Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как бросить курить?
Прочитайте пожалуйста эту статью Как бросить курить? Я нервничаю очени часто и по этому покуриваю!!!!!!!!!!!! Поможет ли данный способ или нет!???
Вот уж не знаю, что лучше - жить счастливым или жить долго. Если курение делает вам хорошо, если вам нравится такое времяпровождение, то курите!

Если не нравится - не курите. Нет никаких причин думать только о физическом здоровье и всю жизнь себе отказывать в чём-то, совершенно забывая про своё душевное состояние.

Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему.

P.S. Аллен Карр. Почитайте его - в отличии от приведённой вами статьи, он никого и ничего не заставляет делать.
А как же здоровье!!!!!!!!!!!!!!!???????????????? Заболевание легких и многих систем организма!!!!!!!????????
Всё зависит от того, что вам важнее. Что вам даст отказ от курения, а что заберёт. Взвесьте за и против и примите решение.

В любом случае попробовать не курить стоит. Если поймёте, что с сигаретой вам жилось лучше - закурите снова.
Я курила больше 10 лет (еще со школы) Бросила 4 года назад! Не жалею!!!
Бросила. Не так давно. Пока состояние и ощущение замечательные.
Но у меня больше псих зависимость, я сильно то и не курила. Бросила сразу и одномоментно. Причина: кашель, сухость, запах, здоровье и так не ахти, раздраженность, апатия. На хрен надо!
Рада, что приняли закон о запрете курения в общественных местах, который вступит летом в силу. Даже когда и раньше курила, тяжело переносила запах в ресторанах. Волосы, одежда вся пропитывается запахом. В горле сухость стоит. Да и вообще, как можно есть и курить?!)))) и почему, если я рядом ем, почему я должна дышать сигаретами от того кто курит за соседним столом. Особенно в обед во время ланча. Выйди , да кури в отведенном месте. Одно дело клуб, еще можно как-то вытерпеть где все пьют, курят, тусят. Другое дело какая-нибудь "Шоколадница" или др кафешка, куда зашла пообедать спокойно
У меня 7 дней как ПА и я боюсь сделать что то не так так что я походу бросил курить нууу 3 тий день уже не курю просто мне страшно вдруг ПА еще хуже станет!((
То что бросил курить только поможет избавиться от ПА. Никотин возбуждает нервную систему и вызывает ПА.
Курение мало влияет на возникновение онкозаболеваний, как считалось раньше. Сейчас онкологи вообще многие ранние понятия выкинули на помойку, как старую ненужную чебурашку с пуговицей вместо глаза. Уже ясно что травматизация родинок не вызывает их перерождения, статистика рака легких не укладывается ни в какие рамки со статистикой курения, и многое другое.
Лично я бросил курить 7 лет назад, и по злому совпадению, или по прямой закономерности, вскоре меня тряханула первая ПА и накрыл первый невроз. Уверен в том, что если не напрямую, то опосредованно - точно, это сыграло свою роль. Бросание курить такой же стресс для психики, как любой другой, и об этом не нужно забывать невротикам.
А у меня так наоборот большая часть ВСДшных симптомов прошло, после бросания.
Я курил лет 8. Не курю уже года 4. Никакими методиками не пользовался. Просто в течении года пытался бросить и на 20-й или 30-й раз получилось. Тут главное желание и какие-то телодвижения в этом направлении. На это может уйти прилично времени, но бросишь обязательно. Уже через месяц будет воротить от запаха сигарет. Ну так было у меня.

Zyzz, насчет связи курения и рака не согласен. Медицинский факт, что курение способствует раку легких. Куча исследований это подтверждает, я читал документы и результаты масштабных исследований и не британских ученых. Хотя, это и не отменяет того, что даже если ты будешь жить как надо, не курить, не пить, питаться только экологически чистыми продуктами и так далее, тебя не затронет рак. Это чистая лотерея. Но отвергать то, что раку способствуют различные вредные факторы глупо.
ARen, у меня простейший вопрос тогда - как же получается, что некоторые курильщики доживают до преклонных лет, а некурящие умирают от рака и эмфиземы? Раз вы перечитали кучу всего, дайте развернутый и обоснованный ответ. Я Вас не троллю, реально интересно выслушать человека в теме.
А насчет масштабных исследований....давайте не будем Недавно вон наисследовали что молоко вредно....долбоёжики В белых халатах долбоёжики, между прочим!
Я размышляла над данным вопросом когда бросала курить. Кое что читала по статистике из этой темы. Все таки курильщики в процентном соотношении живут меньше, по сравнению с некурящими. А второе, это то что вполне вероятно, если б тот курильшик, что прожил долго не курил, прожил бы еще дольше. Скорее всего изначально хороший и крепкий организм. А если организм изначально не шибко здоровый, то добавив на него курение и алкоголь, просто приближаем дату смерти.
цитата:
Сообщение от Zyzz
ARen, у меня простейший вопрос тогда - как же получается, что некоторые курильщики доживают до преклонных лет, а некурящие умирают от рака и эмфиземы? Раз вы перечитали кучу всего, дайте развернутый и обоснованный ответ. Я Вас не троллю, реально интересно выслушать человека в теме.
А насчет масштабных исследований....давайте не будем Недавно вон наисследовали что молоко вредно....долбоёжики В белых халатах долбоёжики, между прочим!

Я не специалист в этой области. Знаете как часто бывает, прочитал для интереса, запомнил основные выводы и все. Я же не помню всех цифр, процентов и прочего. Я просто уяснил только то, что среди курящих людей, процентов на 40 больше заболеваемость раком легких. Вот, например, исчерпывающая статья, с цифрами и фамилиями исследователей: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/kirl.html Впрочем, в свое время я гуглил очень глубоко и читал какие-то научные работы, так как пытался таким образом побыстрее бросить курить.
цитата:
Сообщение от Zyzz

Рассказываю. Правильное словосочетание здесь "некоторые курильщики." Потому что не некоторые курильщики играют в ящик реально быстрее и чаще, чем некурильщики. Чтобы не растекаться мыслью по древу, вот и данные:

Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова назвала в интервью радио "Эхо Москвы" основные факторы, вносящие вклад в общую смертность жителей России. По данным министра,
табак вносит вклад в общую смертность на 17,1 процента,
несбалансированное питание на 12,9 процента,
избыточный вес на 12,5 процента,
и алкоголь на 11,9 процента.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/18/depopulation/

Так что пейте, ребята и девчата, хороший алкоголь, не курите и поменьше и правильно жрите)))
Не впечатлило, ребят)) Ну нет такой закономерности) Уж извините, у меня мамин брат один из лучших онкологов Крыма. Курение сильно и негативно влияет на сосуды, на сердце, на кислородное голодание, но на развитие онкологических заболеваний влияет только опосредованно. То есть примерно так - если уж в вас "выстрелило", и опухоль начинает развиваться, курение может ускорить и усугубить течение, НО ускоряет и усугубляет в данном случае уже не только курение, а всё что угодно - и перепады температуры, и недосыпание, и переизбыток кислорода, и неправильное питание, и нахождение на солнце.
Вот что курение реально провоцирует - это геморрагический инсульт. ИМХО, хуже всякого рака, особенно если выжил.
цитата:
Сообщение от Zyzz
Не впечатлило, ребят)) Ну нет такой закономерности)
Вот что курение реально провоцирует - это геморрагический инсульт.

А напрасно не впечатлило. Курение может провоцировть не только геморрагический инсульт, но и ишемический, а также инфаркты, окологию, заболевания сосудов, в частности, вен на ногах - тромбофлебит. Тромбофлебит очень распрстраненное заболевание среди злостных курильщиков. Бывает, что заканчивается апмутацией конечностей. Знаю немало людей с проблемами с венами и приговор врачей здесь однозначен - последстия курения.
ANS, да вы не подумайте что я агитирую не бросать курить. Курение, даже безотносительно вреда для здоровья, мерзопакостная привычка, вонь изо рта, прокуренный волос, одежда, дышать этим дымом, фубля. Сам бросил 7 лет назад и ни минуты не жалею. Другой разговор, что на онкологию курение всё-таки не влияет. Это слишком не сопоставимые по сложности и уровню, процессы, нууу примерно как автомобиль и пояс от халата И вызвать исключительно курением - рак, эт примерно то же самое, что поясом от халата вышеозвученный автомобиль раздолбать Если интересно, могу поднатужится и попробовать рассказать путь возникновения раковой опухоли, но это такие сложные и запутанные дебри, куда даже самый сумасшедший партизан не доберется
Интересно стоит ли бросать курить во время депрессии? Чувствуешь себя итак не айс. Нужен ли организму еще один стресс? Думаю лучше дождаться улучшения и бросать. Выйти из депрессии да еще и некурящим.
Мне в одно время помогли жвачки
И вообще,как ВСД началось,так я сразу курить бросила.Так как мое ВСД выражалось в сильном беспокойстве за свое здоровье)
Сын месяц не курит.

У него шизофрения. Он раньше немного курил, но после очередного попадания в ПБ стал курить зверски много.
причем врач сказала - ПУСТЬ...

Это было как какая-то компенсация лекарству, ведь НЛ и давление понижает и настроение ухудшает...

Многие курят, когда НЛ принимают. И трудно, когда в больнице курилка с туалетом совмещена.

Но вот долго набирался мотивации, наконец, решился. Стал снижать количество, потом подменять жевачкой, потом одна жевачка, сейчас жевачку сокращает.

Есть негативный момент - прекратил все контакты.
Обострение страхов помогает мне пока держаться. Бросила курить сегодня вечером. Как покурю, так думаю что помираю, каждая затяжка, как предсмертная, дошло до того, что курение перестало мне приносить удовольствие и начало наносить психологическую травму.
Оказывается бросить курить не так то просто, спустя сутки я закурила, пока мало, но все равно, и по голове дает
цитата:
Сообщение от nume
Оказывается бросить курить не так то просто, спустя сутки я закурила, пока мало, но все равно, и по голове дает

Для начала надо выяснить глубинные причины, заставляющие тебя курить. Без удаления оных будет сложновато. В помощь тебе ММ,если хочешь,могу я это помочь выяснить,но без фото никак.
Если есть желание бросить курить, то надо мозг перенастроить...
В первую очередь, при виде сигареты или желании покурить,надо думать(ловить рефлекс) не о том, что хочется покурить, а о том, что "я не буду курить".
"Я не хочу курить" надо стараться при первой возможности!
Всегда, когда хочется закурить нужно думать о том, что "я не хочу сейчас курить".

В общем - курить бросить можно только так - перенастроив свой мозг на нежелание курить.

Многие сейчас скажут - ХаХа!!!

Потом хлеб-соль мне принесете ))))
Самое смешное, что перенастройка мозга - это исключительно желание каждого.
Надо просто всего навсего думать (в момент когда хочется курить) - я не хочу курить.

на текущий момент - это самый простой способ в мире!
просто желание хочу курить переделать в желание не хочу курить..............л
цитата:
Сообщение от NoN
Если есть желание бросить курить, то надо мозг перенастроить...
В первую очередь, при виде сигареты или желании покурить,надо думать(ловить рефлекс) не о том, что хочется покурить, а о том, что "я не буду курить".
"Я не хочу курить" надо стараться при первой возможности!
Всегда, когда хочется закурить нужно думать о том, что "я не хочу сейчас курить".

В общем - курить бросить можно только так - перенастроив свой мозг на нежелание курить.

Многие сейчас скажут - ХаХа!!!

Потом хлеб-соль мне принесете ))))
я со своей стороны добавлю поллитру и шашлык на ребрышках
Я всегда знала, что брошу курить. Первый бросил муж.
Потом я уже не забывала о том, что собираюсь бросить.
В один прекрасный момент я почувствовала, что мне НЕ ВКУСНО!!! Так продолжалось с каждой взятой сигаретой. Пока не потеряла всяческий интерес.
Сигарета- сомнительное удовольствие и неоправданный вред своему здоровью!
Сам всю жизнь не курю,не пью,спортом занимаюсь.Но есть проблемы с ПА и т.д.,и думал может курение успокаивать психику,и пробовал курить несколько месяцев,чувствовал лучше себя реально.Глупо конечно говорит что это помогает,но все же хотелось бы спросить,могут сигареты успокаивать ???при ПА и тревоги??
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Как бросить курить?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH