Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Госэкзамен
У меня 4 апреля гос экзамен. Ужасно боюсь,трясусь! Ни о чем больше не могу думать. Пытаюсь учить,но не могу ничего запомнить. Голова как будто забита до отказа. Стараюсь надеяться,что все будет хорошо.
Хотелось бы услышать ваши рассказы,как вы сдавали этот страшный экзамен! Что можете посоветовать? Поделитесь опытом. Буду очень благодарна!
5 минут позора и диплом в кармане
1. гос - я как-то что-то знала, спрашивали куда менее подробно, чем не обычных экзаменах
на 2 ом прискакала, злая при злая (обычно) зав. кафедрой паразитологии, и сказала "быстро ищите билеты которые знаете"

В общем у нас из 325 человек не сдало двое и одна из них потом проректора под следствие отправила

Конечно, если есть деньги и возможность лучше заплатить, а не нервы себе мотать
А потом удивляемся почему у нас врачи или ветеринары такие!
Тут уже однажды так советовали, попробуйте уменьшить степень значимости этих экзаменов.
Кому платить? У нас все молчат по поводу денег. Только будем стол накрывать преподам и все.
цитата:
Сообщение от Forbean
Тут уже однажды так советовали, попробуйте уменьшить степень значимости этих экзаменов.

Наверно меня еще не было в то время
Да как уменьшить? Сдам госы значит допущена к защите диплома. На начитке еще сильнее запугали.
Сдавала гос в колледже и в универе. Первый на"4". В универе на "5". Учила все. Начинала учить за пол года до госа. Нервов потеряла... Диплом по сравнению с госом - ерунда. Удачи! Учите, учите. Я ночами перед госами учила, по 100 раз душ принимала, чтобы спать не хотелось и чтобы хоть как-то расслабиться. А еще любила одногруппникам звонить и узнавать, как у них с подготовкой обстоят дела, много ли выучили??? Заводила всех страхом перед госами.
Про страшный экзамен Села я недавно.Всех рассадили по разным партам.Сказали убрать все со стола, достать калькуляторы,так как мы рассчитывали амортизацию по финансам и кредитам, нужно было решать задачи.У некоторых не оказалось калькуляторов, в том числе и у меня, разрешили пользоваться телефоном, на что я и рассчитывала .Выдали вопросы (у всех разные).Я думаю, сейчас мне гугл поможет, начала тихо вбивать вопросы, а телефон взял и "сел" .И все!Я ответов не знала, не читала экзаменационные вопросы. И что я сделала- я включила логику учитывая,что я ноль в банковских системах, налогообложениях и т.д!Я просто методом логики стала решать задачи и отвечать на вопросы в письменном виде.Итог: пол группы не сдали, а я попала в список счастливчиков

сейчас можно сказать я не учусь в полном бесшабашном объеме до обмороков и дури,как было ранее!Я могу объяснить почему, я отбоялась до экзаменов, зачетов и т.д еще до начала сессии,так стало колбасить, вернулась тревога и т.д. Я потом плюнула и сказала себе: на х. мне это нужно, я диплом все равно получу, даже если не сдам сейчас экзамены, т.к есть возможность всегда пересдать.Академия где я учусь, стоит в рядах хороших учебных заведений, зарекомендовавших, что здесь никогда не берут взятки.И тут не делают поблажек, только своими мозгами, могу сказать,что это правда!

Так что, Ириска не переживай ты так .Сдашь все, а если будут проколы- пересдашь!Удачи тебе!!!!!!
Кстати, сегодня у меня зачет по искусству ораторского выступления, перед кучей студентов, где я должна буду выступить с речью без всяких там листочков и красыво, грамотно подать информацию.Во где страху можно натерпеться, нет, чтобы ходить по квартире и готовиться громогласно ,а я тут сижу с вами
Люлик, перед речью не планируете успокаиваться веществами?

Это я не предлагаю, именно что спрашиваю. Любопытно просто.
Ну да, водочки дерябнуть граммов 200!
цитата:
Сообщение от Nayl
Ну да, водочки дерябнуть граммов 200!

она ж дама
ей и 50 гр. хватит
Ну на 50, много не наораторствуешь!
Спасибо,Люлик. А у нас наоборот взятки берут еще как. Корупция цветет и пахнет!
Просто давно у меня не было таких серьезных мероприятий,поэтому такое дебильное состояние. Держусь только благодаря АДу. Такие деньги платим,а нас еще имеют по полной программе!
Люлик,ты молодчинка. Тебе тоже удачи на сегодняшнем мероприятии!
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Люлик, перед речью не планируете успокаиваться веществами?

Это я не предлагаю, именно что спрашиваю. Любопытно просто.

Если я выпью успокоительное, то это будет не студентка, а "вареная колбаса" .Нет, наоборот, адреналин, это,то что мне сейчас нужно, даже выпила кофе

Нейл, я не пью крепкие спиртные напитки
Нам сказали,что списать дадут,а вот потом рассказать этих 3 вопроса несмотря в листок,я не смогу. Память у меня никакая после перенесенных наркозов. Мне надо долго и нудно учить!
цитата:
Сообщение от Ириска
Спасибо,Люлик. А у нас наоборот взятки берут еще как. Корупция цветет и пахнет!
Просто давно у меня не было таких серьезных мероприятий,поэтому такое дебильное состояние. Держусь только благодаря АДу. Такие деньги платим,а нас еще имеют по полной программе!
Люлик,ты молодчинка. Тебе тоже удачи на сегодняшнем мероприятии!

Спасибо!!! Гы! был случай, когда одна группа принесла преподу перед экзаменом книги про Путина, где его критикуют коммунисты, студенты знали его пристрастие к комунистам, решили его так порадовать! Итог: заходит студентка-староста с книгами, в коридоре стоит группа.Ждет.И такой крик: Воооооон!!!!!Вылетает студентка, а за ней летят книги! И препод-профессор таким спокойным голосом говорит: а теперь по одному заходим, деточки! Это мне сестра рассказывала про свою групу. Тут нет коррупции, вот честное-пионерское слово , мы думали,что это бред, но Академия действительно честная и "чистая"
цитата:
Сообщение от Ириска
Такие деньги платим,а нас еще имеют по полной программе!

Ну это смешно. Если вы платите деньги, это же не значит, что вам можно не учиться.
цитата:
Сообщение от Ириска
Нам сказали,что списать дадут,а вот потом рассказать этих 3 вопроса несмотря в листок,я не смогу. Память у меня никакая после перенесенных наркозов. Мне надо долго и нудно учить!

Ириска, мне в этом случае помогает экспромт.Я просто начинаю говорить быстро и умными словами,много умных и непонятных слов! На что препод, начинает уже интересоваться, где я это узнала и в каких источниках он может это посмотреть.
цитата:
Сообщение от Счастлива
цитата:
Сообщение от Ириска
Такие деньги платим,а нас еще имеют по полной программе!

Ну это смешно. Если вы платите деньги, это же не значит, что вам можно не учиться.

Да я шучу Я все прекрасно понимаю,но легче от этого мне не становится.
Ириска
Ну тогда просто хотя бы попробуйте перечитать ответы на вопросы, не заучивая. Что-нибудь обязательно вспомните.
цитата:
Сообщение от Счастлива
Ириска
Ну тогда просто хотя бы попробуйте перечитать ответы на вопросы, не заучивая. Что-нибудь обязательно вспомните.

Спасибо,да я читаю и учу определения. У нас 150 вопросов. Все конечно не реально запомнить.
цитата:
Сообщение от Ириска
цитата:
Сообщение от Forbean

Наверно меня еще не было в то время
Да как уменьшить? Сдам госы значит допущена к защите диплома. На начитке еще сильнее запугали.

Ну на самом деле этот совет был к людям, которые ходили на собеседования.
Им советовали снизить значение этого собеседования, подумав что эта работа особо не изменит его жизнь.
Здесь конечно все сложней. Но что-нибудь придумать можно.
Выступила сейчас Сначала вышла такая смелая, начала речь , и вдруг предательски стал дергаться нерв над губой Пришлось применить тактику жестикулирования, чтоб перевести внимание слушателей на жесты рук Но свою пятерку выцепила Если честно, я нервничала!. Сижу как выжатый лимон Но довольная!)
Я бы хател бы получить диплом по каневодсвтву
цитата:
Сообщение от Люлик
Выступила сейчас Сначала вышла такая смелая, начала речь , и вдруг предательски стал дергаться нерв над губой Пришлось применить тактику жестикулирования, чтоб перевести внимание слушателей на жесты рук Но свою пятерку выцепила Если честно, я нервничала!. Сижу как выжатый лимон Но довольная!)

Люлик, вот ты все с мобильника пишешь, а если с тобой кто-то идет, ты все равно при нем пишешь в этот форум?
Люлик, какой у тебя мобик???
цитата:
Сообщение от Forbean
цитата:
Сообщение от Люлик

Люлик, вот ты все с мобильника пишешь, а если с тобой кто-то идет, ты все равно при нем пишешь в этот форум?

Нет конечно!)
Вот сейчас сижу на нудной лекции, сижу и общаюсь с вами!
а что за лекция случаем не про каней?
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Госэкзамен

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH