Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

операция.
Ernestina, спасибо! Платную не потяну скорее всего... хотя лично я и не спешу с этой оперОй... Ща померила давление, поднялось, и пульс 100, хотя я ничего не делала физически, ясно, что нервы... Только стала смотреть, кого из врачей еще надо посетить по выданному мне листу и т.п., и по компу, как назло, ни к одному из них невозможно записаться, даже к участковому. Придется идти и "пробивать".
Да, кстати, кроме самого врача, там рядом с ним сидела тетка лет 50, которая внимательно следила за ходом разговора, и после моего рассказа про ПА и выказания мною признаков страха, начала прямо сверлить меня таким неприятным взглядом... ну типа как будто она впервые в жизни психа увидела и думает, не опасный ли он... Думаю, нормальные люди-пофигисты даже бы не заметили, но думаю, тут меня поймут... Даже странно, неужели все, кто приходят к ним на прием, нормальные здоровые без ПА И т.п., что их это так поражает? Казалось бы, врачи, и такая реакция как-то не только неэтична, но и непрофессиональна. Не знаю, как абстрагироваться от таких вещей. Просто был опыт сравнения с зарубежной медициной, но это было небо и земля в плане обращения, доброжелательности...
цитата:
Сообщение от Ernestina
Найдите другого врача, на нем свет клином, что ли, сошелся? Придурок какойто. В платную клинику сходите, хотя бы.

Поддерживаю!

А врачу скажите, что ему тоже есть опасность пропороть что-нибудь, если будет дергаться! Что грабли имеют весьма длинную рукоять в форме палки. И когда ваш муж - мастер спорта по боксу и десантник по совместительству, будет определять ему в задний проход сей сельскохозяйственный инструмент на долговременное хранение!
Googootz, Благодаря Вам сейчас рассмеялась, наверное, впервые за последние три дня (с тех пор как узнала про ризалт узи)
Но я не уверена, что делать оп. будет именно он, он вроде зав.отд. и ведет консультацию поступающих больных.
Да, это немного не по теме, но сильно возмутило также то, что мне велели в следующий раз приехать со списком обследований и анализов к ним снова, но предупредили, что и в этот раз операции еще не будет, а они будут просто смотреть мои анализы и назначать дату (если вообще согласятся меня взять). А вот уже в третий раз, когда я к ним поеду, тогда и состоится собственно операция. Причем на мой недоуменный взгляд они злорадно кивали (видимо, хотели избавиться от такой проблемной дамы как я, а может, просто от очередного больного, ведь им, как я поняла, платят за рабочее время, а не за количество операций). Короче, гниды те еще
Так вроде логично все - посмотреть анализы сначала. А если там что-то не так и нельзя делать? Другой вопрос - а чего они сами анализы не взяли?
цитата:
Сообщение от Ernestina
Так вроде логично все - посмотреть анализы сначала. А если там что-то не так и нельзя делать? Другой вопрос - а чего они сами анализы не взяли?

Это обычная практика в бесплатных больницах, анализы предлагают брать по месту жительства. Насчет логично - возможно, но очень неудобно - три поездки выходит, и только одна с пользой.
Докладываю: долгая подготовка к операции закончилась фактически побегом из больницы. Дальше подробности. Я долго решалась и собирала анализы, наконец мне сказали что можно ложиться, попросили лечь накануне, чтобы со мной анестезиолог побеседовал. Пришел какой-то долхлый студент на вид, рассказала, что лежала в клинике неврозов 11 лет назад, с тех по пью АДы и нейролептики, и ситуативно что-то посильней. Он сказал, что все ок, можно даже накануне попросить феназепам чтобы выспаться, что я и сделала. Однако утром начался ад. Во-первых, уже среди ночи я проснулась с головной болью (судя по всему, поднялось давление) выпила андипал и пошла досыпать. В 6.30 всех разбудили мерить температуру и т.п. У меня снова болела голова и даже тошнило. Давление было высоковато (потом вообще поднялось до 140 на 100), есть и пить было нельзя, я попросили сделать мне укол от головной боли или успокоительное, врач сказала, что вредно делать инъекции перед наркозом. Говорит, потерпите, если после выхода из наркоза не пройдет, мы сделаем укол. А мои нервы тем временем были на пределе. В итоге когда пришли забирать меня на оперУ, я запаниковала и сказала, что еще не готова и пойду попозже, а сама пошла рыдать, и т.к я была голодная, с головной болью и подступающей ПА, рыдания перешли в истерику. Но я ни на кого ни кидалась, просто попплакала в палате от души... Пришла такая врач - Снежная Королева и сказала, что либо я беру себя в руки, либо могу выписываться... Я попросила беседы с анестезологом, но это тоже оказалась злая тетка лет 55, которая сразу начала беседовать со мной как с психом: "У какого психиатра вы наблюдаетесь?" На мои заверения, что я только выписываю таблы у невролога, на ухмыльнулась и сказала, что прекрасно знает, что "панические атаки - психиатрический диагноз", и что мои таблетки, которые я пью, плохо сочетаются с их наркозом, и их надо отменять за несклько дней до операции "Конечно мы можем вас прооперировать, на Ваш страх и риск, но не обещаем, как вы перенесете наркоз, как из него выйдете, и что вам не станет хуже после него, потому что многим, у кого ПА, после него становится очень плохо". Я выдерживала этот разговор, собрав последнюю силу воли, на фоне ПА, голодания и т.п. даже заикаться начала В итоге она сказала, что если я принесу ей справку от психиатра, что мои препараты сочетаются с наркозом, то они меня прооперируют. Я снова ушла плакать. В палату зашла кардиолог, которая меня накануне смотрела, и я ей пожаловалась. Она удивилась, и сказала, что вообще-то это анестезиолог должен знать, сочетается ли его наркоз с моими препаратами, а не психиатр. (тем более психиатр даже не знает, чем будут делать наркоз),. Короче, меня слили. Я понимаю, что сама виновата, т.к истерила, но не смогла ничего с собой сделать (хотя очень старалась). А под местным делать отказались, т.к. сказали, я не выдержу, очень больно. То же самое сказали в нескольких коммерческих клиниках куда я звонила в поисках возможности прооперироваться под местным. В общем, без вариантов - остается только общий( В общем, я дома, зализываю раны. Да, в больнице попросили подписать добровольный отказ от операции и сказали, что теперь только после консультации психиатра... Можете кидать в меня тапки Может, у кого-нибудь были похожие ситуации, или я тут самый большой трус?
Да, для тех, кто не в теме - операция - удаление полипа эндометрия, выскабливание, по сути как аборт, в общем, ничего приятного( При этом сам полип меня совершенно не беспокоит, я о нем узнала случайно на узи,а до это вообще узи не делала лет 15. Говорят, их надо удалять, т.к. они могут перерождаться в злокачественные. Но в данный момент меня гораздо больше волнует возможность тронуться умом после наркоза, чем полип, который, возможно, навсегда останется доброкачественным (а еще говорят они после удаления часто вырастают снова).
Мне делали такую операцию.
Всё очень знакомо.И трясучка,и слёзы,и головная боль.
И я тоже легла заранее вечером,чтобы переговорить о моих проблемах и таблетках.
Вот только говорить мне пришлось с китаянкой,которая в клинике проходила интернатуру. Она ничего не могла понять,записала непонятные слова и ушла на 10 минут переводить себе всё это. Но как оказалось,ушла она с концами. Найти её мне так и не смогли. И анестезиолога тоже не пригласили,хотя я просила и ждала.
Ночью я поняла,что меня накрывает, сама вколола себе укол магнезии.
Утром трясло меня жутко, ноги были ватные,я еле вползла в операционную.Потом всё от страха было в тумане. НО на меня никто не орал,хотя кардиограмма была неважная, с аритмией,просто внимательно посмотрели ,послушали.... и отправили в сон,очень мягко.
Как потом я узнала,давление тоже было высокое,и после наркоза мне что-то укололи.
А наркоз был очень мягкий,отошла легко, не было ни тошноты,ни тем более рвоты,голова прояснилась примерно за час. Этот час я просыпалась и опять проваливалась в сон. Боли не было долго. Только через несколько часов стал поднывать живот.
Оперировали лет восемь назад. Больше полип не вырос. (очень надеюсь,что и не вырастет)
Yaseki, спасибо Вам огромное за отзыв Вы оказались храбрей меня А оперировались в России или Китае? И что такое магнезия, как она действует? Я на ночь попросила феназепам, но приняла только полтаблетки, боясь, что вдруг целая будет плохо для наркоза. У меня тоже вчера с утра была аритмия, я постоянно чувстовала толчки в сердце.
Приехала домой - давление 130 на 90, приняла капотен, через часа три снова на всякий случай померила - опять почти такое же... И аппетита нет до сих пор, ем просто машинально, т.к. в больнице и так отощала. Видимо, сильный стресс сказался. Вчера было страшно засыпать даже, а в итоге вырубилась с включенным компом...
Вы имеете ввиду - удаление полипа - выскабливание? Так это же - 15-20 минут всего наркоза! Какое давление у вас высокое? !30-140? И вы взяли копотен? Хорошо, что у вас давление после этого до 80 не упало. Кто вам сказал сбивать давление 130-140? Моей маме делали точно такую же операцию 2 года назад. Она не ночевала в больнице, утром приехали. Давление было 190, ей сделали укол, и взяли в операционную. Через 20 минут всё было готово. Часа 3 мы ещё были в больнице. Привезли ей поесть и её выписали. Вся история. Чуть-чуть кружилась голова, когда проснулась. В тот же день вечером уже ужин сама готовила. Так ей тогда было 76 лет! И букет диагнозов - гипертония, сахарный диабет...И врачи у вас как-то ужасно себя ведут! И на фоне ваших таблеток - дают прекрасно наркоз, тем более такой короткий. Я, правда, не знаю, что именно , какой препарат. Но так это же должен знать аностезиолог. Вы себе сами наделали проблем из ничего. И понижать давление при 130! Вы серьёзно? У вас же просто страх давления!
Вы не обижайтесь, но если вы принимаете АД и нейролептик, и находитесь в таком состоянии из-за ерундовой операции, то, значит это лечение вам не подходит! Такого быть не должно, если бы препараты подходили, вы бы не впали в такую панику.
Дело было в Питере.
Китайцы там опыт перенимали .
А феназепам на ночь точно можно. Если поможет-выпейте целую.
Магнезия- это магния сульфат ,его колют в\м по 5-10 мл. У него очень много показаний к применению. Он понижает давление, плюс седативный эффект очень неплохой, сосуды расширяет, голова перестаёт болеть и кружиться.

Я тоже не считаю,что ерундовая операция. Абортов я не делала, а когда ковыряются у меня во внутренностях, то для меня это очень стрессовая ситуация.

И операция ,точнее стресс этот ,дал толчок к очень сильному обострению.Тревога через неделю стала нарастать с бешеной скоростью,всё закончилось лечением в клинике неврозов...
Магнезия физиологична. У меня купировала повторные приступы желудочковой тахикардии.

цитата:

Приняла капотен

Недавно вырвали зуб с абсцессом и лимфаденитом. Кровотечение не могли остановить три часа. АД 180/110. Три капотена принял, нулевой эффект. Добавили укол для повышения свёртываемости крови и только тогда кровотечение смогли остановить. Дицинон вроде называется.
цитата:
Сообщение от Багира
Вы не обижайтесь, но если вы принимаете АД и нейролептик, и находитесь в таком состоянии из-за ерундовой операции, то, значит это лечение вам не подходит! Такого быть не должно, если бы препараты подходили, вы бы не впали в такую панику.

Не соглашусь. Это какую же надо постоянно принимать лошадиную дозу нейролептиков и антидепрессантов, чтобы постоянно ходить в такой эйфории, что всё тебе нипочем. Может быть, для Вас общий наркоз это не так критично, а для меня да, и моя реакция вполне оправдана! А лекарства не должны давать такой эффект, что тебе все в этой жизни становится по барабану, как овощу. Может, в психушках так и делают, но я, простите, до такого еще не дошла. Когда я в самолете лечу, мне тоже страшно и паника, стараюсь принять клоназепам тогда и с кем-то постоянно разговаривать. Такие ситуация бывают изредка, и двже у психически здоровых людей они могут вызывать страх и панику (может быть, менее выраженную) и что, Вы предлагаете ради спокойного полета в самолете раз в год или операции постоянно пить горстями лекарства?
цитата:
Сообщение от yaseki
Я тоже не считаю,что ерундовая операция. Абортов я не делала, а когда ковыряются у меня во внутренностях, то для меня это очень стрессовая ситуация.

И операция ,точнее стресс этот ,дал толчок к очень сильному обострению.Тревога через неделю стала нарастать с бешеной скоростью,всё закончилось лечением в клинике неврозов...

Очень Вам сочувствую Вы считаете, что общий наркоз так повлиял, или сам страх перед собственно операцией? И чем лечили в КН потом? Что вообще Вам посоветовал психотерапевт по этому поводу (может на будущее,какие-то советы дал, как это легче пережить?) Вернулись ли Вы к прежнему спокойному состоянию? Я вот до сих пор на адреналине... давление постоянно слегка повышено и я какая-то возбужденная (в смысле, это только я чувствую, на людей не бросаюсь, и т.п.) Но то что это сильный стресс повлиял, это точно. Но состояние у меня не подавленное, а наоборот, какая-то эйфория, что типа сбежала из-под ножа (хотя и понимаю, что возможно в ближ.время придется туда снова вернуться).

цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
Магнезия физиологична. У меня купировала повторные приступы желудочковой тахикардии.

цитата:

Приняла капотен

Недавно вырвали зуб с абсцессом и лимфаденитом. Кровотечение не могли остановить три часа. АД 180/110. Три капотена принял, нулевой эффект. Добавили укол для повышения свёртываемости крови и только тогда кровотечение смогли остановить. Дицинон вроде называется.

Ничего себе( Вы молодец, что всё это выдержали!
цитата:
Сообщение от Drozofila
цитата:
Сообщение от Багира

Не соглашусь. Это какую же надо постоянно принимать лошадиную дозу нейролептиков и антидепрессантов, чтобы постоянно ходить в такой эйфории, что всё тебе нипочем. Может быть, для Вас общий наркоз это не так критично, а для меня да, и моя реакция вполне оправдана! А лекарства не должны давать такой эффект, что тебе все в этой жизни становится по барабану, как овощу. Может, в психушках так и делают, но я, простите, до такого еще не дошла. Когда я в самолете лечу, мне тоже страшно и паника, стараюсь принять клоназепам тогда и с кем-то постоянно разговаривать. Такие ситуация бывают изредка, и двже у психически здоровых людей они могут вызывать страх и панику (может быть, менее выраженную) и что, Вы предлагаете ради спокойного полета в самолете раз в год или операции постоянно пить горстями лекарства?

Вы, видимо, не поняли о чём речь. Если бы вам ваши лекарства помогали, то вы бы НОРМАЛЬНО, АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАЛИ НА ОБЫЧНЫЕ СИТУАЦИИ. НИЧЕГО УГРОЖАЮЩЕГО ДЛЯ ЖИЗНИ ВАМ НЕ ПРЕДСТОЯЛО! И это главное! Дело не в том, чтоб ни на что не реагировать. А дело в том, чтоб реагировать, АДЕКВАТНО. Полёт в самолёте пугает не такое уж большое количество людей. А если они и испытывают испуг, то НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, чтоб сбежать с операции, не идти лечить зубы (в этом тоже приятного мало, но все и удаляют, и лечат, и импланты ставят) и уж тем более, не сбегать с необходимой операции. Вы не должны быть овощем, вы должны адекватно реагировать и тревожиться пропорционально так сказать, угрозе. Так, как это происходит у здоровых людей. Если ваша тревога слишком сильна относительно реальной угрозы - то лекарства вам не помогают. Или помогают, но недостаточно.
"
Недавно вырвали зуб с абсцессом и лимфаденитом. Кровотечение не могли остановить три часа. АД 180/110. Три капотена принял, нулевой эффект. Добавили укол для повышения свёртываемости крови и только тогда кровотечение смогли остановить. Дицинон вроде называется."

Вот пример ситуации, когда можно было бы и испугаться. Действительно, и кровотечение на 3 часа, и давление...
цитата:
Сообщение от yaseki
Дело было в Питере.
Магнезия- это магния сульфат ,его колют в\м по 5-10 мл. У него очень много показаний к применению. Он понижает давление, плюс седативный эффект очень неплохой, сосуды расширяет, голова перестаёт болеть и кружиться.

Ну, а вот клиники неврозов не должно было случится. Просто есть уравновешенное состояние при приёме лекарств, когда реакция соответствует реальной ситуации. И - неуравновешенное, когда вот такие обострения на ровном месте. Потому, что это очень лёгкая операция, действительно. Другое дело, что вам от этого не легче, ваш организм её воспринял, как тяжёлый стресс.
цитата:
Сообщение от Багира
цитата:
Сообщение от Drozofila
цитата:
Сообщение от Багира

Вы, видимо, не поняли о чём речь. Если бы вам ваши лекарства помогали, то вы бы НОРМАЛЬНО, АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАЛИ НА ОБЫЧНЫЕ СИТУАЦИИ. НИЧЕГО УГРОЖАЮЩЕГО ДЛЯ ЖИЗНИ ВАМ НЕ ПРЕДСТОЯЛО! И это главное! Дело не в том, чтоб ни на что не реагировать. А дело в том, чтоб реагировать, АДЕКВАТНО. Полёт в самолёте пугает не такое уж большое количество людей. А если они и испытывают испуг, то НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, чтоб сбежать с операции, не идти лечить зубы (в этом тоже приятного мало, но все и удаляют, и лечат, и импланты ставят) и уж тем более, не сбегать с необходимой операции. Вы не должны быть овощем, вы должны адекватно реагировать и тревожиться пропорционально так сказать, угрозе. Так, как это происходит у здоровых людей. Если ваша тревога слишком сильна относительно реальной угрозы - то лекарства вам не помогают. Или помогают, но недостаточно.

Нет-нет, как раз поняла) Просто операция и полет в самолете мне кажутся угрожающими жизни ситуациями. Тем более что был крайне неприятный опыт общего наркоза в прошлом. И я боюсь в этом случае, может и не столько за жизнь, сколько за то, что после этого совсем поедет крыша и накроет тревога. А после общения с "милым" анестезиологом, который напугал меня возможным обострением и неконтролируемой реакцией наркоза на мою психику (да еще и не знает, сочетаются ли мои лекарства с его наркозом, хотя он по своей профессии обязан это знать), я испугалась еще больше. И людей, которые боятся врачей и полетов, достаточно много, просто они не летают и не обращаются к врачам. Даже среди тех же российских звезд эстрады недавно назвали трех таких, но это только среди знаменитостей! МЧ с которым вместе лечились в клинике неврозов, боится летать и не летает (хотя принимает таблетки). Но если мне как невротику простительно в таких случаях проявить чрезмерную реакцию, то анестезиологу повести себя так, как повела она, непростительно.
цитата:
Сообщение от Багира
цитата:
Сообщение от yaseki
Дело было в Питере.

Ну, а вот клиники неврозов не должно было случится. Просто есть уравновешенное состояние при приёме лекарств, когда реакция соответствует реальной ситуации. И - неуравновешенное, когда вот такие обострения на ровном месте. Потому, что это очень лёгкая операция, действительно. Другое дело, что вам от этого не легче, ваш организм её воспринял, как тяжёлый стресс.

Мне эта операция, и вообще любая операция под общим наркозом, не кажется легкой. Возможно, из-за отрицательного опыта с наркозом в прошлом. Плюс это вмешательство во внутренние органы.
По поводу стоматологии - есть вроде бы нормальные люди, которые никогда не лежали в клиниках неврозом и не пили АДы, но они так боятся лечения зубов, что делают это только под общим наркозом. У меня есть такая знакомая, во всем остальном полностью нормальный человек. Я к тому, что у каждого свое представление о страшных для них ситуациях. И мне кажется, что если бы можно одними таблетками сделать невротиков нормальными, исключить их гипер-реакции на что-то, это был бы идеальный мир.
Но всё равно спасибо Вам за Ваше мнение и что откликнулись на мой вопрос
Да, вы правы, поведение врача анестезиолога в этой ситуации - самое ненормальное. Это его (или её) прямая работа, и она должна точно знать, что с чем и как... а не запугивать пациента. Просто - непрофессионально совершенно. Видимо, - не специалист. Надейтесь, что в следующий раз(удалить-то кисту надо) вам попадётся нормальный специалист-анестезиолог. И плохой предыдущий опыт, конечно, хуже, чем вообще никакого. От этого у вас и такое восприятие наркоза. Понятно. Ну, удачи вам и главное, здоровья. Ещё раз- не хотела вас ни чем обидеть.
Багира, спасибо Коллеги, я все же не могу перестать думать над тем, что сказала "атэстэйша": что у нее якобы было много пациентов с паническими атаками и всем им перед операцией необходимо было прекратить принимать АДы и заменить их чем-то другим, иначе "непредсказуемая реакция с препаратом для наркоза". Кто-нибудь еще слышал такое??? По поводу того, чем делают наркоз, насколько мне удалось узнать, пропофолом.
Я ей сказала, что у меня очень маленькая доза, она ответила, что это неважно. Если конкретно, то пью на ночь полтаблетки от 0,25 анафранила и одну четвертую и иногда меньше (вплоть до одной восьмой) таблетки сероквеля 100 (то есть получается 25 мг). Напомню, что накануне меня консультировал другой анестезиолог, который сказал, что все в порядке, и невролог в моей поликлинике также не нашел противопоказаний к наркозу (правда, как мне показалось, ему все было покер )
цитата:
Сообщение от yaseki
НО на меня никто не орал,хотя кардиограмма была неважная, с аритмией,просто внимательно посмотрели ,послушали.... и отправили в сон,очень мягко.

Вот что значит интеллигентные питерцы! Не то что наши жёсткие москвичи...
Перечитываю Ваш отзыв... морально готовлюсь.
Yaseki, Багира и все остальные, кто меня поддерживал на тему предстоящей ОП, я наконец отстрелялась! Сегодня уже третий день)
Искала в Москве где можно сделать под местным наркозом, так и не нашла, уже решилась сдаться под общий, но в последний момент нашла клинику во Владимире, где делают гистеру под местным! На "стреле" туда 1ч.40 минут, вполне... В общем, записалась и поехала. Ожидала страшных ощущений, но на самом деле ощущений почти вообще никаких не было, потому что перед этим мне сделали укол кетанов, а потом еще вроде уколы в шейку матки... Короче, никакой боли и даже каких-то очень уж неприятных ощущений не было вообще, просто чувствуешь, что там что-то делают, но и не более того. Происходящее транслировалось на экран рядом с моим креслом.
После ОП минут 5 потянуло живот как при месах, без боли. На всю ОП ушло минут 20, потом я столько же полежала и потом встала и пошла. Ничего не тянуло, не кружилось, не ныло. Только вот от кровоостанавливающих таблеток Дицинон, которые мне выписали после ОП, меня стало тошнить и мутить. Мучилась я два дня, пока не догадалась, что это от них. Перестала их пить и все прошло. Теперь 2 недели ждать гистологии. Кстати, девочки, у кого месы болезненно проходят - могу сказать, что процедура намного менее болезненна по сравнению с этими "праздниками", так что если кто сомневается - это дело вполне можно делать под местным наркозом
Кстати, обезболивали меня лидокаином (я уточнила), я слышала до этого, что от него могут быть адреналиновые атаки и тп., но я перед этим делом так волновалась что выпила полтаблетки клона, так что думаю, он все нейтрализовал.
Ну и дешевле это было опять же, чем в Москве, даже учитывая билеты на "стрелу".
Да, насчет скачка тревоги после - был небольшой скачочек. На следующее после ОП утро я проснулась рано с ощущением ... похожим, как когда-то у меня впервые случилась ПА, в общем, гнусное ощущение... Похоже, как будто с ума начинаешь сходить. Я выпила полтаблетки клона и все прошло, пошла досыпать. Потом еще пару раз мне было немного плоховато, когда я подругам рассказывала про ОП и видимо заново всё переживала. Но на этом всё! Сегодня три дня после ОП и я уже спокойна, клон не пью)
Из ограничений - неделю сказали нельзя секас и купаться, а также поднимать тяжести и перегреваться (баня и т.п.). Но вот с последним не получается из-за наступившей жары...
цитата:
Сообщение от Drozofila

Нет-нет, как раз поняла) Просто операция и полет в самолете мне кажутся угрожающими жизни ситуациями. Тем более что был крайне неприятный опыт общего наркоза в прошлом. И я боюсь в этом случае, может и не столько за жизнь, сколько за то, что после этого совсем поедет крыша и накроет тревога.

Ну это не та операция и не тот наркоз,чтобы угрожать жизни Хотя перекосить в тревогу может после выхода. Мне делали выскабливание задолго до проявлений невроза и ПА, с наркоза выходила оч.тяжело, сейчас понимаю, что это был дикий дереал в течение 3 дней.Тогда я считала,что меня наркоз не отпускает. Но тогда и препараты были гораздо жестче,сейчас мягче.

Во-вторых, не понимаю,почему вас пугают дикой болью. Раньше аборты делали без наркоза. Плановые. Годов до 70х, по-моему. Никто не умер. Плюс по скорой чистят,если кровотечение,без наркоза до сих пор. Лично мне чистили. Не умерла,вполне терпимо. Знакомой вообще чуть ли не каждые месячные делали выскабливание в связи с эндометриозом,тоже по скорой без наркоза. Насколько я знаю, в матке нет нервных окончаний, больно открывать шейку матки. Потом только неприятно и мерзко. Но потерпеть всего 10-15 минут. Какие-то у вас врачи..Самих бы их подлечить.

А анестезиолог, имхо, сознательно вас слила, так как не хотела связываться. Я выше писала, у меня такое же со стоматологом было, какойто фигни намолол, чтоб напугать и спугнуть.

Поздно написала, но захотелось высказаться)) Рада за вас, что все в порядке.
Ernestina, да я тоже думаю, это не тот наркоз чтобы угрожать жизни.. Просто, как Вы правильно заметили, меня сознательно слили. Можно было бы конечно накатать телегу на этих тварей, но мне просто лень связываться, на что, видимо, они и рассчитывают. Если они попадут на профессиональную сутяжницу, им мало не покажется. В принципе, если бы я задалась такой цель, то тоже могла бы их добить там, но вот просто лень... И время, наверное, уже прошло ... дело в апреле было. А так я вообще за то, что за такие вещи надо наказывать и добиваться наказания.
Про дикую боль я и сама не поняла, почему пугают... возможно, дело в том, что врачам самим удобно иметь пациента в отключке. Я например, читала что многие операции, которые совершенно нормально делать под местным наркозом, некоторые врачи почему-то настаивают на общем. Например, читала такое про интимную пластику у женщин (когда половые губы подрезают) и обрезание у мужчин (в том числе при фимозе, например). Т.е. тут уж понятно, что общая анестезия ну совершенно не обязательна, но они говорят: не нравится вам под общей, ищите другого врача.
Выскабливание под "старым" наркозом я и сама когда-то перенесла, отсюда и страх наркоза... хотя я быстро отошла, за час где-то, но этот час да и сам наркоз я запомнила на всю жизнь. Мне даже кажется, они нарочно такой наркоз давали, чтобы в следующий раз к ним не шли( А про аборты на живую я тоже слышала. Вот та же пластика носов, ее же раньше делали под местным наркозом, до 90-х годов, и тоже ничего, а сейчас тоже только под общим. Хотя говорят, где-то в Дагестане можно найти пластических хирургов, которые оперируют под местным, и кто не хочет общий, к ним едут)
Наверное, хотят вдуть общий, чтобы пациент не дернулся случайно, и не повредить ему. Спокойнее им так. Но нельзя же так категорично, в самом-то деле..разные ситуации у людей.
Девочки, не болейте !
Страницы (5): « первый ... « предыдущий 3 4 [5]
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » операция.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH