Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Генерализованная тревога.
здравствуйте форумчане!
Только вчера зарегистрировалась на вашем форуме и целый день читала разные темы. Очень сожалею, что не знала о нем раньше, потому что думаю что если бы прочитала многое бы возможно и избежала. Начну по порядку. Мой диагноз у невролога: астенофобический синдром, генерализованная тревога. Психиатр говорит что первого как такового диагноза нет... ну начну по порядку
сколько себя помню всегда боялась смерти, но как-то с этим жила, потом помогла книга "Жизнь после смерти" и я успокоилась лет на 15, почти не думала об этом...но последнее время со мной происходят не приятные (мягко говоря) вещи. 8 мес. назад у меня появился ком в горле. Я очень испугалась, Обследовалась полностью не один раз и желудок и к лору ходила и щитовидку, мне невролог сказал что это ее, но я почему-то не могла в это поверить. Все это время у меня были сильнейшие переживания дома (муж сильно ревновал и закатывал скандалы, следил за мной, замерял киллоиетраж в машине и даже поставил подслушку) Я пила таблетки прописанные неврологом, но они мне не помогли. Месяц назад прописали феварин 50 на ночь, долго не решалась его пить но потом решили что если я так боюсь то начну с 1/4 утром. так я его пила неделю и ком как-то стал уходить. тревога спала но не сильно должна была повысить дозу до половины, но тут 1. 07 я узнаю о смерти родственника, он долго болел и мы этого ждали, но я так расстроилась что прорыдала весь вечер и ночью просыпалась. 2.07 у меня умирает кресная (тоже болела и уже лежала в коме) я опять прорыдала весь вечер и следующий день. Доза феварина при этом была уже 0,5 утром. Стала очень плохо спать и была жуткая плаксивость, вернулся ком :( но 04.07 со мной произошел приступ. Я ушла с работы в обед не могла не сидеть не стоять, была истерика, жуткие страхи что я умру, не хватало воздуха. Сама не знаю как успокоилась спустя 4 часа. На утро следующего дня взяла себя в руки и пошла на работу...но весь день была ЖУТКАЯ тревога, бросало то в жар то в холод и постоянная внутренняя дрожь слабость с руках и ногах, все немело. Моего невролога не было (командировка) и я снизила себе сама дозу феворина до 1/4. Потом пошла на прием к психиатру. который оставил феварин (но сказал повышать раз в 3 дня дозу на 1/4 и довести пока до 50 мг вдень. и как прекрытие алпрозалам...по 1\4 вечером. Но невролог сказала что транк это капец как плохо и что если я его начну, то возврата к здоровому образу жизни нет...он сушит мозг и быстрое привыкание. Вот держусь как могу, сплю ужасно, тревога постоянная, сегодня дозу повышать , а завтра на работу...не знаю как идти...все выходные просидела дома...
Ваше мнение?
Привет у меня тоже ГТР не могу подобрать таблетки уже 7 лет сидела на клоне еле слезла счас пью триттико ,лирику ,эглонил и четвертинку алпрозалама состояние очень переменчивое то ничего то хоть караул кричи,очень тебе сочувствую счас ищу новый подход с триттико хожу как соннаяя муха,что очень раздрожает,держись!
Большое спасибо что ответила...я уже совсем духом пала.
Тритико мне назначила невролог от кома пару месяцев назад на ночь. так я ведать переволновалась (долго думала пить или нет) проснулась ночью и решила встать в туалет сходить голова так закружилась что чуть не упала потом жутка перепугалась, всю тресло . Вызвала скорую, пока дождалась все почти прошло...естественно больше это лекорство не принимала, теперь вообще любого боюсь :(. На феварине я уже третью недель. но дозу 0,25 пью 4 день, начиталась тут про него, поднимать боюсь...а надо...сегодня третий день из дома выйти не могу, на работе взяла отгул. как завтра будет не знаю. Вроди бы и тревоги сильной нет и самочувствие поганое, подташнивает и голова тяжелая и кружится :( Блин!!! когда начнет помогать-то...
Когда таблетки начнут помогать это тайна покрытая мраком. Уже три месяца как я выписался из ПНД, но страхи все не прекращаются. А вообще в аннотации к антидепрессантам написано что они начинают действовать только через 2 недели от начала приема. У некоторых антидепрессантов противопаническое действие максимума достигает только через 3 месяца после начала приема. Так что советую Вам не уменьшать самостоятельно дозировки антидепрессантов, они помогают. Только хочется эффекта как от алпразолама. Чтобы сразу.
цитата:
Сообщение от sindel На феварине я уже третью недель. но дозу 0,25 пью 4 день, Блин!!! когда начнет помогать-то...

да никогда... терапевтическая минимальная доза 50.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
цитата:
Сообщение от sindel На феварине я уже третью недель. но дозу 0,25 пью 4 день, Блин!!! когда начнет помогать-то...

да никогда... терапевтическая минимальная доза 50.

"начиталась тут про него, поднимать боюсь...а надо..."

Вот лучше бы не читали, а лечились. Больше бы было пользы.
Пей транки и не бойся, Феварин повышай как надо, врач прописал знает, ничего у тебя не высушится.
Транки и назначают побочки от Ад убирать первый месяц, в этом ничего такого нет, весь форум пьет и мозги на месте, я тоже пью Клон в день по 0, 5
"Но невролог сказала что транк это капец как плохо и что если я его начну, то возврата к здоровому образу жизни нет...он сушит мозг и быстрое привыкание."

А вот это уже, действительно - УЖАСНО. Я имею ввиду. то, что врач-невропатолог такие глупости говорит. Она, мягко говоря, искажает информацию. Транками, конечно, увлекаться не стОит. Но тут, совершенно другой случай, вообще! Печально, когда врач вот такие высказывания выдаёт.
Страницы (6): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Генерализованная тревога.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH