Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вас увольняли?
Ну тогда правильно делаешь, что держишься
а если материально "не подвешена" так на фига вообще работа?

я не знаю, сколько тебе точно лет. но я вот что скажу
я в 33 года нашла работу еле-еле, как думаешь буду я за неё держаться?
в этом году мне 36
цитата:
Сообщение от lenusik
И кстати, все, что я писала раньше - что вот работа-работа, все на работу, что помогает справиться с паникой-оказалось это все фигня. Ничего не помогает. Это мне просто так казалось, может, просто улучшение какое было, которое я связала с работой, я не знаю. Сейчас такая же паника, как и была .

ну а я что говорила?
да только еще хуже от этих работ
все же умные одна Надя тупая курица, сучка крашенная, мерзкая грязнокровка и т.д
Надя, про работу я могу долго рассуждать. Моя любимая тема .
Я не поняла вот эту фразу"материально не подвешена" - это что значит? Сидеть на шее у мужа что ли? У женщины должны быть свои деньги -пусть небольшие, но тем не менее. Может, я не права (я не настаиваю) , но меня так воспитали.
Чтобы уж на новую кофточку всегда были .
Да вообще живому человеку, как говорит моя бабушка, никогда не угодишь. То одно надо, то другое. Когда работаю-мечтаю сидеть дома. Когда сидела дома-мечтала, скорей бы на работу.
Опять "любимая тема", а на хрена тогда муж?
Копейки на кофточки зарабатывать, можно на два часа в день уборщицей пристроиться, на 4 часа лаборнткой в школе и пр..консъержкой сутки через трое
я же таки, говорю о том, чтоб содержать свою тушку хотя бы по-минимуму
Кстати, Надя, я про тебя никогда так не говорила, и не думала даже. Ты хорошая девушка, я тебе уж не раз говорила. Ну в каких-то вопросах я с тобой не согласна, ну и что? У каждого свое мнение, тем более, что оно еще и меняется .
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
Опять "любимая тема", а на хрена тогда муж?
Копейки на кофточки зарабатывать, можно на два часа в день уборщицей пристроиться, на 4 часа лаборнткой в школе и пр..консъержкой сутки через трое
я же таки, говорю о том, чтоб содержать свою тушку хотя бы по-минимуму

Да можно конечно. И делают так люди. Занимаются домом, детьми, и немножко подрабатывают. Я не считаю, что это плохой вариант, сама об этом думаю.
Думаю, но не делаю. Потому что все равно уборщицей всю жизнь не проработаешь, все-таки нужно, как мне кажется, что-то уметь делать, быть специалистом в чем-то - же так здорово .
Уж я то за работу не держусь -только записей в трудовой за последние пять лет -четыре,и последняя -больше года назад.Поэтому и сама по трудовой совсем не хочу оформляться в первые же дни.Последний раз проработала в фрме 10 дней официально-тоже на испыталке ,т.к .хорошо сам предложили-в трудовую не вносить запись сразу,и так и не испортили.Там тоже выперли без объяснения причин но догадаться было не сложно-взяли по блату одну тетку с большим опытом.
Мне уже в этом году 30, и я еще только зимой получу диплом юриста.В таком возрасте на работу уже фиг устроишься? Зарплата мне нужна выше средней- у нас 15 тыс-средняя,мне надо платитьь за съемную комнату,содержать кошек,а иногда и собак,мама пенсионерка ели-ели оплачивает учебу,ну а муж или парень-это ваще маловероятно
еще устроишься
дык или на работу по трудовой, и держись за неё.
а то тоже так и будешь.
цитата:
Сообщение от фотина

Мне уже в этом году 30, и я еще только зимой получу диплом юриста.В таком возрасте на работу уже фиг устроишься?

Фотина, да это разве возраст? Конечно, устроитесь. Кто хочет, то и на пенсии устраивается. А в 30 лет как раз и начинать работать на какой-то серьезной работе. Я только не пойму, почему вы так переживаете из-за трудовой? Разве это сейчас актуально, сколько там записей? У меня много, уже заполнена одна книжка, ну и что, я как-то не думаю об этом-пока училась, кем только не работала, и в каникулы, и на практиках. Все равно ведь при приеме на работу не книжка влияет на решение работодателя. Ну в крайнем случае зададут вопрос-почему уволились с предыдущего места так быстро, вот и все. Меня наоборот, совершенно не устраивает работа без записи, даже хоть и 3 дня. Я хочу работать официально, а без записи на испытательный срок я бы наверно вообще не согласилась...
Не расстраивайтесь сильно, это конечно, неприятно, все равно, что уволили. Найдете лучше. Никакая работа не стоит, чтобы из-за нее сильно переживать.
имеет значение кол-во записей,
меня спрашивали не однократно,
"что вы столько рабочих мест сменили"?
что отвечали?
У мужа как-то на собеседовании спросили-почему он проработал на одном из мест всего 1 день? Ну мало ли, почему-не понравилось, вот и все...все равно его на работу взяли. Я считаю, что если работник нужен, его возьмут, а если нет-то найдут повод для отказа. Ну и конечно, кадровики должны хоть немного узнать, с кем имеют дело, поэтому и спрашивают.
Кроме этого, они еще кучу всяких вопросов задают, так что по-моему, нечего бояться. Не подошел-и не надо, не очень-то и хотелось .
цитата:
Сообщение от фотина
что отвечали?

появлялась возможность не работать
цитата:
Сообщение от фотина
Мне уже в этом году 30, и я еще только зимой получу диплом юриста.В таком возрасте на работу уже фиг устроишься? Зарплата мне нужна выше средней- у нас 15 тыс-средняя,

Мне тоже 30, но устроиться реально, я получаю в два раза выше средней, это если выискивать долго. А если не долго искать месяца 3-4, то на 30% выше средней в таком возрасте найти можно.
Диплом у меня тоже юриста. Только должности другие, но требует диплом юриста.
Фотина обрадоваться этому надо. Значит не ваше, мало ли куда бы завело. Берите свой опыт и вперед.
Forbean,не долго-месяца 3-4 ? это серьезно короткий срок для поиска работы? а какая средняя зарплата в москве для юриста? я смотрела-максимально 40-50 тыс.с маленьким опытом,поможет ли мне переезд в москву найти лучшую работу с условием того что я буду снимать квартиру.
цитата:
Сообщение от фотина
Forbean,не долго-месяца 3-4 ? это серьезно короткий срок для поиска работы? а какая средняя зарплата в москве для юриста? я смотрела-максимально 40-50 тыс.с маленьким опытом,поможет ли мне переезд в москву найти лучшую работу с условием того что я буду снимать квартиру.

Да, такая средняя и есть, в Москве работы дофига. Только квартира стоит 30 тыщ. Итог:найдете на 70-80 тысяч работуто поможет
У меня всегда по 3-4 месяца получается искать. Остальные как-то быстро находят.
Хотя я сам уволился, осталось 12 дней отработать, желания работать юристом нет, хочу свалить из Москвы.
а Вы в какой сфере работали? в какой области лучше специализироваться ,чтобы легче найти работу и выше зарплату?
цитата:
Сообщение от фотина
а Вы в какой сфере работали? в какой области лучше специализироваться ,чтобы легче найти работу и выше зарплату?

на рынке ценных бумаг, ну там надо дополнительно аттестаты получить, но это за месяца 4 можно, но сейчас я вам туда не советую, кризис уничтожил эту сферу, поэтому я оттуда тоже сваливаю, надо что-то другое искать.
Вам бы юристом по корпоративному праву в эмитент крупный, но туда фиг попадешь. Можно в консалтинговою компанию, но там много пахать придеться.
Каковы мои шансы найти работу за 60 тыс. ? опыт по трудовой 1. 5 года.,по факту месяца три.Вообщем ничего не умею,но на собеседовании могу хорошо приврать ,точнее расписать имеющийся опыт.Важно ли для работодателя в Москве наличие прав,машины? А как с пропиской-ее то я не сделаю!
цитата:
Сообщение от фотина
Каковы мои шансы найти работу за 60 тыс. ? опыт по трудовой 1. 5 года.,по факту месяца три.Вообщем ничего не умею,но на собеседовании могу хорошо приврать ,точнее расписать имеющийся опыт.Важно ли для работодателя в Москве наличие прав,машины? А как с пропиской-ее то я не сделаю!

имхо, на 60 тыс с таким опытом юристом найти сложно.
40 потолок
в Москве
для юристов вряд ли наличие прав и машины очень важно.
могут взять и без прописки московской, если вы в москве живете..
У меня директор работает без прописки, прописан он в Питере )), получает 150 тыщ, уже два года работает и ниче.
С таким опытом как у вас тыщ 40. У меня прав нет.
Но что касается приврать, то мой директор был сокращен с прошлой работы, толком ничего не делает и получает больше всех, потомучто акционеру понравился..
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
цитата:
Сообщение от фотина
что отвечали?

это плохой ответ
работодатель подумает, что желанием работать вы не горите, а работаете постольку-поскольку, ну и соответственно кое-как (
лучше говорить, что мол исчерпала себя на старой работе, хочу расти дальше

сабж: не увольняли, но один раз не взяли после собеседования (опыта не было), тоже рыдала, накрутив себя, что я ничтожество
это было давно
все остальные работы по рекомендации, уходила сама, отпускали неохотно
увольнение, если вы не единственный кормилец семьи - совсем не повод плакать
а повод рассматривать это как трамплин для поиска лучшей работы
или время заняться собой
Оле права - просто не ваша работа
понимаю, что обидно
но нас на курсах секретарей (а первая работа у девочек в 99% случаев секретарь))) учили, что поиск работы это как поиск сапог в магазине - не подошли (вы или вам) идите в другой магазин, третий, четвертый и ищите пока не найдете то, что подойдет
не расстраивайтесь, все проходили что-то подобное )
цитата:
Сообщение от фотина
Мне уже в этом году 30, и я еще только зимой получу диплом юриста.В таком возрасте на работу уже фиг устроишься? Зарплата мне нужна выше средней- у нас 15 тыс-средняя,мне надо платитьь за съемную комнату,содержать кошек,а иногда и собак,мама пенсионерка ели-ели оплачивает учебу,ну а муж или парень-это ваще маловероятно

ну а вот тут может стоит пока снизить планку и начать со средней зарплаты, набраться опыта, тогда более вероятно предлагать себя уже за более высокую цену
ну и еще уверенность в себе
у меня подруга с 2 высшими работает.. курьером... она персона духовная )) а в социальных сферах - мямля-мямлей, ей сразу от ворот поворот дают, или тоже увольняют без объяснения причин
на работе желательно быть в образе собранном, лихом и придурковатом )
даже если это не отражает вашей сущности ))))

зы: в любом возрасте можно устроиться на работу, особенно по знакомым если поискать
цитата:
Сообщение от Pandora
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
цитата:
Сообщение от фотина
что отвечали?

это плохой ответ
работодатель подумает, что желанием работать вы не горите, а работаете постольку-поскольку, ну и соответственно кое-как (
лучше говорить, что мол исчерпала себя на старой работе, хочу расти дальше

исчерпала себя на работе укладчицей,
хочу расти дальше до уборщицы???

цитата:
но нас на курсах секретарей (а первая работа у девочек в 99% случаев секретарь))) учили, что поиск работы это как поиск сапог в магазине - не подошли (вы или вам) идите в другой магазин, третий, четвертый и ищите пока не найдете то, что подойдет

все работы примерно одинаковы,
этот поиск из серии "туда сюда просто так"
Нет ну когда меня раньше увольняли,
я не переживала потому, что средства были.
А теперь как мне за работу не держаться, что же я жрать буду.
кроме того, новую то я найду, но на ней меня тоже уволить будут пытаться,
так что смысл?
Для меня вообще загадка как многие работать умудряются,
мне даже в ремсиссии это крайне тяжело,
в общем то все претензии ко мне обоснованы,
и я всех этих работодателей не виню, просто у меня выхода нет, кроме как навязывать себя в качестве сотрудника.

Пандора, для меня загадка как тебя с двумя детьми куда-то берут,
помню я на одной из своих работ вопила заведующей, что детных даже на порог не пускала.
Пандора,снизить зарплатные ожидания -хорошо сказать,а по факту не голодать же! как на 40 тыс .в Москве я проживу если за 25 к примеру буду снимать какое никакое жилье,а комнату снимать не вариант -у меня две кошки.В городе,где я живу,чтобы не испытывать крайнюю нужду( это когда ходишь оборванная,так что другие глядя на тебя скорбно вздыхают, или мечтаешь целый день о какой то шоколадке,или не можешь бездомной собаке сосику купить)нужно десять тысяч,плата квартиры не входит.В Москве была в командировке неделю назад ,посчитала -минимум раза в два больше .так что мне эти 40 как тут 18 ...
некоторые снимают квартиру на двоих с какой-нибуть подружкой,
но сдавать жилье людям с животными не любят, как минимум плату накрутят.
считается что легче в питер ехать (который всё никак под воду не провалится) квартиру можно за 15 найти, а работу (тяжелую) за 30.
вообще я не знаю как лучше-оценивать ситуацию реально довольствоваться самым необходимым и постоянно ныть или строить планы и жить исходя из них, а потом страдать от крушения собственных иллюзий,которые при определенной удаче могут осуществиться.Ведь живу я сейчас одна в пяти комнатной квартире по цене койко-места,и работала с записью юрист за зарплату в два раза больше средней для начинающих .
Страницы (14): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Вас увольняли?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH