Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Синдром отмены???
Привет всем. Помогите разобраться пожалуйста,я сейчас решила бросать пить Паксил,т к пью уже его больше года.Начала постепенно снижать дозу,пить по половинке,чувствовала себя нормально,но вот когда стала снижать до четвертинки таблетки,где-то на третий день начала ужасно кружиться голова,какое-то предобморочное состояние,ходила держась за стену.В голове как-будто разряды тока,невозможно резко переводить взгляд,сразу как прошибает внутри головы разрядом...Омерзительное ощущение,вчера дошла до истерики...и выпила свою половинку,решила искать пт,чтоб помог бросать мне их.Позвонила одному-он сказал,что от Паксила нет синдрома отмены,что я выдумываю...но у меня совершенно не та ситуация,чтоб придумывать себе заморочки,живу с родителями мужа,целый день с ребенком,у мужа большие проблемы,вообщем есть чем заняться.Решила поискать в инете инфу,так там пишут,что производителя паксила как раз засудили за то,что они утверждают,что синдрома отмены нет.Еще я не особо хочу идти к пт,чтоб мне выписали еще что-нибудь под предлогом мягко сойти с пакса,хватит с меня химии....я лялечку родить хочу в ближайшем будущем.Подскажите,можно ли все мои ощущения назвать синдромом отмены или это просто на погоду,плюс стрессы.Как бороться с этим,если это из-за паксила?И может ли он вызывать такую дурноту в голове?Сегодня выпила половинку...пока не готова опять геройствовать на четвертинке
"Разряды током" - точно на снижение дозировки. Это, кажись, у всех СИОЗС так. Ничего страшного в этом нет, не накручивай себя.

А ты когда начала дозу снижать? Я бы на твоем месте помедленнее это делала.

Кстати, а почему ты решила слезать в Паксила?
Обычно с антидепрессантов слезают через полгода с момента полной медикаментозной ремиссии. Тебе было хорошо последние полгода?
Запомни, У ПАксила,Рексетина самый сильный синдром отмены, Хацу бедная год отходила. Он самый сильный из сиоз .Мне от велафакса тошнило месяц и стреляло за глазами, так бжик, как удар по воздуху прутом, бжик и за глазами как бы по мышцем ток стреялет .У моего ПТ куча пациентов под дверью которые пригшли к ней от другого пт потому что им назначили это АД. Я познакомился с девушкой под дверью , она если снижает тоже голова кружится. Короче делай как я . Я когда ссимбалты уходил , там проше, я считал гранулы. 300-150-75-50-45-40-35............... .3.2.1 и сошел. Я так я его резко бросиля что у меня истерика была я посуду дома побил. В общем тебе надо медленно сходить. Пей рполовинку 5 дней. Мозгит привыкнут , потом если на четверти не получается пей 1/4+1/8 и так тоже 5 дней потом 1/4 уже 7 дней и чем больше снижаеш тем больше сидишь. Я с симбалты уходил 4 месяца
По половинке я пила уже где-то с месяц и чувствовала себя(ттт) отлично,а вот по четвертинке пить стала где-то не более трех дней назад и вот вчера началась самая жесть...давление низкое,голова кружиться...хотя я очень переутомляюсь с ребенком,он очень беспокойный,я списала все на паксил и выпила опять половинку и сегодня тоже.Уехала к маме,выспалась у нее и вроде все в норме,то ли от того,что половинку законную выпила,то ли отдохнула.Парадокс,я не скажу,что у меня стойкая ремиссия,когда понервничаю,то меня и с паксилом как и без него раньше дереалит,но дереал с ад не такой сильный все же.Я не жалею,что пью паксил,он меня вывел из полной ж....,но всю жизнь пить его тоже не хочу,хоть и страшно бросать.Вообще я прочитала,что если максимальная дозировка ад 20 мг,то после отмены все симптомы вернуться быстро.Еще читала,что если тяжело бросать надо подольше задерживаться на дозировках,например по половинке месяца 3-4 сидеть,чтоб организм привык,потом также на четвертинке,потом пятеринке,шестеринке,чтоб дойти до полной отмены.Некоторые вообще раз и бросили и все у них ок...
Самый сильный синдром отмены из антидепрессантов нового поколения у венлафаксина и пароксетина. Пароксетин(паксил) наверно всё же на втором месте.

Это среднестатистические данные.
У меня похожий синдром отмены был. Кстати именно на четвертинке сильнее всего. Так что я решила быстрее свернуть с него совсем и стало даже легче, чем было на 1\4. Но прострелы током еще недели 2 продолжались. Правда вся симптоматика вернулась в полном объеме достаточно быстро. Но у меня и на Паксе ПА были, так что мне все равно уже было, на химии ПА терпеть или без.
Я когда-то резко снижал дозу эсциталорпама с 20мг/сут до 10.... не почувствовал вообще ничего.

Кроме того что всё очень индивидуально, так ещё и не все антидепрессанты грешат этим в равной степени. Какие-то чаще, какие-то реже.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
У меня похожий синдром отмены был. Кстати именно на четвертинке сильнее всего. Так что я решила быстрее свернуть с него совсем и стало даже легче, чем было на 1\4. Но прострелы током еще недели 2 продолжались. Правда вся симптоматика вернулась в полном объеме достаточно быстро. Но у меня и на Паксе ПА были, так что мне все равно уже было, на химии ПА терпеть или без.

Уля,а по какой ты схеме бросала?четвертинку сколько пила?
Синдром отмены проявляется на 3ти йдень
Я снижала сначала до 3\4, потом до 1\2, и дальше 1\4. Каждую дозу пила примерно недели 1.5-2, по самочувствию.
я месяца 3-4 снижала дозировку венлафаксина. Синдром отмены накрыл, когда ни одной таблетки не выпила. 2 недели током било, бросало в жар, кружилась голова.
цитата:
Сообщение от Яшечка
Синдром отмены проявляется на 3ти йдень

Я это поняла,когда поехала с мужем на отдых в Крым,а Паксил у меня там кончился,в аптеках там его нигде не было,вот и поехали домой на третий день,как закончились таблетки т к мне очень плохо стало.
Я снижала велаксин очень медленно.

Врач объяснила мне, что нужно убирать небольшую часть, потом дождаться ,когда состояние полностью нормализуется, на нём пробыть не менее двух недель и только после этого опять уменьшать дозу.

Я тоже снижала около трёх месяцев.Доводила до восьмушки. после полной отмены было очень плохо две недели, потом полегчало.
Я месяц назад перестала пить Золофт.И всё было как у вас и током било и тревога была сильная...А сейчас голова кружится,тоже наверное ещё продолжается синдром отмены((
Но у меня как и у Ули ПА были на таблетках,тогда какой в них смысл?
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Синдром отмены???

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH