Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Выход из рексетина
Принимала пять месяцев, 20 мг рексетина на ночь+0,2 гидазепама. Без гидазепама начинало колбасть, тревога хуже чем до лечения, фобии всякие, с гидазепамом - нормально, даже более чем нормально! Рекс+гидазепам - другим человеком стала. Тревоги, страхи, даже застенчивость вечная куда-то исчезли. Мозги как часы заработали, работоспособность - как у троих!Выписали на два месяца, но... тут у мамы инсульт. В общем, вместо двух месяцев пять на таблетках просидела. Самолично, без консультаций с врачом - не до того было. Пила где-то в восемь вечера обе таблетки. Потом стала замечать: часов в шесть начинается тремор, пока таблетки не выпью. Потом в пять. Потом в четыре. Потом в обед... Увеличила дозу рексетина - 20 мг+еще половинка. Получше стало. Потом - опять по схеме... тремор в шесть, пять, в обед... Короче, испугалась наркоманкой стать и решила слезть с рексетина, оставив пока гидазепам для прикрытия - двойную дозу! Пью по 10 мг рексетина и таблетку гидазепама на ночь + одну днем. Через два дня на четвертушку рекса перейду, потом - перестану пить. Теперь все круги дантовского ада прохожу (шатает, в голове волны, не соображаю ничего, от любого мелкого стресса руки трясутся и сердце вылетает). И я хочу этих проклятых таблеток! Придумываю поводы, чтоб выпить вместо половинки целую (пока, правда, не пила, держусь). Понимаю, что надо слезать, а так хочется снова залезть)). Неужели так у всех? Сначала ты находишься в зависимости от своих страхов, потом - от лекарств... И что можно попить, чтоб эта проклятая ломка легче стала? Может, зверобой какой или еще чего (валерьянку не предлагать, не действует).
Наверное с Рексетина на зверобой перейти - все равно что с авиалайнера на велосипед пересесть. Я только начала его принимать, гидазепам лежит в сумочке, но я его не пью: не требуется - побочек минимум. Вроде стала живее. И что странно - все пишут, что от него нехочуха нападает, а у меня наоборот - сексуальная жизнь налаживается.
Хм... у меня это... нехочуха была. Вернее, не так - лечение вызывало такую бешеную энергию, что я пахала за троих на работе, потом дома бегала как вихрь, потом просто падала и выключалась... Хорошо, что муж намного старше, и у него это уже немного возрастное))). Так что в этом плане семейные отношения не сильно страдали. А еще я похудела на 8 кило... сейчас вешу 43 кг... и это при том, что весила до рексетина 51 кг! При росте метр семьдесят... А ела как лошадь, в два раза больше, чем до лечения, куда всё уходило? Короче, если была бы актрисой, можно было бы сейчас сниматься в фильмах про Освенцим или про блокадный Ленинград.

И еще - почему без гидазепама рексетин не работал? Связка рексетин-гидазепам - всё ОК. Без гидазепама - дереал, тремор, психи, истерики, сердце колотится, пальцы немеют ... глюки даже были. Всё время казалось боковым зрением, что что-то сбоку движется. Поворачиваешь голову - нет ничего.

Просто странная логика - поднять серотонином энергию и задавить ее гидазепамом. Только эта логика почему-то работала... Почему?
Ефини, Вы только начали принимать Рекс и не закрываете его транком? И нормально себя чувствуете? Без побочек?!!
Три недели я принимала Пароксин - аналог Рексетина, только подешевле. Из побочек только сонливость и был приступ тремора на 5-й день приема. Это все. А на Рексетин я перейшла 3 дня назад - пока все в норме. Хотя моя ПТ и пугала меня страшными побочками, но меня как-то обошло.
Везет... Значит, это Ваше лекарство, оно Вам подходит. У меня дикие побочки были вначале даже под гидазепамом. А когда, как положено, отменила гидазепам, наступил полный звездец. Поэтому без ведома врача я пять месяцев пила и Рекс, и гидазепам... Теперь слезаю и с того, и с другого одновременно. Тоже без ведома врача. И вообще, я к ней больше не пойду. А если пойду, то к другому. Она же даже не поговорила со мной, как, с чего началось, выслушала симптомы, написала рецепт - и до свидания. А Рекс мне, похоже, просто не подходит. Слишком дикие побочки. Да и вообще - почему сразу Рекс? Может, у меня не так всё и страшно было, зачем же мне сразу одно из самых сильных лекарств выписывать? И вообще, как-то у меня под Рексом всё неправильно было... Все отмечают сонливость, набор веса - у меня, наоборот, бешеная энергия, ажитация, такая, что я на месте не могла сидеть, всё время бегала, и дикое похудение...
В редких случаях пароксетин может индуцировать манию или гипоманию как у пациентов, страдающих униполярным депрессивным расстройством, так и у пациентов с биполярным аффективным расстройством.

Возможны, в особенности на первом этапе лечения либо при корректировке дозы вниз или вверх, тревожность, волнение, панические атаки, бессонница, раздражительность, враждебность, агрессивность, импульсивность, другие необычные изменения в психическом состоянии, усиление депрессии или суицидальных мыслей.
Не было у меня суицидальных мыслей. И раздражительность исчезла. И спала я как сурок, наматывалась за день. И вообще жизнь сказкой стала. Мне хорошо было и здорово. Семейная жизнь наладилась, я на мужа срываться перестала, тревоги исчезли, страхи непонятные, память улучшилась. Да и вообще я супервумен стала - на работе за троих (начальник, он же мой муж, был очень доволен, даже одного сотрудника уволил - зачем, я всё тяну), за собой следить стала (муж опять же был очень доволен, молодая жена-красотка, полная огня и энергии), в доме полон стол и красота (ну, в общем, опять муж счастлив, обленился совсем, вообще мне перестал помогать...). Только вот похудела я сильно... но это мелочи.

Не в том дело! Мне стало не хватать таблеток... я чуть увеличила дозу, на 10 мг, потом опять мало, и я сообразила, что дойду до 100 мг Рекса в день в конце концов, чтобы оставаться такой же супервумен... плюс гидазепам, без которого почему-то Рекс не работает... И что потом? чтоб сойти, меня нужно будет к кровати привязывать? в психушку запирать, чтоб я от ломок из окна не выбросилась? Если меня от схода с 30 мг Рекса в день так колбасит (трясет всю, как при ознобе, всё перед глазами плывет - вчера, кстати, на улице шлёпнулась - в сторону мотнуло, позор и стыд, прохожие, наверное, подумали, что я алкоголичка), что же будет от схода с 60? 80? Или гнать дозу дальше? 120 мг? 150 мг? Да я без печени и почек останусь...

Я, наверное, потенциальная наркоманка, уж очень быстро дозы перестало хватать... через 3 месяца после начала приема 20 мг стала пить 30... и тех хватать перестало...

Не хочу я быть рексетиновой красавицей и гидазепамовой умницей. Не хочу химического счастья. С другой стороны, и возвращения в тот ужас и страхи, в те срывы не хочу... И вот что, блин, делать? Релаксация, йога, массаж, ароматерапия, гипноз? Ха-ха. Это время и деньги. Кто мне такую роскошь позволит... У меня муж и ребенок, а еще больная мать. И фирма, на которой я - одно из ключевых звеньев...
> плюс гидазепам, без которого почему-то Рексетин не работает
+ 20 мг Гидазепама просто не может настолько усиливать действие Пароксетина.
Он и не усиливал. Он просто убирал побочки... или не знаю что. Короче, было так: я начала принимать Рекс 20 мг и гидазепам 0,2, чтоб закрыть побочки. Дней пять потрясло, голова кружилась, потом стало легче. Потом вообще нормально. Потом вообще хорошо! На исходе второй недели, как врач и сказала, убрала гидазепам. И тут такое началось! Бессонница, тремор, в общем, как было до начала лечения, только в три раза хуже. Позвонила врачу. Она сказала попить Витамелатонин, чтоб хоть спать нормально. Стало легче, но я превратилась в овоща. Ощущения наутро - как будто я выпила за ночь бутылку паленой водки, и у меня дикое похмелье. Так я продержалась неделю, потом самолично выпила гидазепам на ночь, 0,2... Не выдержала. Без ведома врача. Два дня - и снова стало всё просто отлично.

Тут меня посетила новая идея. Я вообразила, что Рекс мне на фиг не нужен, выписали мне его зря, и лечит меня именно гидазепам. И я бросила Рекс. Не сразу, а стала пить по пол-таблетки вместо одной три дня, потом - по четвертушке. Неделя - и я снова превратилась в визжащую истеричку, правда, во всё время засыпающую на ходу))).

И я снова вернулась к сочетанию Рекс 20 мг и гидазепам 0,2 на ночь. И жизнь стала прекрасна и удивительна. Потом Рекса стало не хватать... (см. выше). Именно Рекса. Я пробовала оставаться на 20 мг, но увеличивать гидазепам - пол-таблетки днем, целая на ночь. Не то. Под вечер - визжащая сонная истеричка, пока Рекса не выпью. Увеличила Рекс до 30 мг...
Попробуйте заменить рекс на паксил( с врачем!!!) У меня была такая же ситуация, но только рекс + мезопам. Мезопам один не брал и рексетин один не брал, а вот в связке - держали. В рексетине и паксиле одно и то же действующее вечещесто, но паксил - оригинальный препарат, а рексетин - дженерик. Вполне возможно, что пакс Вам поможет, как было у меня. Я принимала пакс 20 мг и совсем не нужно было транка.
Вероника, я вообще хочу бросить. И не пить больше никогда. Только я не думала, что будет такая ломка...
А Паксил - да, мне говорили, что вещь хорошая, только он для нас, простых украинцев, с нашими доходами очень дорог. У меня и так на постинсультную мать бешеные деньги уходят. Ну, одна шестая зарплаты в месяц на Паксил - больно роскошно... Вот была бы у меня фамилия Ахметова или Азарова - дело другое!

Это где-то в КВНе было: а это мы, украинцы, прибыли! Россияне смотрят на компанию и скептически говорят: да какие ж у вас, украинцев, прибыли?))) А еще у нас говорят, что украинцы, которые при жизни много грешили, после смерти в качестве наказания снова попадают в Украину)).
> я не думала, что будет такая ломка
У каждого человека своя индивидуальная особенность и индивидуальная переносимость организма.
Скажите а через сколько проходят побочки от рексетина??? Впринципе не очень меня они беспокоят (тремор и сухость во рту и диарея и сонливость где то через пол часа приема) но на работе взяла неделю отпуска чтобы побочки перетерпеть, хватит мне этого времени??пью 10 мг
У меня такие полочки длились несколько месяцев. Думаю, в неделю не уложитесь. Но,побочки будут постепенно ослабевать.
ну как то голова дурная((( слабость(( жар в голове((
ударов током не было? повезло, хотя меня не скажу что это напрягало.
я уже не первый раз его принимаю, первый раз принимала в клинике неврозов тогда побочек вообще не почувствовала))) ив этот раз думала обойдет а нет.. сегодня увеличила дозу так накрывает трясет голова болит, озноб, сонливость жар в головее и все прелести ((( мой ПТ говорит потерпи еще несколько дней обострение пройдет сейчас нервно-вегетативный фон меняется вот все и вылазиет(( Терплю выпила атаракса полегчало, очень боюсь на сердце не влияет ли??
а вот меня удары током напрягают сильно,и от этого сразу начинает раздражать всё
все бросила я этот рексетин((( вчера так накрыло мама не горюй)) час перед иконой стояла и молдила чтобы опустила(( видимо тогда в больнице давали еще чтото чтоподавляет побочки)) решила пить только атаракс сегодня без рексетина и день полон энергии)) впринципе кроме тревоги нечего не напрягает начну психотерапию и думаю все уйдет!! удары током у меня были когда я решила в прошлый раз резко бросить после 3 месяцев приема
зачем бросаеш? вылечилась? скоко по времени принимала
Нет не выличилась но прием его меня напрягает не могу адаптироваться либо не подходит препарат.... очень плохо было....7 дней попринимала с меня достаточно было терпеть разные приколы... ввиде давления в голове. жара по всему телу, дезоринтации температуры и нехватки воздуха... психотерапеквт посоветовала остаться на атараксе+ психотерапия!!!!я чувствовала что он меня убивает а не помогает!!!
симптомы что написала относятцо к неврозу, а не к побочкам
Да я вкурсе)))) ну до приема этоого препарата такого не было и ПА я умела контролировать!!А тут просто жесть я знаю что эти препараты могут усиливать состояния невроза но не до такой степени!!
Попробую Психотерапию на эту дрянь можно всегда запрыгнуть!!Не первый раз замужем))как говориться
к тому же в среду на работу и если такое словить на работе это будет полный аншлаг!!!Если не получиться буду опять ложиться в клинику неврозов!!
К тому же я уже поняла что таблетки только убирают симптоматику, а проблема остается которая сидит глубо в голове!
хз, спомощу рексесина решил свою проблему, посадил невроз в клетку, и бросил рексетин, и уже вроде !2 года проблем небыло.
я тоже первый раз посадила с помощью рексетина в клетку все свои страхи и тревоги!! два года не было нечего... а тут опять накатило только в меньшей степени....Вот хотела попробывать заново а не получилось....Похудела тогда на 18 кг(( сейчас вешу 50 кг за эти 7 дней скинула еще 2 кг боюсь что превращусь в анарексичку)))
я наоборот пополнел, терь збрасываю.
цитата:
Сообщение от Tatti
.Похудела тогда на 18 кг(( сейчас вешу 50 кг за эти 7 дней скинула еще 2 кг боюсь что превращусь в анарексичку)))

смотря какой рост и размер.
рост 164)))))
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Выход из рексетина

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH