Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Белый и черный уголь, полисорб
Только не надо меня закидывать помидорами коллеги. Речь пойдет про сорбенты и их косвенном влиянии на невроз.

В свое время я заметил одну очень интересную зависимость интенсивности невротических проявлений на второй – третий день после употребления алкоголя. Она была на несколько порядков меньше.

Сначала я подумал, что дело в самом алкоголе.

Начал экспериментировать с видами напитков и дозами.

Через какое-то время я уже закладывал за воротник почти каждый день – но стойкой зависимости мне проследить не удалось. Более того – мне было иногда так хреновасто с похмелья что невроз проявлялся даже больше чем меньше.

Я плюнул на это дело и ушел в завязку.

Нет алкоголю сказал я себе и забыл про этот глупый эксперимент.

Но факт оставался фактом.
После некоторых суббот наступали прекрасные воскресенья и понедельники. Я опять задумался. В чем суть? В редком употреблении алкоголя? В закуске? :)
И тут меня осенило.

Дело в том что я при употреблении алкоголя принимал белый или активированный «черный» уголь. Чтобы не болеть с похмелья и защитить свой организм от зеленого змия. В те редкие случаи когда я его не принимал следующие дни после приема алкоголя не были такими радужными и спокойными.

Хорошо. Решил я. Будем проверять сорбент в деле.
И начал принимать по 1 таблетке белого угля на ночь или во время ужина.

Потом умудрился таки прочитать инструкцию по применению и стал его пить как прописано.

Вот уже почти месяц прошёл. Мне сейчас легче переносить день и продуктивнее работать чем раньше, чувствую что организму легче. Больше сил заниматся работой и другими делами. Может во всем виновать эффект плацебо - мне не важно. Главное чтобы мне было хорошо, а остальное неважно.

Ественно прямого воздействия на психику от белого угля я не вижу. Весь положительный эффект идет от банального очищения организма. Адсорбции из желудочно-кишечного тракта и выведению из организма экзо- и эндогенных токсических веществ различного происхождения (в т.ч. продуктов жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, пищевых и бактериальных аллергенов).
Уменьшению проявлений токсико-аллергических реакций, снижению метаболической нагрузки на органы детоксикации (в первую очередь – печень и почки), коррекции обменных процессов и иммунного статуса, устранению дисбаланса биологически активных веществ в организме.

Попью я этот белый уголь ешо месяц и посмотрю что будет дальше, потом напишу.
тоже мне открытие
ovichek, так и пейте себе на здоровье, хоть уголь, хоть аскорбинку с глюкозой ,хоть мятные таблетки
В никоем случае не претендую на роль первооткрывателя. Просто увидел эффект, и просек зависимость. О результатах написал.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Средства с недоказанной эффективностью » Белый и черный уголь, полисорб

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH