Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

операция.
цитата:
Сообщение от E.Y.
цитата:
Сообщение от Надя С
ой.. ну прям какя
"Ногти на ногах, надо же накрасить"

Хорошо отвлекает от дум дурацких, ИМХО.

Ой, это невозможно, я вот наркоза боюсь.
Ну и бойся! Но методику перключения внимания никто не отменял! Чистим пятки-меньше думаем о наркозе...а то порежемся!
Мне год назад делали общий наркоз, учитывая мою тахикардию и ужасные сосуды.Ничо, жива. Я когда проснулась, начала плакать и звать маму в бреду. Побочки что были: головная боль, тошнота, но это если начнешь есть раньше времени.Котичка не ссать.Все будет хорошо, вот точно. Если очень- очень боишься то делай эпидуральную анестезию, мне ее тоже делали года 3 назад , тоже операция, правда экстренная была.Была в сознаии и ясной памяти, даже прикольно было)))) Единственный там минус может быть: непрофесионализм анестезиолога, чтоб правильно и точно поставил укол, так как это все таки позвоночник
цитата:
Сообщение от котиЧКА
вот думаю может ли стать во время операции так плохо-что сердце остановится?

у вас есть серьезные проблемы с сердцем? вам 90 лет? вам 1 месяц? если нет, тогда вряд ли
и вообще - сейчас не каменный век, медицина на высоком уровне и врачи не дураки, перед операцией делают обследования и анестезиолог проводит обстоятельную беседу
с бухты-барахты на операционный стол не кладут
конечно, бывают врачебные ошибки, но крайне редко, большинство операций проходят хорошо и без последствий, с какой стати вы должны попасть в мизерный процент этих ошибок?
у меня был наркоз, давно, делала пластику, за деньги и наркоз тоже за деньги
наркоз был просто супер, мягко заснула, мягко проснулась, во время него спала как младенец, пару часов после в реанимации, потом сутки спала в палате - всё! самые лучшие воспоминания ))
думаю правильно поговорить с анестезиологом и если надо заплатить за хороший наркоз, он действительно бывает разный и по-разному ощущается, думаю в зависимости от того, что для него используют
всё будет хорошо!
Наркоз не самое страшное! Однозначно!
Лучше узнать какое они планируют обезболивающее после ОП!
цитата:
Сообщение от Pandora
цитата:
Сообщение от котиЧКА

у вас есть серьезные проблемы с сердцем? в

Котичка, не волнуйтесь идите и делайте. В жизни приходится переносить неприятные вещи, Вы можете сколь угодно долго волноваться, но делать надо. Надо и все. Отнеситесь к этому так. Желаю Вам удачи и что бы все прошло хорошо!
да вот еще один минус.
во время операции и наркоза в горло пихают трубку .для дыхания.а она острая и часто повреждает горло
а у меня вот с глотанием итак проблемы...тут писала темку.....
цитата:
Сообщение от котиЧКА
да вот еще один минус.
во время операции и наркоза в горло пихают трубку .для дыхания.а она острая и часто повреждает горло
а у меня вот с глотанием итак проблемы...тут писала темку.....

так это уже когда наркоз введут , ты и не почувствуешь это
млииин, мне тоже наркоз предстоит. а трубка обязательна? я думала, можно обойтись уколом в вену...
цитата:
Сообщение от Tesemka
цитата:
Сообщение от Pandora
цитата:
Сообщение от котиЧКА

у вас есть серьезные проблемы с сердцем? в

я сказала - серьезные, очень серьезные, критически серьезные
но и в этом случаи светила медицины найдут какой-нить выход - местное обезболивание, например
и вообще, это была моя человеческая логика, я не врач, может и проблемы с сердцем (серьезные, очень серьезные, критически серьезные))) не являются показанием не делать наркоз )
помню тоже боялась умереть во время вторых родов и оставить старшего ребенка сиротой
тоже думала - предчувствие, оказалось - нервы )))

зы: трубка - да, гадость, горло потом болит но это, пожалуй, самое неприятное в наркозе
и то не обязательно
gutall
вот почитай отличный сайт про наркоз.
все ответы что такое трубка-что такое маска есть тут
и про внутривенный наркоз тоже.
http://onarkoze.ru/otvety-na-voprosy-3.html
вопросы за 09.05.2012 и 10.05.2012 мои
я уж и там все "настрочила"
ты вот, что лучше скажи.
ты АДы или нормотимики пьешь?
Е.Ю. так сладко все расписала, что и в больничку захотелось
добавить нечего, хотя можно для смехотерапии прикупить и разноцветных гандонов
цитата:
Сообщение от gutall
млииин, мне тоже наркоз предстоит. а трубка обязательна? я думала, можно обойтись уколом в вену...

Блин. И мне тоже. Какая на фиг трубка??? Я думала уколом и все. 2 раза прохходила общий- никаких трубок не было
цитата:
Сообщение от Tesemka
цитата:
Сообщение от gutall

Блин. И мне тоже. Какая на фиг трубка??? Я думала уколом и все. 2 раза прохходила общий- никаких трубок не было

Гыыы)))
У меня несколько наркозов было и я ни про какие трубки даже не знала.
Были - не были... Какая разница, если вы даже не почувствуете, как вам ее вставят?
Если наркоз не на 10 мин (аборты там и т.д) то трубку ставят. Многие даже и не догадываются что она была.
Надя С
я ни АДЫ никакие другие пилюли не пью
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Tesemka
цитата:
Сообщение от gutall

Гыыы)))
У меня несколько наркозов было и я ни про какие трубки даже не знала.
Были - не были... Какая разница, если вы даже не почувствуете, как вам ее вставят?

Это понятно, но трястись перед трубкой буду однозначно больше, чем перед уколом
Так когда вставляют-не чувствуешь
А потом после операции когда от наркоза отойдешь горло болит похуже ангины и кашлять хочется тк все там содрано(а при моем страхе глотать это вообще будет туши свет)
У меня ничего не болело и ничего не ободрали.
Ну все, я узнавала, для моей ОП понадобится эндотрахеальный, в общем, наркоз через трубку)). Так что, Котичка, буду бояться с тобой за компанию
цитата:
Сообщение от gutall
Ну все, я узнавала, для моей ОП понадобится эндотрахеальный, в общем, наркоз через трубку)). Так что, Котичка, буду бояться с тобой за компанию

мы будем виртуально держать вас за руку
Арбалет, очень надеюсь)
А я не буду узнавать. Меньше знаешь- крепче спишь. В данной ситуации под наркозом.
gutall
трубка трубКЕ рознь
Еть трубка эндотрахеальная-когда ее в трахею засовывают очень глубоко(она самая противная)
А есть лангеальная маска(она тож с трубкой но мягкой и вставляется не глубоко.только в ротовую полость)
эта трубка не повреждает горло и после выхода из нароза о ней забываешь.
я хочу эту маску!буду требовать
Зачем вы все об этом читаете, не пойму?))) Это проблема не ваша, а анестезиолога. Вы ему еще расскажите, помимо того, какую вам трубку вставлять, какую дозу наркоза вам вводить и как это делать. А то вдруг он не знает))))))))))
Какая то изощренная форма мазохизма имхо
так вот вегетатики так и начитаются всего-чтоб лучше знать-а получается инфа против нас работает.......
потом так страшно стает
цитата:
Сообщение от котиЧКА
так вот вегетатики так и начитаются всего-чтоб лучше знать-а получается инфа против нас работает.......
потом так страшно стает

Всё у Вас будет хорошо, главное не загоняться!!! У меня было много общих наркозов и ничего страшного, главное, чтобы анестезиолог был нормальный-не пьянь!!! А в остольном всё будет в норме.
Страницы (5): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » операция.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH