Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

работа при социофобии
Ну правильно! Лабутены то как подбирал)))
Под жену товарищ Каин. Под жену.
Ой дурак... Смотри подпись под ником...
Ну судя по всему Каин вы облегчились и душевно и возможно даже эээ физически. После чего поступило предложение отправиться спать.

Приятных. Не забудьте с утра правильно опохмелиться. Оперируйте как завещал профессор Преображенский горячими закусками.
Чет Кирюн, за тебя по моему жена писала это сообщение. По стилю вижу))) Ну не буду ей дерзить! Сообщу только что хорошо выспался.)))
цитата:
Сообщение от IvaOne
цитата:

На мой взгляд лучше все таки иметь любимую или относительно посильную работу, а с мужиками спать по любви, ну во всяком случае не зависеть от них постоянно. Я как-то давно (вроде писала об этом?) была влюблена в одного мч и я тогда работала, а он нет и я ему помогала, причем обожала это делать. Прямо окрыляло это меня)) И поверь, это гораздо приятней, чем спать с кем-то кто тебе особо не нужен.

Не стоит на этом форуме так открывать душу, писать доходы. Потом тебя же эти уроды (пользователи), многие больные очень, не работают, в том числе и умственным трудом - поражают там мозги эндогенные заболевания по суровому и они чисто от нехуй делать, от зависти могут начать издеваться. Тут не только невротики сидят, но и щщитающие себя невротиками генетические уродцы.

Пизди поменьше, вот тебе мой совет, Дрозофилла. Тут друзей нет и не будет. Психи ущербны и если хоть кто то в норме они начинают завидовать.

Ты прав, на самом деле у м еня и по жизни друзей почти нет. Хотя я вроде душевный человек, но последнее время дружба по моему больше идет по мат.принципу. Если от тебя можно что-то поиметь, с тобой дружат. Ну конечно если можно еще поплакать тебе в жилетку, то тоже могут дружить, у меня такая начальница была. Причем сама мне по ходу успевала гадости говорить, между своим нытьем, а я ей ответить не могла, начальница же. Например, однажды она сказала мне, что не хочет в моем возрасте оказаться такой же несчастной как я.. я офигела. Не ожидала, что я у некоторых этаких эталон дна и того, как не надо жить Однажды устроила мне грубый разнос, а я виновата не была. Если бы не нужна была та работа, точно бы общение прекратила. Вообще сейчас очень жалею именно о тех моментах, где можно было сразу послать, а не послала. А так я стараюсь не жалеть о прошедшем. А у панатовцев как с друзьями?
цитата:
Сообщение от IvaOne
400 рублей в час и тогда за 8 часов 3200 р. получается. Если работать с выходными на выхлопе 70—80 тысяч, что немного. И наверное это недостижимая цифра, так как ещё надо собрать график без перерыва.
Хорошего дохода достичь на подобной профессии нереально.

Не думаю, что выгульщицы собак ставят цель заработать такую сумму. Если ты способен зимой в морозы в течение 8 часов выгуливать собак, то с таким здоровьем можно найти и более денежную работу. Думаю, что это просто небольшая подработка, может часа на 3 общего выгула в день. Я бы лично больше и не смогла. И между прочим, даже 30 руб. в месяц это тоже деньги, например, меня тут друг уговаривал устроитсья кассиром в метро, а там именно столько платят за полный день (33 т.р.) Копейки, конечно, учитывая, что я столько зарабатывала 10 лет назад и тогда это были другие цены и 1000 долларов, а сейчас это 500. Но это реалии России, и если нет волосатой лапы, которая тебя пристроит, то возможно придется и за такие деньги работать.
-
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
цитата:
Сообщение от Drozofila
На мой взгляд лучше все таки иметь любимую или относительно посильную работу.

Где б такую взять?))

У знакомой так было. У неё жених был студентом, она работала на двух работах. Сейчас она замужем, а этот чувак имеет оооочень приличную должность, работает не в российской компании, он вообще не гражданин РФ. Предлагает ей не работать, она не хочет, всё её куда-то тянет. А так да, было такое, что и есть им было нечего. Но она чуть властная как бы.
Лично я бы так не смогла, так как не считаю, что мужиков надо жалеть в принципе. А у неё любовь, как она говорила. Не, ну щас у неё всё круто, но батрачить парикмахером на двух работах и кормить бедного студента пусть и на перспективу. Нет уж.
Я скажу так, тебе повезло, что твой поступок окупился, так скажем, а мог бы и не окупиться. Ты наверное тогда была совсем молоденькая.

Можно сказать, что молоденькая, т.к. я считаю, что мое развитие относительно общения с мужчинам запаздывает лет на 7-10. Мне было 30 и 30 + тогда, но работа была относительно посильная и чувства бурлили)) Ну и сил было больше. Ты права, правда, повезло) Я просто поздно начала в принципе общаться с мужчинами, у меня первый мч появился только в 20 лет, а до этого даже не целовалась. Потом когда с ним рассталась, тоже несколько лет одна была.
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
Дрозофила, пойми, тут в РФ нет перспектив для женщин за 30.
Мне 30 будет. И я прекрасно всё понимаю.
Тут вообще нормальных мужчин нет. Ты можешь снизить планку, но на фига тебе то её снижать???
Ты бы видела какие семьи приходят (парикмахерская на фудкорте, там родители с детьми), жёны с лишним весом, тусклыми глазами и волосами, плюгавенькие мужички, максимум 173, коляски с детьми эти вечные. Хотя стрижки у нас не копейки стоят, мы ещё чек накручиваем.
А они счастливы. Но копрофилы тоже счастливы. Вопрос в том, является ли это нормой, некой мерой счастья?
Ты можешь иметь идеалистические представления о жизни, не сталкиваясь с этой самой жизнью, и не смотря на людей как бы сверху, как наблюдатель.
Ну как если бы ты наблюдала за муравьями в их муравейнике.
И поверь, это страшно. Страшно видеть и осознавать, что большинство из них ожидает очередное "и врастать потихоньку в панельку". Это так и есть.
Они все врастают. Это их жизнь.
И они не осознают этого, вот что самое страшное.
Они замучены бытовыми проблемами, алкоголизмом, на выходных бухают, чтобы хоть как-то отвлечься от пугающей действительности. Они не осознают, что делают.
Лишь изредка мне попадаются некие проблески разума в глазах отчаявшихся, и этих мне особенно жалко.
А остальных - нет. Они сами выбрали для себя такую жизнь.

Моя сокровенная мечта заключается в том, чтобы не пересекаться с ними, с этими не осознающими, что они делают, не видеть их лица нигде, понимаешь?
Но проблема в том, что я всё равно буду видеть эти лица в общественном транспорте, магазинах. А я не хочу их видеть. Вообще. Я не хочу в принципе жить в том мире, в котором живу сейчас.

Я никогда не могу долго работать на одном месте, не могу долго общаться с одними и теми же людьми, не могу иметь постоянных клиентов. Мне надо всё новое, я скачу, я нигде не задерживаюсь, так как через полгода мне всё начинает быть противным, скучно становится, и от людей и от рабочих обязанностей. Офис мне осточертел примерно через 8 месяцев. Потом было время анабиоза, сейчас мне осточертело это место работы. Если говорить по чесноку, я могу свалить в любой момент. Но я пока держусь, так как иначе я просто не буду работать. Я опять вернусь туда, откуда пришла в 25 лет, я думаю, ты понимаешь куда.

Ладно, уговорила) Про работу и то, что быстро устаешь от одного офиса и коллектива, у меня то же самое. Но это правда когда этот коллектив и условия так себе. Если бы был хороший, я бы не уставала. А так я тоже обожаю новые места и новые лица, хотя и социофоб. В этом плане мне нравится журналистика, что всегда новые лица и поездки. Но с возрастом это уже тяжеловато (ездить), а сидеть в офисе уныло. Надо что-то среднее.
Про то, что пишешь ,что хочешь вернуться туда, а это не опасно? Может, лучше тебе самой пойти на СЗ и параллельно работать парикмахером и ждать своего прЫнца? Судя по твоим ожиданиям, я уверена, что еленасмоделс как раз 100% твой вариант. Ты нормально относишься к старым, а я вот не уверена, что смогу жить со стариканом, даже за бабки. Только нищая старость в России очень пугает. А на еленас в основном стариканы. Если ты готова и сама работать, можешь поискать ровесника, может, на других сайтах.
Я тут в ауте, у псины понос и она уже ходит в туалет дома
Я уже гуляю с ней не по графику, а когда она к двери бежит, боюсь, что снова наложит((( А мне еще неделю надо продержаться до приезда хозяйки.
Не надо идти кассиром в Метро.
Ты оттуда придешь с нервным срывом и желанием убивать.
Лучше туалеты мыть, чем там .
Не опускай планку собственной жизни.
И кто тебе такое предложил?
Я бы в морду дала за такие предложения.
Пусть сами там работают.

Опасно все. Тут тоже психи сидят.
Я их лично вообще то видела.
Поверь, после такого опасней и противней уже не будет.
Сз я не рассматриваю, я РФ вообще не рассматриваю.
Ммм, на сайты надо, если они не РФ, но устаю сильно,
Сегодня весь день сплю.
Если не выезд, то вообще норм, денег можно больше сделать.
Я могу тут про хитрости и разводилово со стороны мужиков написать, но я с телефона, да и лень мне.
Скажу только, никогда их не жалей и думай больше о себе.
Если у чела что-то типа ПА, быстро прекращай общение.
Про алкоголизм и нарко вообще молчу.
Выбирай их как селекционер выбирает лучшую скотинку.
Можешь сейчас не соглашаться, но время покажет)
Блин, ты хоть денег за такое выше прайса получишь?
Собаки же разные бывают.
Про дачу в морду - мне даже мои родители предлагают уже пойти хотя бы уборщицей... а бывший предлагал в 5-ку. Я согласна, что за это хочется дать в морду, т.к. звучит как ни на что большее ты не годишься
Про психов ты имеешь в виду лично видела панатовских психов? Ну и как они? Насчет ПА - вроде как-то негуманно рвать отношения, если у тебя самой ПА. Но я думаю, что мне вряд ли попадется такой, т.к. я люблю нормальных, жизнерадостных мужиков без проблем (с психикой). Я вроде летом писала, что у меня был эпизод с одним странным мч, и я после этого зареклась иметь дело с психами. Он ныл, а я его типа подбадривала, хотя обычно это моя привелегия - ныть) А двух нытиков в паре слишком много, кто-то должен и твердо стоять на земле. Подруга встречалась с мч из клиники неврозов, он даже сделал ей предложение, хотя она была старше на 10 лет, но она отказалась, т.к. он был слабый, на работе были трудности в связи с низкой стрессоустойчивостью, а ей нужен кто-то сильный рядом, кто защитит и т.п. Про наркоманов и алкашей могла бы не говорить, я себе не враг) А вообще интересна статистика панатовцев - много ли пар, где оба психи? Мне кажется, один может быть слабым, а второй должен поддерживать, другую пару представить трудно (если говорить именно про долгосрочные отношения)
Про собаку - вообще я с тобой согласна, что за такое надо требовать надбавку, но тут тоже могут ответить, что собака была здоровой и отравилась по твоей вине, и т.п., зависит от наглости хозяина.
Я тут по ТВ после НГ услышала, что пособие по безработице подняли - было 800, стало 1500 и офигела Слушай, а если я все-таки не найду сейчас работу по специальности и ничего не приищу подходящего в плане обучения в службе занятости, то куда можно податься? Я бы пошла каким-нибудь учеником парикмахера, но как я поняла, их всех берут только после курсов все равно. Чтобы взяли в парикмахерскую, например, мужским мастером, каких курсов хватит? Примерно по продолжительности? Мне вот кажется, что все мужские стрижки можно освоить за пару недель, правда, на этом особо не заработаешь, тк. клиентки в основном женщины...
Я с тобой согласна, что хуже снижения уровня ничего быть не может, особенно это чувствуешь по коллективу, когда оказываешься "не там". Продавец вот тоже совсем не мое, хотя я отлично ориентируюсь, например, в парфюме, но продавать его не хотела бы ни за что. Если в интернет-магазине на телефону за компом формировать заказы, еще можно, но мне кажется, это тоже такая туповатая работа, которая особо никаких навыков не дает. Вот твоя работа, несмотря на все ее минусы, хотя бы с каждым клиентом повышает твой уровень как мастера. Я считаю, что такую работу надо искать в идеале, которая тебя хоть как-то поднимает по ступенькам и после нее сможешь искать уже что-то повыше.
Мне кажется, в работе кассира метро особо сложного ничего нет, единственное, мат.ответстственность, это плохо, работа поточная, но гораздо менее нервная, чем та же журналистика - там тебе редактор будет мозг ложечкой есть, если попадется ..удак, будет бесконечно придираться к статьям, потом дозваниваться спикерам, потом согласовывать с ними... сроки, темы придумывать. На мой взгляд, для психики лучше что-то более рутинное и монотонное. Например, гораздо легче писать коротки новостные заметки, чем длинные статьи с большим количество спикеров, но второе ценится больше, а вот когда я работала в изданиях с короткими заметками, меня там быстро уволили, придрались к чему-то, что я не хотела ехать своим ходом делать репортаж в соседней области зимой в мороз минус 30.
Ты все-таки зарегься на каких-нибудь международных сз, потом расскажешь мне впечатления. А то я как-то на еленасмоделз боюсь, там старперы и менеджер будет звонить интервью по телефону с тобой делать( Надо что-нибудь другое приискать.
Кирюх кстати, хотел спросить по профилю. А ты не решил проблему масочных ренесов? Если не понял, можешь не отвечать.
psihodelicheskaya, у меня к тебя пара вопросов как к профессионалу:
1. обязательно ли для краски покупать оксид той же фирмы? Я крашусь Колестон, оксид последний раз покупала Эстель, т.к. в парикмахерском магазине мне сказали, что не обязательно брать той же марки, оксид он и есть оксид. Но что-то прокрасилось плоховато...
2. обязательно ли пропорции краска+оксид смешивать точно, на весах, или можно на глазок? (я вот на глазок делаю, но думаю, может для этого весы надо купить?)
Еще 3й решила дописать: можно ли пользоваться просроченной краской и оксидом? Если да, то насколько просрочка некритична?
psihodelicheskaya, появись уже, а то кто еще мне подскажет?( Сейчас снова посмотрела - не прокрасились корни колестоном, хотя 40 минут держала(( Вот думаю, может это быть из-за того что оксид был Эстелевский?
psihodelicheskaya, я уже морально созрела сходить на биржу труда (после того, как в прошлом году они мне заявили, что я обязана согласиться на вакансию уборщицы, как лицо, не работающее более полугода, была в шоке и возмущении). Решила помониторить специальности, по которым учат бесплатно, и вот что нашла:
https://trud.guru/ohrana/kursy-v-tsentre...naseleniya.html
Там есть список специальностей, но что-то мне кажется, учат не по всем... Например, в конце были фармацевт и медсестра - я про них первый раз слышу, чтобы на них учили ЦЗ. Может, добавили? Но я после нашего обсуждения профессии фармацевт немного разочаровалась в этой специальности - по сути, это просто продавец лекарств, весь день наматываешь километры в аптеке (можно, конечно, в аптечный пункт устроиться, тогда надо будет только лазить по полочкам )). Хотя есть и плюсы - живые деньги и высокая потребность в этих фармацевтах. Да и платят им норм. Вот бывшая жена моего знакомого уже 5 лет как на пенсии и продолжает трудиться в аптеке рядом с домом, зарабатывает отлично, каждые полгода летает за границу в отпуск. Впрочем, я рано радуюсь - может, на них у нас и не учат. Из того, что меня заинтересовало, в прошлом году был только бухгалтер.
Не скрою, меня напугало, что они сказали, что обучение полгода и каждый день с 9 до 18, и после учебы не помогают с трудоустройством. Сказали, если только Вы удаленно найдете работу, делать отчеты для маленьких фирм. Но даже фирмы требуют бухгалтеров с опытом, так что придется отсидеть где-то минимуму год, чтобы чему-то научиться на практике. Правда, меня это не пугает, а пугает только куча новых терминов, требования к знанию законодательства, ну пожалуй все. В остальном вижу только плюсы: во-первых, я помониторила авито-вакансии и увидела, что бухгалтеров приглашают часто и на 2-3 дня в неделю, при этом платят ок. 30-40 тыс., в наше время по крайней мере с голоду не умрешь. Далее, бухгалтером можно быть и в 60, если мозги есть, а вот некоторые профессии в 60 уже как-то "неприлично", тот же журналист, коим я являюсь. Вроде как надо стать редактором, только на кой они сегодня сдались, когда вокруг столько блоггеров, и печатные да и прочие сми сдувают один за другим. Третий плюс этой профессии - работа в теплом офисе, сидячая (опять же сравниваю со своей журналистикой, где надо было носиться как голодный волк).
Наконец, последняя профессия, которую мы с тобой больше всего обсуждали, это парикмахер - душа к ней тянется более всего, но пугает: высокая конкуренция со стороны не только наших "косоглазых" собратьев и сестер, но и всех других желающих, ибо курсы парикмахеров, наверное, лидируют по количеству предложений на рынке. Вот только что с реальным трудоустройством? Правда, я уже представляю, как делаю какому-нибудь дядечке фактурную стрижку и он выходит от меня довольным, а я остаюсь с чаевыми)) Но и капризные и скандальные клиенты с клиентками тоже пугают неимоверно(
В общем, как схожу на биржу, постараюсь отписаться тут о результатах (если ты конечно зайдешь, а то последний месяц я тут одна пишу(
Дрозофила, пишешь одна, а я читаю.)
Бухгалтер? А почему не медсестра?
Это легче, чем фармацевт, на мой неопытный взгляд. И тоже хоть до старости работай.
Можно подрабатывать - уколы капельницы ставить на дому. Кажется, на это большой спрос.
Мне кажется на бухгалтера трудно выучиться, там столько новшеств и столько изучить надо. Просто у меня выс. бух. образование, работала совсем немного по нему, как был для меня темный лес, так и остался. Еще и нудно для меня.
И новичка не позовут на 3-4 часовую работу в небольшую фирму, обычно там подрабатывают опытные бухгалтеры.
Но это просто мой взгляд, возможно, ошибочный.
Груня, спасибо:) Мне что-то кажется, что про медсестер и фармацевтов - фикция, скорее всего на них только переквалификация, а не учат заново, вот собираюсь туда съездить узнать. Насчет медсестры - я очень брезгливая, так что вряд ли из меня получится хорошая медсестра( Если только ассистент стоматолога или косметолога. Но я уверена, что там не учат на них, т.к. еще год назад мне говорили, что туда нужен диплом гос.образца, т.е. среднее образование.
Я помониторила вакансии, вот тут, например, возьмут даже без опыта (правда, может там имеется в виду юная блондинка с 4 размером груди): https://www.avito.ru/moskva/vakansii/del...rami_1012003217 Но я и раньше встречала в газетах такие объявления, где пишут, что всему научат сами (бухгалтера). Правда, там платили мало.
Посмотрела по ссылке. Делопроизводитель - это не бухгалтер, раньше эта должность называлась архивариус, т.е. человек сидел в архиве организации и выдавал документы по надобности, делал выписки по з/п (выборки) для пенс. фонда и т.п. Там еще говорится о договорах, значит просто еще сюда приплюсовали эту работу, по идее это работа экономиста, не бухгалтера даже.
З/п 40 тыр. для меня, конечно, кажется огромной, т.к. живу хоть и в обл. городе, но далеко от Москвы. А в Москве и Спб, это, наверно, мелочь? Если на такую работу возьмут, то можно и поработать, там и обучения особого не надо, так, влегкую.
Но. Когда я работала бух-ром, то моя подруга, как раз работала на вот такой должности. И она очень страдала от бумажной пыли в архиве. Так и ушла оттуда. Еще там было прохладно, документы хранятся в таких условиях. И от этого была сырость, хоть от сырости документам только плохо, но она была из-за прохлады и климата.
Я тоже брезгливая, но, мне кажется, у медсестры все чисто на работе. Еще можно устроиться в кабинет, где всякие прогревания и т.п., там вообще кайфово. Или еще хорошо работать медсестрой где-нибудь в пансионате, санатории, доме отдыха.
Груня, спасибо большое за участие 🌺 Вы правы, у нас 40 тыс. сейчас это мелочь.Сейчас мне тоже 40 тыс. кажутся большой суммой, т.к привыкла жить на гораздо меньшее. Но, учитывая, что за 10 лет произошла инфляция плюс подъем цен раза в 2-3, то сегодняшние 40 тыс. это как 10 лет назад 20. Впрочем, если это легкая работа, то я бы и этому была рада. Пыль меня не пугает) Попробую связаться с той организацией. Правда, по карте я посмотрела, их местонахождение не очень удобно, но попробовать разок съездить можно. Главное, чтобы там можно было приобрести какие-то полезные навыки и потом не остаться в пролете, если уволишься. Потому что самое мерзкое, что было в моей работе журналиста всю жизнь, это то, что после потери одной работы приходилось с огромным трудом искать новую, буквально рыть носом землю. И все последующие работы тоже оказались очень эфемерными, в том смысле, что ни одно издание не продержалось долго, все постоянно или закрывались, или реорганизовывались, где-то просто шеф был козлом и работать было невозможно. Поэтому я решила, что сейчас мне нужна такая работа, чтобы в случае ее потери не оказаться невостребованной. Но вообще, мне кажется ,в нашей стране с любой профессией надо быть стрессоустойчивым, с нашей нестабильностью. И только стрессоустойчивые у нас выживают.
По поводу службы занятости, я думаю, там в лучшем случае так и осталось: бухгалтеры и, если повезет, еще и парикмахеры)
Да, медсестрой в кабинете физиотерапии, это, мне кажется, синекура:) А еще лучше где-нибудь ассистентом хирурга в клинике пластической хирургии)
Только что обсуждали с мамой по телефону ситуацию на рынке труда, она сказала, что ее соседка по столику в доме отдыха сказала ей, что Собакин дал негласное распоряжение по всем структурам в Москве не брать на работу москвичей (преимущественно речь идет о хороших, высокооплачиваемых позициях). Понимаю, звучит шизоидно, но кто его знает? Я в принципе знаю, что есть люди на руководящих постах с такой жизненной позицией. Эх....
Я сама работала в сми, где ждала, что меня возьмут редактором, но наш начальник (приезжий) взялмолодого человека, тоже приезжего, который только что пришел в наше издание, я уверена, чисто из сочувствия к "тоже понаехавшему". Да что говорить, сплошь и рядом такое.
Вот по этой причине и хочется найти такую работу, чтобы не зависеть от дядь, а исключительно от собственного мастерства в деле.
цитата:
Сообщение от Drozofila
Только что обсуждали с мамой по телефону ситуацию на рынке труда, она сказала, что ее соседка по столику в доме отдыха сказала ей, что Собакин дал негласное распоряжение по всем структурам в Москве не брать на работу москвичей (преимущественно речь идет о хороших, высокооплачиваемых позициях). Понимаю, звучит шизоидно, но кто его знает?

Глупости. Соседка по столику не аргумент.
До косоглазого Собянина было полно москвичей на нормальных позициях, и они остались, а кто-то и продвинулся в должности, его место освободилось, что ханты-манси что ли брать?
Другое дело, что за эти должности идёт борьба, и соответственно устраиваются по знакомству.
В мерию Москвы секретарь требуется, кстати. Месяц назад висела вакансия.

Парикмахером тоже можно работать только до определенного возраста, потом неинтересно, появляется аллергия, проблемы со спиной и прочее. Поэтому, потом надо либо открывать свой салон, либо уходить из профессии, чисто физически после 45 парикмахером уже сложно работать.
Да скандальные клиенты есть. Одна 150 тыс рублей требовала за моральный ущерб, типа не так её покрасила одна наша мастер, и у неё волосы от краски выпадают, показала чужие снимки облысевшей головы, написала письмо на пяти листах А4, другая кинула в администратора жалобной книгой и попала ей по носу, так как "ребёнок-модель!!!!" , а я её ребёнка не так подстригла. Я уже думала вызывать полицию, так как испугалась, что мамаша на нашего администратора набросится.
У медсестер часто аллергия, и у врачей тоже.
На латексные перчатки, на дезсредства, на прочую стерилизующею хрень.
Лекарственный миокардит ещё. После физиотерапии обязательна стерилизация кушетки и тубусов.
Короче, на фиг надо.
И медсестра как ни крути обслуживающий персонал. И врача, и пациента, теперь уже клиента...
Насчёт плохого шефа...ну у меня нормальные начальницы были всегда.
В парикмахерской тяжело, так как парикмахеры ипанутые, я их уже их на историческую родину посылала, с одним чуть не подралась, много завистников, у меня выше всех выручка, так что тут надо быть очень стрессоустойчивым как бы. И клиентов ипанутых много, проститутки, нарики (ну эти ещё ничего, если успокоенные), мамаши с детьми, о, это ужас, летящий на крыльях ночи, хуже них только папаши с детьми, да и сами дети не подарок. Правда я с ними строго.
И вы думаете, что будете 2 на 2 работать и иметь 40 тыс сразу? Нет, так не будет. В экономах (стрижка до 1000 или 1000) чтобы что-то заработать надо работать 22 смены по 12 часов, а в сезон 25 смен по 12 часов. Я пишу из личного опыта.
Есть ещё салоны, но в реально проходимые салоны берут людей, которые имеют нормальный опыт, проходят повышение квалификации, а это тоже очень дорого. Идите лучше мастером маникюра, и окупается быстрее и инструментов меньше надо.
цитата:
Сообщение от Drozofila
psihodelicheskaya, у меня к тебя пара вопросов как к профессионалу:
1. обязательно ли для краски покупать оксид той же фирмы? Я крашусь Колестон, оксид последний раз покупала Эстель, т.к. в парикмахерском магазине мне сказали, что не обязательно брать той же марки, оксид он и есть оксид. Но что-то прокрасилось плоховато...

Наверное уже нашли ответы на свои вопросы, но я отвечу, я ж профессионал.)))
Необязательно. Прокрасилось плохо, так как надо выбирать правильный процент оксида, а не ту же фирму, что и краска.
Если есть седина, то на 6% красите.
цитата:
Сообщение от Drozofila
2. обязательно ли пропорции краска+оксид смешивать точно, на весах, или можно на глазок? (я вот на глазок делаю, но думаю, может для этого весы надо купить?)

Можно на глазок, но минимум 1 к 1, или 1 к 1.5, зависит от марки краски.
Я вообще краски разных фирм смешиваю и всё ок, если только это не блонд.
цитата:
Сообщение от Drozofila
Еще 3й решила дописать: можно ли пользоваться просроченной краской и оксидом? Если да, то насколько просрочка некритична?

Ни в коем случае!
цитата:
Сообщение от Drozofila
Главное, чтобы там можно было приобрести какие-то полезные навыки и потом не остаться в пролете, если уволишься. Потому что самое мерзкое, что было в моей работе журналиста всю жизнь, это то, что после потери одной работы приходилось с огромным трудом искать новую, буквально рыть носом землю. И все последующие работы тоже оказались очень эфемерными, в том смысле, что ни одно издание не продержалось долго, все постоянно или закрывались, или реорганизовывались, где-то просто шеф был козлом и работать было невозможно. Поэтому я решила, что сейчас мне нужна такая работа, чтобы в случае ее потери не оказаться невостребованной.

Самая большая иллюзия.
У парикмахеров также, только ещё клиентов надо наработать. Если дадут.
Особо работы не поменяешь...И шеф козел, и коллектив говно, только не наше родное усть-пиздюйское говно, а киргизское или армянское, или белорусское, выбирай на вкус)))
Меня моя работа задрала ещё как. Вроде иногда нравится, а иногда прям сумку собрать хочется и уйти, дома сидеть.
Тяжело морально, и с коллективом, и с клиентами иногда правда, да много нюансов. Иногда лучше пылью дышать.
А насчёт фармацевта, которая заграницу мотает.
А вы у неё спросите, сколько смен она работает, скорее всего она хорошая торгашка, которая выполняет и перевыполняет план, и работает 22 смены, тогда, конечно, зарплата хорошая.Или ей кто-то помогает, муж там или дети.Сейчас все продажи и сетевые парикмахерские работают на выполнение плана, мне чтобы получить 40% надо больше ста тысяч рублей сделать. Намного больше.

Учиться на медсестру и фармацевта в медучилище или фармучилище 3 г 10 мес в среднем.
Никаких курсов от ЦЗ нет и не будет.
Есть курсы переподготовки для медработников по типу была медсестра хирургии стала медсестрой стоматологии.
Страницы (21): « первый ... « предыдущий 13 14 [15] 16 17 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » работа при социофобии

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH