Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Бешенство
Жил себе не тужил, кушал АД, и вроде все шло на лад. Пока не зашел со знакомой разговор про бешенство, так, между делом. Зачем-то полез в интернет, и начитался, что инкубационный период может составлять до 25 лет (хотя, этот случай с 25 годами, сложно доказать, так как все со слов пострадавшего, но максимально задокументированный и доказанный случай инкубации - 6 лет). Вспомнил, что меня лет 8 назад кусала крыса в палец, про бешенство тогда не подумал и вакцинации не делал, так как мелкий был. Вот теперь со дня на день жду симптомы этой ужасной болезни, весь на нервяке.

Кого-нить кусали тут без последующей вакцинации? Успокойте кто чем может.

А счастье, казалось, было таким близким).
не один раз
а как то обкалывала крысе опухоль и тут же себя уколола

а кстати крыса домашняя или просто?
цитата:
Сообщение от Nadin_Rivz
не один раз

И не делали прививки? Крыса небось домашняя). А у меня на даче. Я дурень ручку ей протянул она и цапнула. Я даж не помню сколько мне было лет, 13-17 где-то, сейчас 27. Вспомнил блин.

Самое обломное, что нет даже анализов на бешенство, никто даже не сможет сказать есть оно или нет. Так бы сходил, сделал как на ВИЧ и все, голова не болит. А так сидишь и думаешь, думаешь.
нет, конечно.
но меня домашние животные кусали.

тебе, разумеется по фиг, что не бывает у вирусного бешенства такого инкубационного периода ?
цитата:
Сообщение от Nadin_Rivz
нет, конечно.
но меня домашние животные кусали.

тебе, разумеется по фиг, что не бывает у вирусного бешенства такого инкубационного периода ?

Есть описанный случай в 25 лет (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3424805/), но опять же, там все со слов пострадавшего, может он забыл о укусе или незаметно для него произошло ослюнение ранки, хрен знает. Просто испугала эта статья. А так конечно пишут: In the literature, the overall reported incubation period varies from 30 days in 30% of the cases, 31–90 days in 54%, greater than 90 days in 15% and in 1% of the cases beyond 1 year is recorded.[3] In a cohort of 47 cases studied following autopsy at a single center in South India, the median incubation period recorded was 60 days (range 7 days to 4 years).[4]

То есть, 1 процент инкубационный период около года. Все что больше - это казуистика и на грани мифов, но моему мозгу было достаточно этой статьи в мед издании.
В любом случаи в районе дачи, появились бы бешенные котэ, а там и собаки
такое не замеченным не остается
Я успокаиваю себя только тем, что в лен области, где это произошло, не зафиксированы случаи бешенства аж с 1988 года, да и случаи заражения от мелких грызунов бешенством не были зафиксированы за все время изучения бешенства. Надеюсь, пройдет эта фобия. Тут только ждать.
Инкубационный период до года.
Кусали меня, за 8 лет конечно забудешь все. Крупная собака укусила и обслюнявила, через одежду. Мелкая собака укусила непосредственно в руку, рука опухала и немела. Собаки чужие. Без последующей вакцинации.
Бешенства боюсь, но уж через 8 лет нечего и вспоминать.
цитата:
Сообщение от lenusik
Кусали меня, за 8 лет конечно забудешь все. Крупная собака укусила и обслюнявила, через одежду. Мелкая собака укусила непосредственно в руку, рука опухала и немела. Собаки чужие. Без последующей вакцинации.
Бешенства боюсь, но уж через 8 лет нечего и вспоминать.

А почему вакцины не делали?
Меня мышь так в детстве цапнула на улице, и ничего живу. Я тоже боялась и бешенства, и столбняка, и чего только не боялась, это проходит, думайте о том, что это исключено.
Насчет крысы уже не парюсь, зато был котенок, полтора года назад, умер неизвестно от чего. Всего 3 месяца ему было, забрал с рук. Тоже в голову лезет - типа умер от бешенства. А так как он игривый был, то естественно царапал и кусал.
ипохондрия,

какая доза АД
Ну с одной стороны ипохондрия, с другой обоснованная тревога (это я про котенка). 20 мг Рексетина.
надо выбивать ипохондрию психотерапией, лучше всего будет это спорт или походы.
у тебя вроде же кардиофобия, вот начинай ее бить спортом.
цитата:
Сообщение от habbol
надо выбивать ипохондрию психотерапией, лучше всего будет это спорт или походы.
у тебя вроде же кардиофобия, вот начинай ее бить спортом.

Да иду на поправку на самом деле, очень редко тут появлялся. С кардиофобией тоже удавалось справляться. АД помогают. Даже если появляется страх, то не перерастает в панику. С бешенством сейчас тоже идет на спад вроде. Полегче когда выговоришься и услышишь какие-то примеры из жизни людей, мол не один такой кого кусали и ниче. Стараюсь жить активно), и частенько удается всю эту ерунду выдавливать, но вот обострение видимо словил. Но, имея за спиной опыт удачных исходов, полегче.

habbol, вижу тут на этом форуме постоянно тусуешься. Почему если не секрет? У тебя вроде же ремиссия.
хз привычка наверное, когда скучно , читаю что тут пишут.
Меня сотни раз кусали всякие животные, но про бешенство я даже не задумывался.
цитата:
Сообщение от ARen
цитата:
Сообщение от Nadin_Rivz
не один раз

И не делали прививки? Крыса небось домашняя). А у меня на даче. Я дурень ручку ей протянул она и цапнула. Я даж не помню сколько мне было лет, 13-17 где-то, сейчас 27. Вспомнил блин.

Самое обломное, что нет даже анализов на бешенство, никто даже не сможет сказать есть оно или нет. Так бы сходил, сделал как на ВИЧ и все, голова не болит. А так сидишь и думаешь, думаешь.

Конечно никакого бешенства у вас нет, это понятно, что ипохондрия рулит, все это проходила (вот бешенством только не "болела", в основном раками и спидом ). А животные и кусали и царапали, прививок не делала никогда.
ARen
цитата:
А у меня на даче. Я дурень ручку ей протянул она и цапнула. Я даж не помню сколько мне было лет, 13-17 где-то, сейчас 27. Вспомнил блин.

Расслабьтесь, если бы Вы тогда подхватили бешенство - были бы уже в могиле без своевременной вакцины. Инкубационный период у человека как правило длится около месяца-двух, изредка до полугода. Смертность после начала клинических проявлений болезни - 100%.

За 10 лет уже давно всё ясно. Хронической формы у болезни нет, только острая. Всё, расслабьтесь.

цитата:
зато был котенок, полтора года назад
Тоже слишком давно уже.
Для обычных людей можно посоветовать подальше держаться от диких теплокровных животных. Особенно от лис(лисы - главный инкубатор этой заразы).

От чьей-то домашней собаки заразиться маловероятно, во первых они прививаются, во-вторых в крупные города бешенство редко попадает. Те же лисы... видел ли кто-нибудь их в Москве или Питере на улицах?

цитата:
ООООоооочень очень редко. В подавляющем большинстве случаев не больше 3 месяцев.
Да и вообще болезнь это очень редкая. У меня тоже раньше была такая фобия, Не дай бог какая-нибудь кошка или собачка лизнёт мне руку, я её потом весь день мыть буду. Вернее так было раньше.

Однажды мне стало интересно и я поднял статистику сколько людей от бешенства скончались в Питере(5млн мегаполис) за последние 20 лет. Статистика такова - ни одного. Так чё париться то? Более вероятно что кирпич на голову упадёт.

http://www.socpolit.ru/pages_360/index.html

http://doctorpiter.ru/articles/4438/
У нас в Питере давно нет случаев бешенства. Диким животным рассыпают в лесу приманки с вакциной. Я лисиц вижу регулярно, по несколько раз за лето. У нас прям не боясь по садоводству бегают. Недавно нору обнаружили на соседском, не разработанном участке. Они смелые такие. Стоит смотрит на тебя, на нее крикнешь, палкой замахнешься, она только скалится в ответ. Недавно ее соседи ружьем попугали немного, ушла на какое то время. Сейчас опять появилась.
Еще они хитрые очень. Кошек, собак за собой уводят. У нас кошки постоянно пропадают. Как загипнотизированные за ней идут, уводит в заросли и того...
Собаку свою прививаю от бешенства регулярно.
ARen, поднимите дозу антидепрессанта, не мучайтесь
Арен, если не будете лечиться, ипохондрия будет постоянно видоизменяться. Успокоитесь с бешенством, начнется, к примеру, страх ленточного глиста, господи помилуй, или сифилиса. Кардиофобия же притихла? Ну, зато вылезло бешенство. Как белка будете гоняться, как и Ленусик, кстати. Нужно лечить одну существующую у Вас болезнь, ипохондрию.
цитата:
Сообщение от Paradokc

А мне врач отказывается поднимать.(
А я наобоорот хочу поднять.
Что делать?
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
цитата:
Сообщение от Paradokc

А мне врач отказывается поднимать.(
А я наобоорот хочу поднять.
Что делать?
Не спеши пока, поднят то можно, но не обязательно это делать сразу.
Бгг, как про себя читаю. Года 3 назад у меня с бешенством была такая же заморочка. Меня даже не укусила, а оцарапала незнакомая кошка. И через пару месяцев меня торкнуло - щас сбесюсь!!! Я тоже лазила в инете насчет инкубационного периода, симптомов и прочего, тоже создала здесь тему "Бешенство", извела всех родных и близких, часами разглядывала место где была царапина... Вспомнить страшно... Пошла к психиатру, она мне выписала сразу пять тяжелых препаратов, попробовала принять один из них - чуть в окно не выпрыгнула. В общем, со временем это утихло и прошло само собой.
Могу вам дать один идиотский совет. Хоть и идиотский, но работает. Выбейте клин клином. Испугайтесь чего-нибудь другого. Ипохондрия, по-моему, такая штука, что боишься чего-нибудь одного, на два страха тебя уже не хватает. Я, по крайней мере, перебрала по одному страхи всех смертельных болезней - рак, СПИД, рассеянный склероз, бешенство и т.д.
Ну и поднять АД хорошо бы. Когда мне подобрали дозу и препарат, ипохондрия сошла на нет.
цитата:
Сообщение от grey_mouse
Бгг, как про себя читаю. Года 3 назад у меня с бешенством была такая же заморочка. Меня даже не укусила, а оцарапала незнакомая кошка. И через пару месяцев меня торкнуло - щас сбесюсь!!! Я тоже лазила в инете насчет инкубационного периода, симптомов и прочего, тоже создала здесь тему "Бешенство", извела всех родных и близких, часами разглядывала место где была царапина... Вспомнить страшно... Пошла к психиатру, она мне выписала сразу пять тяжелых препаратов, попробовала принять один из них - чуть в окно не выпрыгнула. В общем, со временем это утихло и прошло само собой.
Могу вам дать один идиотский совет. Хоть и идиотский, но работает. Выбейте клин клином. Испугайтесь чего-нибудь другого. Ипохондрия, по-моему, такая штука, что боишься чего-нибудь одного, на два страха тебя уже не хватает. Я, по крайней мере, перебрала по одному страхи всех смертельных болезней - рак, СПИД, рассеянный склероз, бешенство и т.д.
Ну и поднять АД хорошо бы. Когда мне подобрали дозу и препарат, ипохондрия сошла на нет.

У меня уже это страх прошел), теперь вот соседняя тема про родинку))).
Родинки мы тоже проходили! Между остеосаркомой и амниотрофическим склерозом. Плавали - знаем...
цитата:
Сообщение от grey_mouse
Родинки мы тоже проходили! Между остеосаркомой и амниотрофическим склерозом. Плавали - знаем...

А вы когда-нить повреждали родинки?
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Бешенство

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH