Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

операция.
КАСАТКА
кАСАТОЧКА,А КАК ИЗ НАРКОЗОВ ВЫХОДИЛИ?
Не было паники?
мне делали наркоз..была жуткая паника перед операцией,когда везли на лифте на каталке и потом првязывали руки..меня просто трясло- аж стол трясся..врач смеялся надо мной-подбадривал-хороший такой попался мужчинка..короче-пока трясло-пока они там все подготавливали в операционной-все жизнь пролетела перед глазами и мечтала только об одном-быстрей бы уснуть.помню только укол в вену и вопросы врача,который гладил меня по голове и спрашивал всякую чушь..помню как все поплыло и стало так хорошооо!!! потом провал..никаких ощущений..а потом палата и медсестра,бъющая по щекам..ни о какой трубке я и не знала и до сих пор не знаю-была ли..операция шла где то час вроде или больше-не помню..никакой па не было после операции-даже и не вспомнила об этом(а я ого-го какая па-шница) -только вот сильно тупила и долго вспоминала вообще в чем дело и где ето я,собственно..даже болей не было..сразу капельницу поставили,помню..а так-не до па там-ощущение,что приняла феза большую дозу и все так фиолетово и спокойно..вообщем-после операции па уж точно не будет ..ну если только потом,через несколько дней,когда придете в себя полностью,чисто от скуки в больнице может чуть накрыть..и то не факт
Ree

спасибо за отклик!
А вам по какому вопросу делали операцию?
У меня вот загон по поводу того-что встать то не смогу с кровати....а у меня когда ПА накрывают то я хожу туда-сюда......и мне легче.
А тут лежать придется и не встать .
А вы долго от наркоза отходили.....ну чтоб "трезво"все понять.часа два или больше?
Котичка ,да успокойся уже ,все будет как будет и от того что прочтешь ты, мало что изменится .Настройся уже на счастье после ,а с чего тебя после то крыть должно?И ваще если при отходе кроет ,а бывает и нормальных, так сразу убаюкают чем нить им это раз плюнуть.У нас из 12 чел 1 отходила и орала так -что всех крыло, её просто закололи, а потом поняли -нервы и вместо обезболевания успокоительное ввели.
Всем было счастье.
У меня трубка была глубоко-жива !
Оперировали последней пришла в себя первой увели второй в палату идти помогали.
цитата:
Сообщение от котиЧКА
КАСАТКА
кАСАТОЧКА,А КАК ИЗ НАРКОЗОВ ВЫХОДИЛИ?
Не было паники?

Если честно, то паники нет, а вот общее физиологическое состояние после последнего наркоза было неочень!!! Тошнило очень сильно! Анестезиологу надо дать на лапу полюбому!!!
Все состояния после наркоза сугубо субъективны, поэтому важный момент стараться думать о хорошем, молитва очень помогает!!! Читайте " Да воскреснет Бог" и у Вас всё будет хорошо!!! Дай Бог Вам здоровья!!!
Ещё, забыл. Моему сыну делали два общих наркоза: один в два месяца, по поводу грыжи, а другой в 2.5 года, разрезал дома себе руку, упал, а в руке была керамическая кружка, она разбилась у него в руке, повредил артерии пришлось делать операцию!!! Перед операцией я консультировался с врачом хирургом на сколь опасно делать такаому маленькому ребёнку наркоз. Он у меня спросил: "водку пьёшь?", я ответил иногда, тогда он обратно спросил: "200граммов выпьешь?", я ответил да, ну вот сказал он какой вред приносит тебе 200 граммов водки, такой вред приносит наркоз маленьким детям, а мне 200граммов не приносили никакого вреда, когда я выпивал, сейчас я вообще не употребляю алкоголь. Так, что современный подход в анестезиологии сводит риск побочек к минимуму!!!
del
значит паника не мешает операции
а как же пульс под 140?у меня всегда когда в незнакомое место попадаю он зашкаливает:((((((((
цитата:
Сообщение от котиЧКА
значит паника не мешает операции
а как же пульс под 140?у меня всегда когда в незнакомое место попадаю он зашкаливает:((((((((

Надо выпить 1/4 клона, тогда волнение улетучится!
Мне 5 июня на операцию, камни с желчного пузыря удалять. Трясет уже щас, жутко боюсь наркоза...Ведь я принимаю 2 АД и транк...незнаю что меня ждет. И прерывать лечение нельзя...народ что мне делать?(((
котичка
Наркоз сделают и пульс станет нормальным. Меня на столе тоже всегда страх одолевал и сердце бешено колотилось!

Catherine
Делать операцию Предупредить врача о принимаемых лекарствах и все!!!
Catherine
напишите как ваши дела будут
как перенесете наркоз.
мне на операцию числа 25июня.если снова не оттяну.
вот вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а правда от наркоза не помирают?
мне вот все кажется что какие-нибудь осложнения будут и я загремлю в реанимацию и буду обвешена проводами-трубками
знаю-что нельзя негатив притягивать но вот мысли из головы прогнать трудно
вроде не ОРК но все равно донимают.
Catherine

вы писали что 5 июня вам на операцию.напишите объязательно как все прошло!
котичка, возьмите себя в руки! Вы молодая, здоровая и еще будете жить долго и счастливо!
Счастлива

спасибо милая за поддержку.настаиваюсь.в июле пойду
в июне отложила тк у нас жара+33 и в такую погоду в больнице лежать.......
напишу потом что и как.
ЧТО-ТО потерялся то человек который 5июня должен был оперироваться....
я сдала все анализы..через 7-10дней тоже пойду
Сделали мне операцию.
Никаких ПА не было.....палата на три человека.но лежит одна девочка кроме меня и то пол дня----первые три дня маму попросила со мной ночевать тк не могла вставать.в общем все можно пережить
Котичка, замечательно! Очень рада, что у Вас все хорошо прошло.
Спасибо вам за поддержку!!!!
сегодня 4й день после операции.все хорошо.голова немного болит но со стороны нервов все вообще спокойно.
даже не думала что мой организм так спокойно все воспримет.
конечно страшновато было но ДО операции тк не знала как все будет
Слезы лила крокодильи.и в лифте когда везли страшно было.....и когда там лежала а они все готовили.а потом провалилась в сон и все.....
цитата:
Сообщение от котиЧКА
Спасибо вам за поддержку!!!!
сегодня 4й день после операции.все хорошо.голова немного болит но со стороны нервов все вообще спокойно.
даже не думала что мой организм так спокойно все воспримет.
конечно страшновато было но ДО операции тк не знала как все будет
Слезы лила крокодильи.и в лифте когда везли страшно было.....и когда там лежала а они все готовили.а потом провалилась в сон и все.....

Котичка, ты умничка! Молодец! Если вдруг сегодня-завтра плакать захочется, то поплачь :-) полсе операции часто бывает День Плача :-) Это не страшно, главное не зажиматься, а просто поплакать. Так организм напряжение сбрасывает, это нормально, не пугайся, если что!
Вот и месяц прошел после операции
Чувствую себя хорошо=нчего е беспокоит ни со стороны паники-ничего
как будто ничего и не делали
первю неделю слабость была а сейчас все нормально
Вернулась моя бодрость и активность.
Спасибо всем форумчанам за поддержку.
Котичка, молодец какая.
А я вот так и не могу решиться на операцию, боюсь ужасно.
ленусик
ты не представляешь как я боялась.Помню за неделю до операции сестра за иконкой заходила в церковь а я ее в машине жла-так там венки продавали и я всякую чушь представила-что помру и вон тот веночек у меня будет красоваться.дурдом.
Я вообще заревывалась....неделю это точно.ревела до давления.
а в день операции когда поехала в больницу-просто подняла голову к небу и попросила у вселенной помощи.сказала что будь как будет.и поехала.
И знаешь..помогло.я только на операционном столе трусила.спрашивала что-то у врачей пока меня привязывали-но сейчас помню все как в тумане.видно мозг специально все растушевал чтобы я забыла все .
Но точно могу сказать что не всетак страшно как я себе намулевала в голове.
я думала на шов взгляну и паника нагрянет мол живот разрезан и зашит
ничего подобного.посмотрела на живот и подумала какой ровный шов.спокойная как удав.Меня пару дней только раздражал мешал катетер в вене(туда кололи капельницы.как в операционной воткнули его так и стоял.ну и трубка в животе стояла дня 4.)катетер в мочевом стоял 1.5дня-------------------------вот это напрягало жутко.
когда их убрали то я себя человеком ощутила.на 4й день по лестнице понемногу ходила.сына провожала а на 7й день выписалась.выпросилась.
Силы в полном объеме вернулись недели через три.
а сейчас месяц спустя я как и раньше.чуть низковатый гемоглобин но ничего.поправлю.
ты не бойся.я думала я самая тут трусиха.
Котичка, спасибо. Главное, что все хорошо закончилось. Мне мама тоже говорит, что все делают какие-то операции, и ничего. А я тоже себе уже все представила. Очень боюсь именно наркоза, как там сердце справится-ведь это же нагрузка...я никогда не делала наркоз.
Насчет веночков-я тоже думала, что одна такая, оказалось-нет). Я вообще недалеко от кладбища живу, когда там бываю, всегда смотрю на веночки,искусственные цветы и тоже представляю, какой бы смотрелся лучше на могиле. Понятно, что на моей . При этом мимо живых цветов и садовых прохожу не замечая.
котичка, как жаль что вы не выходите на форум больше(((((
цитата:
Сообщение от irakondra

На счет наркоза - вообще нечего переживать! Сейчас все такое "легкое" и "мягкое" ...главное ДО операции анестезиолога предупредить, что ты страдаешь ПА (и всеми вытекающими из этого ). Поверь - это не так страшно и не нужно себя накручивать!!! Опытные анестезиологи и хирурги подобные операции ни по одной в день делают!!! Так что, если нужно, иди и ничего не бойся!!! УДАЧИ!!!

Привет, и я к вам( Нашли во время диспансеризации и узи малого таза, полип в матке (хотя никогда ничем по женски не болела ,и последнее узи делала 15 лет назад), сказали удалять, т.к. именно полипы, в отличие от миом, имеют склонность перерождаться. Сегодня ездила на конс. в б-цу, где планируется операция. Врач как раз моих ПА совсем не понял, а мои дополнительные вопросы, что будут делать да как, вызвали у него раздражение, и он специально стал разговаривать жестко и пугать (есть такие люди среди медиков). Еле не сбежала уже оттуда. Да, сперва я спрашивал о возможности местной анестезии, но он сказал, что это очень больно, т.к. будет полная чистка, и я не выдержу, и если дернусь, мне матку пропорят (говорил с садистским выражением лица). Да, под конец он еще написал доп.пунктом согласие невролога и кардиолога на общий наркоз, и добавил, что еще не факт, что они меня возьмутся оперировать, т.к. я "выражаю слишком крайнюю степень озабоченности". Вышла оттуда с полным решением жить как есть и ничего не делать, либо искать клинику с местной анестезией.
Но сейчас почитала вас и думаю, может, рискнуть. Очень пугает и сам вход в анестезию (отключка), ощущения во время, ну и отходняк (был неприятный опыт в юности, хотя сейчас и уверяли, что наркоз уже "не тот", но я-то читаю на женских форумах, что "тот" в бесплатных б-цах все еще колят. Плюс к этому безумно боюсь больниц, врачей (особенно таких циничных), больничных запахов, и очень страшно подписывать все эти документы, которые сейчас требуют подписывать перед госпитализацией и опер.вмешательствами. Кстати, кроме АДов и нейролептиков, пью еще конкор, т.к. у меня бета-активность.
цитата:
Сообщение от котиЧКА

Вот сегодня окна помыла-и в голове мысли ,что мол меня не будет-на певое время домашние в чистоте поживут
На стене висит рамка с моим фото в спальне.Раньше я проснусь и думаю ну какая же я симпатяжка(так себя подбадривала )а сейчас просыпаюсь,смотрю на себя и рыдаю крокодильими слезами что мол ну как так молодая такая и помрешь
.

Ох, как я Вас понимаю
Найдите другого врача, на нем свет клином, что ли, сошелся? Придурок какойто. В платную клинику сходите, хотя бы.
Меня так стоматолог запугивал, когда не хотел брать на сложное удаление. Видимо, тоже видел высшую степень озабоченности) Зачем-то приплел к неврозу анафилактический шок и стал отправлять в челюстно-лицевую хирургию, где меня точно откачают.
Страницы (5): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » операция.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH