Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ищем людей которые справились с ПА самостоятельно
Уля, я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду, у меня всё это было, когда при ПА подкашивались ноги, тряслись руки, адреналин ударял так, что казалось, кода сгорит, меня скручивало так, что ч садилась на пол, обливалась потом, и сидела так, белее снега. Но у меня на АДах это прошло, а вот страх и дереал во время ПА остался. Хотя, сейчас и это редко бывает, к счастью.
Юрсо, дереал ведь не обязательно в ПА возникает. Он может быть и сам по себе.
ПА это прежде всего выброс в кровь адреналина или инсулина. И все симптомы связанные с этим. АД вряд ли заблокируют этот выброс. Убрав остальные симптомы и оставив лишь дереал. Это все таки не адреноблокатор.
Знаю, я в дереале, который "сам по себе" жила несколько месяцев. Это не то. Паническая атака на то и есть "паническая", чтобы в первую очередь её сопровождал страх и паника. Всё остальное вторично.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Классическая ПА это ВС-криз.

Абсолютно точно, именно так и есть, все остальное - приложения к ВС кризу.

цитата:
Сообщение от УЛЯ
Дереал и страх сумасшествия присутствуют, как одни из многих симптомов. Но при ПА, (ВС_кризе)кроме этого на передний план выступают вегетативные компоненты, обусловленные гормонами, в зависимости по какому типу идет криз. Я имею в виду,что только дереал и страх сумасшествия как моносимптомы, это что угодно только не ПА.

Думаю, что многие путают фобии (страхи) с настоящими, классическими ПА, тем, что раньше называли ВСД или НЦД. А классическая ПА как раз обязательно и начинается с ВС криза и сопровождается вегетативными пароксизмами различной симптоматики и разной степени силы их проявления, включая далее уже появления таких расстройств, как страх смерти, дереал, двигательная активность, шторм в голове и т.п.
Поэтому, кто говорит, что справляется с ПА (ВС кризом) без лекарств, у тех, скорее всепго, не ПА, а фобии или иные психические расстройства. ВС криз (ПА) априори подразумевает скачок давления и тахикардию, порой жуткую, ввиду выброса в кровь большого количества катехоламинов, которые нужно сбивать медикаментозно, особенно когда цифры и того и другого зашкаливают. Хотел бы я посмотреть на такого ПАшника, который не принимает в ускоренном темпе пилюли при скачке АД до 180-200 и пульсе 200.
Я не принимала, перележивала и тупо умирала каждый раз. Не было сил дотянуться до сумки с лекарствами и до телефона, чтоб мужу позвонить. Обычно принимала фен или как профилактику, когда чувствовала что может накрыть или уже после приступа, чтоб вторая волна не накатила. А в скорую я всего один раз по этому поводу звонила, мне по телефону диагноз поставили, сказали выпить пол флакона валерианки, и отказались ехать, с тех пор больше в скорую не обращалась, сама справлялась, да... было дело.
Лень читать что там все пишут .
О себе могу сказать , что у меня в начале только давление повышалось ,тахикардия да была всегда.Сами приступы я всегда переживала сама и в начале тоже ,меня много больше добивал страх ,что это повторится где угодно и я испытывала страх ожидания и депрессию после ПА.Так я заперла себя дома ,стала прислушиваться к себе ,тревога и симптомы росли и ПА усиливались.
Таблетки и ПТ были ,но и то и другое особо не помогало, все идет периодами. Я могла пожить 6 мес 9 ,а потом снова кирдык.
Самое поганое это то, что каждый раз при наступлении сильной тревоги и ПА я пыталась поверить во что угодно, но не в то что это снова то же, тем и усиливала всегда себе всю прелесть.Только недавно научилась отслеживать мысль -реакция организма и то не всегда в это верю.Достала депрессия и трусость и лень бороться за свое счастье.Много говорю мало делаю, кишка тонка напрячься.Как тюкнет, так в лепешку.

Вторичная выгода есть !Я долго её не понимала, а вот теперь выяснилось примерно так : хочу любви, не получаю ,идет замена на сострадание и жалость и кормит привычку ныть и быть больной.
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от trueman
... мы хотим собрать людей которые самостоятельно избавились от ПА. Мы ищем людей которые избавились от ПА без таблеток, без психотерапевтов, можно сказать, самоисцелились и сейчас живут полноценной жизнью. Мы верим что такие люди есть, потому, что сами к ним принадлежим.
...

ищем женщин, которые избавелись от биременности, не пребегая к аборту!
мы верим, что такие есть среди вас, ведь среди нас токие есть точно!!!

внемание!!!
если у вас даже не было беременности как таковой, а были просто газы,
все равно пешите - главное ведь, что живот вздуло!

Каждому по вере его. Чтобы, как вы выразились, избавиться от беременности достаточно родить. Причем люди рожали и тысячи лет назад без больниц и докторов. Но с вашим подходом и образом мышления вам без "аборта" не обойтись.

По традиции напоминаю что мы никого не призываем бросить пить таблетки и перестать обращаться к кому-либо за помощью.
Мой отец один из таких людей, кто сам вылечился. Пил он только валерьянку. Правда очень долго - 5 лет. У него вообще ужасные панические атаки были... я как вспомню. Но к врачу почему-то не обращался. И лекарств никаких не пил, кроме травок всяких успокаивающих, да чайчиков. Делал ванны расслабляющие, с морской солью и календулой. Теперь живет полноценной жизнью. Говорил мне, что он настолько хотел избавиться от болячки,что когда у него начиналась атака, он просто стал воспринимать ее не как страх, а как раздражение. Он бесился, что у него атака начиналась и терпеливо ждал, пока приступы заканчивались. Вот такой вот самотренинг. Я же себе говорю, что не позволю панике и страху влиять на мою жизнь. Мне помогает.
цитата:
Сообщение от Стихия
Мой отец один из таких людей, кто сам вылечился. Пил он только валерьянку. Правда очень долго - 5 лет. У него вообще ужасные панические атаки были... я как вспомню. Но к врачу почему-то не обращался. И лекарств никаких не пил, кроме травок всяких успокаивающих, да чайчиков. Делал ванны расслабляющие, с морской солью и календулой. Теперь живет полноценной жизнью. Говорил мне, что он настолько хотел избавиться от болячки,что когда у него начиналась атака, он просто стал воспринимать ее не как страх, а как раздражение. Он бесился, что у него атака начиналась и терпеливо ждал, пока приступы заканчивались. Вот такой вот самотренинг. Я же себе говорю, что не позволю панике и страху влиять на мою жизнь. Мне помогает.

Класс! Очень правильный подход у отца был. Я тоже в свое время злился на ПА, меня это раздражало и я так же просто ждал когда она пройдет. Злость на себя в этом случае очень помогает.

А мог бы ваш отец подробнее рассказать свою историю? А вы я так понимаю тоже страдаете ПА ?
Ну думаю, мог бы. Я спрошу его подробнее, если хотите. Он говорил, что воспринимал атаки как непрошенного гостя, типа опять ты пришел..

Да, я тоже страдаю. Уже довольно долго, я подробнее о себе написала в разделе "Прошу совета".
Хорошая идея создать такой сайт
Так получилось в жизни, что мне не попался в жизни ПТ, который бы мне полностью помог. И пришлось из этой жути вылезать самой. Успехов пока примерно 50%.
Во первых хочу сказать две вещи которые я поставила во главу угла своего лечения это:
1. Мои мысли
2. Поведенческая терапия, именно только поведенческая и не какая более.
Главная проблема это, то что с тревогой справиться пока не могу, понимаю, что все идет от тревоги., но я понимаю что тревога идет из головы.
И мои мысли таковы;
1.Что на конце тревоги?
Паника.
2. Паника возникает каждый раз когда есть тревога?
Нет не каждый.
3.Смогу ли справится с паникой, если она все-таки возникнет.
Найди ответ на третий вопрос, и мне кажется, что тревога начнет уменьшаться, конечно, не сразу, постепенно. Но мне вот эта цепочка помогает справляться с тревогой.
Вот такой мой опыт, если он кому-то поможет, буду очень рада.
Сегодня было небольшая ПА, и я кажется с ним справилась

А начинала я с того, что боялась выйти из дома, а сейчас могу даже ездить недалеко от дома.
цитата:
Сообщение от Gala
А начинала я с того, что боялась выйти из дома, а сейчас могу даже ездить недалеко от дома.

Это все же не ПА, а фобия. Впрочем, одно стоит другого, ибо хрен редьки не слаще. Я вот езжу на любые расстояния, летаю на тысячи км., плаваю на большой глубине в океане безо всякой боязни, в т.ч. и по ночам, когда выползают всякие гады, причем это делаю с превеликим удовольствием и ничто меня не тревожит. А, помнится, ведь было, что и из метро вылетал на поверхность из подземелья за полторы секунды. Так что все будет ОК.
Помогает метод парадоксальной интенции В. Франкла.
Мой пример:
Раннее утро. Все симптомы дистонии налицо. Одна дома. Тревога: а вдруг что случится. Тревога тянет за собой страх, страх - панику. Сидеть на месте невозможно. Кажется что вот вот потеряю сознание, рвотные спазмы.
Чтобы не бегать просто так, хватаю швабру и начинаю подметать пол.
Монолог:
- Сейчас упаду. - Ну и пусть. Вот упаду и умру, буду лежать тут одинокая и дохлая. Вот узнают, как оставлять меня одну!!! - А зачем я пол-то подметаю? - Ну не на грязном же полу мне любимой умирать. Вот сейчас домету и умру. - Нука быстро умирай, всем в укор. Пусть поплачут и повырывают на себе волосы, что так были невнимательны ко мне. - и т.д. и т.п.
Посмеялась над собой и пошла играть в компьютер ожидая окончания панической атаки.
Вот как-то так.
trueman!
ИМХО, целесообразнее собирать информацию по двум пунктам - 1. Те, кто выбрался без помощи психотерапевтов и 2. те, кто выбрался с помощью психотерапевтов. Потому, что у всех разные истории, и, например, я без помощи ПТ скорее всего, пошёл бы на инвалидность. Так как, например, мне даже при помощи ПТ очень трудно из этого выбираться, и сам бы я не разобрался. У всех разные истории. Кто-то сильнее травмирован, кто-то - слабее.
цитата:
Сообщение от nataly
я просто изначально знала, что проблема у меня в голове и решать ее мне и только мне.
наблюдали хоть раз с чего начинается приступ страха? он возникает тогда, когда в голову пришла мысль: "а вдруг сейчас случится?", потом страх того, что он случится и тут он таки случается, потом когда вы уже в этом состоянии, вы начинаете его еще больше бояться и этим оно усугубляется и из-за этого кажется очень страшным и жутким.
я просто никогда не уделяла особого внимания этим приступам и поэтому они не так часто были. но даже этим очень сильно омрачали жизнь. так что, живя с ними, я попутно пыталась разобраться, что же это такое, что за ним стоит и что с этим делать?

и самое главное то, что мне помогло, я вам напишу сейчас. помогло понимание того, что ПА - это не сам страх! Это отрицание страха (это понимание пришло после прочтения статьи про страх и трусость (ошо)).. Природой задумано так, что когда возникает опасная ситуация в жизни, то происходит выброс адреналина в кровь, у человека появляется очень много сил и энергии. Это для того, что бы суметь защититься или бежать, если надо. Не даром говорят - "у страха глаза велики")) когда человек в страхе - он на такое способен, что уму не постижимо)) Выброс адреналина в кровь дает невероятные ощущения. По этой причине людей очень привлекают экстримальные виды спорта..
и теперь главное, что нужно понять: первый ваш приступ ПА случился тогда, когда вы начали отрицать возникший в вас страх! не сам страх вызывает в вас все симптомы ПА, а именно его отрицание! попробуйте, когда возникнет страх - не отрицать его, а пойти ему на встречу. это кардинально изменить ситуацию. когда вы принимаете свой страх (заметьте СВОЙ, а не чей-то чужой), приступ просто невозможен.Любая эмоция, любое чувство - естественно, потому что это природно!! В нас не может в априори возникать ничего негативного и чужеродного! Не естественно отрицание чего-либо в себе! Мы начинаем отрицать то, что уже есть! Возник страх! Что вы можете с ним сделать, кроме как принять его? Можно бежать конечно, но бежать от страха - это бежать от самого себя! От этого и боль и потом уже всякие дереализации и деперсонализации, что тоже возникает от отрицание вами ваших же чувств, эмоций и т.д. Приятие страха не усиливает страх - напротив страх исчезает в ту же секунду. И вместо привычного приступа - вы почувствуете такой прилив силы и энергии, такую свободу, что потом уже не сможете отрицать свой страх. Ваши приступы прекратятся. А если будет возникать страх, вы уже будете знать, что его стоит принять, а не бежать от него. :) Что бы более ясно меня понять, я объясню, что ваш страх - это вы! когда он возникает, можете сказать себе - "я есть страх". т.е, вы само это чувство! не от кого убегать, ведь вы и есть то, от чего убегаете. поймите и прочувствуйте это. вот, так же как вы принимаете свою любую часть тела, следует принять и чувства и эмоции. вы же не отрицаете свою руку или ногу? это было бы глупо. так же и со страхом нужно поступать. Не стоит долго размышлять об этом. Но стоит попробовать.

нет решения этой проблемы из вне, потому что эта проблема - ЭТО ВЫ. Пытаться избавиться от этого состояние - все равно что пытаться избавиться от самого себя. поэтому все попытки безуспешны.

ЗдОрово написано, очень доступно и понятно!!!
Действительно, страх - это часть человека. Очень важно принять его и понять его причину!
,
цитата:
Сообщение от Стихия
Ну думаю, мог бы. Я спрошу его подробнее, если хотите. Он говорил, что воспринимал атаки как непрошенного гостя, типа опять ты пришел..

Да, я тоже страдаю. Уже довольно долго, я подробнее о себе написала в разделе "Прошу совета".

Спросите пожалуйста. А можно ссылку на вашу историю?
цитата:
Сообщение от yuri9
trueman!
ИМХО, целесообразнее собирать информацию по двум пунктам - 1. Те, кто выбрался без помощи психотерапевтов и 2. те, кто выбрался с помощью психотерапевтов. Потому, что у всех разные истории, и, например, я без помощи ПТ скорее всего, пошёл бы на инвалидность. Так как, например, мне даже при помощи ПТ очень трудно из этого выбираться, и сам бы я не разобрался. У всех разные истории. Кто-то сильнее травмирован, кто-то - слабее.

Спасибо, мы подумаем.
.
trueman,
хорошая идея. Вселить в человека веру в то, что всё это преодолимо - первый необходимый шаг. Я бы не стал на Вашем сайте акцентировать внимание на том, что это стоит делать безмедикаментозно, но привести как пример истории людей, справившихся с этим самостоятельно - неплохое доказательство, что всё преодолимо. УВЕРЕННОСТЬ просто необходима и тем, кто принимает таблетки, ну и тем более тем, кто решил бороться самостоятельно. Я это точно знаю:)
Успехов!
цитата:
Сообщение от trueman
Всем привет!

Меня зовут Антон, я со-автор одного интернет-проекта о ПА который в скором времени запустить в сети. Это будет сайт, на котором мы хотим собрать людей которые самостоятельно избавились от ПА. Мы ищем людей которые избавились от ПА без таблеток, без психотерапевтов, можно сказать, самоисцелились и сейчас живут полноценной жизнью. Мы верим что такие люди есть, потому, что сами к ним принадлежим.

Мы хотим поговорить с такими людьми, узнать их истории и опубликовать на нашем сайте в назидание другим, тем, кто еще не верит в то, что от ПА можно избавиться своими силами.

На нашем проекте мы попытаемся собрать и опубликовать материал который помог нам самим справиться с ПА. Постараемся вывести какие-то концентрированные советы которые, на наш взгляд, помогут справится с этим расстройством людям которые все еще продолжают страдать.

В общем более подробно вы сможете узнать на нашем сайте http://www.ifeelgood.in.ua. Пока сайт находиться в стадии разработки и наполнения материалом, но вы можете оставить свой е-мейл и мы вам сообщим когда откроемся.

Если вы знаете людей которые избавились от ПА без сторонней помощи или видели такие истории в интернете или может быть сами являетесь человеком который сам себя исцелил, пожалуйста отпишитесь в этой теме или пишите нам на е-мейл: info@ifeelgood.in.ua.

Очень просим администратора ресурса не удалять наше сообщение, а посодействовать и помочь нам. Большое человеческое спасибо!

Панических атак не существует, это все выдумки,а вот страх, страх он даже у конарейки есть и у слона. Страх как узнается? Чем больше наложил горку тем больше страх был.А панчиеских атак не бывает, если бы они были человек бы гадил под себя и ссался. А так это все выдумки чтобы привлечь внимание к своей личности и чтобы пожалелеи
цитата:
Сообщение от ФредиКрюгер
Панических атак не существует, это все выдумки,а вот страх, страх он даже у конарейки есть и у слона. Страх как узнается? Чем больше наложил горку тем больше страх был.А панчиеских атак не бывает, если бы они были человек бы гадил под себя и ссался. А так это все выдумки чтобы привлечь внимание к своей личности и чтобы пожалелеи

это вы из своего опыта говорите или философствуете? Поведайте нам свою историю как вы избавились от, как вы выражаетесь, страха.
цитата:
Сообщение от Paradokc
....Лично мне было проще не идти напролом на ПА с криком "Приди, я тебя принимаю!")), а попытаться проанализировать - почему именно сейчас? что я хочу сказать в этот момент? что мне не нравится?
Казалось бы, ПА происходят в совершенно разных ситуациях, в совершенно разных местах. Но когда я стала наблюдать за этим всем, связь между моими ПА стала совершенна очевидна. И стало понятно, какие свои эмоции я замещаю)). Пришлось учиться проявлять их более адекватным способом. И ПА, естественно, прошли.

Отличный пост, Paradokc, сейчас я жалею, что забросил заниматься с гештальт-психотерапевтом. Ведь считается. что именно эта методика приносит наиболее стойкие результаты.Я не понимал, что он от меня хочет: все время спрашивал про то, что я ощущаю - что я чувствую. Я не мог назвать ни одного чувства кроме тревоги и страха, плохо мне, говорил я, голова постоянно кружится. Посчитал это каким-то дурацким способом меня вылечить...
Начитавшись в ремиссии Курпатова я какое-то и довольно продолжительное время жил без ПА, но внутренняя тревога оставалась (ПА у меня уже в общей сложности 15 лет). Потом меня ТАК накрыло, когда я зашел в вагон метро и все сидячие места были заняты, а мое привычное место у двери перехода между вагонов оказалось без ручки..., что лучше бы случились те предыдущие ПА до моего "излечения" (раньше я просто бледнел, но был в более-менее в сознании и можно было перетерпеть, сейчас же сильнейшая тахикардия с дрожью в ногах и по всему телу).
Короче в метро уже не захожу. Теперь начались ПА у меня в автобусе. Именно при подъезде к одной конкретной остановке за которой обычно следует огромная пробка на минут 15. И я принимаю решение выйти и не ехать дальше....
Таким образом, разбираясь в своих чувствах, я понимаю, что ехать или стоять в душном автобусе я не хочу, мне дискомфортно, не хочу чтобы видели окружающие как я покрываюсь потом, не хочу чтобы видели как меня кидает в дрожь, потому что стыдно, что подумают обо мне окружающие, что я наркот или эпилепсик?...а двери автобуса я открыть не могу, выйти по своему хотению я не могу, меня охватывает страх - отсюда ПА. Хорошо, с чувствами хочу-не хочу, дискомфорта, стыда разобрались более-менее. Где может быть ошибка, в каком направлении поискать выход - ПА то не проходят? И как это в моем случае проявлять эмоции "более адекватным способом", как ты пишешь.
нужно "копать" глубже. почему Вы боитесь показаться каким-то перед окружающими? почему боитесь самих ПА? и т.д. Разберитесь с коренной причиной этих всех страхов. И тогда можно уже что-то поменять. Я уже где-то здесь писала, что за всем этим стоит только страх смерти и ничего больше. Но не все согласились с этим.. Но я еще раз повторяю, что именно в этом причина. А избежать смерти все-равно никто никогда не сможет. рано или поздно все умрут. так смысл этого бояться? неважно, когда это случится. нужно суметь принять смерть в любой момент жизни.
и увидите - не станет никаких ПА. :)
Я сама справилась с приступами!
ни таблеток,ни врачей)

Это есть в теме
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=19987
С ПА нельзя справится. С ПА можно войти в ремиссию
цитата:
Сообщение от mixrud
Вы себе это внушили,но если вам так легче жить,спорить не буду

Справиться можно не только с идиотской идеей в голове,от которой абсолютно здоровые люди становятся неполноценными!)
Но при условиии конечно что человек психически здоров и это результат серьёзной стрессовой ситуации.
цитата:
Сообщение от Дашуля
цитата:
Сообщение от mixrud
Вы себе это внушили,но если вам так легче жить,спорить не буду

Справиться можно не только с идиотской идеей в голове,от которой абсолютно здоровые люди становятся неполноценными!)
Но при условиии конечно что человек психически здоров и это результат серьёзной стрессовой ситуации.

При ПА уже человек психически не здоров!
Это заболевание психики, как бы между прочим.
Я догадывалдась что тут трудно будет общаться)))))
Да мы с вами с самого рождения все психи и параноики,так между прочим!

Спор ни о чём....... Я избавилась от беспричинных страхов и живу дальше!
Вопрос в том,кто чего хочет от жизни)
Кирилл,вопрос к вам , вы зачем всё это пишете?)

Я сюда пришла чтобы подбодрить народ,попытаться помочь тем,кто не верит в себя!
Согласен, без врача никак,
Уважаемые форумчане,
я год проболел ПА,
Могу сказать чем больше вы об этом думаете и заморачиваетесь на каждом головокружении, чихе, и своей больной фантазией, тем больше и сильнее у вас будут ПА.

Врач вас ведет, НО ИЗЛЕЧИМОСТЬ зависит только от вас, Таблетки на время и поглащают ваши страхи, и то когда я пил кучу таблеток в некоторых случаях становилось как то не по себе и от этого еще страшнее становилось.

Попробуйте "забить" на свои страхи, даже не так, ЗАСТАВЬТЕ себя!!!
мы все равно все рано или поздно умрем, это естественная нормальная жизненная ситуация, смерть-это всего лишь переход в другую форму жизни, душа есть у каждого, мы просто "там" будем по иному жить.
Я к примеру утром проснулся-кружиться голова- Любой уважающий себя ПА-шник подумает-"Черт, да у меня голова кружиться, я ща упаду где нить умру и все, трагедия+ идти сложно, все шатается, от этого вдвойне страшно, МЫсли-все я неизличим, я упаду, задохнусь, метро взорветься , кирпич упадет на голову ит.д."
Вот гоните эти мысли в сторону, и вы увидите результат, просто старайтесь не думать и не плакаться это очень сложно , но это можно сделать, сами увидите станет легче, за 1 неделю результата не будет, месяц при хорошем раскладе уйдет, но вы почуствуйте облегчение. Пейте транки при острой необходимости когда невроз не дает покоя, когда идет страх мы уже боимся того что этот страх будет сильнее, и нас по новой накроет, это как снежный ком, думайте через свое нихочу и когда Па накрывает думайте что вы дойдете, потому что так нужно. Просто берите себя буквально за шкуру, и через нехочу, заставьте себя Захотеть. Пока ваше подсознание не договориться с сознанием ничего толкового не выйдет.

p/S/ посвящается тем кто не любит ездить на метро.
Страницы (15): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Ищем людей которые справились с ПА самостоятельно

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH