Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вот уж осень улетела, и примчалася зима!
цитата:
Сообщение от Ириска
Пусть я лучше буду носить сумку и обувь из кожзама, но буду здоровой и счастливой, это для меня главнее.
Не в дорогих вещах счастье!

ппкс
цитата:
Сообщение от Ириска
Пусть я лучше буду носить сумку и обувь из кожзама, но буду здоровой и счастливой, это для меня главнее.

А при чем тут здоровье и счастье
цитата:
Сообщение от Марья
цитата:
Сообщение от Ириска
цитата:
Сообщение от Марья
Ириска, сумки из кожзама?

есть из кожи и кожзама. Я вообще больна сумками

А я люблю тряпичные сумки.
Кожа (хорошая) стоит 10 тысяч, кожзам потом отвратительно сыпится.
Остаются тряпичные. Щас ношу сумку Киплинг, с мягкой игрушкой на брелке.

позволю не согласиться.
я тут некоторым образом немного ф теме,
т.к. был затяжной период подарков именно женских сумок.
очень красивые сумки делает итальянская фирма элеганза.
это канешна не биркин и даже не луи витон,
но они себя уже позиционируют как лакшери сенмент ёпта....
короче, сумки реально красивые! натуральная кожа с классным дизайном!
небольших размеров сумку можно купить в раёне 6-9 тыр.
но это будет не унылая фурла за 15 тыр с ушами-ручками, а реально стильная сумняга!
...ну на мой канешно мужицкий взгляд
цитата:
Сообщение от Ole
цитата:
Сообщение от Ириска
цитата:
Сообщение от Вероника
У меня все сумки кожаные. Не правда, что нет дешевле 10000 руб. У меня есть шикарная сумка Маскот всего за 3500 - зеленая, просто мешком. Сейчас из пекина привезла синюю Баленсиага за 750 юшек. Подделка, конечно, но очень красивая.

Согласна,что кожаную сумку можно купить от 3 тыс.руб.
а замкожа у меня никогда не сыпалась. Они у меня все как новые выглядят. Тете пот

ом задариваю.

Сумка из кожзама это не красиво и даже пошло имхо
сейчас можно не дорого купить кожу

Вообще имхо сумка и обувь должны быть кожаные и дорогие.. сама этого придерживаюсь уже давно

А у меня симпатичная сумка за 300 рублей,и меньше всего я переживаю поэтому поводу.Должны как то не уместно тут.
Ненавижу зиму-сколько животных мерзнет на улице-всех хочется согреть и приютить,и сколько забот с постройкой будок и спасением маленьких щенков, которые не переживут морозов(А сучки действительно сучки,вот почему кошки рожают летом а эти глупые создания зимой?!)
У меня от этой фирмы Элеганза все перчатки. Классные и недорогие.
Фотина, должны быть сумки из кожи в том случае, если Вы хотите иметь вид более-менее состоявшейся женщины. Состоявшейся не столько в материальном плане, сколько находящей в ладу с собственным возрастом и положением в обществе. По простому: ну дешево смотрятся сумки из кожзама. Если Вам хочется выглядеть хорошо, нужно иметь кожаную сумку.
Я так поняла, что Вас с некоторых пор заинтересовал Ваш внешний вид? Хотя, если непрокрашенные волосы и беда с ногтями, кожаная сумка Вам необязательна, не парьтесь.
Для молодой девушки допустимы любые авоськи.

писи: не кидайте в меня сумками, я не сноб совершенно. Просто...таковы правила игры.
Можно и при дешевой сумке,обувке и одежде выглядеть хорошо.
Состоятельно не состоятельно? Фигня какая-то уж извините.
Знаю не мало людей,которые в 40 не могут позволить купить себе дорогие вещи, но они не парятся по этому поводу. Им и так хорошо.
Мне нравятся люди,которые выглядят просто и естественно.
Ириска, как бы тебе объяснить. Естественно, кожаные сумки и обувь - это не самоцель, конечно. И есть люди, которые не парятся. Но, вот понимаешь, я не парюсь так же по поводу кожаной сумки. Но хочу именно кожаную, и покупаю, если есть возможность. Почему? Потому что это красивее, стильнее. Есть определенные рамки хорошего вкуса и стиля. Конечно, никто не обязан соблюдать эти рамки. Но, если мы в принципе говорим о вкусе и стиле, то непременно кожаная сумка. Если мы будем говорить об аккуратности и т.п., то есть о вещах, не имеющих отношения к собственно стильности и красоте, то, конечно, кожаные сумки тут не при чем.
Вот еще, например, пример(сорри за тафтологию). Нарощенные ногти. Тебе это близко. Вот как, это на твой взгляд - красиво, стильно?
На мой - это полное форменное безобразие и безвкусие. Вот как объяснить, почему я так считаю, а кто то считает, что это ВАУ - какая Красота!!
Да, и прекращайте уже сравнивать понятия здоровье, счастье и наличие кожаной сумки. Ну глупо, на самом деле. Попа с пальцем.
Вероника,ну не жопа это с пальцем.
В нашей жизни все взаимосвязанно!
Когда дохрена денег,то можно сумку и с бриллиантами купить. А когда нету,то можно купить простую сумку и выглядеть хорошо и со вкусом.
Вы не понимаете,потому что достаточно обеспеченная женщина.
И для вас не кожанная сумка это уже отстой.
Нет, Ириска, не отстой. Я летом хожу с коттоновой сумкой, потертой на сгибах. Но! Это если я в джинсах или какой другой летней хрени. Если я в офисном костюме на рабочей встрече, или в вечернем платье в ресторане, то куда на хрен этот коттон? Вот я о чем. О стиле!! Так и знала, что не смогу донести свою точку зрения))
А свое мнение осчастье я уже выразила в соседней ветке.
Да, и я никогда не оцениваю людей по одежке. Никогда.
И еще момент! Тут я согласна с Марьей. Лучше тряпочная, чем КЗ
И все, выхожу из дискуссии о сумках . А то выглядит, буд то я такая фифа вся. Это не так. Я могу ходить в драной джинсе и с полотняной выцветшей сумкой. Но это будет капец как стильно
цитата:
Сообщение от Ириска
Состоятельно не состоятельно? Фигня какая-то уж извините.
Знаю не мало людей,которые в 40 не могут позволить купить себе дорогие вещи, но они не парятся по этому поводу. Им и так хорошо.

конечно, чего им парится, если все равно не могут купить
лучше иметь две хороших сумки, чем 10 штук говна

или, извини, у тебя провинциальный подход
но, девушка в 25 лет должна уже понимать мне каж такие вещи
Сейчас делают качественный кожзам. Если мне внешне и по функциональности нравится сумка из кожзама, я её куплю. У меня есть сумки и из кожи и из кожзама. Но в последнее время я все больше хожу с рюкзаком, как в старые, добрые, школьные годы.
цитата:
Сообщение от Ириска

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Вероника, Оля, я с вами согласна
Просто Ириска не работает, как мы, поэтому и не понимает.
У меня нет кожаной сумки
Но и сумки из кожзама у меня нет.
Ношу сумки только из ткани.
Это потому что сейчас у меня такой стиль - кеды, шлепки, ниндзя-шуз.
Когда жила в Москве и ходила в офис да, кожаных сумок было много. С тканными сумками на каблуках не походишь особо, или в дождь и снег тоже - все промокнет. А кожзамы... ну чтоб найти нормального качества, нужно очень попотеть (и опять же, увы, но 300 рублей она стоить не может, потому что ее себестоимость на порядок выше), а сумку как из полиэтилена, скрипящую и трескающуюся, ну просто неприятно носить, и дело даже не столько в продиктованных обществом нормах, сколько в собственных ощущениях. Проще купить кожу.
И с обувью такая же тема. Как можно ходить в кожзаме? Там же ноги пардон воняют, а это первый шаг к грибковым заболеваниям. И дешевая обувь практически всегда неудобна в колодке - со временем будет деформироваться стопа. Вы о старости своей подумали? Вы ни в одни валенки потом не влезете! Это же просто вредительство по отношению к своему здоровью.
Поэтому или босиком, или ткань, или, при всем моем гринписе)))), кожа. И статусность тут опять же не при чем. Только личный комфорт и здоровье. Это раз уж вы тут про счастье и здоровье заговорили)).
Вооот! Парадокс, правильно все разъяснила. А то меня повело не в ту степь:стиль, красота. Качество и комфорт, это основное. А это стоит денег, куда деваться. А с возрастом комфорт ценишь все больше. Действительнло, лучше иметь одну кожаную сумку, чем 10 из чебурашек. Мне был 25 лнет, я не работала и денег не было, и купить было нечего, но я уже тогда хотела только кожаую сумку. А уж про обувь из кожзама вообще молчу.Кажется, у меня никогда такой не было. В советское времЯ вся обувь была натуральной, а потом я считала, что пусть одни туфли и сапоги, но качественные.
Хотя, знаю многих женщин, которые так не считают, но они и выглядят соответственно.
Про обувь...я очень неровно дышу к замше... Обувка из кожзама это выше моего понимания.Это в Центро или в Кари такая фигня.
Ириска, ты носишь обувку из кожзама??? Тебе нельзя.
Хорошие сумки я в России не вижу, ни кожаные, ни тряпочные, ни из кожзама.
Есть у меня сумка из кожзама, и правда симпатичная, купила в Хорватии.
Тряпочную сумку с абизьянкой купила в Италии.
А из кожаных и правда понравились Элеганца. Спасибо Арбалету за наводку.
Мария, ну как это не видишь хороште сумки? Я в Благовещенске вижу, хотя большинство - да, купила в Москве. Совсем не обязательно они брэндовые.
цитата:
Сообщение от Вероника
Мария, ну как это не видишь хороште сумки? Я в Благовещенске вижу, хотя большинство - да, купила в Москве. Совсем не обязательно они брэндовые.

Просто модели сумок не цепляют.
цитата:
Сообщение от Ириска
Состоятельно не состоятельно?
Фигня какая-то уж извините.

Не правда)Даже если ты бредешь в хламиде ,но в хорошей обуви и при классной торбе-сразу понятно,что ты просто не в настроении.
Если наоборот-чмо)
но у Ириски муж работает же
что он ей сумку не может нормальную купить
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Ириска

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Так не бывает. Здоровый и бедный и богатый и больной. Вот так в нашем мире
цитата:
Сообщение от Ole
но у Ириски муж работает же
что он ей сумку не может нормальную купить

за 5тыс не может
цитата:
Сообщение от Марья
Про обувь...я очень неровно дышу к замше... Обувка из кожзама это выше моего понимания.Это в Центро или в Кари такая фигня.
Ириска, ты носишь обувку из кожзама??? Тебе нельзя.
Хорошие сумки я в России не вижу, ни кожаные, ни тряпочные, ни из кожзама.
Есть у меня сумка из кожзама, и правда симпатичная, купила в Хорватии.
Тряпочную сумку с абизьянкой купила в Италии.
А из кожаных и правда понравились Элеганца. Спасибо Арбалету за наводку.

бывает и ношу. Живу по средствам.
Обувь зимняя почти вся замшевая.
цитата:
Сообщение от Марья
Я очень неровно дышу к замше.

Очень красивая, но в носке совершенно непрактична.
Покупаю туфли и сапоги, но хватает на один сезон.
Даже при уходе с щёткой и спреем обувь быстро теряет свой изначальный красивый вид.
Понимаете,у меня другие приоритеты в жизни.
У меня очень много денег уходит на лекарства,тест-полоски,анализы,врачи итд.
Ириска, а инсулина и полосок из поликлиники не хватает?
А ты не состоишь у Джонсон и Джонсон в программе?
Они дают бесплатно глюкометр и полоски периодически
цитата:
Сообщение от Claire
Ириска, а инсулина и полосок из поликлиники не хватает?
А ты не состоишь у Джонсон и Джонсон в программе?
Они дают бесплатно глюкометр и полоски периодически

Инсулина хватает. А тест-полоски вообще не выдают. Могут дать 2 пачки в год
Нет,глюкометрами и тест-полосками Джонсон и Джонсон не пользуюсь. Они еще дороже.
У меня Акку-чек. И помпа будет Аккучековская.
Страницы (7): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Отчитываемся » Вот уж осень улетела, и примчалася зима!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH