Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вас увольняли?
Как вы это пережили?Меня сегодня попросили уйти.право на отказ не оставили.плакала 2 часа в присутствии начальнка
За что
чуть больше месяца проработала.сказал что медленно работаю опыта мало.а его действительно нет
Жизнь то не кончилась . Значит , не ваше ..
слабое утешение для депрессивных,даже в стадии ремиссии...как после увольнения продолжать верить в себя?это не он меня не оценил ,а я плохо работала,вопрос почему-неспособная,глупая,дебилка? как с этим жить?для чего я училась и училась...
хорошо что пью горстями антидепрессанты уже пару недель...
цитата:
Сообщение от фотина
Как вы это пережили?Меня сегодня попросили уйти.право на отказ не оставили.плакала 2 часа в присутствии начальнка

и не один раз, в основном с работ без трудовой т.е ничего не сделать.

с последней работы пытались уволить раза 3,
пока удается их убедить, что суд им не выгоден.
цитата:
Сообщение от фотина
чуть больше месяца проработала.сказал что медленно работаю опыта мало.а его действительно нет

на другой работе будет тоже самое

попытайтесь выяснить можно ли Вас уволить по статье (и какой)
попробуйте отказаться писать заявление, насколько я знаю во время испытательного срока уволить сложно, это вообще сложно (с мелких должностей)
Работодатель может уволить работника из-за недостаточной квалификации последнего лишь в случаях, когда имели место реальные факты, свидетельствующие о профессиональной непригодности работника. Например, работник допускает в работе брак, не может выполнить работу, так как не в состоянии освоить необходимую технологию работ и т.п. При этом недопустимо руководствоваться общим сложившимся мнением о невысоких деловых качествах работника, о его слабой профессиональной подготовке. Для увольнения по п. 3 ст. 81 ТК работодатель должен располагать конкретными фактами, надлежащим образом задокументированными, например, актом о допущенном браке, рапортом, докладной запиской непосредственного руководителя работ и т.д. С другой стороны, отсутствие документа о специальном образовании и о специальной подготовке (если это*- не обязательное условие допуска к работе) не является основанием увольнения по п. 3 ст. 81 ТК, если работник фактически справляется с работой и никаких претензий к качеству работ работодатель не предъявляет. Однако в случаях, когда наличие документа об образовании или о специальной подготовке является необходимым условием выполнения работ (например, врачебная деятельность, работа водителя автомобиля и т.д.), тогда увольнение по п. 3 ст. 81 ТК - законно. См. об этом также письмо Роструда от 30.04.08 N 1028-с "Об увольнении вследствие недостаточной квалификации". Судебная практика исходит из того, что в любом случае доказывать профессиональную несостоятельность работника должен работодатель. Форм и методов доказывания может быть сколько угодно: это тестирование, контрольные проверки, экспертные заключения и т.п. В то же время отсутствие таких доказательств не дает права на увольнение по п. 2 ст. 81 (БВС. 1974. N 7. С. 11).
7. Судебная практика исходит из того, что расторжение трудового договора по п. 3 ст. 81 ТК из-за недостаточной квалификации недопустимо в отношении работников, которые не имеют необходимого опыта работы в связи с тем, что, например, у них непродолжительный стаж работы, с молодыми специалистами после окончания ими учебных заведений из-за того, что трудно осваивается новая техника или технология, ранее не применявшаяся на предприятии и т.д. (п. 31 постановления Верховного Суда РФ от 17.03.04).
8. Судить о том, соответствует работник занимаемой должности или нет, позволяют, результаты аттестации. В последние годы принят целый ряд нормативных актов, регулирующих вопросы аттестации тех или иных категорий работников. Например, Правительство Российской Федерации постановлением N 234 от 16.03.2000 г. (в ред. от 04.10.2002 г.) утвердило "Положение о проведении аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий". Указами Президента РФ от 01.02.2005 N 110 утверждено "Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих"; и N 111 утверждено "Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими РФ и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня). Совместным Постановлением Минтруда Российской Федерации (N 27) и Минюста Российской Федерации (N 8/196) от 23.10.92 утверждены "Основные положения о порядке проведения аттестаций служащих учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании" и др. по вопросу аттестации аудиторов, арбитражных поверенных, специалистов по работе с ценными бумагами и т.п. В качестве примера можно также назвать приказ Минпромэнерго РФ N 164 от 20.06.06. "Об аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно- диспетчерским управлением в электроэнергетике" Приняты нормативные акты и некоторыми другими уполномоченными федеральными органами исполнительной власти (например, Минфином Российской Федерации, Роспатентом и др.).
Все упомянутые правовые акты исходят из следующих принципов проведения аттестации:
а) аттестация должна проводиться периодически*- не реже одного раза в 2-3 года (а в органах центральной исполнительной власти раз в 5 лет);
б) для ее проведения создается специальная аттестационная комиссия, она должна включать представителей работодателя (обычно это руководители кадровой и юридической служб, а небольших организациях*- сами руководители), независимых экспертов, в том числе и представителей выборных профорганов, трудового коллектива и т.д.;
в) аттестация призвана установить деловые, профессиональные качества работника, его личный трудовой вклад, соответствие предъявляемым требованиям, определение степени необходимости повышения квалификации, определение непригодности для выполнения работы и т.п.;
г) по результатам аттестации работнику может быть дана одна из следующих оценок:
- соответствует занимаемой должности (выполняемой работе);
- соответствует занимаемой должности (выполняемой работе) при условии устранения тех или иных обнаруженных недостатков, выполнения рекомендаций аттестационной комиссии, с повторной аттестацией через год;
- не соответствует занимаемой должности. В этом случае работник может быть уволен по п. 3 ст. 81 ТК.
При рассмотрении трудовых споров лиц, уволенных по п. 3 ст. 81 ТК, судебные органы очень тщательно анализируют процедуру проведения аттестации, ее объективность и т.п. Поэтому организация, уволившая работника в связи с обнаружившимся несоответствием занимаемой должности (выполняемой работе) по результатам аттестации, должна правильно провести эту аттестацию. Необходимо, в частности, чтобы перед проведением аттестации на работника была составлена письменная служебная характеристика, она должна содержать всестороннюю оценку работника, его сильных и слабых сторон, результаты работы за предыдущий период и т.п. По результатам аттестации нужно составлять аттестационный лист.
Да нет,я же не оформлена была,к счастью.(т.к зачем мне короткий срок в трудовой)А воевать с начальством-последнее дело,у меня нервов не хватит.Долго я там проработать не собиралась( по 11 часов пять дней в неделю без обеда( в смысле положенного перерыва) долго бы не протянула).Рассчитывала на пять шесть месяцев ,работа там дала бы мне прекрасную практику.
ну так, конечно, выпрут
не подписывайтесь на такое больше
хорошо бы работала-не выперли бы!!!
Да ну и что? Как могли так и работали, вешаться что ли.
Ищите работу с оформлением, так просто не вытурят
именно вешаться,вчера только такие мысли и были...Хотя никогда на такое не решусь.какое то патологическое восприятие действительности,чувствую чудовищную вину и стыд.Там же не все так просто было-он меня донимал разговорами о сексе,и как назло был в моем вкусе,а у меня секса в жизни не было и перед глазами все плыло,возбуждалась.Он видел это и все равно отвлекал меня,и говорил на эту тему,и я говорила и остановиться хотела ,да не могла.просила перестать но так мягко...лез в мою личную жизнь,советы давал,типа трахаться надо.Вот такой вот цирк
всегда надо работать, когда ближайшие коллеги только женщины
Меня вообще беременную уволили, а у меня тогда начался сильнейщий токсикоз и как раз АД бросила. Состояние невменяемое было..
Держитесь, значит действительно не подходит Вам это место. Лучше уж увольнение, чем ежедневные издевательства. А Вы еще найдете место получше!
Ну места то везде одинаковые.
А КАК уволили в залете? это же если только по ликвидации
В некоторых сферах деятельности работодателю очень выгодно держать сотрудников исключительно на испытательном сроке, от 1-го до 3-х месяцев.

Заработная плата существенно меньше нежели основной оклад специалиста.

Причины, почему человек якобы не подошел, придумываются достаточно быстро.
когда я плакала,он сказал что поможет мне найти работу,обзвонит своих друзей-начальников юр.отделов,даст рекомендации.Стоит этому верить?
Она должна быть в суде обоснована.
Все рекомендательные письма до одного места. При приеме на работу на них даже не смотрят.

Обещание "содействия" в большей степени было направлено на то, чтобы вас успокоить.
дал два телефона сказал позвонить представиться что от него-потом позвонить ему
Он же как-то "описал" ваши профессиональные качества и навыки своим друзьям-начальникам.
цитата:
Сообщение от фотина
когда я плакала,он сказал что поможет мне найти работу,обзвонит своих друзей-начальников юр.отделов,даст рекомендации.Стоит этому верить?

верить не стоит
ну плакать перед мужиками, это уж явно (простите)
у нас в отделе кадров тоже переодически рыдают (но кадровичка женщина) одна я "права качаю"
на самом деле, конечно, сильно сомневаюсь, что если меня таки уволят я взаправду пойду в суд , но обещания пока действовали (ттт)
Меня не увольняли. Один раз только хотели уволить за прогул (работала на заводе, а там дисциплина). Но я закатила истерику, и за меня заступилась начальник отдела кадров...А вообще, это не очень хорошая, с моей точки зрения, черта-держаться зубами за работу. У меня есть такое дело-какая бы плохая ни была работа, все равно уволиться почему-то боюсь, пока не найду новую, получше. Вот сейчас стою перед необходимостью писать заявление, уже психую...Пытаюсь себя убедить, что не надо так много внимания уделять работе (и мнению начальства в том числе), что не для работы одной живем. Пока все без толку.
ну ты прям такая интересная
как не держаться? подояние что ли просить,
на работу ходят вообще-то не потому, что там нравится.

в твоих постах касательно работы, я только и читаю, как ты все откуда-то увольняешься
ленусик ты уже скоко работ сменила, как не гляну то находиш то увольняеся. то мама сказала- мама сказала.
вот и я тоже говорю
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
ну ты прям такая интересная
как не держаться? подояние что ли просить,
на работу ходят вообще-то не потому, что там нравится.

в твоих постах касательно работы, я только и читаю, как ты все откуда-то увольняешься

Надя, я возможно не так выразилась в каких-то постах. Поэтому была неправильно понята. Я вообще-то не так часто меняю работу, как другие, и как нужно бы. Далеко не все люди держатся за свою работу (я знаю, о чем говорю).
На предыдущем месте я проработала 7 (!) лет-это что, мало? На нынешнем месте работаю полгода, но работа просто не устраивает- ни зарплата, ни сама работа, поэтому я планирую уволиться. Планирую уже давно, но пока не нашла новое место, я никуда не дергалась, а все равно ходила на противную работу.
Так что я не бегаю туда-сюда, и перерывы в трудовой книжке у меня очень маленькие...Муж кстати недоумевает, почему мне так трудно всегда уволиться с нелюбимой работы. Потому что ему самому порой приходится приходить и настаивать на увольнении, иначе я не могу решиться... Помню, когда училась в институте, работала санитаркой в хирургии (работка конечно не лучшая), так вот чтобы заставить меня оттуда уволиться, муж наврал, что меня отчислят за это из института , и сам пришел и меня в кабинет заведующей впихнул.
Так что это я теоретически только рассуждаю, что нечего держаться за работу. А сама держусь .
И кстати, все, что я писала раньше - что вот работа-работа, все на работу, что помогает справиться с паникой-оказалось это все фигня. Ничего не помогает. Это мне просто так казалось, может, просто улучшение какое было, которое я связала с работой, я не знаю. Сейчас такая же паника, как и была .
Страницы (13): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Вас увольняли?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH