Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Голосование: Есть ли у вас апатия и потеря интересов после нейролептика?
да 14 63.64%
нет 8 36.36%
Всего: 22 голосов 100%

Есть ли у вас апатия и потеря интересов после приема нейролептика?
опрос
У меня частичная деперсонализация и долгая затяжная депрессия. У моей подруге ( с кот лежали вместе) было что-тоо вроде психоза и некоторые признаки шизы. Она принимает ТОренто по 1 мг в день. При этом вышла в ремиссию за один год учиться, защитила диплом уже и работает успешно, ездиет по работе в другие города. И при этом всем принимает нейролептик. Когда я принимаю ТОренто то у меня полная апатия, слабость и потеря интересов. Так вот вопрос- можете ли вы сохранять трудоспособность при приеме нейролептика и как у вас с концентрацией внимания на нем? У меня апатия и потеря интересов в большей мере значит от депры и деперсона или все таки на тех, у кого нет деперсонализации они тоже так влияют?
Какого именно? Нейролетики разные бывают.
У меня такого не было. Проголосовала "нет"
У меня даже с Этаперазина а его считают самым легким из всех. НА другие меня вообще выкидывает из жизни..
Ириска, а какой НЛ Вы пили?
Пила эглонил(мой любимый НЛ),еще этаперазин вообщи ни о чем,сонапакс и клопиксол давали сонливость,сейчас пью тералиджен.
я тералиджен только на ночь. я с него ничем заниматься не могу и сосредотачиваться не могу.рада что кому то он помогает))
но без нейролептиков мне уже к сожаленью великому низя!
Я пила эглонил, апатии не было. Он мне хорошо пошел, только посбил весь менстр.цикл :((( Не пью уже 3 недели, а норму цикл не вернулся. А больше никаких побочных эффектов
Я только начала принимать хлорпротиксен, правда в минимальных дозировках. Пока нет апатии, есть сонливость и слабость. Но прочитала, что нейролептики воздействуя на дофаминовые речепторы усиливают депрессию. Что-то как-то страшно!!!! Получается замкнутый круг. Зато мне он качественно убрал тревогу, не знаю надолго ли.
цитата:
Сообщение от Юлия007
но без нейролептиков мне уже к сожаленью великому низя!

Что значит нельзя без нейролептиков?? У Вас только деперсонализация и депрессия? или еще что то?

Я принимала рисперидон и бетамакс в течении двух недель, тогда мне было невыносимо плохо, ужасный панический страх и полная деперсонализация, за две недели состояние в некоторой степени нормализовалось и я прекратила прием нейролептиков.

Нейролептики ведь отключают мозг, они не лечат, просто отключают.

Вы слышали о таком явлении как злокачественный нейролептичекий сондром? это такое состояние из за которого люди даходят вплоть до комы.

А как вы можете оценить состояние где человек заторможен, угнетен? окружающую действительность воспринимает как во сне??слабость, апатия, дереализация, то есть практически полуобморочное состояние, вы это называете лечением?
У меня хроническое нарушение сна, врач опять назначил рисперидон днем, а вечером перед сном феварин. Но я их не принимаю, как жить в полуобморочном состоянии? Всего от 1/4 рисперидона я полностью тупею, ужасная подавленность, заторможенность, рассеянность, дереализация,желание плакать, закрывать глаза и тупо лежать. За чем мне это?
Юлия007 Я в теме рисполепта сейчас, так вот мне как раз и назначен этот НЛ для того, чтобы сохранять перечисленные вами навыки:
" вопрос- можете ли вы сохранять трудоспособность при приеме нейролептика и как у вас с концентрацией внимания на нем? У меня апатия и потеря интересов в большей мере значит от депры "
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Есть ли у вас апатия и потеря интересов после приема нейролептика?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH