Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

гирудотерапия.пиявки.кому помогло?
люди,кто обращался к спецам по гирудотерапии?есть ли какие нибудь результаты?
Разве что разшевелите ещё больше свою психику. Лежать под пьявками и думать что они лечат нервы, незнаю..Целюлит вроде убирают,шрамы разсасываются и то кому как. Но вот стать спокойнее от пьявок
ну так я спокойна.у меня всд изза проблем с мышцами шеи-спазмы(((паника уже почти прошла-йогой по два часа в день занимаюсь.плаваю.вот думаю помогут ли пиявки.они ж вроде при рефлекторных дисфункциях применяются.кровообращение нормализуется.для всдшника самое то.вот ток дорого-не хоцца деньги не знамо куда тратить.
товарисчи,еще отзывы по пиявкам будут,?
На сегодняшний день лечение чего бы то ни было пиявками это банальное шарлатанство. Ещё как-то можно было оправдать их применение лет 200 назад, но не сейчас.

Единственное на что она реально способны, это впрыскивать в кровь человека вещество гирудин, которое обладает антикоагулянтными свойствами. Т.е. проще говоря разжижает кровь, снижает её свёртывающую способность. Но на сегодняшний день это совершенно ненужно делать с помощью пиявок, ибо есть куча более эффективных и безопасных лекарств с такими свойствами.

Более того, пиявки травмируют кожу, создавая риски инфицирования ранки, а так же локальных тромбозов(особенно если пиявками пытаться лечить нечто типа ХВН, в просторечии варикоза).

Воздействие на психику человека пиявками ограничивается эффектом плацебо.
Короче, фигня это. Лечитесь нормальными средствами, отвечающими принципам доказательной медицины, а не шарлатанскими.
Спасибо Дмитрий.я так понимаю,что пиявки на спазмы мышц тоже никак не влияют?наверное лучше тогда уж на массаж походить воротниковой зоны.не буду деньги впустую тратить.кстати всем кто ходит лечиться от ПА и ВСД по врачам этого делать не советую.толку 0.я за год 7000 баксов на этих шарлатанов выкинула.за 4 месяца регулярных занятий йогой и цигун избавилась почти от всей этой гадости.у меня вся проблема была не в нервах,а в смещении позвонков.вот подумываю к гомеопату сходить.шоб закрепить результат.
мде.я на нашу великую медицину потратила ооогромное количество бабла.могла на барбадос 5 раз съездить.не было от них толка.
Гомеопатия тоже шарлатанство.
та еханыйбабай.шо ж вы меня так расстраиваете то.....а может и к лучшему-деньжата (которых почти не осталось-спасибо нашим врачам)целее будут.а чем лечитесь если не секрет?и почему гомеопатия шарлатанство-вы ходили лично?
Лучше знать правду, чем находиться в неведении.

Лечиться следует теми методами, которые отвечают принципам доказательной медицины. Другими словами научно подтверждёнными.

Паническое расстройство лечится психофармакологией(в первую очередь антидепрессантами) и когнитивно-поведенческой психотерапией.

Так же может быть полезен спорт(умеренный), оптимизация режима труда и отдыха и прочее тому подобное, что можно назвать "здоровым образом жизни".
согласна со всем.но у меня проблема началась изза смещения позвонков.и спазма мышц-работа тяжелая физическая была втечение нескольких лет.нестабильность шейных позвонков.плюс пережата позвоночная артерия-отсюда головокружения,ПА.не думаю,что мне смог бы помочь ПТ.нервными расстройствами не страдаю.да и мнительностью тожеючто он мне нового скажет.у меня ПА даже дома,и только тогда когда в спине чтото кааак зажмет-при чем я не нервничаю.хз.но я думаю,что ПА у очень многих именно изза проблем с позвоночником.у когото возможно и на нервной почве-тогда это работадля ПТ плюс ады и транки
цитата:
но у меня проблема началась изза смещения позвонков

Врачи совковой закалки часто вешают подобную лапшу на уши пациентов, объясняя "ВСД кризы" остеохондрозом, родовой травмой, судорожной готовностью и прочей хернёй. Со мной тоже так было в своё время.

На самом же деле, если исключены эндокринные патологии, это с вероятностью близкой к 100% заболевание мозга и психики.
Предлагаю вам способ проверить помогут пиявки или нет.

Купите специальную мазь с экстрактом из сюнлы пиявок и обмажтесь с ног до головы. (Голову можно пощедрее намазать - эффект лучше будет).

Простите, если грубо.

Не избавит вас гирудотерапия от ПА или депрессии!!! Ну нелья же быть такими наивными....
была я и у неврологов и у ПТ.нет у меня никаких расстройств психики.ну вот как вы тогда объясните,что у меня 90% симптомов ушло после того как я начала заниматься упражнениями на вытяжение позвоночника.до этого ничего не помогало.(кстати таблеточками не балуюсь)а началось все на след.день после травмы позвоночника-и ПА и прочая ерунда.до этого ничего не было.кстати нервы у меня как у слона-ну не страдаю я ни мнительностью,ни обидами ни чем короче.про позвоночника и ВСД связь мне не врачи сказали.до самой дошло-прекрасно чувствую как работает мой организм и знаю откуда 'ноги растут'.псы-кстати не я одна так от ПА вылечилась,а множество моих знакомых тоже(поняв,что корень проблем в позвонке).но не отрицаю того,что может быть и другая причина,а именно психологическая.
а у меня тетушки депры никогда и не было .ПА уже тоже стало редким и не сильно беспокоящим явлением.а вот спазмированные мышцы шеи-эт есть.и вопрос был убирают ли пиявки эти спазмы
цитата:
ну вот как вы тогда объясните,что у меня 90% симптомов ушло после того как я начала заниматься упражнениями на вытяжение позвоночника
Не возьмусь судить, не зная всех подробностей, но подобное могло бы запросто объясняться и банальным эффектом плацебо.

цитата:
и вопрос был убирают ли пиявки эти спазмы

Нет.
про плацебо не соглашусь.я с этой херней прошла и огонь и воду.плацебо на меня не действует.мыслю всегда логически.во всякую дурь не верю.при чем эффект был не сразу-не в тот же день и момент.про пиявок спасибо-не буду деньги тратить
цитата:
во всякую дурь не верю
А как же пиявки с гомеопатией?
ну дык.это я еще не опробывала я так же по началу ходила ко всякого рода энерготерапевтам(а куда ж денешься,когда херово так,что хоть на стену лезь) и в то время как большинство моих знакомых выплывало оттуда в состоянии эйфории,находясь под эффектом плацебо,верили,что да,с этого момента они здоровы-на меня это не действовало.я об этом.если будет помогать-то я это почувствую на физиологическом уровне.я о том,что лапшу мне нехер на уши вешать.вот ПТ такого же действия-по типу плацебо.человек ходит и верит.
от шеи, т. е. позвонков могут быть всд-симптомы, головокружение, расфокусировка зрения и тд.
убираются одним сеансом мануальщика, если причина только в этом.
но в большинстве случаев у невротиков - это сопутствующая и не главная причина.
пиявки - ерунда, конечно, пробовал пару раз, ради эксперимента.)
цитата:
Сообщение от Tushkan4ik15
.если будет помогать-то я это почувствую на физиологическом уровне.я о том,что лапшу мне нехер на уши вешать.вот ПТ такого же действия-по типу плацебо.человек ходит и верит.

можете почувствовать обычную плацебо-психосоматику, и вряд ли различите, отчего эффект.

насчет ПТ, вы ходили? чтобы делать такие заявления, ничего не имеющие с реальностью ПТ-и.
автор, все твои рассуждение ошибочны.

если кратко , невроз это психическое(кроме проблем щитовидки и надпочичников), все остольное физическое вызвано только психикой! и физ. симптомы к причинам невроза,па и всд неотносятцо.
Я пробовал гирудотерапию один раз. Не понравилась сама процедура и кровотечение после. Один раз конечно не показатель, по этому ничего сказать за или против не могу. Субъективные ощущения после процедуры были не очень приятными.
От этих пиявок ещё и смертельный исход, может быть.. Так что лучше не рискуйте. Читала совсем недавно в новостях, сейчас что-то найти не могу
Раны долго кровоточили и остались местами шрамы от пиявок. А с ВСД никаких плюсов, да и взяться им неоткуда. Пиявки на высшую нервную деятельность человека не действуют.
Лично у меня, за всех не буду, если б раны кровоточили, невроз бы только усугубился
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Средства с недоказанной эффективностью » гирудотерапия.пиявки.кому помогло?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH