Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

операция.
Ну тогда отказывайся от операции или оперируйся под эпидуралью, в здравом уме и светлой памяти.
Чего морочиться то?
Вариантов не так много, но они есть)).
ребенок все равно останется без мамы,
а вообще неужели эту гадость совсем нельзя консервативно?

конечно, я сейчас такая смелая (правда я не наркоза боялась а послеоперационной боли), надо пойти выписать седуксен, я его за 2 недели пила
надя

консервативно можно убрать маленькие узлы.ну см 3-4
а такой большой узел удаляется только оперативно
а у тебя была очень сильная послеоперационная боль?
Котичка, вам надо настроиться! Тем более у вас есть время! Ничего с вами не случиться! Это я так понимаю страх смерти. Надо с этим работать. У меня его уже нет. За мою жизнь было 3 операции, соотв. 3 наркоза. Плановая только одна, 2 экстренных. Поговорите заранее с анестезиологом.
цитата:
Сообщение от котиЧКА
надя с
да вообще оперировался.может ли быть такое-что от наркоза не отойдешь.ну всмысле уснешь и не проснешься?
я не знаю почему у меня со всеми серьезными событиями всегда связан страх смерти.
я имею ввиду медицину
зуб даже когда ходила удалять-так думала ,что анастетик мне не пойдет и я умру.
но пришла к врачу-стоматолог хороший-все поставил-правда конечно я там "не жива не мертва" сидела......но все нормально прошло.
но вот тут как представлю я не дома...........и еще операция.
я за 11лет что "с агорой"дружу----------не разу нигде не ночевала и без родных не была.

А что за 11 лет были в реанимации или родные откачивали??Может пора уже понять ,что где и с кем вы значения не имеет .Нужно себя настроить на позитив и вперед.
Вы откуда??Если Питер в отта очень хорошо оперируют лапароскопия.
И еще переделайте свое узи в другом месте часто очень разные р-ры бывают ,может ошиблись .Есть еще вариан идти как в последний путь, а проснуться и зажить новой жизнью .Я лично очень боялась и у меня такая эйфория наступила ,я жила настоящим и радовалась последним дням .
Как вы 11 лет могли всегда с родными прожить ?Господи памятник им поставить за такое терпение,это их вина что вы так и не поняли что здоровы ,а это лишь привычка беспокоиться ,вас подпитывали состраданием и сослужили медвежью службу.Родные что оберег от смерти и агорафобии.Вы при них меньше тревожитесь вот ответ значит успокоиться нужно.
А вот что тут понаписали что ПА от наркоза начинаются это полный бред ПА начинаются когда накопилось уже столько напряжения после стресса, что на ровном месте произошел сбой и вызвав вопрос- что со мной ,на который ваша голова придумала ответ- да это наркоз плохой был .ПАтака это результат накопленного годами стресса и неумение его сразу пережить подавив свои эмоции и это истинная причина !А уж что выдаст ваша голова это уже следствие типа с ума схожу ,умираю у кого что ,только верим мы вывертам головы, а не истинной причине вот и результат обрести весь букет на долгие годы .
В Питере есть Буддийский храм там лечат много чего без операции и рак в том числе.И после операции ставят быстро на ноги.
такая же проблема..тоже миома(жду результаты анализов) ..тоже парюсь за операцию,а именно за наркоз..да..действительно=больше всего боюсь за ребёнка,еси чё
ЛенаРу

мои родные вообще не знают об моей агорофобии.
она так сказать у меня внутри в основном.никогда никто меня состроданием не наделял
так что вот так.....
ни одной таблы не проглатила от агорофобии
сама карабкаюсь.
узи переделывать смысла нет тк я после родов периодами(10лет уже)хожу к одному и тому же врачу.
у ней все данные сохраняются.
вот посмотрела и сказала что 1.5г назад миома была 5см а сейчас 9почти.
и врач посмотрела просто "руками" и сказала тут и гадать нечего.узел большой и операция нужна.
в понедельник пойду в ту клинику где делают операцию.
в одной больнице предложили просто полосную операцию.35тыс.разрез внизу живота на 10-15см.
и лежать в больнице недели с 2
а во второй предложили убрать узел лапороскпом за 60тыс.сказали что новое германское оборудование.и что при такой современной операции лежать дня 4 нужно в больнице.
что то как то не верится.
котиЧКА а вы лечились травами или таблетками ? у меня жена вчера на узи ходила ,нашли пару узелков.ревела ,да я еще с дуру инфу в инете с ней посмотрел об миоме А там про рак еще написано .замкнуло ее на это (рак) ,целый час ее разгружал психологически ,настроил на здоровье-на позитив. нашел програму американскую---""программа психологических методик лечения миомы матки"""Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" и ссылка для просмотра видеокурса "Подготовительный оздоровительный комплекс для матки" буду пробовать по програме жену тренировать. читал что можно еще перекрыть кровоток к миоме и она просто "засыхает". самая наверно щадящая операция.
Котичка, в результате, послеоперационной боли практически не было
миома матки всякими программами не лечится тк это мышечная ткань.
узелки в 2-4см поддаются очень хорошо гормональному лечению.
то что вы написали про перекрывание кровотока это ЭМА эмболизация маточных артерий
операция дорогая.и потом последстивия ввиде боли часто донимают тк сосуд забивают шариками похожими на металл.
то что прочли про рак..не верно
миома очень редко переходит в саркому.
поэтому миомы в 95%доброкачественные образования.
я много прочла про появление миомы у лиз бурбо..она пишет историю возникновения болезней
все верно написано!
Меньше месяца прошло как мне делали операцию. ПА страдаю почти 8 лет. 1,5 года на Аркетисе + за 2 недели до операции стала принимать 0,5 мг Клоназепама. Перед операцией, в день операции и после была абсолютно спокойна. От нароза отошла как ото сна - голова свежая. хоть кроссворды разгадывай. А в день выписки накрыло))))
Lavatera

а вам какую операцию делали?
и как перенесли столько дней вне дома?
я просто боюсь....какой то беспомощности что ли.
когда нельзя будет с кровати вставать......
а если паника нападет то как быть?никуда ж не побежишь
как мед сестрам сказать что плохо?они скажут тут вам гинекология а не неврология.
просто слабо себя представляю не дома да еще дней 7-10
котичка
Нападет паника, будете в кровати бить подушку, зажав зубы и пугать соседей по палате. А если, а если, не думайте об этом. Так медсестрам и скажите: "Я - невротик!"
Я месяц лежала в роддоме, поставила всех на уши, и плевать, что они там обо мне думают.
Котичка.
Если средства позволяют делай лапаро там и правда 4 дня и домой наркоз общий ,но отходняк нормальный у всех .Я сильно сильно худа мне больно было ходить 1,5 мес и шов на пупке долго заживал ,а проколы просто зажали пластырем они быстро срослись ,короче утром операция вечером топ топ сама в палату ,горло от трубки слегка побаливало и от газа которым раздувают было тяжело ходить ,но терпимо !Бегали все как кони.Я тоже там боялась больше что шарахнет как объясню ,это выверт головы ,все будет хорошо.У меня киста была и эндометриоз ,бесплодие.Я так боялась проснуться с известием вы бесплодны навсегда ,что все остальное как то отошло на 2 план.
И я имела ввиду что своим присутствием ваши родные питали вашу болезнь они и шанса вам не дали понять ,что это просто привычка бояться.
цитата:
Сообщение от котиЧКА

как мед сестрам сказать что плохо?они скажут тут вам гинекология а не неврология.

Да, могут так сказать. Ну и что. Я когда в гинекологии лежала, мне врач прямо так и говорила-вызову тебе психушку, если не прекратишь истерить. А мне страшно было.
Ну и вызовут, а те седуксен вколят
Мне тоже предстоит операция на прямой кишке, честно говоря сама хочу общий наркоз. Спокойно к этому отношусь, главное, чтобы не было послеоперационных осложнений, обследования и неизвестность намного хуже. У меня это будет уже 3-я операция под общим наркозом за последние 4 года, хотя 2 последние получились по глупости. А эта будет по показаниям.

Поэтому автор, не переживайте. На операцию надо идти с радостью, так как она даёт избавление от страданий. И не истерить почём зря. Уснёте, проснётесь, водички выпьёте и жизнь снова заиграет красками. Удачи вам!
Котичка, я перенесла подобную операцию. Ничего - жива-здорова ...Мне не понятно почему тебя будут неделю в больнице держать? Операция что - полосная? Можно ведь и лапороскопию сделать
На счет наркоза - вообще нечего переживать! Сейчас все такое "легкое" и "мягкое" ...главное ДО операции анестезиолога предупредить, что ты страдаешь ПА (и всеми вытекающими из этого ). Поверь - это не так страшно и не нужно себя накручивать!!! Опытные анестезиологи и хирурги подобные операции ни по одной в день делают!!! Так что, если нужно, иди и ничего не бойся!!! УДАЧИ!!!
девочки! привет.
Сходила к врачу.Операция полостная тк :
)узел большой 10см.и расположен по задней стенке матки(а она тонкая по физиологии.узел удадалят.а стенку матки укрепят.
при лапороскопии такие узлы как у меня не удалят тк к нему и подобраться лапороскопом сложно будет)
Пока ждала врача-насмотрелась на женщин которые видно тоже после операцииюходят как креветочки.
лежать сказали 8дней тк операция все ж с разрезом на животе.
операцию примерно на 10июня назначили
там нужно сразу после менструации идти.
сейчас пока анализы буду подготавливатьь
палату попросила 2х местную.чтобы не пугать никого паникой.
мне 11лет назад лапору делали.но тогда я и знать не знала что такое ПА. наоборот шла на операцию с надеждой что у меня будет ляля.тк бесплодие 4года лечила.
Котичка, ну теперь, когда процесс пошел - старайся позитивно мыслить Без операции не обойтись, поэтому принимай это После нее все твои проблемы уйдут навсегда!!! А это главное Кстати, у меня тоже полостная была, шов аккуратный, его не заметно даже в купальнике...выписали меня на 6-е сутки...после операции я вечером уже встала и потихоньку расхаживаться начала. Так что не переживай, все будет ОК!!!
Ну да, крючком несколько дней придется ходить. Мне делали полостную. Помню главное, чтобы встать, надо повернуться на бочок и вставать из положения сбоку. Со спины не встать будет.
От такого узла лучше избавиться, сделаете лапароскопию и забудете. после полостной тяжелее проходит реаба, но и то все быстро забывается.
девочки!
Вот неделю сюда не заходила,все на позитив себя настраивала.
Но не могу больше-поделиться не с кем,только с вами вот все как есть можно и рассказать.
Девочки!Как избавиться от страха смерти а?
Он сейчас просто маниакально за мной"ходит"
Вот сегодня окна помыла-и в голове мысли ,что мол меня не будет-на певое время домашние в чистоте поживут
На стене висит рамка с моим фото в спальне.Раньше я проснусь и думаю ну какая же я симпатяжка(так себя подбадривала )а сейчас просыпаюсь,смотрю на себя и рыдаю крокодильими слезами что мол ну как так молодая такая и помрешь
Представляете.....в инет рука тянется все набирать"умирают ли во время операции""наркоз-можно ли от него не проснуться".
Как перегрузить голову?
И мне надо постоянно куда-то идти(к родителям.в магазин)я бегу от своих мыслей.если я не жома они меньше меня донимают
А вот сейчас пришли с сыном от родителей....он уснул.Муж в пив-баре.
И снова мысли что вот последние дни сижу за компом и пишу вам тут
девочки неужели на эти мысли нельзя повлиять?
Как отличить предчувствие нехорошего и ВСД(которое все черными красками мулюет???????????????????)ведь есть же у человека предчувствие....
котиЧКА
Вы с Пт работали на эту тему? Из меня помню все доставали. Ну вот что вы в этом боитесь? Умрете? Дальше???
Счастлива
да вот не знаю чего боюсь.
Просто сына боюсь оставлять....не знаю чего боюсь.наверно что меня не станет
Хороших ПТ у нас нет,я обошла наверно 5человек,все только на деньги разводят,а сейчас я работаю и время ходить то к одному-то другому нету.
Да, никак. Пей крепкие транки
котиЧКА, все будет хорошо! Пей транки, а может-корвалол (меня иной раз лучше фена успокаивает-быстрее...капель 40). И займись подготовкой "тревожного чемодана"-собери салфетки в красивых обертках-поищи по магазинам, повыбирай пижамку или ночнушку самую удобную и красивенькую, купи новые носочки (даже если есть, все равно сходи и повыбирай новые, яркого цвета). Перемеряй халаты (или костюты)-в чем будешь потом по коридору рассекать. Собери необходимую косметику. Сделай маникюр-педикюр, поменяй цвет лака! Бельишко повыбирай на своих полочках. Не забудь полотенчико маленькое, хорошо бы с картинкой позитивной.
Продумай состав аптечки в больниуц, не забудь о каких-нибуль конфетках (ну кроме там чайно-кофейного).

Это я пишу, что бы ты нашла, чем голову свою занять в предоперационные дни.
Для домашних нужно написать "план работ" на неделю самостоятельной жизни! Только на неделю, поняла? Распиши просто и понятно-где что лежит из одежды. Что в холодильнике-готовое или сырое. Напомни о самых важных делах на эту неделю-ну там, бабушку поздраить с ДР, например...

Все будет хорошо, не сомневайся! Потом нам обязательно напиши-что да как в подробностях! Будет для других пособие "как бояться, но преодолеть!"
Держись! Можно и всплакнуть, если легче потом... Но лучше займись подготовкой! Делай так-сегодня ищешь платочки по магазинам...завтра-носочки...потом аптека...потом лак купи новый...потом...так и время пролетит!
ой.. ну прям какя
"Ногти на ногах, надо же накрасить"
E.Y.

спасибо!!!!
Это в праздничные дни на меня вот хандра напала,в будти я с 9.00-19.00работаю и голове легче.
Пока вот на праздниках штудирую инет и ищу отзывы других девушек..кому удаляли большие миомы.
Ноут я с собой в больницу возьму-как оклемаюсь напишу .эх....жить то еще хочется лет 30 точно.
цитата:
Сообщение от Надя С
ой.. ну прям какя
"Ногти на ногах, надо же накрасить"

Хорошо отвлекает от дум дурацких, ИМХО.
Страницы (5): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » операция.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH