Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Агарофобия и выход на работу
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Марья
Парадокс, ты прямо буддист.

Именно
Парадокс не русская душой.
У нас другое отношение к жизни, болезням, смерти.

Ну ваще договорились
Ладно
Если жизнь - это не испытание, тогда вообще скучно жить. Нельзя ж кататься как сыр в масле постоянно. Это неинтересно.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Arbalet

и снова ты ведешь беседу как надменный позитивист
с чего ты решила, что я не живу практически?
может быть, ты равняешь других под свою шкалу ценностей?
мол, если таёту камри ни купиль, то жаль иво!
а если в гаспроме не работает, то вапще ниудачнег...
ну тогда, да....
просто мне таёта не нравится, и в офисе я работать не мечтаю

Где я написала, что ты не живешь практически?
Я никого не под кого не ровняю, я просто тебе пишу о том, что после того, как я стала так относиться к жизни, куча трудностей и проблем исчезли. Потому что они были только в моей голове. И предложила тебе попробовать порадоваться вместе со мной)). Всё.

Про тайоту и газпром и про мою шкалу ценности... ну это ты ваще загнул... даже не знаю, что сказать... Как же можно жить без тайоты и газпрома то??? .
Это теперь в Москве такими критериями определяется щастье, да?))

это я на аллегории перешел
естественно, дело не в тойотах и газпроме
цитата:
Сообщение от муля
asxabadze, вы охерели так длинно писать? кто это всё читать будет?
или думаете у вас офигенный писательский талант и особый дар писать саги о болезнях

Мульяна, мне иногда очень тяжело описать то что у меня на душе в двух словах. Я к сожалению не обладаю даром емко и кратко красиво передать суть вещей. Вон Арбалету уже завидую черной завистью )) - он может!
цитата:
Сообщение от Марья
цитата:
Сообщение от муля
asxabadze, вы охерели так длинно писать? кто это всё читать будет?
или думаете у вас офигенный писательский талант и особый дар писать саги о болезнях

Плюсуюсь.
Охерение полное.

Мария, то же самое хочу сказать, что и Мульяне
цитата:
Сообщение от Марья
Что Майя писала о своем сранье, что Ашхабад о своем блеве.

Ну как бы я не обвиняю весь форум в происходящем. Так что немного разные вещщи ))) Мария!
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от asxabadze
Ну вот, как всегда - я говорю "я сдохну".... А тут мне Парадокс, Муля, Маша и Уля - говорят - "не сдохнешь"....

Как жить дальше не знаю. Люди меня не понимают

Нет. Не так
Ты обязательно умрешь. Точно так же, как Парадокс, Муля, Маша и Уля.

Вот это СТРАШНО ПИЧАЛЬНЫЙ ФАКТ!... НИЧЕГО НЕТ СТРАШНЕЕ СМЕРТИ, ВСЕ МОЖНО ПОПРАВИТЬ, ИЗМЕНИТЬ - СМЕРТЬ НЕТ!
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от asxabadze
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Paradokc
Клер, это по классической схеме, в которой ты находишься.

Есть такое дело.
Но в основном ипохондрики врачей достают, ходят на обследования и просят помощи от квалифицированных профессионалов.

Об этом история умалчивает. Никто из нас ни разу не ходил с Асхабадзе на прием к врачу

Парадокс смею заверить более года, ни у одного врача не был...
Мне хватило Лета,Осени,Весны и еще раз лета 2010-2011 года.

Устали бегать по врачам? Дали себе и им небольшой передых?

Честно видеть медиков не могу, да пускай не обидиться на меня Ульяна!
цитата:
Сообщение от Paradokc
Асхабадзе, готова ради вас пойти на беспрецедентный шаг с моей стороны - на подвиг .
Могу в свой следующий приезд в столицу провести с вами целый день. Совершенно безвозмездно, т.е. даром.
Этот день мы с вами посвятим походу по врачам. Важно, чтобы у вас закрепилась приятная ассоциация от всего этого. Таким образом убираются многие страхи.

З.ы. Однако, будем осторожны. Дабы вам это не понравилось

Вы уже предлагали встречу в районе Кавказа, я согласен. Буду там в июле. И насчет Москоу-сити заодно.
Пришел Ашхабадзе и показал всем Кузькину мать!
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Paradokc

Да. Подарок. Потому что было подарено 10 лет. Ему и его родителям. Кому то и такого не дарят.

не дай Бог...ты была бы рада такому подарку?
спроси 10 человек, что бы они выбрали: такой "подарок" или ничего,
постоянные физические мучения или мгновенную смерть.
уверен, что 9 из 10 выбрали бы второй вариант.
а все красивые разговоры, что жизнь хороша в любых проявления - для экзальтированных комнатных дурачков,
перечитавших умных книжек.

Рада-не рада, а дареному коню в зубы не смотрят.
Если посылаются такие испытания, значит они зачем то нужны. Они же не каждому посылаются.

Жизнь не то, чтобы прям хороша, но она интересна. Да, во всех ее проявлениях. Важно научиться собирать трофеи).

вот и ответ на вопрос - что такое жизнь
это испытание, полигон для реализации своих амбиций и способностей, лотерея, как угодно...
но никак не подарок.
подарок - это халява, которая упала на голову и все ему безмерно рады.

Не поверите, такой же взгляд у моего кардиолога - на то что я не хочу имплантировать гаджет - сама природа в твоем случае делает все, чтобы бракованный твой генетический материал никогда не передался по наследству. Ты ярчайший пример эволюции Дарвина. Когда бракованная особь совершает самоубийство, понимая, что она бракованна.
Ну а Мария просто проницательна, в своей великолепной женской сути!!!
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Марья
Парадокс, ты прямо буддист.

Именно
Парадокс не русская душой.
У нас другое отношение к жизни, болезням, смерти.

Ну ваще договорились
Ладно

А что такое русская душа???
А что такое поведение настоящего мужика???
и так далее

н и ч е г о абсолютного в природе не бывает. Все относительно!
цитата:
Сообщение от asxabadze
цитата:
Сообщение от Arbalet

это испытание, полигон для реализации своих амбиций и способностей, лотерея, как угодно...
но никак не подарок.

Не поверите, такой же взгляд у моего кардиолога - на то что я не хочу имплантировать гаджет - сама природа в твоем случае делает все, чтобы бракованный твой генетический материал никогда не передался по наследству. Ты ярчайший пример эволюции Дарвина. Когда бракованная особь совершает самоубийство, понимая, что она бракованна.

Готично
цитата:
Сообщение от Люлик
Пришел Ашхабадзе и показал всем Кузькину мать!

Ты хотела сказать - аффтар жжот ???
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от asxabadze
цитата:
Сообщение от Arbalet

но никак не подарок.

Готично

Угу, эволюционизм готичен, а креатиционизм - символичен.
цитата:
Сообщение от asxabadze
цитата:
Сообщение от Paradokc
Асхабадзе, готова ради вас пойти на беспрецедентный шаг с моей стороны - на подвиг .
Могу в свой следующий приезд в столицу провести с вами целый день. Совершенно безвозмездно, т.е. даром.
Этот день мы с вами посвятим походу по врачам. Важно, чтобы у вас закрепилась приятная ассоциация от всего этого. Таким образом убираются многие страхи.

Вы уже предлагали встречу в районе Кавказа, я согласен. Буду там в июле. И насчет Москоу-сити заодно.

Кавказ тогда отпадает. Потому что я там буду в апреле.
А Москва вполне себе в силе. И тоже, как вы понимаете, в апреле.
цитата:
Сообщение от Paradokc
З.ы. Я не понимаю, в чем вы меня хотите убедить?
В том, что есть тяжелые заболевания, а есть неочень? Ок. Конечно это так. Я ж не спорю.
Я говорю о том, что надо как то попроще ко всему этому относиться и не упиваться своими болезнями. Человек с СД легко может умереть благодаря кирпичу, свалившемуся ему на голову. Поэтому ценить надо каждый свой денек без исключения. Независимо от того есть ли СД или его нет. Под нормальной жизнью я подразумеваю легкое к ней отношение без потугов и надрывов. Есть проблема - ее надо решать, а не писать трактаты, посвященные этой проблеме.

Я выше писала про свою работу в онкоцентре. Там многие люди умирают. И да, они относятся к каждому своему дню как к подарку.

Мне советовал друг реаниматолог в НИИ эндокринологии вылечить меня от танатофобии...

1. Попроситься на скорую и по выходным ездить с ними на вызовы.
2. Устроиться санитаром к тяжелым больным в больницу....

Через пару месяцев обещал сильнейший психотерапевтический эффект!
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от asxabadze
цитата:
Сообщение от Paradokc

Кавказ тогда отпадает. Потому что я там буду в апреле.
А Москва вполне себе в силе. И тоже, как вы понимаете, в апреле.

Договорились!
Может правда за умирающими пойти ухаживать ? Если ж смерть видеть постоянно, типа наверное к смерти и привыкнуть можно ?
цитата:
Сообщение от asxabadze
Мне советовал друг реаниматолог в НИИ эндокринологии вылечить меня от танатофобии...

1. Попроситься на скорую и по выходным ездить с ними на вызовы.
2. Устроиться санитаром к тяжелым больным в больницу....

Через пару месяцев обещал сильнейший психотерапевтический эффект!

Отчасти он прав.
Отрезвляет наверное...
цитата:
Сообщение от asxabadze

Кира, ну я ж переживаю за тебя!
цитата:
Сообщение от Марья
цитата:
Сообщение от asxabadze

Кира, ну я ж переживаю за тебя!

К сожалению все мы болеем, умираем и сходим с ума...
Но я никак не могу принять эту штуку - смерть. Ее не должно существовать во вселенной. Эта естественный ход событий - противоестественнен именно для разума. Почему наше сознание обязательно будет подвержено хаосу и энтропии я до сих пор не могу понять.

Мы именно мучаемся и страдаем, правда некоторые из нас успевают вкусить пьянящий вкус жизни... Вот бы понять нафига эта жизнь нужна. Если это случайность и прикол природы - это одно. Креативистическое все-таки присутствует в этой случайности, ну что ж, так и отмучиться в принципе прикольно, ради неведомых целей креатора
.
цитата:
Сообщение от муля

смерь это переход из одного состояния в другое. её боятся только изза неизвестности перед будущим. неизвестность пугает больше всего.
ещё в смерти пугает то что на тот свет человек отправляется в одиночестве. для многих оно не выносимо.
смерть это страх перед одиночеством и неизвестностью.
те, кто достиг в себе полной гармонии, кто может находиться наедине с собой долгое время (не вынужденно) не боятся смерти.
ещё могут пугать не завершенные дела и боязнь за своих близких которые остаются, как они проживут без тебя

согласен.
и как вы думаете, друзья, весь этот комплекс можно назвать счастьем,
чтобы носиться вприпрыжку и изображать на лице радость блаженного?
по-моему, нет.

это типо испытания или даже повинности.
человек сюда пришел не по своей воле. его согласия никто не спрашивал
(кстати, мыслишко задуматься тем, кто пытается осудить людей "чайлд-фри" в эгоизме: что такое эгоизм - я бы поспорил)
вынужден играть по чужим правилам.
если они ему не нравятся, уйти не может, ибо это грех.
в обмен на это крошки "пряника" в виде маленьких житейских радостей,
которые перекрываются утратами.
я уже как-то рассуждал на эту тему.
пришел к выводу, что мы тупо крутим чей-то маховик вселенной, чтобы вырабатывать энергию.
.
цитата:
Сообщение от муля
как говорят знающие, душа на эту землю приходит по своему желанию, а не по принуждению. она сама себе выбирает место и родителей

не буду утверждать верно это или нет. я не настолько продвинута и не на том духовном уровне. но отрицать эту версию тоже не могу.
скорей да, чем нет

Ты тоже что ли не русская?
Имя-отчество какое?
Угу... Харе Кришна, Отхарэ в раму....
Кира, у тебя логический парадокс.
Боишься смерти, но не лечишься даже консервативно.
У тебя не только страх смерти, но и еще извращеннное легальное самоубийство.
Ты на самом деле не ценишь себя, и не желаешь себе выздоровления.
Пускай ты боишься хирургов, но бояться таблеток? УЗИ?
У ТЕБЯ СЛОЖНЫЙ КЛУБОК ПРОТИВОРЕЧИЙ.
.
.
Страницы (24): « первый ... « предыдущий 20 21 [22] 23 24 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Агарофобия и выход на работу

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH