Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ищем людей которые справились с ПА самостоятельно
ПА бывают разные. у вас наверное особая разновидность! наверное, во время приступа вы думаете: "как прекрасен этот мир")))
цитата:
Сообщение от регина
цитата:
Сообщение от Paradokc
Вот почитай, здесь неплохо об этом написано
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=4016

Да, ссылка полезная. Особенно согласна с пунктом про ответственность.
Но вот насчет "не хочу", я все-таки не согласна.
Я вот, например, люблю давать своему телу физ нагрузки и когда я делаю какие-то физ упражнения дома, я себя прекрасно чувствую. А когда хожу в фитнес-центр и там много на мой взгляд людей, сразу тревога нахлынывает, ПА может начаться. Ну вот боюсь я толпы людей, и при чем тут не хочу?

Хочешь разобраться?
Это будет легкий флуд правда. Автор, прошу прощение))

Ну вот смотри.
Почему ты боишься людей в фитнес зале?
Или из-за того, что среди них смертник и вас всех взорвет)) (этот социальный страх обусловлен, как правило, недоверием к людям).

Или из-за того, что ты боишься социальных контактов. Но это может быть и потому, что ты интроверт по сути. А интроверсия подразумевает именно что нежелание общаться с людьми. Поэтому здесь именно "не хочу"

Но скорее всего, если говорить о ПА в спорт зале, ты боишься социальных оценок. А теперь сама подумай, боишься ли ты или не хочешь? Человек боится в тот момент, когда что то угрожает его жизни или его целостности. Чем угрожает тебе оценка кого то в спорт зале, даже негативная? Она тебя разрушит или убьет? Скорее всего нет)). Она тебе просто неприятна.
Ты не делаешь что то неприятное потому что ты этого боишься? Или потому что ты этого не хочешь? Для примера, тебе неприятна пьяная компания. Ты боишься в ней находиться? Или не хочешь?)))
Вот тоже самое и здесь.

ПА всегда прячет от нас нашу истинную эмоцию под самым мощным страхом - страхом за нашу жизнь. Страх смерти в момент ПА - всего лишь верхушка айсберга)). А если копнуть чуть глубже, то скорее всего ты увидишь, что за ним прячется.
Такой же трюк давным давно используют СМИ. Например, в стране близится экономический кризис, а по телевизору транслируют всевозможные милицейские хроники про убийства. Понятно да, для чего?
Это все работает на уровне подсознания. Но при осознанном существовании вполне себе выводится в зону сознательного)).
цитата:
Сообщение от nataly
paradoks, что непонятного в этой фразе для вас? страх не может создавать боли! а когда вы его подавляете или отрицаете, то возникают все эти симптомы: усиленное сердцебиение, головокружение, онемение конечностей и что там еще....

Мне непонятно, что, по вашему мнению, ПА. Страх смерти или отрицание страха смерти.
Этот каламбур очень заметен в той вашей фразе.
отрицание)
цитата:
Сообщение от nataly
отрицание)

Поняла.
Я постом выше написала, как я вижу паническую атаку.
.
я этого тоже иногда боюсь, например когда я на работе и вдруг у меня начнетцо ПА и все узнают что я невротик и уволят меня!
цитата:
Сообщение от habbol
я этого тоже иногда боюсь, например когда я на работе и вдруг у меня начнетцо ПА и все узнают что я невротик и уволят меня!

Вызовет такой директор и скажет "Хаббол, вы - невротик и поэтому уволены!"
цитата:
Сообщение от регина
Парадокс, наверное, Вы правы. Я боюсь, что среди людей начнется паника и я как-то неадекватно начну себя вести и люди это заметят, а я этого не хочу. Как-то так.

Я именно об этом и говорю
Для невротика очень характерно не определять свои истинные чувства или замещать их другими.
цитата:
Сообщение от trueman
... мы хотим собрать людей которые самостоятельно избавились от ПА. Мы ищем людей которые избавились от ПА без таблеток, без психотерапевтов, можно сказать, самоисцелились и сейчас живут полноценной жизнью. Мы верим что такие люди есть, потому, что сами к ним принадлежим.
...

ищем женщин, которые избавелись от биременности, не пребегая к аборту!
мы верим, что такие есть среди вас, ведь среди нас токие есть точно!!!

внемание!!!
если у вас даже не было беременности как таковой, а были просто газы,
все равно пешите - главное ведь, что живот вздуло!
арби жошш
Arbalet, пришел и подкинул бреда)) не стоило, ведь тут и так его хватает и без вас)))
"внЕмание" - какое слово интересное, вы какой язык учили?)))

ну зато с чувством юмора дружишь))) молодец!
пропаветь самоизлечения - вот это бред. или называйте какнить по другому. у барбары шизофрения самоизлечилась... кто больше..
цитата:
Сообщение от nataly
Arbalet, пришел и подкинул бреда)) не стоило, ведь тут и так его хватает и без вас)))
"внЕмание" - какое слово интересное, вы какой язык учили?)))

ну зато с чувством юмора дружишь))) молодец!

Наталья, спосибо за добрые слова! что аценили
извените за граммотические ашипки!
в данный момент у меня атсутствует русскрязычная клавиатура,
паэтому преходится песать на монгольском,
а потом переводить через гугл пиреводчег на русский.
Увидиш ашипку- считай за улыпку - нада припысывать в канце!
проповедовать. о чем вы бредите, Илюша?))
ни в коем случае))) я вижу, что вам очень нравится все то, что с вами происходит.
а если не хватает "клепки" или сил разобраться самому в своих проблемах, то такие как вы пишут, что - это невозможно сделать самому.
никто ведь не хочет признавать свою слабость и нежелание смотреть своим проблемам (не важно каким) в глаза! намного легче все свернуть на несуществующие болезни, которые лечат только специалисты и таблетки! а самому не нужно лечится, т.к. все испортишь и ток хуже сделаешь... и как только не уворачиваются люди, что бы оправдать себя.. не стоит.. не перед кем.. лучше будьте честными сами с собой..
цитата:
Сообщение от nataly
ПА бывают разные. у вас наверное особая разновидность! наверное, во время приступа вы думаете: "как прекрасен этот мир")))

Нет, представьте себе, я так не думаю, но и о смерти не думаю и её не боюсь. Так, для заметки, ПА действительно бывают разными. Мне смешно думать, что кто-то во время ПА может бояться смерти, неужели не понятно, что ничего подобного не произойдёт? У меня во время ПА страх только один, что может снести крышу, потому что единственный симптом моих ПА это жуткий, невыносимый дереал.

Странно, обычно невротики со стажем знают, что неврозы разнообразны в своих проявлениях.
Надо банить за неграмотность, читать невозможно
Юрсо, дереал это не ПА. Там другой механизм.
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Что за механизм?
И то и другое - пик тревожности.
Практически у всех дереалом сопровождается ПА.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
пропаветь самоизлечения - вот это бред. или называйте какнить по другому. у барбары шизофрения самоизлечилась... кто больше..

Это вы от зависти сейчас, Илья, пишите

Коллеги, понимаю, тема для многих щепетильная, но давайте на личности не будем переходить.
Я знаю, что такое ПА в вашем понимании, Уля. У меня классические ПА начались семь лет назад. А потом они трансформировались, прошёл страх смерти, потом прошли физические симптомы, остался только дикий страх, кторый сразу же запускает дереал, который усиливает страх.

Короче, я знаю свою историю, так же как и мой психиатр. Я верю себе и ему.
Уля, классические симптомы ПА это (помимо прочего), ощущение нереальности происходящего и страх сойти с ума.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Что за механизм?

Мы с тобой как то это уже обсуждали. Другой и гормоны и нейромедиаторы другие.

Классическая ПА это ВС-криз.
цитата:
Сообщение от nataly
проповедовать. о чем вы бредите, Илюша?))
ни в коем случае))) я вижу, что вам очень нравится все то, что с вами происходит.
а если не хватает "клепки" или сил разобраться самому в своих проблемах, то такие как вы пишут, что - это невозможно сделать самому..

брежу о понятиях, и что их угодно каждому так трактовать, как хочется.

имею ввиду "самоизлечение" - как самоисцеление, это так по лексике. а не совсем что сам себя излечил. слово ненормально звучит. к этому и придираюсь).
Уля, почитай хотя бы в нете, дерево и страх сойти с ума относятся к симтомам ПА. У любого приличного ПТ спроси, если не веришь мне:)
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Что за механизм?

Мы с тобой как то это уже обсуждали. Другой и гормоны и нейромедиаторы другие.

Классическая ПА это ВС-криз.

Что то я не помню.
Т.е. ты хочешь сказать, что дереал во время ПА - это атипично?
Я верю, верю. Дереал и страх сумасшествия присутствуют, как одни из многих симптомов. Но при ПА, (ВС_кризе)кроме этого на передний план выступают вегетативные компоненты, обусловленные гормонами, в зависимости по какому типу идет криз. Я имею в виду,что только дереал и страх сумасшествия как моносимптомы, это что угодно только не ПА.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Я верю, верю. Дереал и страх сумасшествия присутствуют, как одни из многих симптомов. Но при ПА, (ВС_кризе)кроме этого на передний план выступают вегетативные компоненты, обусловленные гормонами, в зависимости по какому типу идет криз. Я имею в виду,что только дереал и страх сумасшествия как моносимптомы, это что угодно только не ПА.

Да конечно
Дереал просто закрывает собой все остальное, блокируя ощущения.
Остается дереал и страх, ну может и тахикардия.
Страницы (15): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Ищем людей которые справились с ПА самостоятельно

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH