Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ищем людей которые справились с ПА самостоятельно
цитата:
Сообщение от nataly

наблюдали хоть раз с чего начинается приступ страха? он возникает тогда, когда в голову пришла мысль: "а вдруг сейчас случится?"

Ой ли... Слишком поверхностно.

Если немного копнуть и разобраться, ПА происходят в моменты, когда:

- человеку не интересно. Скажем, в компании. Становится неинтересно слушать какую-нибудь историю, а сказать об этом ну как то некрасиво в приличном то обществе . Хлабысь ПА! Как способ переключиться и убежать в другое место.

- не хочется куда то идти. На работу, скажем. Вот и будет на работе шарашить.

- не хочется ездить в общественном транспорте. Ну вот не хочется, в машине же приятней)). И тогда в вагоне метро резко кончается воздух

- человек хочет высказаться, а не может. Ну там неловко перебивать, стесняется, боится выглядеть плохим (= боится обидеть). ПА обеспечена.

ну и проч.

Вообще ПА - это чаще всего
- способ привлечения внимания к своей персоне. Невротик не умеет адекватно заявить о себе миру и создает прецедент .
- веская причина, по которой невротик может позволить себе удовольствие что то не делать. Ведь признаться себе в том, что я просто не хочу не так легко. Надо убедить себя в том, что я не могу)). Из-за ПА.

Лично мне было проще не идти напролом на ПА с криком "Приди, я тебя принимаю!")), а попытаться проанализировать - почему именно сейчас? что я хочу сказать в этот момент? что мне не нравится?
Казалось бы, ПА происходят в совершенно разных ситуациях, в совершенно разных местах. Но когда я стала наблюдать за этим всем, связь между моими ПА стала совершенна очевидна. И стало понятно, какие свои эмоции я замещаю)). Пришлось учиться проявлять их более адекватным способом. И ПА, естественно, прошли.
цитата:
Сообщение от nicole
Отличная идея.Это очень благородно с вашей стороны создать такой сайт.
Лично моя борьба заключается в замене негативных мыслей на позитивные,но я понимаю,что одной этой методикой не справиться.Я считаю,что моя основная проблема-это навязчивые мысли о ней,даже,когда всё хорошо,я думаю придёт ли она или не придёт,вылечусь я или не вылечусь.Единственный выход из этого кошмара-это найти какое то увлечение,которое будет меня постепенно отвлекать.То есть не просто учёба/работа,хорошая книжка,танцы/качалка после учёбы,а что то ещё,что направит все мысли к этому занятию.Хотя бывает,что работа сама по себе очень интересная и можно обойтись без хобби.Я пока в поиске,но если мне удастся выйти из этого состояния я вряд ли захочу о нём вспоминать.и в связи с этим вопрос:Вы не боитесь,что ПА придёт снова?Ведь она приходит от ожидания и от мыслей о ней.Или люди,которые боролись сами избавляются не только от ПА,но и начинают проще смотреть на жизнь,не накручивают себя и т.д.?

Я думаю вы на правильном пути. И конечно же вы выйдете из этого состояния, вы уже из него выходите, просто обратите на это внимание. Обратите внимание что бывают те дни когда вам немножко лучше чем было, вы постоянно идете на поправку, в независимости верите ли вы в это или нет.

Да, я думаю что у людей которые справились с ПА самостоятельно меняется отношение к жизни. Это философия. ПА дает хороший урок, если вы его усвоите то сможете улучшить свою жизнь. Можете мне не верить, но я уже не раз слышал что после ПА жизнь у некоторых людей стала лучше. Возможно это контраст после ПА, но люди начинают больше любить жизнь.
цитата:
Сообщение от ZayaКакова ваша цель создания такого сайта? Помочь людям? Или заработать на них?

Мы ничего не собираемся продавать, и вообще по большому счету делаем сайт для себя. Если он поможет и другим, будем только рады.

Весь материал который будет на сайте можно будет прочитать в электронном виде и бесплатно.

Еще раз хотел напомнить, мы не будем никого лечить потому, что человека который не хочет лечиться но хочет чтобы его лечили, вылечить очень трудно, мне кажется даже невозможно.

По нашей идее, сайт будет просто сбором историй тех людей которые справились с ПА и не боятся сейчас об этом рассказать. Именно из таких историй мы постараемся выделить способы и советы которые возможно помогут и другим людям.
цитата:
Сообщение от ANS
В чем, можно полюбопытствовать? В том, что я избавился от ПА и давно хожу без таблеток в кармане?

Можете рассказать свою историю более подробно?
Напишите мне пожалуйста на е-мейл: info@ifeelgood.in.ua
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от nataly

наблюдали хоть раз с чего начинается приступ страха? он возникает тогда, когда в голову пришла мысль: "а вдруг сейчас случится?"

Ой ли... Слишком поверхностно.

Если немного копнуть и разобраться, ПА происходят в моменты, когда:

- человеку не интересно. Скажем, в компании. Становится неинтересно слушать какую-нибудь историю, а сказать об этом ну как то некрасиво в приличном то обществе . Хлабысь ПА! Как способ переключиться и убежать в другое место.

- не хочется куда то идти. На работу, скажем. Вот и будет на работе шарашить.

- не хочется ездить в общественном транспорте. Ну вот не хочется, в машине же приятней)). И тогда в вагоне метро резко кончается воздух

- человек хочет высказаться, а не может. Ну там неловко перебивать, стесняется, боится выглядеть плохим (= боится обидеть). ПА обеспечена.

ну и проч.

Вообще ПА - это чаще всего
- способ привлечения внимания к своей персоне. Невротик не умеет адекватно заявить о себе миру и создает прецедент .
- веская причина, по которой невротик может позволить себе удовольствие что то не делать. Ведь признаться себе в том, что я просто не хочу не так легко. Надо убедить себя в том, что я не могу)). Из-за ПА.

Лично мне было проще не идти напролом на ПА с криком "Приди, я тебя принимаю!")), а попытаться проанализировать - почему именно сейчас? что я хочу сказать в этот момент? что мне не нравится?
Казалось бы, ПА происходят в совершенно разных ситуациях, в совершенно разных местах. Но когда я стала наблюдать за этим всем, связь между моими ПА стала совершенна очевидна. И стало понятно, какие свои эмоции я замещаю)). Пришлось учиться проявлять их более адекватным способом. И ПА, естественно, прошли.

Расскажите нам более подробно свою историю тет-а-тет? :-)
цитата:
Сообщение от trueman
Расскажите нам более подробно свою историю тет-а-тет? :-)

Не думаю)

Мой опыт вам по концепции не подходит, ибо я являюсь абсолютным продуктом и сторонником классического лечения тревожно-депрессивного расстройства - психотерапия + антидепрессанты. А тем более в остром состоянии, по моему мнению, самодеятельностью точно заниматься не стоит.
Мои потужные попытки решить вопрос самостоятельно привели к хронификации заболевания и быстрому прогрессированию симптоматики. По итогу приплыла к тому, что не могла из комнаты выйти.

И еще. Если бы я сразу обратилась за адекватной помощью к нужному врачу, я бы не потратила столько времени и денег непонятно на что.

2 года качественной групповой и индивидуальной психотерапии + параллельно с этим 1.5 года приема антидепрессантов = 4 года полной немедикаментозной ремиссии и полноценной жизни. И я совершенно не боюсь рецидива. Потому что знаю, что с этим со всем делать.

Так что я буду антирекламой на вашем ресурсе)) Поэтому вполне достаточно того, что я, как модератор этого форума, ничего не имею против того, что вы собираете полезные вам истории здесь. Надеюсь, у вас их будет достаточно, и это кому то принесет пользу (например, людям из регионов, где найти адекватного психотерапевта ох как сложно).
цитата:
Сообщение от trueman
цитата:
Сообщение от ANS
В чем, можно полюбопытствовать? В том, что я избавился от ПА и давно хожу без таблеток в кармане?

Можете рассказать свою историю более подробно?
Напишите мне пожалуйста на е-мейл: info@ifeelgood.in.ua

Вряд ли осилю в -цатый раз, слишком длинная история. Я на этом форуме с начала 00-х, тогда он был в другом формате, и уже не раз рассказывал разные эпизоды из своей эпопеи, в том числе и как с помощью голодания спрыгнул с обзидана, на котором сидел непрерывно в течение 6 лет. Забежал сюда так, по случаю, посмотреть как народ тут поживает.

цитата:
Сообщение от Paradokc
И еще. Если бы я сразу обратилась за адекватной помощью к нужному врачу, я бы не потратила столько времени и денег непонятно на что.

Очень верное замечание.
А людей вылечившихся от аппендицита без помощи врачей и хирургического вмешательства вы случайно не ищите?))) ПА это болезнь и как при любой болезни самолечение чревато плачевными последствиями. Люди, мы же не в каменном веке живем! Обращайтесь к квалифицированным специалистам! И чем раньше, тем лучше...не тратьте свое здоровье и время впустую.
цитата:
Сообщение от Camellia
А людей вылечившихся от аппендицита без помощи врачей и хирургического вмешательства вы случайно не ищите?))) ПА это болезнь и как при любой болезни самолечение чревато плачевными последствиями. Люди, мы же не в каменном веке живем! Обращайтесь к квалифицированным специалистам! И чем раньше, тем лучше...не тратьте свое здоровье и время впустую.

я никого не призываю к самолечению, и никого не собираюсь лечить. Перечитайте тему пожалуйста.
.
.
цитата:
Сообщение от регина
А вот с Парадокс насчет лени не согласна.

А где вы про лень прочитали?
trueman, помогите плз вот этой девушке.
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=19435

Она не пьет лекарства, не посещает психотерапевта, упивается своим состоянием имхо. Мне кажется, вы ей сможете немного помочь при желании.
цитата:
Сообщение от регина
Сравнили ж... с пальцем. Я 2 года мучалась ПА, таблеток не пила и не ходила к врачу, а потом они сами резко прошли в один день. И следующие 2 года я о них не вспоминала, а потом из-за стресса они вернулись.

Наверное, это были ПА в очень легкой форме. Это все равно, что сравнивать порез на мизинце с переломом тазобедренной кости.
Реальные ПА узнаются очень быстро, это когда состояние такое во время приступа, что не возникает вопросов, глотать ли таблетки или даже вызывать скорую или нет. Если до этого не дошло, то это всего лишь легкий невроз. А с ними бороться гораздо легче.

цитата:
Но где гарантия, что к тем кто вылечился с помощью врачей и таблеток, ПА опять не вернуться после стресса?

Для этого надо научиться подавлять развитие ПА еще до ее наступления или же в самом начале ее проявления. Кстати, именно таким образом можно от ПА постепенно и избавиться. Профилактика всегда лучше, чем лечение. Одно из лучших средств предотвращения развития криза - реланиум или фен разжевать и под язык при появлении первых же, именно самых первых симптомов начинающейся атаки. Если ПА слабые, то есть масса других немедикаментозных способов предотвращения атак - сильно уколоть палец, руку, подышать в полиэтиленовый пакет несколько минут и т.д.
печально..
.
.
цитата:
Сообщение от регина
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от регина
А вот с Парадокс насчет лени не согласна.

А где вы про лень прочитали?

Я насчет не хочу прочитала. Не цепляйся к словам

Я не цепляюсь.
Ты просто смысл моего посыла не поняла, но зато умудрилась с ним не согласиться
цитата:
Сообщение от Paradokc

Она не пьет лекарства, не посещает психотерапевта, упивается своим состоянием имхо. Мне кажется, вы ей сможете немного помочь при желании.

Спасибо, почитал, отписался :)

Не знаю почему, но многие решили что я пришел сюда кого-то лечить или вообще могу чем-то помочь :) Я уже неоднократно везде писал что никого лечить я не собираюсь. Наверное я как-то не так объяснил суть нашего сайта. Я лишь хочу показать что возможно вылечиться самостоятельно, но ни как уж не хочу никого лечить.
цитата:
Сообщение от trueman
цитата:
Сообщение от Paradokc

Спасибо, почитал, отписался :)

Не знаю почему, но многие решили что я пришел сюда кого-то лечить или вообще могу чем-то помочь :) Я уже неоднократно везде писал что никого лечить я не собираюсь. Наверное я как-то не так объяснил суть нашего сайта. Я лишь хочу показать что возможно вылечиться самостоятельно, но ни как уж не хочу никого лечить.

Ну так вдруг, благодаря вашему посту для этой девушки, одной историей на вашем сайте станет больше
.
цитата:
Сообщение от регина
Парадокс, все я правильно поняла, я же пишу, что убираться мне тоже неинтересно и не хочется, но когда я это делаю, на меня не то, что ПА, даже тревога не находит.

Значит не достаточно не хочешь убираться
Когда тебя это совсем достанет, тогда и словишь ПА незадолго до уборки))

Если быть до конца честным с собой, то надо признать, что психические состояния типа депрессии и панического расстройства, не обремененные органикой, базируются на так называемой вторичной выгоде.
Вот почитай, здесь неплохо об этом написано
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=4016
я вообще с этим не согласна..
мне например, когда это все было, очень хотелось полноценной жизни.. но я во всем себя ограничивала и сама себя и других обманывала в том, что я что-то делать НЕ ХОЧУ! когда в самом деле я этого не не хотела делать, а боялась..
и мне есть с чем сравнить. когда страхов не стало, то я везде себя начала нормально чувствовать - и в транспорте, и на работе и дома и т.д.
страхи за всем стоят, а не нежелание!
а за всеми страхами стоит один главный - страх смерти.
ведь все люди бояться не самих ПА, а того, что они умрут во время них.
и не помогает вера в то, что от них не умирают..
сам приступ ПА - это сильный страх смерти!
и как я писала раньше - это не сам страх, а его отрицание.это попытка убежать от этого страха.
цитата:
Сообщение от nataly
я вообще с этим не согласна..
мне например, когда это все было, очень хотелось полноценной жизни.. но я во всем себя ограничивала и сама себя и других обманывала в том, что я что-то делать НЕ ХОЧУ! когда в самом деле я этого не не хотела делать, а боялась..

Бояться или нет - это ваш выбор.
И ограничивать себя или нет - это тоже ваш выбор.
Правильно?
Когда вы говорите себе "не хочу", вы признаете, что так и есть, у вас есть выбор.
А когда "не могу", вы отказываетесь от этого утверждения и перекладываете вину на внешние обстоятельства.

Про страх смерти все понятно. Это нормальный экзистенциальный страх. Но если его сверхценность начинает превалировать в вашей жизни - ищите вторичную выгоду . И будьте до конца честной с собой.
цитата:
Сообщение от nataly

и как я писала раньше - это не сам страх, а его отрицание.это попытка убежать от этого страха.

Вот эту фразу как то я усвоить не могу... Уже и так прочитала и эдак... Не разумею, что вы хотели сказать
.
цитата:
Сообщение от nataly
а за всеми страхами стоит один главный - страх смерти.
ведь все люди бояться не самих ПА, а того, что они умрут во время них.
и не помогает вера в то, что от них не умирают..

Ну и ерунда. Не у всех при ПА страх смерти. По себе, что ли судите? ПА бывают разными.
paradoks, что непонятного в этой фразе для вас? страх не может создавать боли! а когда вы его подавляете или отрицаете, то возникают все эти симптомы: усиленное сердцебиение, головокружение, онемение конечностей и что там еще....
Yrso, правда, ерунда? Вы не боитесь смерти?
Страницы (15): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Ищем людей которые справились с ПА самостоятельно

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH