Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

7 видов лекарств с мифическим действием
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от maiya
Парадокс, а что делать людям, которым только кодеин от кашля помогает? Наркоманы всегда найдут чем уколоться или чего понюхать, давайте Клей-Момент запретим, бензин и лимоны, потому что сок лимона в героин добавляют.
Итак, уже кучу лекарств запретили из-за нариков. Ну нравится им колоться - их дело, но людям то лекарства нужны. Лучше бы визовый режим с Таджикистаном и Средней Азией ввели, они сюда кучу афганского героина привозят. Запретят этот кодеин, а людям что делать? Тьфу ты, из-за какой-то барбитуры аптечной сколько шума, а почему про героин молчат?

К врачу идти за рецептом. От него вообще то зависимость развивается.

цитата:
Сообщение от maiya
Лучше бы визовый режим с Таджикистаном и Средней Азией ввели, они сюда кучу афганского героина привозят.

Этим министерство здравоохранения должно заниматься?
Мы сейчас как бы об этом))
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Это одна из причин столь широкого распространения самолечения.

Ну да. Ты ж понимаешь, что тут одно за другое цепляется.
Квалификация врачей - порог доверия к ним - доступные лекарства - самолечение.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от maiya
Парадокс, а что делать людям, которым только кодеин от кашля помогает? Наркоманы всегда найдут чем уколоться или чего понюхать, давайте Клей-Момент запретим, бензин и лимоны, потому что сок лимона в героин добавляют.
Итак, уже кучу лекарств запретили из-за нариков. Ну нравится им колоться - их дело, но людям то лекарства нужны. Лучше бы визовый режим с Таджикистаном и Средней Азией ввели, они сюда кучу афганского героина привозят. Запретят этот кодеин, а людям что делать? Тьфу ты, из-за какой-то барбитуры аптечной сколько шума, а почему про героин молчат?

К врачу идти за рецептом. От него вообще то зависимость развивается.

Ну ты прекрасно знаешь какие у нас поликлиники. Люди в очередях за инсулином и глюкортикостероидами стоят, у них серьёзные заболевания, а тут кашель. Почему из-за малолетних идиотов, которым мама и папа не объяснили про вред наркотиков должны страдать нормальные люди? Зависимость может и развивается, но не как у героинщиков, я имею ввиду приём строго от кашля, а то что эти идиоты гниют, так они потом найдут от чего ещё сгнить. Благо веществ в природе много.
цитата:
Сообщение от Paradokc

цитата:
Сообщение от maiya
Лучше бы визовый режим с Таджикистаном и Средней Азией ввели, они сюда кучу афганского героина привозят.

Оно должно настаивать на этом и поднимать этот вопрос, так как всё взаимосвязано. По крайней мере есть статистика героиновых наркоманов.
цитата:
Сообщение от maiya
Ну ты прекрасно знаешь какие у нас поликлиники. Люди в очередях за инсулином и глюкортикостероидами стоят, у них серьёзные заболевания, а тут кашель. Почему из-за малолетних идиотов, которым мама и папа не объяснили про вред наркотиков должны страдать нормальные люди? Зависимость может и развивается, но не как у героинщиков, я имею ввиду приём строго от кашля, а то что эти идиоты гниют, так они потом найдут от чего ещё сгнить. Благо веществ в природе много.

Потому что наркоманы - не малолетние идиоты, а больные люди.
цитата:
Сообщение от maiya
цитата:
Сообщение от Paradokc

цитата:
Сообщение от maiya

Оно должно настаивать на этом и поднимать этот вопрос, так как всё взаимосвязано. По крайней мере есть статистика героиновых наркоманов.

Ну раз ты так считаешь, пиши письмо Голиковой.
Может быть она кроме пиара и пропихивания арбидола еще на что то способна
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Это одна из причин столь широкого распространения самолечения.

Ну да. Ты ж понимаешь, что тут одно за другое цепляется.
Квалификация врачей - порог доверия к ним - доступные лекарства - самолечение.
Это да. Я и сам грешен, по врачам не хожу почти последнее время.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от maiya

Потому что наркоманы - не малолетние идиоты, а больные люди.

Знаешь, начинается всё с глупости. Алкаши тоже "больные люди", но сочувствия у меня они не вызывают, хотя если нарикам или алкашам потребуется чистый шприц или водка, подам, понятно, что ломку тяжело переносить, а чистые шприцы - профилактика ВИЧ. Но страдать из-за них я не намерена. Кодеин не фиг запрещать. Идиоты уже коаксил запретили, теперь хрен купишь, а пожилым людям он шёл, да и вообще это АД, а они его вон для чего приспособили. Дурная голова рукам покоя не даёт.
цитата:
Сообщение от Paradokc

А ты разве не считаешь, что надо ввести визовый режим с Азией во избежание афганского героина? Нет, я сейчас не про Минздрав и "престарелую Барби", мне в принципе интресна твоя точка зрения.
цитата:
Сообщение от maiya
цитата:
Сообщение от Paradokc

А ты разве не считаешь, что надо ввести визовый режим с Азией во избежание афганского героина? Нет, я сейчас не про Минздрав и "престарелую Барби", мне в принципе интресна твоя точка зрения.

Визовый режим с этими "государствами" не повредит однозначно. Но не из-за героина. Он как идет, так и будет идти в Россию.
цитата:
Сообщение от maiya
Знаешь, начинается всё с глупости. Алкаши тоже "больные люди", но сочувствия у меня они не вызывают, хотя если нарикам или алкашам потребуется чистый шприц или водка, подам, понятно, что ломку тяжело переносить, а чистые шприцы - профилактика ВИЧ. Но страдать из-за них я не намерена. Кодеин не фиг запрещать. Идиоты уже коаксил запретили, теперь хрен купишь, а пожилым людям он шёл, да и вообще это АД, а они его вон для чего приспособили. Дурная голова рукам покоя не даёт.

Да, ты права. Все начинается с глупости. Так тем более нужно оградить людей от этого.
Во всем адекватном мире подобные лекарства - строго рецептурные. И никто от этого не страдает.
А разве коаксил запретили? Вроде бы его лишь внесли в списки, в которых например большинство транков(т.е. строго по рецепту и только в гос аптеках).

Если реально именно запретили - это конечно глупость, что говорится "из огня да в полымя".
Ну в списки, но говорят, что его надо по розовым рецептам получать...А феназепам по белому я получала. То есть лекарство по розовому рецепту тяжлее вроде бы достать. И потом, все АДы можно купить без рецепта практически, а с этим париться надо. А может кому-то он помогает...

Транки и в частных апетках продаются.
Феназепам в частных аптеках продают + транки без зависимого потенциала(по типу стрезама).

Всякие алпразоламы, клоназепамы и диазепамы строжайше по рецепту и только в гос аптеках(знаю, ибо сам 8 лет на диазепаме сидел, его доставать реально очень сложно, малейшая помарка в рецепте, его бракуют, в общем жесть).
Короче, я считаю, что это все неочень нормально.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Средства с недоказанной эффективностью » 7 видов лекарств с мифическим действием

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH