Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР

"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Правила поведения на танцевальных вечерах и танцевальных площадках

ПРАВИЛАПоведения на танцевальных вечерах и танцевальных площадках
На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде
и обуви. Танцевать в рабочей и спортивной одежде воспрещается.
Во избежании травм и вывихов голеностопа, не допускаются танцы на коблуках свыше 5-ти сантиметров в высоту.
Танцевать в искаженном виде воспрещается.
Ответственный за проведение танцевального вечера имеет право попросить танцующего покинуть танцевальную площадку если его танец не соответствует танцевальной музыке.
Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.
Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме без применения силы.
Девушки до шестнадцати и мужчины до восемнадцати лет к участию в медленных танцах не допускаются.
Курить и смеяться!! следует в специально отведенных для этого местах.
Все танцевальные залы должны быть оборудованы пепельницами, ящиками с песком, пожарными гидрантами и нарядом милиции..."

учитесь, девки, как мужа встречать!
А почему это танцевать в искаженном виде воспрещается?
.
да-да, Муля)
именно над этим я тоже рыдал после прочтения.
цитата:
Сообщение от Каин

коллега, а почему вас, к примеру, не смущает ремарка,
что танцевать нужно четко как правой, так и левой ногой?
представьте, что у вас травма одной из ног, и вы можете, в лучшем случае,
притоптывать здоровой.
тут либо на танцы не пойти, либо 15 суток в обезьяннике и вечер позора перед заводчанами
вот всегда мучал вопрос: в это время реально одни долбо***бы жили,
или это мега космическое извращение происходило на стыке слияния новых формаций?
типа переход девревни в город и всё такое
откуда бралась, так называемая трудовая интеллигенция,
которая писала этот бредок для массового потребителя?
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Каин

коллега, а почему вас, к примеру, не смущает ремарка,
что танцевать нужно четко как правой, так и левой ногой?
представьте, что у вас травма одной из ног, и вы можете, в лучшем случае,
притоптывать здоровой.
тут либо на танцы не пойти, либо 15 суток в обезьяннике и вечер позора перед заводчанами

Слишком много неизвестных, коллега. Искаженный вид может иметь как танец, так и внешность танцующего, и даже его состояние.
Чего ржете-то, небось в извращенном виде находитесь, вот Сталина на вас нет! И вообще, все вокруг должно быть оборудовано пожарными гидрантами и нарядами полиции!!!

Это не из советской книги по домоводству.
Я где-то читала, что это из американской книги по домоводству.
Советские женщины в основной массе работали на фабриках, в колхозах, образовательных учреждениях, им было не до этого.
А у американцев в то время мужчина был основным кормильцем семьи.
Тем более у нас в 60-х годах вообще было мало мужчин по сравнению с женщинами, так как очень много мужского населения погибло во время ВОВ.
Также в 40-х была низкая рождаемость.

Хотя вот в учебнике по анатомии начала 80-х годов описывался вред от детского анонизма.
Это я точно помню.
у нас дома есть книга по домоводству 1958 года издания. НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да это из американской все.
Я так и знала. Опять происки госдепа
цитата:
Сообщение от Paradokc
Я так и знала. Опять происки госдепа

Вот и не скажи.
Мужа только так и надо встречать. Накраситься, одеть сексапильные шортики с маечкой, и с беззаботным видом накрывать на стол. И не щебетать!
Маша, а если я прихожу домой позже?
Как он должен меня встречать? Голый и в фартуке?
цитата:
Сообщение от Claire

Он должен тебя встретить с разогретым ужином и в сексапильных боксерках.
И с блеском в глазах, и не распространяться о своих проблемах.
Положа руку на сердце, любящие супруги только так и должны встречать друг друга. Хорошо выглядящими и с заботой.
Ага, когда и тебе и ему все мозги вынесут на работе
Выговориться то надо.
Можно сам с собой разговаривать.
Правда я однажды забылась и на улице начала, на меня так тётка странно посмотрела.
цитата:
Сообщение от Марья
цитата:
Сообщение от Claire

Он должен тебя встретить с разогретым ужином и в сексапильных боксерках.
И с блеском в глазах, и не распространяться о своих проблемах.
Положа руку на сердце, любящие супруги только так и должны встречать друг друга. Хорошо выглядящими и с заботой.

Нет! Там ничего не сказано про мужчин. Да и книга по домоводству!
А с другой стороны, что такого удивительного написано в книге?
Да ничего.
Это вы ещё "Домострой" не читали, вот там много удивительный вещей, а тут всего лишь бантик на голову повязать и детей умыть.
Всё в пределах нормы.

Вот "Домострой" - шовинистичен, там прямо сквозит мужское превосходство.
Женщины и мужчины, конечно, не равны, но не настолько же...
Нет, мы не удивляемся.
Но сколько воды утекло за такой короткий, по историческим меркам, период.
Забавно читать в наши дни.
Я думаю, даже уверена, что это баян..
цитата:
Сообщение от Вероника
Я думаю, даже уверена, что это баян..

Причём древний и бородатый.
Со времён пузатых компьютеров
Да никакой это не баян.
Так действительно писали в книгах советских времён.
У нас дома есть книги этих лет, без смеха читать нельзя.
Из серии советы мужу, что нужно помочь жене помыть посуду, чтобы потом сексом заняться.
Или жене рекомендации не бегать по дому в бигуди и чулках.
цитата:
Сообщение от Claire
Да никакой это не баян.
Из серии советы мужу, что нужно помочь жене помыть посуду, чтобы потом сексом заняться.

а что тут смешного? это нам сейчас очевидно, что так делать нельзя, а я очень хорошо помню соседок из своего детства, которые в бигуди и халатах могли выйти в магазин за хлебом.
общий уровень культуры был гораздо ниже, то, что для нас само собой размумеется сейчас, тогда для многих было в новинку. Не все жили в Москве, посещали консерваторию и ели ножом и вилкой)))) . У меня родственник один дальний постельное белье впервые в армии увидел, а до этого в деревне жил в 50-е годы, на тюфяке соломенном спал и дерюжкой накрывался. так-то.
цитата:
Сообщение от LoveStory
цитата:
Сообщение от Claire
Да никакой это не баян.

а что тут смешного? это нам сейчас очевидно, что так делать нельзя, а я очень хорошо помню соседок из своего детства, которые в бигуди и халатах могли выйти в магазин за хлебом.

В Австралии до сих пор так делают, и ничего...
Я бы тоже так делала, и дело не в культуре, просто лень переодеваться, если на минутку выходишь из дома.
цитата:
Сообщение от LoveStory
общий уровень культуры был гораздо ниже, то, что для нас само собой размумеется сейчас, тогда для многих было в новинку. Не все жили в Москве, посещали консерваторию и ели ножом и вилкой)))) . У меня родственник один дальний постельное белье впервые в армии увидел, а до этого в деревне жил в 50-е годы, на тюфяке соломенном спал и дерюжкой накрывался. так-то.

В 80-ых годах для кавказцев, которые служили в армии, многое было в новинку, начиная от туалета и туалетной бумаги и даже не знаю, чем заканчивая.
Они по-русски не говорили, не знали свои даты и года рождения.
Я про тех, которые из аулов.
Лав, ну нам сейчас читать забавно.
Жизнь изменилась сильно с тех пор.
Не поняла твой вопрос, что смешного. Нужно серьезно воспринимать и не улыбаться?
Тогда, да, прививали бытовую культуру, согласна.
Интересно, а в сексе были какие-нибудь правила?
Ну там минет надо так делать, а куннилингус - так.
У меня есть советские книги про секс, там больше про предохранение написано.
А про сам секс как-то особо не зацепило, я бы запомнила.
цитата:
Сообщение от Claire
Лав, ну нам сейчас читать забавно.
Жизнь изменилась сильно с тех пор.
Не поняла твой вопрос, что смешного. Нужно серьезно воспринимать и не улыбаться?
Тогда, да, прививали бытовую культуру, согласна.

да мне что-то захотелось заступиться за наших предков советских ))))) стебутся так над ними)))) а они хорошие!))) и секс тогда был! иначе откуда же мы с вами все взялись?!
Страницы (5): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Юмор » из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH