Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Акатизия от сероквеля???
Очень нужен совет! Назначили Сероквель полтаблетки 25 мг на ночь и Эфевелон по полтаблетки 37, 5 - два раза в день. Пропила 4 дня и то, и другое. Вначале расширились зрачки, стал более редким пульс .(58-60). Потом появились непроизвольные движения конечностями ночью(будто "подбрасывает" слегка в постели). Испугалась, на пятую ночь снизила Сероквель до четвертинки (сама, т.к. врач будет доступен только в пн.) Не спала, наутро ощущение беспокойных ног, а когда встала - тревога. Это - акатизия? было ли у кого-нибудь что-то похожее???
Было! Причем, на дозе от 1/6 до 1/4 от таблетки! Доктор моя была в шоке...колнсультанты в Инете-тоже плохо верили. Я думала, что одна такая...оказывается, нас, как минимум, двое!

Я пила с Циклодолом (и аналогом)-это от побочки как раз (хоть не требуется по аннотации), пробовали добавлять антигистаминные-они, по некоторым теориям, тоже гасят побочку в виде акатизии-не помогло. Пришлось отменить.

Но у меня лишь акатизия проявилась-тоже ноги, потом и в руках "как чесотка внутри", потом в груди какое-то "чесание"-трудно это беспокойство описать...А вот тревоги не было совсем! Было прекрасное самочувствие-покой, ушла агорафобия. Сонливость была, правда.

Дозу я поднимала до таблетки и даже больше-только усиливалась акатизия.
После отмены Сероквеля акатизия ушла мгновенно.
с чего решили, что от сероквеля? доза детская.
вы же еще эфевелон принимаете.
у него в побочках - спазмы мышц, тремор.
Кстати, я тогда принимала только Сероквель-моно...
у меня от сероквеля вообще никаких побочек не было (пила по таблетке на ночь)
отличный препарат
но все индивидуально наверное
цитата:
Сообщение от ivanova
Очень нужен совет! Назначили Сероквель полтаблетки 25 мг на ночь и Эфевелон по полтаблетки 37, 5 - два раза в день. Пропила 4 дня и то, и другое. Вначале расширились зрачки, стал более редким пульс .(58-60). Потом появились непроизвольные движения конечностями ночью(будто "подбрасывает" слегка в постели). Испугалась, на пятую ночь снизила Сероквель до четвертинки (сама, т.к. врач будет доступен только в пн.) Не спала, наутро ощущение беспокойных ног, а когда встала - тревога. Это - акатизия? было ли у кого-нибудь что-то похожее???
У меня было,да так сильно,что я ноги руками держала(
это проходит
У меня это было ощущением чего-то внутреннего-словно "чесоточный экстрат" залили в кровь ног, рук...но не зуд, а внутреннее возбуждение в конечностях. Ничего не тряслось реально, держать не нужно было...Такое, видимо, все же показание к отмене. ХЗ...
посмотрел статьи...вот что собственно пишут, что акатизия на фоне приема психотропов, может быть и в начале приема ЛС.
и чесоточная, и судорожная, двигательная.. и психоэмоциональная депрессивная... полный спектр.
но акатизия может быть не только от НЛ, но и от некоторых АД, в число которых входит и венл, который автор принимает.
так что для точного уяснения ситуации, от чего акатизия, методом отмены одного, потом др. преперата - можно выяснить, что ее вызывает.

но это может быть и побочный проходящий эффект.
насколько помню, паксил меня так же "электризовал" в области ног.) потом прошло.
E.Y., спасибо за ответ! У меня тоже самочувствие было отличное - моментально ушла депрессия, сон наладился. Правда, спать хотелось и днем и ночью, и как-то...уж слишком пофигу все было. Как будто эмоции все "срезаны", что ли. Он, конечно, очень седативный. А напугали именно ночные непроизвольные сокращения мышц. Убавила, повторюсь Сероквель, до четвертинки - наутро беспокойные ноги с тревогой. Может, конечно, это акатизия отмены, но после 4 дней приема? Слабо верится... Или это дал Эфевелон? Вся надежда, что врач разберется.
цитата:
Сообщение от Dana
цитата:
Сообщение от ivanova
это проходит

Dana, а как бстро у вас прошло7
ilya_anf , спасибо за поддержку и за информацию! попробую сегодня выпить на ночь только Сероквель, четвертинку.И посмотрю, что будет. А то вчера не принимала ничего, и сегодня наутро уже депра полезла, противная. В груди неприятные ощущения, в общем то, что Сероквель с Эфевелоном за 4 дня сняли.
цитата:
Сообщение от ivanova
ilya_anf , спасибо за поддержку и за информацию! попробую сегодня выпить на ночь только Сероквель, четвертинку.И посмотрю, что будет. А то вчера не принимала ничего, и сегодня наутро уже депра полезла, противная. В груди неприятные ощущения, в общем то, что Сероквель с Эфевелоном за 4 дня сняли.

вы только начали принимать назначенные препараты, а уже сами решаете, что пить или не пить.
я бы этот вопрос согласовывал с врачом, а не занимался самолечением. этот путь ошибочен, и приведет к раздергиванию рецепторов.
психотропы действуют накопительным эффектом.
побочные явления могут быть, их снимают транквилизаторами.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
цитата:
Сообщение от ivanova

вы только начали принимать назначенные препараты, а уже сами решаете, что пить или не пить.
я бы этот вопрос согласовывал с врачом, а не занимался самолечением. этот путь ошибочен, и приведет к раздергиванию рецепторов.
психотропы действуют накопительным эффектом.
побочные явления могут быть, их снимают транквилизаторами.

ilya_anf , вы правы, я все это понимаю, и не планирую лечиться самостоятельно. Просто врач будет доступен только в понедельник, а эти два дня как-то прожить надо. Да и врачу будет нелишним узнать, от какого именно препарата у меня все эти ощущения.
За пару дней ни Вы, ни доктор не поймете, от какого препарата побочки. Нужно ждать несколько недель и прикрываться транком. Это единственный верный путь. Будете по очереди отменять то один, то другой препарат:"добьетесь" резистентности. Это серьезно.
цитата:
Сообщение от Вероника
За пару дней ни Вы, ни доктор не поймете, от какого препарата побочки. Нужно ждать несколько недель и прикрываться транком. Это единственный верный путь. Будете по очереди отменять то один, то другой препарат:"добьетесь" резистентности. Это серьезно.

Вероника, увы, мой врач транки для прикрытия не назначает. Разрешает принимать только как "скорую помощь" в случае сильнейшей ПА. Например, до этих препаратов он назначил мне феварин. Феварин очень усилил тревогу, каждый выход на улицу сопровождался ПА (чего в обычной жизни нет), так он его сразу отменил. Вот такая у моего врача тактика. Но думаю, что вы правы. Не буду экспериментировать, пусть в понедельник сам решает - терпеть эти побочки или нет. Еще ведь зрачки расширились, как у монстра
цитата:
Сообщение от ivanova
цитата:
Сообщение от Dana
цитата:
Сообщение от ivanova
это проходит

Dana, а как бстро у вас прошло7
Дня 4 колотило,потом меньше,через неделю прошло совсем.
У меня на сероквель была жуткая тревога, после отмены перешла на тералиджен по совету доктора, все прошло, чувствую себя намного лучше, чем с сероквелем. Думаю что все индивидуально, так как многие пишут что сероквель препарат хороший, но мне не пошел к сожалению.
У меня на сероквель ничего такого не было, но было очень похожее ощущение на коктейле из двух АД и НЛ, от какого-то из них. Именно что-то вроде внутренней щекотки в ногах и руках. Подвигаешься - проходит, ляжешь - опять защекотало. Но ничего, перетерпела, через пару недель прошло совсем.
Бывает от сероквеля синдром беспокойных ног,у меня был и на 25 мг,но не всегда.Больше чем 25мг не пью,он у меня в качестве снотворного.Выпью 25 мг,через час отруб.Но когда начинала пить, где-то три месяца назад,был синдром такой,приходилось ходить ночью.Спать хочется,а лежать не можешь.Ноги ходуном ходили.Пила полтаблетки циклодола.Ну а потом как-то все прошло.Вообще противная это вещь,не знаю какое определение правильнее (неусидчивость,акатизия,синдром беспокойных ног),и ведь гадость такая,может быть и на ночных антидепрессантах
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Акатизия от сероквеля???

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH