Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

звуки раздражают
Дима я пью цепралекс0,5лирика75(дважды),кветиапин25 на ночь.
Тревога могла обостриться как от снижения ципралекса, так и от добавления кветиапина.

Если от кветиапина - это точно со временем пройдёт, в самые ближайшие дни.

Если от ципралекса.... тут возможны 2 варианта:

1) Если это симптоматика синдрома отмены, то тоже скоро пройдёт.
2) Если возврат симптоматики заболевания - значит не пройдёт, а возможно будет только хуже, и надо будет снова повышать ципралекс. В таком случае возможно эффекта снова придётся дожидаться

+ есть маленькая вероятность парадоксальной реакции на лирику. Но это менее вероятно, чем предыдущие озвученные варианты.

Вообще, на мой взгляд весьма сомнительный шаг, снижать дозировку основного антидепрессанта спустя менее чем через 3 месяца от начала приёма, не долечив тревожное расстройство, не выйдя в ремиссию. Очень сомнительно, что это было оправдано.

А пока, чтобы приглушить тревогу ИМХО разумно было бы попить гидазепам(небольшую какую-то дозу, около недельки ежедневно).
+ Я вижу ещё одну ошибку: Слишком много переставленный одновременно. Теперь хрен поймёшь что от чего.

Не стоило снижать ципралекс одновременно с добавлением другого препарата. Вообще, лучше делать подобные шаги как-то последовательно, т.е. сначало одно, потом выждать время, а потом другое. Ведь тут спешки никакой нет. Это амбулаторное лечение и состояние неопасное(ибо это не суициально опасная депрессия, к примеру, где нужен быстрый эффект).
Это мой ПТ назначил такую схему может он хочет заменить цыпралекс чемто другим,что бы ты посоветовал?
Менять конечно можно(если эффект от АД недостаточный, по прошествии 2-3 месяцев надо или повысить дозу или попробовать сменить АД или добавить потенцирующий агент), но делать это одновременно с добавлением кветиапина

Ну, вообще это всё очень индивидуально. Возможно стоило оставаться на ципралексе, и что-то ещё сверху добавлять и ждать эффекта потенцирования.

А можно и поменять попробовать. Но зачем тогда спешить городить дополнительные препараты одновременно с этим?

На что поменять можно? Пароксетин, флуоксетин, флувоксамин, сертралин, дулоксетин, венлафаксин. Это просто в качестве примера.
Но иного варианта как продолжать следовать рекомендациям ПТ в любом случае нет. Самолечение не вариант, я тебя тоже лечить не буду. Но знать про свою болезнь по максимуму не помешает. Таковы наши(на постсоветском пространстве я имею в виду) реалии, на 100% слепо доверять врачам у нас не стоит.

Другое дело, что до него(до врача) в следующий раз можно донести пожелание: Чтобы не дёргать всё сразу. Если врач неглупый - он поймёт. Т.е. сначала добавляем что-то, потом спустя время что-то меняем. ну и т.д. Ведь спешка ни к чему.

В целом, лекарства правильные. Непонятна спешка.

А временное обострение тревоги, если тебя это сильно донимает, можно снимать гидазепамом. Главное не увлекаться, т.е. не пить его слишком долго без перерывов.
Вот еще заметил такую особенность,сегодня(и не только, такое было и раньше)после обливания холодной водой начинает с сади головы жечь затылок (давление в норме) что бы это могло обозначать?
Хочу еще добавить что это жжение огнем в затылке головы началось уже давно года2-3 назад и именно тогда когда обливался холодной водой.Ходил к врачам делал энцефолограму головы сказали что все в норме.
еще крежытся голова (как бы плывет все)особенно когда резко встаеш.
На 100% не уверен, не могу судить не зная всего.

Но чисто предположительно: скорее всего это нечто психогенное. Например почитайте про сенестопатии. Они могут быть самыми причудливыми, это так разум играет с человеком. Например тревожность.
Ребят а сколько обычно пьют АД,первый раз мне помогло 3 месяца,я 6 лет была в ремиссии ,а счас только с клона слезла пью амик +флюанксол тоже 3 месяца,но уходить от Ад не готова,врачь говорит пол года ,год.А у вас какой опыт?
nato

При повторном курсе никак не менее года. Это самый минимум. Лучше даже не менее 2 лет.
привет!мой док отменил мне кветиапин очень плохо себя при нем чувствовал,постоянная заторможеность головокружение,мысли были заторможеные.назначил цыпралекс10мг,лирика75 утром и флюанксал 0,5мг в 18 часов.
Ну, можно и так попробовать.

А флюанксол только однократно? Да 0,5мг(половина миллиграмма) - это вполне безопасная доза.

В принципе, в малых дозах у него есть антидепрессивный эффект. Хотя это конечно не кветиапин.

К кветиапину вы ИМХО просто не успели адаптароваться. Надо было осторожнее растить дозу, пить только на ночь и набраться терпения. Скорее всего можно было бы привыкнуть.

А лирику теперь только 1 раз в день что ли?
лирику 2раза (утро вечер)Можно ли флюанксол пить утром перед работой?
я утром пью флюанксол, и днем.
и нормально на сон не тянет?
нормально, не тянет ничуть.
завтра утром попробую а то по утрам немного потряхивает.
цитата:
Сообщение от tarasuno
Можно ли флюанксол пить утром перед работой?
Да, можно. Но с дозой осторожнее. На дозах выше 1мг/сут резко возрастает вероятность получения такой противной нейролептической побочки как акатизия.

ИМХО для таких целей при использовании флупентиксола оптимально 0,5-1 мг/сут, не больше. Больше конечно можно иногда, но очень осторожно, помня о рисках побочек.
так можно принимать 2 раза на день по 0,5 мг(утро вечер)?
Флюанксол? Нет, лучше 0,5 1 раз в день, чем доза будет меньше - тем лучше.
я принимаю уторо\день, по 1 мг. вечером не пью, во1-х, так назначил врач, во-2-х, есть ощущение, что кроме нормализующего эффекта, флюанксол немного бодрит. т. е. для меня совсем без седативного эффекта, так собственно и в инструкции написано, что сонливость - редко.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
я принимаю уторо\день, по 1 мг. вечером не пью, во1-х, так назначил врач, во-2-х, есть ощущение, что кроме нормализующего эффекта, флюанксол немного бодрит. т. е. для меня совсем без седативного эффекта, так собственно и в инструкции написано, что сонливость - редко.
Вам повезло. Чувствительность у всех очень разная. У многих других людей на такой дозе начинается уже ощутимая акатизия. А это крайне неприятная побочка, с которой мириться практически невозможно.
БЛАГОДЯРЮ за консультацию!
можно ли с ад попить АНТРАЛЬ?
Я бы сказал так: Можно(т.е. они совместимы), но не обязательно.
А почему необязательно? и еще хотел такое спросить ДИМА я заметил когда пью цепралекс по 0,5 все нормально а как только перехожу на 10 мг сразу через день два я как бы возбужден сильно и в одночас находит тревога?
цитата:
я заметил когда пью цепралекс по 0,5 все нормально а как только перехожу на 10 мг сразу через день два я как бы возбужден сильно и в одночас находит тревога?

Потому что к более высокой дозе СНОВА надо адаптироваться. На это уйдёт около недели скорее всего. Это нормально, так и должно быть.

А кто вам этот АНТРАЛЬ назначил? И по какому поводу?
никто не назначал что то давит в правом подребере увидил рекламу по тв почитал думаю спрошу у вас,немного печень подправить
Страницы (4): « предыдущий 1 2 [3] 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » звуки раздражают

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH