Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

полное выздоровление таблетками
Привет всем !Поделитесь опытом.Есть ли кто нибудь выздоровевший надолго медикаментозно от депрессии с тревогой???
Пока будете на этих самых таблетках - будет все ок. Перестанете пить - с большой долей вероятности всё вернется. Если за время медикаментозной ремиссии не найдете, и не устраните причину депрессии и тревоги.
цитата:
Сообщение от Zyzz
Пока будете на этих самых таблетках - будет все ок. Перестанете пить - с большой долей вероятности всё вернется. Если за время медикаментозной ремиссии не найдете, и не устраните причину депрессии и тревоги.

А как же "накопление серотонина"и все такое что там пишут в инструкциях.
Откуда же черпать надежду.Как же вы справляетесь?
Да вы попробуйте, и тоже справитесь
Такое любят вещать психиатры. Стоит перестать принимать вещества и все, жизнь закончилась. С каждым днем будет становиться только хуже.

Подобрать препараты, с наименьшим пагубным влиянием на организм, вполне возможно.
типо я. и че ?
цитата:
Сообщение от habbol
типо я. и че ?

а как долго вы лечились,и чем???
год антидеприсантами и самопсихотерапией.
цитата:
Сообщение от нютик
Привет всем !Поделитесь опытом.Есть ли кто нибудь выздоровевший надолго медикаментозно от депрессии с тревогой???

у вас и с памятью проблемы?

http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=21068
цитата:
Сообщение от ilya_anf
цитата:
Сообщение от нютик

у вас и с памятью проблемы?

http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=21068

о чем это вы?
цитата:
Сообщение от habbol
год антидеприсантами и самопсихотерапией.

Спасибо за ответ,а на каком препарате вы были?
рексетин и миасер
цитата:
Сообщение от habbol
рексетин и миасер

через какое время стал заметен эффект от депры.
Я пила амитриптилин по одной таблетке в день вроде помогало,но была слабость.Депра периодами,с либидо все в порядке
Потом ПТ сказал,что амитриптилин тяжеловат из-за этого слабость...Назначил адепресс и флюансол.От флюанскола как то странно потягивало ноги и мне его отменили.В итоге пью второй месяц адепресс по одной в день:депра полная,с либидо проблемы,живу от утра до вечера скорей бы прийти с работы уснуть,ничего практически не интересует,ничего не хочется.Единственное от винца в пятницу настроение поднимается Хочется радоваться жизни как все люди.Когда же это настанет,я уже устала
через месец наверное, ток у меня не депра была, а деперсон. и ПА
А мне, к сожалению, никакие лекарства не помогли справиться с депрессией, как было тревожное состояние так и осталось после приёма лекарств, после этого даже смотреть на них не хочу, пустая трата денег и времени. Единственное что мне помогло побороть моё депрессивное состояние это играть в автоматы на деньги онлайн вулкан , только так я смогла ощутить позитивные эмоции и появилось хорошее настроение, видимо я просто с головой погрузилась в эти игрушки, что даже и думать некогда было о своей депрессии.
От алкоголя, конечно, бывает легче, но это простой самообман, проблемы от этого никуда не уйдут и завтра вам будет так же плохо. Я много чего перепила в плане лекарств за свою жизнь, сильные психотропные тоже были в моей коллекции, конечно состояние от них нестояния. Всё теперь у меня табу на химию, в последний раз врач порекомендовала попить бад, полностью натуральный который не повредит здоровью, Триптофан формула спокойствия от Эвалар. Пропила вот курс, перестала мучать депрессия, панические атаки, вроде как результат пошёл, плюс сон хороший. Попробуйте, хуже не будет.
я жене покупал 5HTP помог а то чуть не сьела меня с ремонтом
Час добрый!

Полного выздоровления таблетками не бывает. Даже если и кажется, что это так, то это временная иллюзия. И если исцеление и случилось с кем-то, то это не связано с лекарствами в виде таблеток (а также гипноза, директивных методов как разных видов вторжения в тело и психику).

Не возможно избавиться от симптома (будь то депрессия, ПА, фобии, ОКР и др.) без осознания (понимания в достаточной для трансформации степени) психологических причин появления симптома. Потому что любой симптом организма - это в первую очередь сигнал самому организму о том, что что-то где-то (в какой-то сфере жизни) идёт или давно уже пошло не так. "Не так" - это означает, что не в сторону гармонии, баланса и осознанности (развития личности).

В школах глубинной психологии и не директивной не медикаментозной психотерапии (психоанализ, юнгианский анализ, экзистенциальный анализ) давно уже постулируется то, что в корне не согласуется с подходом школ директивной медикаментозной психотерапии и психиатрии. Не успешность в лечении симптомов (имеющих психологические причины) врачами психотерапевтами и психологами психотерапевтами (школ не глубинной психологии и директивной психотерапии) - объясняется не состоятельностью теоретической базы объясняющей причины болезней и обосновывающей директивные и медикаментозные методы лечения. Под "не состоятельностью" понимается ограниченность в теории и малое желание врачей переучиваться на теоретические подходы школ глубинной психологии. В России революционный процесс изменений идёт медленно. На Западе, например во Франции, психиатры учатся у психоаналитиков. В ряде округов Парижа параллельно с психиатрическими клиниками действуют психоаналитические клиники. Предлагается альтернатива людям, согласно их природным склонностям и возможностям. У нас в России - психоаналитический подход в лечении болезней и расстройств только развивается. Экзистенциальный подход ещё более информационно мало известен. Государственный сектор может предложить лишь услуги врачей-психотерапевтов и клинических психологов.

Ищите частнопрактикующих специалистов, работающих в направлениях глубинной психологии, не директивной не медикаментозной психотерапии. Это психоанализ (школы, работающие по канонам IPA, Международной Психоаналитической Ассоциации), аналитическая психология Юнга (юнгианский анализ), экзистенциальный анализ (восточная версия психологии самоисследования и реализации своего Я).

...Если вам (кому-либо) интересно, мы можем создать отдельную ветку для всестороннего рассмотрения данной темы...

цитата:
Сообщение от Independent doctor
Час добрый!

Полного выздоровления таблетками не бывает. Даже если и кажется, что это так, то это временная иллюзия. И если исцеление и случилось с кем-то, то это не связано с лекарствами в виде таблеток (а также гипноза, директивных методов как разных видов вторжения в тело и психику).

Не возможно избавиться от симптома (будь то депрессия, ПА, фобии, ОКР и др.) без осознания (понимания в достаточной для трансформации степени) психологических причин появления симптома.

[
да ладно , не бывает ! все бывает в первый раз . у меня вот знакомый шел шел споткнулся и невроз прошел а вы нам П анализ , этож без штанов с ним останешься, да и времени годами мозг сверлить нету , а еще вылечат ЛИ
цитата:
Сообщение от zabava
да ладно , не бывает ! все бывает в первый раз . у меня вот знакомый шел шел споткнулся и невроз прошел а вы нам П анализ , этож без штанов с ним останешься, да и времени годами мозг сверлить нету , а еще вылечат ЛИ

Забава, это правда про спотыкнулся??))
Независимого доктора я читала, его страничку.. Мое мнение, там очень спорная статья, очень много обшибок))) Хотела разобрать на форуме для всех, но времени нет . Психоанализ явно не для па-шников)) ИМХО.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от zabava

Забава, это правда про спотыкнулся??))
Независимого доктора я читала, его страничку.. Мое мнение, там очень спорная статья, очень много обшибок))) Хотела разобрать на форуме для всех, но времени нет . Психоанализ явно не для па-шников)) ИМХО.
шутка конечно
цитата:
Сообщение от Светмой

Час добрый, Светмой! Во-первых, предложен был не только психоанализ, но и юнгианский анализ и экзистенциальный анализ (если углубляться, то имеется в виду его восточная версия). Если вы не заметили такую деталь, то можете ли вы быть экспертов в остальном, чтобы утверждать о наличие ошибок? Вы практикуете в каком направлении психотерапии? Почему вы берётесь утверждать, что ваше мнение как специалиста правильное, а мнение других специалистов содержит ошибки? Предлагаю обсудить или проанализировать для себя.

Во-вторых, если говорить отдельно о психоанализе, то чтобы что-то утверждать из этой сферы надо быть психоаналитиком. Потому что метод этот не простой, теория не простая. То что люди о нём знают (даже психологи) - это очень далеко от реальности. По книгам и в вузах (медицинских и психологических) психоанализ не преподаётся по-настоящему. Учатся психоанализу в институте психоанализа и (или) у практикующих мастеров и учителей психоаналитиков. А тот, кто учится или обучился, тот так, как вы пишите, утверждать не возьмётся. Потому что очевидно, что ПА (панические атаки) лечатся психоанализом. Другой вопрос, что это действительно длительно. Но и это не проблема. И не только потому что психоанализ (психоаналитическая психотерапия или психоаналитически-ориентированная психотерапия в случае панических атак) - это надёжно.

А какая психотерапия не длительная? Настоящая глубинная психотерапия (то есть работающая с бессознательными процессами) не длительной не бывает. Не возможно себя человеку понять за короткий срок. А не поняв себя нет и речи об избавлении от панических атак. Допустим, что избавиться можно через директивные методы (когнитивно-поведенческая психотерапия, гештальт, гипноз, медикаментозно и др.), но результат будет какой? Если один симптом убираем насильно, то освобождается место, для прихода другого симптома. Только этот другой симптом будет и выглядеть по другому. Поэтому человек может и не понять, чем заплатил за избавление от симптома.

Нельзя во внутреннем мире, в психике, в сознании что-то взять и убрать как проблему. Потому что любая проблема, болезнь или симптом - это способ самого организма восстановить некий нарушенный баланс. Сначала надо понять из-за чего пришёл симптом (психологическую причину нарушения баланса), а потом может быть и убирать его не придётся, так как сам уйдёт. Так работают (изменение через осознание) все не директивные методы. И это не только психоанализ, но и аналитическая психология Юнга и экзистенциальный анализ (психология самоисследования и реализации). А по-другому как вы решите вопрос для человека с паническими атаками (и любыми другими симптомами) ? Вот ведь где время реально теряется, а главное разочарование в психологах и психологии происходит.

Я не берусь утверждать, что директивные методы и подходы не нужны. Есть люди, которые подобно солдатам, куда-то бегут по жизни и им нет дела до изучения и осознания себя. Им бы болезнь скорее убрать (выгнать симптом из своей жизни), чтобы снова бежать к своим иллюзорным целям (целям, иллюзорность которых для них не очевидна). Пока такие люди не разочаруются в своих целях, им другие знания (о себя, о мире и о своей неотделённости от него) не актуальны, не интересны и, более того, - опасны. Опасны тем, что разрушают ряд социальных стереотипов. иллюзий, лишают привычных опор, ориентиров и целей. Поэтому роль директивных методов видится с позиции не директивного подхода в том, чтобы помогать быстрее разочаровываться в целях, путём своего поражения в процессе их достижения.

Единственно побочным продуктом является разочарование людей в психологии в целом, так как по незнанию никто её не делит на два направления. Думая о психоанализе человек думает о неком методе психотерапии, точно таком же как и другие методы, только более длительном по времени. Соответственно зачем он нужен, когда всё надо быстрее, как если все куда-то торопятся успеть. Не понимая куда бегут. И не осознавая от чего бегут. Поэтому мы с вами не конкуренты, не враги, если вы адепт директивного подхода. Нужен и тот и другой подход. Но в то же время нужна и информационная доступность о разных подходах и методах, так как, как я уже указывал, наблюдается процесс разочарования людей в психологах и психотерапевтах. Во врачах-психотерапевтах (клинический директивный подход) уже давно многие разочаровались в крупных городах, но есть гипертрофированная степень доверия в малых городах. Что тоже пройдёт (не быстро конечно как того хотелось бы психологам). Психологов люди не посещают регулярно и в своё время, а потом, когда уже поздно, сразу к доктору (психиатру) за лекарством идут, лечь полежать в больницу хотят. Как дети малые в чудо верят, а в докторе и больнице видят нечто напоминающее заботу родителей. И это свойственно многим, кто не прошёл сепарацию (психологическое отделение) от родителей. А как с последним разобраться без задействования психоаналитических знаний, открытий? Ведь последствий недопройденной психологической сепарации много и, кстати, одна из возможных причин панических атак и находится в сфере определённых взаимотношений с родителями, живущими внутри (во внутри-психическом пространстве, как часть личности).

Поэтому в целом всё хорошо. Чем больше знания и разных его видов, тем процесс жизнепроживания пойдёт красивее. Осознанность - путь к любви, гармонии, свободе!

любит ув Доктор про псианализ поболтать так и вспомнился дет фильм "я самый самый ! "
как то сразу желание вас слушать ( читать ) отпадает
ох тыж нафих!
У нас в универе Теоретические Основы Электротехники и то более доступно и кратко преподавали!
а Лила-Центр ентый, это вот те хибары в горах? На фото.
И каким образом туда добираться?

Огласите хотя-бы расписание маршруточного вертолета!
Альпинистов среди нас нет!
Добрый час, доктор независимый! Повествование ваше очень обширное, хотите обсудить со мной все вопросы психотерапии?))) - по крайней мере, ваш пост претендует на это, как я поняла.
Я, клиент, или пациент психотерапевта, дальнейшее повествование буду вести только из своего опыта. Но. Он очень болезненный и длительный. И, именно сейчас, я знаю, чего я хочу и какая психотерапия мне может помочь и помогает, что очень важно. Наконец, я нашла то, что искала. Я очень благодарна своему психотерапевту, безгранично.
Теперь попробую разобрать ваш текст - мне это не очень нужно, но, может, это будет нужно тем, кто пойдет после меня....
По поводу вашей статьи у меня есть много возражений, но и без этой ссылки есть что сказать..
Чтобы что-то утверждать про психоанализ не нужно быть психоаналитиком, нужно просто иметь свой опыт. па лечатся не только психоанализом, какой бред вы хотите предоставить здесь людям??? Психоанализ, в принципе, был задуман как некая нескончаемая терапия, вот просто нон-стоп и до посинения - это так в нем распланировано))). Поэтому па-шникам не нужен психоанализ, или нужен в том случае если у человека есть куча времени (денег) и запрос на глубинное познавание себя.
Но-но-но, от па можно избавиться с помощью много чего)) - применяя любые методы психотерапии (а ведь еще есть медикаментозные!!!) - от кпт директивной (как это вы называете, но она может быть и не такой) и до глубинного психоанализа.. Но, по моему опыту, именно глубинный анализ ни к чему - человеку важено совладать со своими страхами-фобиями (на самом деле с собой) и пойти в общество.
Именно, сначала надо понять из-за чего пришел симптом, причину па и прочих фобий, и потом со всем этим работать. А как иначе? Для этого есть много направлений психотерапии. И как раз здесь, все зависит от личности психолога/психотерапевта, потому что вся работа происходит личностью (посмотрела ваше фото -вы грустный, сорри).
Дальше я не поняла - вы все методы психотерапии делите на директивные и психоанализ?)))) Кроме вашего психоанализа есть еще куча всего - не думали про это?)) Про то, что каждый хочет волшебную таблетку - я согласна, сталкиваюсь на форуме с этим постояно. Думаю, этот факт изменится когда люди начнут больше думать о себе, психотерапия еще не сильно новая наука... Как-то у вас все категорично, я бы не пошла к вам на проработку..
Ну а так - удачи вам! - совершенствоваться никогда не поздно
Забава, Гугуша, не знаю, что вы имели ввиду, но я восприняла ваши посты как поддержку мне ( простите если что), спасибо!
цитата:
Сообщение от Светмой
Забава, Гугуша, не знаю, что вы имели ввиду, но я восприняла ваши посты как поддержку мне ( простите если что), спасибо!
и это тоже конечно
но спорить с Пс аналитиком дело бесполезное он как скала- большая, твердая , высокая , не пробиваемая , так что лучше обьехать чем туннель пробивать .
цитата:
Сообщение от zabava

но спорить с Пс аналитиком дело бесполезное он как скала- большая, твердая , высокая , не пробиваемая , так что лучше обьехать чем туннель пробивать .

ничё!
Мы и не таких до цугундера доводили!
цитата:
Сообщение от Светмой
Добрый час, доктор независимый! Повествование ваше очень обширное, хотите обсудить со мной все вопросы психотерапии?))) - по крайней мере, ваш пост претендует на это, как я поняла.
Я, клиент, или пациент психотерапевта, дальнейшее повествование буду вести только из своего опыта. Но. Он очень болезненный и длительный. И, именно сейчас, я знаю, чего я хочу и какая психотерапия мне может помочь и помогает, что очень важно. Наконец, я нашла то, что искала. Я очень благодарна своему психотерапевту, безгранично.
Теперь попробую разобрать ваш текст - мне это не очень нужно, но, может, это будет нужно тем, кто пойдет после меня....
По поводу вашей статьи у меня есть много возражений, но и без этой ссылки есть что сказать..
Чтобы что-то утверждать про психоанализ не нужно быть психоаналитиком, нужно просто иметь свой опыт. па лечатся не только психоанализом, какой бред вы хотите предоставить здесь людям??? Психоанализ, в принципе, был задуман как некая нескончаемая терапия, вот просто нон-стоп и до посинения - это так в нем распланировано))). Поэтому па-шникам не нужен психоанализ, или нужен в том случае если у человека есть куча времени (денег) и запрос на глубинное познавание себя.
Но-но-но, от па можно избавиться с помощью много чего)) - применяя любые методы психотерапии (а ведь еще есть медикаментозные!!!) - от кпт директивной (как это вы называете, но она может быть и не такой) и до глубинного психоанализа.. Но, по моему опыту, именно глубинный анализ ни к чему - человеку важено совладать со своими страхами-фобиями (на самом деле с собой) и пойти в общество.
Именно, сначала надо понять из-за чего пришел симптом, причину па и прочих фобий, и потом со всем этим работать. А как иначе? Для этого есть много направлений психотерапии. И как раз здесь, все зависит от личности психолога/психотерапевта, потому что вся работа происходит личностью (посмотрела ваше фото -вы грустный, сорри).
Дальше я не поняла - вы все методы психотерапии делите на директивные и психоанализ?)))) Кроме вашего психоанализа есть еще куча всего - не думали про это?)) Про то, что каждый хочет волшебную таблетку - я согласна, сталкиваюсь на форуме с этим постояно. Думаю, этот факт изменится когда люди начнут больше думать о себе, психотерапия еще не сильно новая наука... Как-то у вас все категорично, я бы не пошла к вам на проработку..
Ну а так - удачи вам! - совершенствоваться никогда не поздно

Часть 1

Здравствуйте, ещё раз, Светмой! С вами очень тяжело разговаривать и если бы вы не стали применять обесценивание написанного, обесценивание меня лично и не стали бы вести не обоснованную критику (указание на ошибки без конкретизации), то я бы и не стал ничего лично вам писать. Не интересно – пройдите мимо. Но вы стали натягивать на себя образ эксперта. Я то ещё могу себе это позволить и могу отвечать за свои слова, за каждое написанное слово, если ко мне домой придут и спросят за них. Поэтому для тех, кому интересно, тот может легко (как это сделали вы) меня найти и мои данные найти. Попытаться понять человека через его физическую форму (фото формы) - это может помочь, но может и ввести в заблуждение, особенно тех людей, которые привыкли других людей судить по себе и ориентироваться на внешнее больше, чем на внутреннее. С годами у многих (не у всех) этот нарциссизм проходит.

Мой пост не направлен на то, чтобы обсуждать с вами психотерапию (как вы пишите). Вы просто так себя вели после первого моего поста, как если вы специалист в области психологии и психотерапии. Я не экстрасенс (пока). Поэтому второй мой пост это и диалог со специалистом (если вы им вдруг являетесь), и диалог с теми, кому интересно (то есть попытка объяснить сложные вещи проще, на сколько это вообще возможно и мне по силам), а также это простановка границ в плане вашего нарушения моих границ. Вы сами вынуждаете это делать, что указывает, возможно, на тяжёлый период в прохождении вашей собственной психотерапии или на иные осознаваемые или пока не очевидные для вас причины. У вас нет внутренней гармонии и удовлетворённости от жизни в достаточной степени. Есть желание мстить и приносить боль другим. Нет уважения, которое не должно иметь причины.

В целом мои посты направлены на указание фактов, которые не всем людям очевидны, но возможно, для некоторых, готовых смотреть глубже, чем другие, это будет полезно, так как сэкономит время и возможно убережёт от лишней боли в жизни. Я бы хотел себя сегодняшнего встретить 20 лет назад где-то вот также случайно на форуме. Также мои посты это творческий акт рождённый на почве интереса. Не будет интереса – не будет и постов.

Итак, вы клиент или пациент психотерапевта. Похоже, что и психотерапия, которой вы занимаетесь, - директивная. Потому что как вы мыслили в жизни в директивном ключе, так и продолжаете мыслить. «Я знаю, чего я хочу» - вот уж действительно бред. Бред в том смысле, что это ложь. Вы можете, кого угодно обманывать и себя в том числе. Со временем это у вас пройдёт.

Вы пишите: «Теперь попробую разобрать ваш текст - мне это не очень нужно, но, может, это будет нужно тем, кто пойдет после меня....
По поводу вашей статьи у меня есть много возражений, но и без этой ссылки есть что сказать..»

Занимайтесь собой и о других не беспокойтесь, кому надо разберутся. Нет у людей интереса к представленной теме, нет серьёзных вопросов, - так и нет. Вы же о мнении о вас в глазах других беспокоитесь! Вы не о них беспокоитесь, а о себе.

О какой ссылке идёт речь? У вас есть возражения, - а у кого их не бывает? Вы тот тут при чём?

Вы не можете выступать экспертом всего лишь по причине вашего опыта психотерапии. В чём то – да, наверное, можете выступать (у вас более 700 сообщений), но не в данном контексте.

Ваши заключения выдают вашу же собственную не компетентность в вопросе и противоречия. «Психоанализ, в принципе, был задуман как некая нескончаемая терапия, вот просто нон-стоп и до посинения - это так в нем распланировано)))». То, что вы пишите само по себе уже невежественно. Но вы ещё и утверждаете, что чтобы быть экспертом, то должен быть опыт. У вас нет опыта в прохождении психоанализа в достаточной степени. Потому что, тот, кто прошёл психоанализ до определённой индивидуальной черты, тот не скажет плохого о психоанализе. Если есть разочарование, то значит специалист был не профессиональный или сам метод не подошёл (пока или вообще).

Психоанализ действительно подходит не для всех и не только по финансовым соображениям. Следует знать, то когда мы говорим «психоанализ», то это кушетка (лёжа), а она применяется не реже 3-х раз в неделю по правилам. Но это не только дорого, но и не для всех типов (структур) личности рекомендовано. Но есть психоаналитическая психотерапия или психоаналитически-ориентированная психотерапия. И она может применяться раз в неделю лицом к лицу. Это уже нельзя назвать - дорого.

Также мною не говорилось только о психоанализе. Это вы за него зацепились. Мною вообще указывалось на то, что психотерапия делится на два очень важных (существенно отличающихся) подхода. Шла речь о директивности и о не директивности. В этом контексте и рассматривалась иллюзия веры в исцеление лекарствами. Лечиться можно – исцелиться нельзя. Лекарства, с точки зрения не директивного подхода, вредны для людей и для самой психотерапии. Люди должны об этом быть в курсе. Так будет честно. Более подробно (тем кому действительно интересно, а не с целью акта протеста и негодования из-за слишком большого полагания на своё личное мнение) можно почитать об этом в статье (в главе "О лечении лекарственными препаратами в психотерапии"), размещённой на сайте Ассоциации глубинной психологии.

(продолжение следует)
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » полное выздоровление таблетками

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH