Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

О незнании и поисках ...
Еще лет 10 назад я знал что такое психотерапия. Сейчас не знаю Сейчас мне видится метафора. Можно представить себе это как научно- обоснованный железнодорожниками путь в разного типа поездах и разного класса вагонах, путь из А в Б. И тогда роль терапевта - роль машиниста, проводника, и человека организующего процесс перевозки.От министра до диспетчера. И поезд довезет если куплен билет. Это точный выверенный научно практический процесс в котором по возможности просчитано и предусмотрено все. Только одно не входит в этот замечательный процесс. Смысл и цель поездки. А дальше - живи как хочешь.В точке Б кончается ответственность железной дороги. И начинается бытие человека в том куда он попал. Потому что здесь кончается наука и начинается... Не знаю что начинается. Только там куда я приехал мне тоже нужен ДРУГ. Помощь мне нужна . Вот здесь и начинается все что может предложить понимающий, и предлагающий свою руку друг. Философия может помочь мне ответить на вопрос зачем я здесь и как здесь жить. Или как и куда отсюда уехать что жить хотя бы близко к тому, как мне лучше. И подольше. Я сам для себя тайна. И тем более, для друга. Философия может помочь мне найти в себе силы жить или найти в себе силы умереть.Как жить и как умирать -вот нужные мне ответы.Не уверен, что, кто либо, сможет ответить мне на них.Но поискать ответы вместе со мной. Побыть рядом, поддержать меня и остановить,тогда когда я, по слабости попытаюсь от них убежать.Этого я хочу. У меня нет ответов, но мне нужен друг для поиска их. А если я найду -в путь. Билет и поезд. Я не знаю как формализовать поиски счастья. Я боюсь тех "кто знает как надо",точнее не боюсь а жалею. Зашоренные они. Шоры надевали на лошадей чтобы ими было легко управлять.Что не отвлекались и точно видели куда хочет хозяин.Если лошадь гибла, покупали новую. Зашоренный терапевт гибнет в недоверии клиента. И клиент покупает нового...
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » О незнании и поисках ...

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH