Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

здоровый полюбит ли больного депрессией?
я с 17 лет болею депрессией. с 2011 года депрессия усилилась, стала более тяжелой и мучительной.Уже 2 год лечусь людиомилом результат нулевой. Врач должен сделать другое назначение.
Замуж вышла за своего однаклассника по залету. Аборт категорически не стала делать, ребенок ведь не виноват.И по залету вышла замуж.Думала у нас получиться семья. Но увы семьи не вышло, муж в первый год брака после работы приходил весь в засосах на шее, задерживался на работе. За 7 лет брака мне даже трусы не купил. За все годы не услышала ни одного лаского слова, никогда вместе даже не разговаривали, он предпочитал все время проводить за компом с бутылкой пива, не обращая внимания даже на ребенка.Никогда не решал семейные проблемы. Куда устроить в садик сына, в школу он не интересовался ему было по барабану куда он пойдет итд. Все решения принимала я одна. В одном доме мы жили как чужие.Я ночами плакала в подушку что мне так "повезло" с мужем. Когда моя мама подарила мне машину на мне на день рождение муж еще хуже изменился, вообще пропадал, в машине находила кипу номеров всяких девущек, подпольную сим карту. Он отнекивался, говорил ты меня "Заеба...." Даже за руль не дал ни разу сесть. А когда попросила оформить мне доверенность вообще разсвирепел начал орать, сунул мне фак в лицо со словами " Ху.... тебе машина..."
Потом я забеременела вторым ребенком, на то время я пила сильные психотропы, когда их принимала не знала что беременна. Боялась ,что ребенок родится больным из за лекарств, но рещила сохранить беременность. Я ночами не спала, мучило всегда удушие, все переживала каким родиться ребеночек. Постоянно плакала, но муж не поддерживал, говорил " Хул... гноишь сук." Говорил , что я со вторым ребенком никуда от него не денусь, а на работу выйти ума не хватит. Но комиссия на 6 месяцах отправила меня на искусственные роды. После больницы в 1 день после искусственных родов он просил секса, я объясняла что нельзя мне, а он отвечал " Ну иди ты тогда на ху.. таких как ты полная улица. , но все же изнасиловал...Я ревела ,жалела что зачем послушала врачей, может родила бы здорового ребенка...
в 2011 году когда было всего 3 месяца ремиссии я подала на развод. Но через несколько месяцев как нас развели я сильно заболела снова, даже не могла встать с кровати. И когда я снова заболела я решила с ним помериться, побоялась остаться больная одной.На фоне депресиии думала пусть у меня будет хоть такой муж, кому я буду нужна больная с ребенком. Думала несколько месяцев развода его исправили.Он устроился на работу вроде нормально получал, но опять все время проводил исключительно за компом играя в танчики до утра.Нв нас сыном ноль внимания.
В 2013 году весной он перестал работать и все это лето он проволялся на диване. Я просила устроиться на работу, но он даже не пытался устраиваться... один раз съездил на калым и все К 1 сентябрю он сына в школу не одел. Тысячу раз уговаривала выйти на работу, но не выдержала и выгнала его. Жил он в нашем с мамой доме. Вот уже месяц вместе не живем. И он не звонит. Один раз позванила спросила где он а он тока чекал " А че? а че? какая тебе разница?" И все я написала ему смс что мол он выпендривается, написала что с сыном мы не пропадем.
Все эти годы я жила с ним из за ребенка, хотя он даже его не воспитывал. И жила с ним потому думала, что все равно никому больная не буду нужна, пусть хоть такой муж у меня будет. Теперь думаю как-нибудь проживу с сыном и без него. Знакомиться ни с кем не собираюсь. Какой знакомиться когда я недееспособна, ели даже по дому ели как передвигаюсь, два слова связать не могу. Жду нового назначения психиатра.Жду и надеюсь что поможет поможет новый препарат и я наконец выйду на работу. И наконец кончиться хоть на какое то время мое заточение дома.
Я не знаю буду ли я кому нибудь нужна или нет. А если все таки нет, то и не надо никаких мужчин. Разве мы больные депрессией нужны здоровым?
На вашу историю хочется задать другой вопрос.
Разве нужен такой муж?
Вам нравится истязать себя?
> Разве мы больные депрессией нужны здоровым?
В этой жизни мы не нужы никому... даже родителям и семье...
интересно ? вы каким местом думали когда замуж выходили и потом на что надеелись ? он что другим был раньше ? по человечески жаль вас конечно и дай боже вам хорошего врача.
Здравствуйте, Дракоша!
Трудно понять, зачем вообще нужен такой муж, от которого один негатив, и ноль хоть какого-то толка. И почему Вы себя так негативно оцениваете, не понимаю, что Вы такая больная и т д. Я не хочу ни с кем спорить на счет природы депрессии, но я считаю, что все болезни от психологии и больше никак, а уж депрессия - и подавно. Вам надо искать себя, что Вы хотите от себя, от жизни, от мужчины, что Вас не устраивает в Вашем поведении, в своей жизни. Что приносит Вам радость, удовольствие. То, что у Вас усилилась депрессия, когда Вы ушли от него - это очень логично, потому что Вы испугались того, что одна не справитесь, и что Вы беспомощная. Но Вы сами делаете себя беспомощной своими мыслями о себе. Имея такого мужа не мудрено быть в депрессии, радоваться было нечему, тем не менее, это Вы себя сознательно истязали, держа в таких отношениях, которые приносили Вам много печали, и никто кроме Вас в этом не виноват. Вам надо учиться искать хорошее в жизни, найти, к чему стремиться и чему радоваться. Что хорошего есть у Вас в жизни? Зачем Вам жизнь? От чего Вы бежите в депрессию? Какие конфликты в Вашей жизни, может из детства, привели к депрессивному мировосприятию?
Я так понимаю, у Вас нет образования, и Вы всегда были на кухне, это, конечно, не может не пугать. Но Вам сейчас надо посмотреть себе в глаза и спросить, кто Вы - жалкий нытик, который изображает беспомощность, в надежде, что кто-то его подберет и будет тащить, или сильная молодая женщина? Кем Вам хочется быть и почему? Вам надо взять себя в руки, и выбрать тот путь, который Вас устроит. Причина депрессии часто элементарная, очень часто подавляют родители, и депрессия выступает защитой от родительского гнета, какие у Вас отношения с родителями?
Если Вам помогут таблетки, почему бы и нет, это тоже вариант, но, тем не менее, Вам в любом случае нужно работать с собой, лучше, конечно, с психотерапевтом. В моем городе есть группы анонимных созависимых, я туда ходила одно время, это тоже психологическая помощь в каком-то смысле, и она бесплатна, ищите психологов, кого-то, кто сможет Вам помочь. Но я еще раз Вам хочу подчеркнуть, что имея такого мужа - легко оказаться в депрессии, и это нормально. Он унижал Вас своим отношением, и это вызывало много комплексов и негативных эмоций. Так что, пришло время радоваться). Желаю Вам удачи в этом пути, идите работать уже, у Вас есть дети, и они есть не у всех, и многие мечтают о них, так что, Вы должны ради них стараться жить нормально.
Выходит даже, что ваш муж сам не здоров. А не пробовали ципралексом лечиться или препаратами этой группы? Ведь депрессия сейчас как больной зуб лечится.
Нужна, у меня в доме 3 девушки с ребенком нашли новых парней и уже довольно долго с ними встречаются, две из них с невротическими заболеваниями.
Поддерживаю. Человек всегда нужен, ведь у каждого есть сердца. Вот не далее как вчера я общалась с молодым красавцем, но безногим, что же теперь, надо ведь как-то жить.
цитата:
Сообщение от nume
Поддерживаю. Человек всегда нужен, ведь у каждого есть сердца. Вот не далее как вчера я общалась с молодым красавцем, но безногим, что же теперь, надо ведь как-то жить.
как то туманно , поподробнее об общении с красамцом
Да ничего такого, я вчера с ним общалась на одноклассниках, так жаль его, но не сдается, что-то по дереву еще вырезает, 37 лет всего.
невротические заболевания это как психические заболевания? а как вы узнали что они болеют? По ним что видать?
Дракоша, вы ответите общественности, нафига вам был нужен такой муж?
Почему же не училась? У меня высшее образование я финансист, но я не смогу работать в банке потому что из за болезни физически не смогу и я стою на учете в псих. диспансере. Я сейчас поступила в колледж на фармацевта, учусь 2 год правда заочно, дай бог вылечусь и буду работать в какой-нибудь частной аптеке.
Зачем вы сердитесь то. Мне родители не разрешали мы с ними вместе жили. Говорили он отец живи. Потом после развода он перестал меня обижать, только вот один период не работал. и я думала ладно раз успокоился пусть хоть так муж будет, ведь другой меня не возьмет.
цитата:
Сообщение от дракоша
Зачем вы сердитесь то. Мне родители не разрешали мы с ними вместе жили. Говорили он отец живи. Потом после развода он перестал меня обижать, только вот один период не работал. и я думала ладно раз успокоился пусть хоть так муж будет, ведь другой меня не возьмет.
блин , не фига не понял , уже хорошим стал .
На учете в псих. диспансере не как сумасшедшая же... Что такого... Вы дееспособны.
Есть образование - значит можно идти работать, не хотите в банк, можно в другую сферу.
ВОт про родителей я угадала, подавляют они Вас. А Вы от них в депрессию. Надо перестать потакать им, а жить своей головой.
И все мое сообщение Вы пропустили, ничего не ответили...
цитата:
Сообщение от дракоша
невротические заболевания это как психические заболевания? а как вы узнали что они болеют? По ним что видать?

это одно и тоже я имел ввиду. По слухам и сплетням и по личным знакомствам с ними.
Не переживайте, Дракоша. Справитесь и без такого мужа.Я Вам посоветую сейчас не о муже мифическом думать("лучше такой, чем никакого").Разберитесь сначала с болезнью. Я не соглашусь, что депрессия лечится, как больной зуб. Но, все же, лечится. Даже если Вам придется пожизненно принимать препараты, как мне, например, Вы будете жить нормальной полноценной жизнью. Вот тогда и подумаете о личной жизни. А люди всякие нужны: и больные, и калеки. Сколько примеров, когда абсолютно здоровые страдают от одиночества. Мне в периоды обострений никто не нужен: ни хороший, не плохой. Когда хороший, даже тяжелее. Понимаешь, что не можешь человеку ничего дать, кроме страданий.
Я заболела, когда моему сыну было 11 лет. Сейчас ему 19. Никакой материальной поддержки ни от кого не было. Работала даже в жутчайшие периоды, еле ползала, но в направлении работы)))Один единственный раз меня директор просто выгнал в отпуск на 5 дней. Сказал, на тебя страшно смотреть. Я через два дня прибежала, т.к. дома совсем худо было. Коллектив хоть как то организовывал и заставлял держаться.
Кто на самом деле мне помогает в таких моментах: мои подруги. Вот это, действительно, большое счастье, что такие люди рядом. Желаю и Вам таких друзей, если их еще нет.
Такое впечатление, что муж сам по меньшей мере психопат - в любом случае психически неуравновешенный человек. А вообще считается в народе, что люди с депрессией боле отзычивы и чувствительны. Но это, увы, не так - они очень фиксированы на своем состоянии и от них трудно дождаться душевного отклика, даже ели кто-то серъезно полюбил...
цитата:
Сообщение от Вероника
Не переживайте, Дракоша. Справитесь и без такого мужа.Я Вам посоветую сейчас не о муже мифическом думать("лучше такой, чем никакого").Разберитесь сначала с болезнью. Я не соглашусь, что депрессия лечится, как больной зуб. Но, все же, лечится. Даже если Вам придется пожизненно принимать препараты, как мне, например, Вы будете жить нормальной полноценной жизнью. Вот тогда и подумаете о личной жизни. А люди всякие нужны: и больные, и калеки. Сколько примеров, когда абсолютно здоровые страдают от одиночества. Мне в периоды обострений никто не нужен: ни хороший, не плохой. Когда хороший, даже тяжелее. Понимаешь, что не можешь человеку ничего дать, кроме страданий.
Я заболела, когда моему сыну было 11 лет. Сейчас ему 19. Никакой материальной поддержки ни от кого не было. Работала даже в жутчайшие периоды, еле ползала, но в направлении работы)))Один единственный раз меня директор просто выгнал в отпуск на 5 дней. Сказал, на тебя страшно смотреть. Я через два дня прибежала, т.к. дома совсем худо было. Коллектив хоть как то организовывал и заставлял держаться.
Кто на самом деле мне помогает в таких моментах: мои подруги. Вот это, действительно, большое счастье, что такие люди рядом. Желаю и Вам таких друзей, если их еще нет.

Конечно, не как больной зуб, но хочется верить, что лекарство какое-то подберется, и можно будет поправиться.
цитата:
Сообщение от mad bro
> Разве мы больные депрессией нужны здоровым?
В этой жизни мы не нужы никому... даже родителям и семье...

Не скажите, каждый временами чувствует себя одиноко.
без этого никак...
а представьте, что кто-то из ваших близких навсегда ушёл - в любом случае почувствуете скорбь. Хотя с тех пор, как у меня папы не стало, я ещё не сообразила, насколько это плохо
Когда с вами плохо, они не могут не переживать. хоть вам этого и не покажут.
А вообще-то, иной нервнобольной человек. много переживший и знающий, что есть боль, даже страдающий, в несколько раз лучше, чем обычный пошлый невротик, постоянно играющий роль успешного человека и открещивающийся от чужих проблем, или эгоист, у которого лично всегда всё в порядке, он ещё и навредит в своё удовольствие ради прикола или здоровый быдло-дурак, как муж в истории выше.
извините, очень уже хочется выговориться.
а больше всего бесят здоровые люди с тупыми шутками про психов и дурдом. типа это ппц как глупо и весело, а главное, все поддержат это веселье - из тех, кто внутри побаивается подобных явлений и возможно приписывает свои собственные самые плохие и неприятные самому себе стороны таким людям, больным, при этом не имея к ним никакого отношения и не имея абсолютно никакого представления о другой стороне медали.
это мне лично выносит мозг.
У всех нас. людей. есть недостатки
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » здоровый полюбит ли больного депрессией?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH