Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Бешенство
Да, один раз остервенело чесалась и почти содрала. Но тогда у меня с головой было получше и я как-то не заморочилась. Она приросла и ничего, несколько лет прошло. Далеко не каждое повреждение родинки заканчивается чем-то нехорошим.
Вот у меня долгоая история с этой фобией... лет пять уже...
Сижу трясусь.
Написала паре знакомых уже рабиологов.
Ситуация... выгуливаю собаку, метрах в 15ти от нас пробегает стая собак в которой их штук 20 или больше. Слава Богу нас они не заметили.
Но мы с моей собакой возвращались по той дороге, где они пробегали ... и дернуло меня подумать что надо бы лапы протереть своей собаки. И вот когда дома протирала показалост что мне что-то попало в глаз. ПАНИКА... стала бояться что это с лап моей собаки, что там грязь а в ней.. ну вы поняла...
и я бы не дергалась так если бы пару дней назад в районе не налажили карантин, потому что в 5ти кварталах от нас у кота выяили бешенство.
А тут 20 собак мимо пробежала... честно, я оцепенела
Глаза через полчаса промыла в ванной. Аж до боли. Ревела, потому что уже устала от постоянной тревоги и ужаса. Даже не ревела, а кричала уже в ванной просто... а все потому что история у этого всег длинная. И тревога меня мучает давно.
Собак обхожу по другой стороне улицы, постоянно мою руки - саднят уже, даже помидоры с огурцами мою с мылом дома. Если что-то лежало на столе, а не в тарелке (хлеб упал) не ем - вдруг мышь пробежала.. и так далее... как-нибудь может быть заведу тут себе веточку и расскажу подробнее про "веселые" ритуалы своей жизни...
И да, я не знаю что делать. Идти опять к рабиологу? Надеяться что он меня пошлет к психиатору? Рабиолог местный уже в лицо меня знает. Скоро бригаду вызывать будет...
И да, я реально боюсь(((
Блин. Накалякала в панике с ошибками. Извините "грамотейку". Отсутствие плагина не позволяет исправить сообщение...

Вообще я тут тот еще стрелок... года три назад постоянно частила в ветке "навязчивая мысль разлюбить"... и в других.
Но не удалось восстановить пароль из-за потерянной почты. Пришлось заново зарегиться. Если кто помнит - я была под ником Алиса.
А-ха-ха) Было, а как же)) Один раз меня дружески кусанул соседский кот, так, играючи) Так я следила за ним потом, не бешеный ли
//////////////
Животное больше 10-и дней при бешенстве не живет. Меня очень давно кусал лемур, свежепривезенный откуда-то из Африки, тоже боялась месяца 2, а потом забыла. Вспомнила по прошествии полугода, но уже было не актуально, потому как, правильно тут сказали, инкуб. период у человека максимум 1 год.
Успокаивать это долго.намного быстрее уничтожается.но самим вам эту методу не воспроизвести.нет нужных навыков.у меня получится минут за полчаса.не тяните,к этим штучкам другие имеют обыкновение приклеиваться.они вместе очень нехорошо себя ведут.вплоть до повреждения физических органов. да почему вплоть-на каждом шагу так .
Очень тоже боюсь бешенства. 20 сентября была в пансионате- там у них свой зоопарк. Среди животных - домашние ослики. Кормила одного из них - сама виновата, неосторожно пальца засунула ему далеко в рот и прилично прихватил два пальца. Кровь текла. Пошла в травмпункт, обработали, спросила про прививки - сказали, что не надо. Ну, если только в целях самоуспокоения. Ну, расслабилась. Три недели спокойно жила. А неделю назад че то ни с того ни с сего дернуло, показалось, что небольшое недомогание что ли... В общем вспомнила про этот случай, начиталась жути про бешенство, начала искать симптомы, и типа тревога- тоже одно из проявлений. Причем срок прививок уже даже прошел. В общем даже поехала в пансионат сличать осликов по фоткам)) Вроде похожего на того, что меня укусил нашла. Ну проблема в том, что двух продали и теперь не отследить.. Хотя задолбала их и вроде по их ответам пришла к выводу, что отдали тех еще до укуса. Да и вообще вроде среди ослов редко такие случаи, и у них спрашивала, все ок. С работниками говорила, в обшем, все убеждали меня, что я зря паникую, прививки делать не надо, их мол кусали и ниче) Ну каждый день вставать и думать - просто пытка.. Пошла вчера не вытерпела в травмпункт. Попался отличный дядька компетентный, зав отделением- тоже сказал, ничего не надо - вы себя накрутили. Редко у ослов, да еще пальцы- такое место, что месяц - уже очень много, давно бы уже проявилось, так как много там нервных окончаний. Даже в плечо бы был дольше инкубационный период. И не стал бы я отговаривать вас, если бы хоть немного сомневался.. Все это так, но идиотская мнительность не дает полностью расслабиться... И лезут постоянные мысли страшные.. Вот хотя бы если пара месяцев пройдет - будет легче.. А то чуть кольнет, или в руке какие- то ощущения- сразу паника и тревога. Постоянно прислушиваюсь к себе. Так с ума можно сойти.. Ей богу, даже легче прививку сделать.. Ну это конечно неразумно, тем более прививка не особо хорошая) Блин...
ой как же я люблю животных...целуюсь с ними всегда...с осликаме только один раз имела дело, вернее с наглым упрямым ослом . который пришел к нас на стоянку в походе-он там рядом в доме жил. одна я была в восторге, изза меня его и не выгнали.
а вам, надо с фобией обратится к психиатру и таблеточки попить.
не так уж часто бешенство бывает у жывотных ттт не сглазить
да, чувствую надо пить таблетки) спасибо за добрые слова позитивные) Вот уже столько доводов, основанных на здравом смысле, а все равно дурацкий иррациональный страх... Время тут только может помочь...
Как думаете, есть все основания верить доводом врача и всем доводам здравого смысла? всегда есть дурацкий червь сомнения и какие-то редчайшие исключения...может, сделать прививку пока не поздно)?
время тут не поможет-поможет тока психиатр. не нужна вам прививка а нужны другие лекарства
Ну почему- по истечении инкубационного периода думаю само собой пройдет) Чем больше будет проходить времени, тем я буду спокойнее) Вообще, давно страдаю ПА, но фобии бешенства никогда не было раньше, до этого случая)
так эт начало...дальше хуже будет...я вот тож не лечилась своевременно, терь инвалит без пенсии(((
В смысле вы имеете в виду, что дальше будет прогрессировать ПА и неврозы?) Ну я и так уже страдаю этим лет 20) Периодически возникает, но как -то приспособилась справляться, глицин пью или афобазол и пережидаю) Вроде ниче тьфу-тьфу) Главное, этот случай с осликом пережить...)
главное...эти случаи будут бесконечно..собачки слоники утюг газовая плита и тыды
Ну да, вы правы... Ситуаций можно найти великое множество при желании)
искать будет больной мозг. а вы страдать
тоже верно))
Все проблемы от больной головы. Это не открытие конечно. И почему именно бешенство, лучше открыть мед. справочник, от каждой болезни симптомы найдете. Проверенно в свое время. Я стоматологов вон боялась больше смерти, а точнее помереть после укола анестезии, а сейчас прихожу с улыбкой, шутим, все равно, что там колет и как, врачу доверяю. Ну а до этого раком "переболела", СПИДом, да чем только не болела. Сейчас забила на все (дай Бог, чтобы навсегда).
ну да- конечно от головы)) а бешенство - ну потому что укус)) самое логичное) а так да- с детства любила читать справочники) а щас вон еще инет в помощь) короче, лучше не читать)) в общем прививку не делать)? извините за дурдом, но клинит)) ох, быстрей бы времени побольше прошло...
и вообще- так то оно так, все головой понимаю, все доводы разума) а чуть кольнет в руке, недалеко от места укуса, или какое то ощущение- и все - паника) сразу мрачные и страшные картины в голове...постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям) в дурдом так можно угодить)
Может не в дурдом, но в клинику неврозов точно (ну это у кого она есть, у нас только дурка, так довела в свое время себя так, что пошла сдаваться туда, без шуток.) Меня к психиатру перенаправили, сказали сорри, вам не к буйным. У меня так и начиналось все, все думала, что больна чем-то страшным, ну это же классика. Тут практически каждый это проходил
да у меня тоже такое было)) выискивание болезней) ну на самом деле давно не было обострений и отлично себя чувствовала) если бы не ослик злополучный))
Забудь про ослика, пусть живет себе дальше. И ты тоже. Лучше к врачу сходить нормальному (психиатру) вот он и поможет
Ну да, надо постараться, хотя трудно пока.. А врача тоже еще хорошего надо найти) Спасибо за поддержку))
А ослик надеюсь что жив) Во всяком случае очень похожего видела) И в конце концов их же не сто в пансионате)
цитата:
Сообщение от verruckt78
А ослик надеюсь что жив) Во всяком случае очень похожего видела) И в конце концов их же не сто в пансионате)
Боже, как смешно читать это, когда ты вылез из невроза и как же понимаю, потому что была в таком состоянии. Все это лечится! Удачи и спокойной ночи, я спать уже
"-Сердце бьется,легкие дышат.
-Доктор а голова?
-Голова предмет темный и лучше ее не трогать"
х.ф. "Формула любви"
О да, как же с вами согласна со всеми) Все отлично понимаю, просто уж больно страшная болезнь со стопроцентной смертностью. В общем, все- нельзя читать симптомы и инет - зло) спасибо за поддержку)) так легче)
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Бешенство

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH