Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вас увольняли?
Это уже не много другой вопрос,
дело в том, что если даже эти планы осуществятся, это будет "так и надо",
а если не осуществятся ,это будет "катастрофа"

какой в вашем городе климат?
умеренно-континентальный, с мягкой зимой и длинным жарким летом.высокая влажность.
не обязательно всем планам осуществится и не обязательно это крушение.
как раз так воспринимать - это невротичная реакция.
планы нужны, но катастрафизировать их нереализованность нужно учится
цитата:
Сообщение от фотина
умеренно-континентальный, с мягкой зимой и длинным жарким летом.высокая влажность.

вы же в Краснодаре живете?
там хороший климат
я долго адаптировалась к нему из-за влажности.теперь да,нравится-большое количество солнечных дней добавляет оптимизма,а вот зарплата убавляет..
цитата:
Сообщение от фотина

в общем говнянный,
значит и питер вынесите
в москве получше
цитата:
Сообщение от Ole

ну вообще - да
хотя план плану рознь

знаешь если у тебя не реализуется план вылечить от рака кого-то кто дорого,не думаю, что даже ты не сочтешь это катастрофой..
а если не купишь машину - да, фигня
я все вынесу,только не голод
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
цитата:
Сообщение от Ole

ну вообще - да
хотя план плану рознь

знаешь если у тебя не реализуется план вылечить от рака кого-то кто дорого,не думаю, что даже ты не сочтешь это катастрофой..
а если не купишь машину - да, фигня

план вылечить близкого от рака - разве это можно назвать личным планом..
это не только ваше влияние. к сожалению, врачи часто бывают бессильны. люди умирают. нельзя винить себя за это и катастрафзировать, что ты не спас человека.
просто смерть этого человека, все равно же катастрофа.
другое дело, что лично у тебя это позади.

и еще не поздно не устроить себе еще одного такого человека
цитата:
Сообщение от фотина
я все вынесу,только не голод

голод менее вероятен чем 42 градуса тепла
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
Пандора, для меня загадка как тебя с двумя детьми куда-то берут,
помню я на одной из своих работ вопила заведующей, что детных даже на порог не пускала.

Надя, ты что ли?!

что за ерунда?
у всех женщин дети и все как-то работают
во-первых, дети у меня уже большие
это не младенцы, которые требуют моего неотлучного присутствия, у которых то сопли, то еще что-нибудь
они ходят в школу и на продленку
во-вторых, меня есть кому подстраховать
я никогда не злоупотребляла больничными
в случае чего договаривалась, что поработаю дома, пока они болеют
в-третьих меня берут на работу потому что я специалист с опытом работы и работа меня находила всегда через знакомых, брали как бы заочно )
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
цитата:
Сообщение от Pandora
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
цитата:
Сообщение от фотина
что отвечали?

появлялась возможность не работать

это плохой ответ
работодатель подумает, что желанием работать вы не горите, а работаете постольку-поскольку, ну и соответственно кое-как (
лучше говорить, что мол исчерпала себя на старой работе, хочу расти дальше

исчерпала себя на работе укладчицей,
хочу расти дальше до уборщицы???

а, ну тогда конечно да
я другой диапазон профессий рассматривала

цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
все работы примерно одинаковы,
этот поиск из серии "туда сюда просто так"

не правда
зарплаты разные, условия разные, коллектив разный и обязанности в рамках одной и то же профессии тоже плюс-минус разные
цитата:
Сообщение от фотина
.Ведь живу я сейчас одна в пяти комнатной квартире по цене койко-места,и работала с записью юрист за зарплату в два раза больше средней для начинающих .

а чья квартира?
зачем вам 5 комнат?
сдайте и снимите себе однушку, на разницу будете кормить кошек-собак
Для меня вопрос работы всегда был тяжелым и неопределенным до конца.
Меня не увольняли. Но было,что сказали,что больше не нуждаются во мне. Хотя я очень старалась и выкладывалась по полной за копейки. Очень было обидно..
Сейчас работаю мастером ногтевого сервиса уже полгода. Арендую кабинет в салоне,который находится в моем доме. Людей мало. Больше делаю педикюр и маникюр,этим и выплываю,т.к коррекция и наращивание бывает очень редко. Акции и объявления не помогают.
Пока больше трачу,чем зарабатываю. А это печально. Но благодаря подработки надомной нам хватает.
Довольна ли я? Не очень. Душевное состояние пока непонятное. Время покажет,что делать дальше.
Пандора,квартира не моя, я просто снимаю там комнату,а остальные жильцы два месяца назад разъехались и не появляются.Хотелось бы стать профессионалом,но как это ни удивительно для меня,работа требующая проф.навыков и знаний на начальном уровне оплачивается куда хуже чем труд продавца,к примеру.
цитата:
Сообщение от Pandora

не правда
зарплаты разные, условия разные, коллектив разный и обязанности в рамках одной и то же профессии тоже плюс-минус разные

У меня было 10 (десять работ) везде грязь, шум, духота. в общем кошмар на курих ножках
цитата:
Сообщение от фотина
.Хотелось бы стать профессионалом,но как это ни удивительно для меня,работа требующая проф.навыков и знаний на начальном уровне оплачивается куда хуже чем труд продавца,к примеру.

К примеру зар. плата учителя даже высшей категории и 20-ти летним стажем равно зар.плате продавца.
Только не надо зыбывать какие в торговле вычиты подчас
Вот и нашел мне бывший начальник новую работу! Только как быть -не знаю,ведь должность оказалась зам.начальника отдела,он это знал и скрыл,чтобы я не пугалась,только сказал -ври,я не врала,а меня все равно взяли.Крупное стабильное предприятие,полный соц.пакет и соблюдение ТК РФ,зарплата приемлемая...Но я ведь совершенно не умею работать!а мне заявили-учить тебя никто не будет,все сама,важен результат,ничего не спрашивай,проверять работу я не собираюсь,все должнобыть на пять,одноклеточные и просто исполнительные мне не нужны,1 июля я ухожу в отпуск-будешь вместо меня.Я в шоке-стоит ли пробовать?Я реально исковое заявление ни разу не составляла( в резюме правда написано что составляла и претензии и договоры и апелляц.жалобы..)А тут он еще хочет их даже не проверять...
цитата:
Сообщение от фотина
Вот и нашел мне бывший начальник новую работу! Только как быть -не знаю,ведь должность оказалась зам.начальника юр.отдела,он это знал и скрыл,чтобы я не пугалась,только сказал -ври,я не врала,а меня все равно взяли.Крупное стабильное предприятие,полный соц.пакет и соблюдение ТК РФ,зарплата приемлемая...Но я ведь совершенно не умею работать!а мне заявили-учить тебя никто не будет,все сама,важен результат,ничего не спрашивай,проверять работу я не собираюсь,все должнобыть на пять,одноклеточные и просто исполнительные мне не нужны,1 июля я ухожу в отпуск-будешь вместо меня.Я в шоке-стоит ли пробовать?Я реально исковое заявление ни разу не составляла( в резюме правда написано что составляла и претензии и договоры и апелляц.жалобы..)А тут он еще хочет их даже не проверять...

Можно попробовать, а в помощь тебе люди на форуме http://forum.yurclub.ru/ или http://yurist-forum.ru/ или еще форумы поищи.
Там люди друг другу помогают по вопросам.
тяжело будет. Если составлять все надо будет, а у вас опыта нет.
Не знаю..я бы отказалась.
Опять выгонят и новый стресс и самооценка упадет ниже плинтуса,но ведь опыт получу и заработаю.Хотя снова как и раньше,в институте, завидую продавцам и т.п. кажется там так легко и просто,все составляющие для счастливой жизни.С другой стороны,закончить два института и работать не по одной из полученных профессий,кажется еще глупее ,чем начинать карьеру под 30 лет.
Ириска,а почему Вы бы отказались?
если по ТК, то выгнать не так просто
а вообще я бы тож отказалась
Надя,почему отказалась бы? поберегла психику?
у меня мозгошмыги оч. агрессивные
фотина, я когда после института пришла на свою первую работу и меня начальник попросил составить апелляционную жалобу по спору с налоговой, я была, мягко говоря, в замешательстве. Не имея опыта, это непросто. Наворотите дел, потом не расхлебать будет. В договорах ничего сложного нет, если хорошо знаете ГК и представляете себе тот или иной вид договора.
Мозгошмыги-это что такое?Я вот импульсивная,неусидчивая,невнимательная,поверхностно мыслю,точнее вообще нет привычки к кропотливому интеллектуальному труду, а еще чувствительная и тяжело воспринимаю когда меня плохо оценивают.
Счастлива- иду на красный диплом,но знаний совсем нет-сдаю и тут же забываю,освобождая место в голове для других.Счастлива,как мне быстрее научиться работать,может псих.приемы какие то? , я вообще не привыкла обращать внимание на мелочи,а в работе юриста ох как важны и детали и форма.а у меня мышление какое то аморфное, и постоянно соскальзывает,речь сбивчивая ....Не думаю что все патологично,но работе сильно мешает. как все это преодалеть?
цитата:
Сообщение от фотина
Мозгошмыги-это что такое?Я вот импульсивная,неусидчивая,невнимательная,поверхностно мыслю,точнее вообще нет привычки к кропотливому интеллектуальному труду, а еще чувствительная и тяжело воспринимаю когда меня плохо оценивают.
Счастлива- иду на красный диплом,но знаний совсем нет-сдаю и тут же забываю,освобождая место в голове для других.Счастлива,как мне быстрее научиться работать,может псих.приемы какие то? , я вообще не привыкла обращать внимание на мелочи,а в работе юриста ох как важны и детали и форма.а у меня мышление какое то аморфное, и постоянно соскальзывает,речь сбивчивая ....Не думаю что все патологично,но работе сильно мешает. как все это преодалеть?

А я ошибки делаю когда что-то сам делаю, вот я выкрутился по хитрому, пошел на аудитора (тоже диплом юриста,конкретно в моем случае контролер на финансовом рынке). Там самому составлять документов минимум, проверять надо в основном и отчеты строчить. На аудитора как раз требования либо юрист либо аудит, отчетность, бухгалтерия.
Фотина,потому что это серьезная работа и ответственность. Я до такого еще недоросла. Считаю,что надо начинать с малого.
Если нету знаний и опыта,тогда о чем можно вообще разговаривать? Ведь вас там никто ничему не научит и не поможет. Все самой придется. Вы сможете?
Страницы (14): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Вас увольняли?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH