Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Агарофобия и выход на работу
Есть вопрос, по социальной адаптации..
Есть у нас такие, кто работал в компании, потом испытывал агарафобию длительностью не менее года, без возможности выхода на работу - то есть начальство в курсе психологических проблем, скажем отягощенных соматическими проблем.

За это время вашу работу забирал Некто (новый сотрудник), которому явственно поставили задачу, забрать полностью вашу работу (ибо вы сумасшедший и на вас в дальнейшем надежды нет). Затем вы вышли, Некто вас пинает, заявляет вся эта работа моя, я все переделал, Начальство вас практически не замечает, вы пашете как вол, а еще трахнули несколько лет назад до (проблем с агарафобией) Вашего заказчика и расстались с ним в хреновых отношениях. Но вы справляетесь с задачами два года....

Но вас просто отправляют с этой задачи нахрен на второстепенную работу. Вы не теряете в зарплате. Но вы теряете статус, имидж в комании. Кроме того ваши амбиции высококлассного сотрудника терпят крах.

Почему скажем не увольняют - потому что вы как высококлассный сотрудник, создали за много лет хорошую систему, являющейся центральной системой в Вашей компании. И не смотря, что НЕКТО разобрался и меняет в ней кнопочки местами ))), немного ссут, скажем потерять Вас, ибо вы знаете и вы ее строили, а Некто просто пришел на ваше место. А больше НИКТО как такое построить и как это работает не знает....

А заказчик, которого вы трахнули, пронюхав коньюктуру - незамедлительно тоже встряла - "Он тупой, я его избегаю, он дебил"..
Чем Ваш менеджемт незамедлительно пользуется - "Это она, она тебя называла землянным червяком, мы ж о тебе высочайшего мнения... Ты главное сам никуда не свали, сиди вот тут на третьестепенной работе и представляет это в виде некоего развития. "

И вас отправляют нахер, даже на третьестепенную работу....
Но с маленьким НО, менеджмент выгнал нахрен более низкий менеджмент, который рулил над Вами и назначил Вашего сотрудника начальником Вашего управления...
Ваш новый начальник, весьма обрадовался, что такого качественного сотрудника (он даже забыл от радости, что качественный сотрудник, год на работу не ходил, представляет Вас своей правой рукой и вы будете везти воз из его супер планов все переделать нахрен... Настолько рад, что обещает лично трахнуть и построить того НЕКТО(он тоже его подчиненный), зная что вы НЕКТО не любите). Но есть понимание, что НЕКТО отрабатывал задачу, более высокого менеджмента, чем ваш Начальник- бывший сотрудник. ) И заодно отправляет вас в Бауманский на повышение квалификации.

Работать - значить засунуть в жопу амбиции и смириться с тем, что высокий менеджмент не сделает на Вас ставку и будет считать полудурком с болезнями, на которого нельзя 100% положиться, но и уволить тоже не особо хочется, ибо он один из двоих кто разбирается в очень важной системе для компании, причем он же ее и построил.

Варианты:
1. Послать работу в жопу, не канают... До июня аж следующего года, по семейно-бытовым, денежным обстоятельствам.
2. Уйти через год, полтора в другую компанию, пока получая бабки, отучившись заодно в Бауманке (все оплачено за вас), трясся на работе от безделья яйцами и поизображав правую руку вашего нового начальника.

Сейчас сильнейшая депрессия, жуткая.. Просто лежу в кровати головой к стене. Как жить дальше?

Варианты? Топ менеджмент про мои проблемы со здоровьем не забудет, вряд-ли подпустить к чему-то действительно важному... А как только та система, которую Вы построили уйдет в лету, тут уж точно даст пинка под зад в сторону набережной - но такой момент наступит лет через 5 ))
Кирилл,уходи. Я думаю,что ты сможешь найти работу лучше и где тебя действительно будут ценить.
И это всего лишь работа. Чего ты так убиваешься? Пошли всех и все нах!
.
Я склоняюсь ко второму варианту, а там глядишь и третий вариант образуется.
Депра и тревога не время для поиска новой работы. ИХМО
Вот теперь я тоже так думаю. А то устроил себе депрессию, когда все отлично собственно, а неумение подстраиваться под ситуацию это уже ригидность - симптом это ))))
Я так не увольняясь 4 года и 4 месяца на работе тусуюсь.
Последний год опаздываю на работу на полчаса каждый день, обедаю по полтора - два часа, плохо подчиняюсь.
Меня новый руководитель явно терпеть не может но и уволить не может, потому что только я в программном обеспечении разбираюсь, что предшествующие сотрудники слепили, а я долепливал.
Так вот завтра на работу выходит тот самый предшествующий сотрудник, который программу лепил, и это от меня скрывали до последнего дня перед ее выходом, к тому же я занимаю ее должность сейчас.
Так вот я все же решил уволится, доработав до апреля-мая.
А у тебя Форбин агарофобия не прошла?
Я то нормально вкалывать могу, интеллект. способности не пострадали, выносливость на уровне...

Остались проблемы - усидчивость, ну ногами перебирать люблю и курить по пачке на работе, есть также моментами узко ограниченными моментами - страх возвращается, далее либо прорыв, либо сматываюсь с работы прогулять часок....

И то с июля по октябрь - полноценная ремиссия считай была. Кроме усидчивости, проблем не было. Доходило до того, что вкалывал до 10 вечера ))) Кажется это из-за тепла и солнца....

Да, если возле работы посидят друзья, мама, папы и так далее, того симптоматика вся уходит и я прежний. Дома и в быту рядом с друзьями родными тоже все путем.

Чего-то я верю, что окончательно вылезу.

Сотрудники, которые рядом, знают про мои проблемы и это самое видят... Суки недавно растрогаоли до слез... Я ж на этой работе с 2006 года, большая часть меня просто любят и воспринимают мои траблы как некий за....б.... А так я для них прежний и не ку-ку-ку совсем )))

У нас паренек есть - он чем-то узким занимается, еще наш топ-менеджер брал, он короче на термояд психотропах, а так еще глушит фенобарбитал. Он в отличие от меня вообще спокоен - сидит тупо на месте и все.

Кстати, когда Бобров-зам. ген. дир. МНИИП узнал где я работаю, его реакция - "в таких организациях сотрудники все "того", он же среди своих работает" ))))

Теперь чего я планирую для своего излечения:
1. С мая - солярий, светотерапия + много солнца на улице, прогулки и все-такое
2. С мая подключаю массаж и иглотерапию.
3. Поездка в июне в Сибирь по делам.
4. Прогулка на Кавказ и море на авто в июле.
5. Ну и всякие кино, шоппинги - чтобы приятно и кайфово было.
6. Ну еще у меня тут свадьба.
7. Институт - через две недели иду.
8. Все таки посещу врачей - хочу убрать хеликобактер пилори + консервативное лечение тонзиллита/либо прижигание жидким азотом.

Таблеточки и врачи по головке остаются в резерве... Если до след. зимы полностью на 120% не выскочу из состояния - пойду к ним опять и сяду на колесики. Этот вариант - резервный.
У меня была социофобия.
Дома сидел 12 лет, ну либо работа - дом, работа - дом.
Единственное что решило проблему, это когнитивная психотерапия.
Особо психотерапией не занимался, но фишку понял и медленно, но верно дома теперь вообще не сижу.
Свадьба у тебя уже намечена? Есть на ком? Или просто мечтаешь?
цитата:
Сообщение от Forbean
У меня была социофобия.
Особо психотерапией не занимался, но фишку понял и медленно, но верно дома теперь вообще не сижу.

намечена, я с ней более двух лет живу вместе ))

дом-работа - это как у меня, но социофобии нет.
Ну раз из двух вариантов первый недоступен сейчас, вполне логично, что второй .
Единственное, я бы не стала целый год сидеть и яйца чесать - квалификацию потеряешь.
Начинай уже сейчас работу подыскивать. А тем более, как ты пишешь, ты хороший специалист. Проблем не должно быть. На рынке труда сегодня мест предостаточно.
цитата:
Сообщение от asxabadze
цитата:
Сообщение от Forbean
У меня была социофобия.

намечена, я с ней более двух лет живу вместе ))

дом-работа - это как у меня, но социофобии нет.

Ну ты блин счастливчик.
Сегодня вышла девчонка из дикрета.
У мужа работы нет, а раньше бизнесом владел, IT.
Так что с увольнением надо обдумать.
Форбиан,ты не в той ветке сидишь. Тебе надо в "платный секс". Девушка "numa" в тебе нуждаеттся. Так что давай время не теряй
Лучше бы про проблемы психического характера не знали.
Все в оффе, когда узнают про панат, крутят пальцем у виска.
В смысле?? Да у тебя тоже проблем с девушками нет. Ты сам раздул пламя из несуществующей проблемы с какой-то козой из Турции...

Дамы и Господа... Такой вопрос:
Подсознательно тяжело работать с заказчиком, с которым ты спал? Но расстался хреново и в хреновых отношениях. Чисто теоретически влияние многолетних профессиональных контактов, с предвзятым к вам отношением...
Мой заказчик - постоянно на меня кричит, ругается, постоянно чем-то недовольна - какая-то регулярная дисфория просто. Естественно вся эта дисфория уже 5 лет, ежедневно при профессиональных контактах.
Мне даже стало интересно, спрашивал других людей - сказали, что никакой дисфории при общении с другими людьми у заказчика не имеется.

Тут смотрите какой момент. МНИИП заявил, что психических тяжелых нарушений у меня нет. Психопатии нет. Психиатр, владеющий гипнозом и психоанализом меня лечил ПТ, психоанализом и гипнотерапией. Так вот из моих проблем мы добились гигантского прогресса в течении трех месяцев. Но именно на работе мы полностью добиться регресса симптматики не смогли. Психиатр предполагал, что камнем преткнования является кушетка в комнате на работе, где я испытал сердечные приступы. Он предположил, что находиться на работе мне страшно именно из-за кушетки, которая вызывает у меня страх. Но я пробовал ложиться на кушетку, валялся, читал прессу, работал на ноутбуке - но страха, увеличения ЧСС, потливости я не заметил....

Может ли дисфория заказчика оказывать влияние на мое невротическое состояние, быть неким одним из стрессов-предикторов наступления сердечных приступов и в том числе впоследствии возниковения состояния избегания работы, усугубления страха наступления сердечных приступов.

Например - иду я в магазин - Метро, Ашан, Мега - могу там в толпе заниматься шоппингом весь день - агарафобии нет, тревоги выраженной ннет. Избегание не запускается.
Еду на авто в Оренбург, Челябинск - более и менее.
Еду в Сочи - норма.

Пришел на работу, начинает корежить.
У меня были приступы на работе, были в авто... Но авто я не избегаю, а работу избегаю. Тем более странно, что скажем 19 ГКБ, находится в 600 метрах на авто. 300 метров пешком. То есть рядом....

Вдруг вся эта система вызывается дисфоричным заказчиком? С которым мне подсознательно тоже тяжело общаться? И сейчас нервная система только будет отдыхать.

Дело в том еще, что низший менеджмент, доложил высшему менеджменту, что в курсе о том, что у нас были близкие отношения. И топ-менеджер что-то пропустил, что вот моя нервная система отдохнет и я наконец-то успокоюсь....
цитата:
Сообщение от asxabadze
Мой заказчик - постоянно на меня кричит, ругается, постоянно чем-то недовольна - какая-то регулярная дисфория просто. Естественно вся эта дисфория уже 5 лет, ежедневно при профессиональных контактах.
Мне даже стало интересно, спрашивал других людей - сказали, что никакой дисфории при общении с другими людьми у заказчика не имеется.

Надо валить!
Гы, ну конечно заказчик мотает нервы.
цитата:
Сообщение от Ириска
Форбиан,ты не в той ветке сидишь. Тебе надо в "платный секс". Девушка "numa" в тебе нуждаеттся. Так что давай время не теряй

Платный секс не для невротиков!
Ни в коим случае туда не суваться! Может привести к опустошению души, разочарованиям .
цитата:
Сообщение от asxabadze

Пришел на работу, начинает корежить.
У меня были приступы на работе, были в авто... Но авто я не избегаю, а работу избегаю. Тем более странно, что скажем 19 ГКБ, находится в 600 метрах на авто. 300 метров пешком. То есть рядом....

Налицо недоверие к 19 ГКБ
Кирюха, скажу честно, клеймо придурка не смоешь, коли все знают,
то коситься и сплетничать за спиной будут.
А по поводу заказчика, ну наверное спать не надо было, или расстаться полюбовно надо было.
Может заказчицу снова накернить? Глядишь и обстановка на работе наладится!
Вот кажется я начинаю понимать... Заказчик опять телефонировала - ни привет, ни пока, ни поздоровалась, мрачная.... Чего-то там слегка навернулось, поправил за минуту. Так же мрачно выслушала и положила трубку.

А меня немного трясти начало... И неусидчивость появилась. Даже покурил два раза. Вот кажется я глубоко загоняю внутрь свое нормальное человеческое желание - "пошла ты на....й с....ка"... Вот не могу сказать, потому что Заказчик выше меня по грейду (это у нас обозначение, сколько кому раз ку делать (из киндзадза))....

Ладненько вечером подробно обдумаю ваши советы и отпишу мнение по каждому пункту!
А почему нельзя обнулить для себя значение личности заказчицы?
Почему нельзя проникнуться к ней полным равнодушием?
Думается мне, что в этом направлении и надо работать.
Обнулять для себя личность заказчицы.
У тебя же есть знакомые, к которым ты полностью равнодушен? Вот и к заказчице надо также.
цитата:
Сообщение от Марья
А почему нельзя обнулить для себя значение личности заказчицы?
Почему нельзя проникнуться к ней полным равнодушием?
Думается мне, что в этом направлении и надо работать.
Обнулять для себя личность заказчицы.
У тебя же есть знакомые, к которым ты полностью равнодушен? Вот и к заказчице надо также.

Но как тут будешь равнодушен - или орет как беременная/бешенная корова по телефону или к начальству (втихаря) идет и говорит - (что я тупой землянной червяк).... Шо потом начальство узнает, а чего это она так, аааа понятненько, вот оно что, вот дура - вызывает меня и требует с ней только по электронной почте общаться, а про телефонную трубку забыть...
Маш, ты ж ее видела, это та баба в черном, с которой я в обнимку в костюме на столе валяюсь в Европейском.

Ну тут еще у нас как бы принято фамильярно общаться... Вот как мы общаемся - это для компании весьма странно )))
В смысле где ты стоишь? Раньше на авке был?
Так я и говорю ВЕДИ РАБОТУ НАД СОБОЙ!!!
Я же обнулила свою завшу, точь в точь твоя заказчица.
И ты обнулишь.
Ты даже не представляешь, какой это кайф, быть равнодушным к бывшему раздражителю.
Это такая свобода, он(она) швыряется гавном, а тебе пооофих.))
А я ж тебе фотку с Заказчицей не кидал, когда мы на столе валяемся? ))
цитата:
Сообщение от asxabadze
А я ж тебе фотку с Заказчицей не кидал, когда мы на столе валяемся? ))

Кинь!!
У меня новый мейл.
Ладно ну ее в жопу эту мегеру... Мымра натуральная.
Поеду в суд, в Реутов, с работы отпросился... Надо выписку из протокола по разводу со второй женой взять... А то в ЗАГС до сих пор звление не могу подать!
цитата:
Сообщение от asxabadze
Ладно ну ее в жопу эту мегеру... Мымра натуральная.
Поеду в суд, в Реутов, с работы отпросился... Надо выписку из протокола по разводу со второй женой взять... А то в ЗАГС до сих пор звление не могу подать!

Привычка жениться.
Маш на твой ____@list.ru
скинул... 4Мб фото, надеюсь пройдет!
Маша, научи обнулять!
Страницы (24): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Агарофобия и выход на работу

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH