Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Здоровый образ жизни.
Здравствуйте друзья открываю новую раздел о здоровом образе жизни. В котором хочется поделится и узнать от вас что вы делаете что бы вести здоровый образ жизни и особенно те метода которые могут помогать в панических расстройствах.
Я месяц занимаюсь в тренажерке. Нравится, даже не ожидала. Чувствую себя много лучше в целом. Но лекарства пью. ( и не одно) :))))))))))))))
Классно сам стараюсь постоянно заниматься по утрам. Если делаю утром зарядку и упражнения и тогда себя практически целый день чувствую бодрость и уверенность.
Может кто знает как нужно правильно питаться???
насчёт питания скажу одно - перестала пить кофе и крепкий чай, чтобы не перевозбуждать свою многострадальную психику кофеином, колу употребляю умеренно, алкоголь тоже не пью теперь.
цитата:
Сообщение от VasilijS
Может кто знает как нужно правильно питаться???

вопрос из серии:
- никто не знает, как научиться водить автомобиль??? можно вкратце: куда жать хотя бы....
могу конечно сам написать про питание. а так зайди в любой фитнес центр или на приём к диетологу и тебе расскажут.
Мне думалось вы о здоровом питании которое не доводит до панической атаки
а какое питание способно довести до ПА? то что алкоголь продается в продуктовых магазинах, из этого совсем не следует, что он продукт питания... поэтому его из списка "вредных" продуктов можно исключить.
как и кофе... это индивидуально, ... для меня оно не было триггером ПА и проч.

вообщем, пейте рыбий жир (его вполне успешно продвигают под видом капсул Омеги, изготовленных из особо экологичных типов рыб), и прекратите нюхать порошок кокки.
Распишу что исключил и добавил из питания у себя.
Яйца. Много их жрал, тянуло сильно. Видать холестерин повысил или фиг знает.
Кислое (яблоки и проч). Стараюсь теперь обходить. Съем яблоко злость накипает. Видимо дело в кислотно щелочном равновесии.
Молоко. Выпил как-то стакан, несколько дней температурил. При гастрите его нельзя, хотя он был давно, а щас эндоскопия не показала. Чем черт не шутит, откажусь от молока.
Периодически пью соду. Собственно из опытов с ней исключил выше продукты.
Нарзаны (ессентуки и тп в стекле). Тоже оч полезно. Фосфаты, кальций, гидрокарбонаты...
Никаких таблеток. Хотя даже если взбредет в голву руки не тянутся, что вообще по кайфу.
У меня организм своеобразно реагирует на все это, в выводах так сказать не сомневаюсь.

Такая херь даже пошла с момента отказа, черный цвет в Люшере стал становиться на первый план с предпоследнего. Не радует, но че делать.
Сигареты больше не стимулируют бошку и не "изменяют" сознание. Я на том пути
цитата:
Сообщение от asberg21
насчёт питания скажу одно - перестала пить кофе и крепкий чай, чтобы не перевозбуждать свою многострадальную психику кофеином, колу употребляю умеренно, алкоголь тоже не пью теперь.

С кофе и крепким чаем такая же история. Пить перестала.
От чашечки крепкого кофейку утром, отказаться было особенно трудно. Заметила, что от кофе нервничаю и " завязала" с этим делом
Сейчас перед завтраком выпиваю кружку горячей воды.
Колу не пью со времён юности, а вот от алкоголя отказаться иногда бывает трудно. Маленькие дозы (глоток) хорошо снимают начала приступа, но риск спиться всё- таки есть. Это меня пугает...
Спортом я не занимаюсь, у меня работа подвижная.

А вот что самое главное для моего хорошего самочувствия - это возможность хорошенько выспаться желательно на свежем воздухе.
Тогда и настроение и нервишки в норме.
кофе бросил пить т.к оно триггернуло ПА и отходняк недельный. алкоголь - только пиво (ну обажаю я его :) )
стараюсь есть много овощей, на ужин сладкий творог с изюмом :)
пью зеленый чай с имбирем постоянно (чая кладу минимально)
покуриваю 3-5 сиг в день (в основном за компанию зовут на работе в курилку), но изо всех сил пытаюсь этого не делать (есть успехи).
1 раз в неделю бассейн и баня - часа 3-4

почистил и смазал ролики :) жду весны :)
Я сейчас готвлюсь к танцевальным конкурсам в специальной подготовительной группе.
Это не спорт, а надрыв тела и психики блин .
А какой стиль танцев у тебя? Если "капуэйра" или "боевой гопак", то да, там сложно все.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
то что алкоголь продается в продуктовых магазинах, из этого совсем не следует, что он продукт питания... поэтому его из списка "вредных" продуктов можно исключить.

ошибаетесь дорогой...
алкоголь очень питателен и содержит достаточно высокое количество калорий. и чем больше в нём градусов, тем больше калорий...
цитата:
Сообщение от Nayl
А какой стиль танцев у тебя? Если "капуэйра" или "боевой гопак", то да, там сложно все.

Да танец обычный парный, типа сальса.
Только там и ноги качаем, прес, икры, партнерш вертим, но ощущение что после тренажерки прихожу .
цитата:
Сообщение от Forbean
Только там и ноги качаем, прес, икры, партнерш вертим, но ощущение что после тренажерки прихожу .

"Туда ехали - за ними гнались , оттуда едут - за ними гонятся ! Какая интересная у людей жизнь!"(с).

цитата:
Сообщение от VasilijS
Здравствуйте друзья открываю новую раздел о здоровом образе жизни. В котором хочется поделится и узнать от вас что вы делаете что бы вести здоровый образ жизни и особенно те метода которые могут помогать в панических расстройствах.

На эту тему у Слепакова есть хорошая песенка, назвается она "Печень".
Самое интересное, что помирают и от как бы здорововго образа жизни и не всегда своевременно. А Черчиилль всю свою жизнь коньяк хлестал ежедневно и сигару из рук не выпкскал и прожил 90 лет.
цитата:
Сообщение от asberg21
цитата:
Сообщение от ilya_anf
то что алкоголь продается в продуктовых магазинах, из этого совсем не следует, что он продукт питания... поэтому его из списка "вредных" продуктов можно исключить.

ошибаетесь дорогой...
алкоголь очень питателен и содержит достаточно высокое количество калорий. и чем больше в нём градусов, тем больше калорий...

ошибаюсь в чем? вы знаете многих людей, которые питаются исключительно алкоголем? хорошо себя чувствуют?

то что в алкоголе много калорий, можно считать это как побочный эффект.. что не переводит его в категорию продуктов питания. вроде бы, это понятно и так. мало ли что человек себе в рот кладет..
цитата:
Сообщение от ilya_anf
мало ли что человек себе в рот кладет..

Поддержу Вас Илья! Человек что только в свой рот не кладет

ЗЫ: Я ем все, от чего не боюсь получить аллергию
Не представляю одно. Как может взрослый человек, обладающий минимумом информации..хотя бы..Пить колу Даже изредка. Лучше уж водочки навернуть. И то полезней.
Здоровый образ жизни в наше время ИМХО невозможен. Разве что свалить к предгорьям Алтая, выращивать на чистой земле всю еду, и пить чистую горную водичку.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
вы знаете многих людей, которые питаются исключительно алкоголем? хорошо себя чувствуют?

никто и не говорит об исключительном питании алкоголем, никто не питается исключительно одним только продуктом,
но я считаю алкоголь продуктом потребления - да. а так как он калорийный, значит и питательный.
цитата:
Сообщение от Вероника
Не представляю одно. Как может взрослый человек, обладающий минимумом информации..хотя бы..Пить колу Даже изредка. Лучше уж водочки навернуть. И то полезней.

на вкус и цвет как говорится товарища нет.
а по мне так лучше кока кола, чем водочка...
В кока коле хорошо ржавые детали отмачивать! Разъедает метал до блеска.
как раз для нашего желудка, наполненного соляной кислотой
цитата:
Сообщение от asberg21
но я считаю алкоголь продуктом потребления - да. а так как он калорийный, значит и питательный.

несомненно, алкоголь - продукт потребления, но я писал о нем как продукте питания. вы, кстати, тоже..

насчет высокой калорийности... или вообще любой - этого мало, чтобы считать продукт продуктом питания. т. е., если питательный по калорийности, это не значит, что продукт питания)) к примеру, ядовитые сушенные грибы.
калорийность отражает энергетич. ценность, что есть часть характеристики, а для продукта важна пищевая ценность (жиры, белки, аминокислоты, витамины и тыды).

и к тому же... вы пьете алкоголь, чтобы наесцца? не в смысле, ужраться мордой в салат, а как утоление голода и полбутылки водки вместо обеда?
Я иногда пиво вместо супчика употребляю.
цитата:
Сообщение от Вероника

Но но!
Я бы попросила
Некоторые тут ее продвигают в массы для пущего потребления
Между прочим, кока изначально - лечебное растение
Ею лечили желудок в начале 20го века. И напиток изобрел аптекарь
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Спорт » Здоровый образ жизни.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH