Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Поэтами не рождаются, ими становятся
цитата:
Сообщение от Pandora
неа
драматизирую, краски сгущаю
поддавшись сми ))
http://dom2.ru/ http://dom2.tv/

я же на высоких идеалах русской классики росла - фрустрация у меня
я не прикалываюсь, Свет
я говорю про циклическое повторение периодов истории, связанных с деградацией
сейчас это происходит
разве нет?

Я считаю, что наши родители тоже думали, что мы деградируем. И родители наших родителей думали, что они деградировали. Ну т.д.)))))
Это вечная тема отцов и детей. Еще дедушка Тургенев об этом писал. А сколько воды с тех пор утекло))).
Панда, история отфильтровывает ненужное, и оно само собой отваливается. Не волнуйся)).

З.ы. И не читайте советских газет до обеда (с)
цитата:
Сообщение от Paradokc

Я считаю, что наши родители тоже думали, что мы деградируем. И родители наших родителей думали, что они деградировали. Ну т.д.)))))
Это вечная тема отцов и детей. Еще дедушка Тургенев об этом писал. А сколько воды с тех пор утекло))).
Панда, история отфильтровывает ненужное, и оно само собой отваливается. Не волнуйся)).

цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Pandora
неа
драматизирую, краски сгущаю
поддавшись сми ))
http://dom2.ru/ http://dom2.tv/

я же на высоких идеалах русской классики росла - фрустрация у меня
я не прикалываюсь, Свет
я говорю про циклическое повторение периодов истории, связанных с деградацией
сейчас это происходит
разве нет?

это понятно )
я тоже так считаю
но это процесс не одного дня, поэтому так и есть
но я о другом немного
ты правда считаешь, что все, что сейчас происходит, направленное на подрастающее поколение, так естественно и никто в этом не заинтересован и ничего специально для этого не предпринимает?
чисто детско-отцовский междусобойчик?

зы: газеты я не читаю и телевизор не смотрю
я смотрю по сторонам ))
Панда, я не знаю, что вокруг происходит, честно.
Ссылки, которые ты выкладывала, я первый раз увидела. И это при наличии 2 детей)).
Мы в каких то разных реальностях находимся.
Мой Леха не интересуется такими вещами. Он сидит на израильском форуме дзюдоистов и капуэрщиков, подписан на новости какого-то гринписовского сайта, про секс узнает от нас (они с Ромкой на эти темы разговаривают, меня он стесняется). Он не сидит в ру интернет сфере, он не смотрит телевизор.

Я готова специально показать ему твои ссылки и узнать, что он об этом думает. Хочешь?

З.ы. Не буду утверждать, возможно я какой то наивняк)))).
я думаю, что кто-то планирует расчистить русурсную площадку под названием Россия подо что-то свое
Свет, да, мы в разных реальностях и в разных государствах
(про то, что каждый сам создает свою реальность это тоже понятно)
я говорю не про своих детей (у нас все более-менее под контролем)
я говорю про общие тенденции
в свете чего боюсь и за своих
ты мне хочешь сказать, что я накручиваю себя? или что моя реальность зеркалит то, что внутри у меня? а почему ты писала, что не хочешь, чтобы твой ребенок жил в россии и ходил в российскую школу? или это была не ты? (я правда не помню, но кажется,что ты)
Потому что я не хочу, чтобы он заражался быдлячеством, да.
Потому что я не хочу, чтобы его выравнивали.
Потому что российская школьная программа стала совершенно дебильной со всей этой псевдопатриотикой и идиотскими задачками на логику.
Потому что я не хочу, чтобы поздно вечером его убили на улице за сраный телефон.

Для меня проще было покинуть общество, от которого меня тянуло блевать, чем бороться с ним. У меня нет на это сил, я обычная человеческая самка. И моя жизнь слишком коротка.

И да, я не в курсе, что сейчас происходит в России на том уровне, о котором мы сейчас говорим. Но опять же, если ты все это видишь и видят остальные, в ваших руках что то сделать с этим. Откуда все это говно появляется? Из загнивающего запада? Опять злобный заговор интервенции? Глупости. Все происходит изнутри. В российских магазинах продаются такие дневники, как по ссылкам, не в европейских. Российские люди пускают на телевидение такую рекламу. Российские педагоги разрабатывают методички для учебных заведений и потом преподают по ним. И проч.
Мне все это напоминает стадо, которое ведут на забой. Сори. Все понимают, что их сейчас замочат и все равно идут.
Охолонитесь, девоньки.
Ну что вы так Россию то полощете?
Я вижу много мальчиков, которые крутятся на турникетах, и девочек, которые мило щебечут о своем. 12-летних девочек между прочим, которые кукольные коляски катают.
И даже быдло, как оно называется. этакие гоповатые парни, мне всегда дверь придерживают, когда я коляску выкатываю.
Все относительно.
А эти тетрадки с сиськами и прочей анимешно-сумеречной хренью, это видимо модно среди всяких слэшеров и яойщиц.
цитата:
Потому что я не хочу, чтобы он заражался быдлячеством, да.
Потому что я не хочу, чтобы его выравнивали.
Потому что российская школьная программа стала совершенно дебильной со всей этой псевдопатриотикой и идиотскими задачками на логику.
Потому что я не хочу, чтобы поздно вечером его убили на улице за сраный телефон.

спасибо, что признаешь, что все это существует в объективной реальности
а то я иногда в ответ на твое недоумение начинаю думать, что мне это все и вправду мнится

цитата:
Сообщение от Paradokc
Российские люди пускают на телевидение такую рекламу. Российские педагоги разрабатывают методички для учебных заведений и потом преподают по ним. И проч.
Мне все это напоминает стадо, которое ведут на забой. Сори. Все понимают, что их сейчас замочат и все равно идут.

не уверена
российские педагоги сами в акуе, если что
я знаю это точно
вот ты пишешь, что нет сил бороться, поэтому ретировалась (ну допустим не только поэтому, просто так сложилось все удачно)
почему не признаешь, что и у других может не быть ни сил, ни средств, ни знаний как, но при этом еще и не быть возможности свалить?
я надеюсь, ПОКА нет
как говорят - русский долго запрягает, но быстро едет
слишком хорошо и заранее сдабривали почву для такой пассивности + менталитет, да (
и главное - у меня вот так и нет окончательной уверенности, откуда это говно появляется и где гнездо
одни говорят, что Путин, другие - запад, третьи - евреи, четвертые, что путин проплачен, пятые, что проплачена опозиция
а я недостаточно политически грамотна, чтобы разобраться в этом самой
а следующее поколение, вероятно, будет еще более и целенаправленнее безграмотным

ладно, тема это такая...
воздухосотрясательная
цитата:
Сообщение от Марья
Я вижу много мальчиков, которые крутятся на турникетах, и девочек, которые мило щебечут о своем.

как мило )))
да, это дает надежду )
цитата:
Сообщение от Pandora
цитата:
Сообщение от Марья
Я вижу много мальчиков, которые крутятся на турникетах, и девочек, которые мило щебечут о своем.

как мило )))
да, это дает надежду )

И мне, когда я увидела этих девушек лет 12-ти, кативших коляску кукольную, я не поверила своим глазам, но да, это было.
И на качелях они висят (девчонки), о своем девичьем щебечут.
Я не полощу, если что)).
Я просто так воспринимаю реальность)).
В Израиле тоже полно проблем, но других. Если хотите, можем поговорить об этом)).

Панда, знаешь откуда этот страх растет, что общество развратит наших чад? Из нашей неуверенности в себе как родителя. И прикол в том, что да, на каком то этапе наши дети могут превратиться в уродов, от которых нас будет тошнить. Но это только на определенный период - период подрасткового протеста и отвержения родительского опыта и авторитета. И вот тут родителям надо собрать все свое терпение и мудрость, отрастить огромный дзен и несмотря ни на что любить и незаметно влиять, незаметно влиять и любить. Дабы этот антиродительский протест и желание идти за толпой, не сросся с личностью, а отвалился в определенный момент. И ты опять увидешь того самого своего ребенка, заполненного твоими установками и мыслями, и по-смешному выдающего их за свои .

Самое главное влияние - это то, что дает семья. Все остальное мишура. Если родитель научит ребенка брать от жизни главное, то повзрослевший ребенок легко справится с лишним мусором.
цитата:
Сообщение от Pandora

и главное - у меня вот так и нет окончательной уверенности, откуда это говно появляется и где гнездо
одни говорят, что Путин, другие - запад, третьи - евреи, четвертые, что путин проплачен, пятые, что проплачена опозиция
а я недостаточно политически грамотна, чтобы разобраться в этом самой
а следующее поколение, вероятно, будет еще более и целенаправленнее безграмотным

ладно, тема это такая...
воздухосотрясательная

Я точно также не понимаю))). Поэтому абстрагировалась и просто наблюдаю).
Есть вещи, на которые мы повлиять не можем, потому что мы муравьи. А есть вещи, которые на нашем мелком уровне вполне нам по силам. И чем больше людей будут делать что то маленькое в своей семье, тем больше будет меняться общество и его ценности.
Пример с моим сыном. Здесь проходят историю с позиции сионизма (как и во всех странах ее проходят с позиции государства естественно). Предмет истории всегда связан с закладыванием идеологии. Я же всегда учила сына смотреть на вещи под разными углами. И он абсолютно не иделогичен. Он хорошо знаком с официальной позицией государства, но у него есть свое мнение на этот счет. Порой оно совпадает с написаным, а порой нет, он видит необъективность.
Здесь есть семьи, которые учат детей ненависти к арабам (как и арабов учат ненависти к евреям). И, бывает, от ребенка на улице такое можно услышать. Но мой сын не подвержен этому, потому что, когда он заинтересовался вопросом (после прошлогодних бомбежек он просто ненавидел арабов, потому что они заставили его побегать под сирены), мы поделились с ним своим видением вопроса. И он принял его, а не то, что говорят дети вокруг (не все, но да).
Ну и т.п.
Суть моей писанины ясна вообщем)). Все в любом случае закладывания внутри, а не снаружи))).
цитата:
И ты опять увидешь того самого своего ребенка, заполненного твоими установками и мыслями, и по-смешному выдающего их за свои).

я уже вижу, ужасно смешно
когда Маша деловито рассуждает о том, о сем моими не только мыслями, не и интонациями )
и все-таки...
влияет всё, что окружает (
цитата:
Сообщение от Paradokc
Все в любом случае закладывания внутри, а не снаружи))).

а внутрь оно откуда проникает?
аааа, ты имеешь ввиду семью супротив улицы?
поняла
цитата:
Сообщение от Pandora
аааа, ты имеешь ввиду семью супротив улицы?
поняла

ага
Это биологически сильнее. Связь родителей с детьми.
Она порой невидимая, но она есть).
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
Вот Уля и Пандора, а когда как люди верующие вы познакомили детей,
заочно с ацким сотоной? что дети должны вести себя так то и так-то,
иначе попадут в царство упомянутого в непосредственно когдтистые лапы аластора?

А зачем в красках то расписывать?
Я как то и сама и сыну своему объясняю, что Бог есть любовь, а не страх...
А я с Пандорой согласна. Да, развращают наших детей и явно кто то планомерно пытается убить все светлое и хорошее, чтоб все стали быдлами. Ими легче управлять...
Конечно многое зависит от семьи. И я и Пандора очень многое делаем, чтоб оградить своих детей. Но не возможно все равно отгородить от внешнего влияния. И это влияние так же закладывает определенные установки в детях. Иначе только в лес уходить жить.
А я уверена, что каждое поколение так считало
И ничего, Солнце на Землю пока еще не упало.
Культура существует, несущественное отваливается, а главное остается.
\\
Считало и правильно считало. Вернее мне кажется, что по началу наоборот считало, что идет развитие и т.д., ведь люди в том же 19-20 ( годов до 80-ых) веке действительно были лучше предшественников,более цивилизованные и образованные, а вот потом деградация какая то в обратную сторону пошла.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Считало и правильно считало. Вернее мне кажется, что по началу наоборот считало, что идет развитие и т.д., ведь люди в том же 19-20 ( годов до 80-ых) веке действительно были лучше предшественников,более цивилизованные и образованные, а вот потом деградация какая то в обратную сторону пошла.

Девки, ну вы чего? Стареете что ли?)))

Мне лично мама говорила - что за ужасную музыку ты слушаешь? Почему у тебя такого цвета волосы? Где твое чувство вкуса? Ничего в жизни не интересует, кроме танцулек! Я в твоем возрасте по музеям и театрам ходила, а ты куришь в подъезде ну и т.п.

И прикол в том, что ее мама ей тоже самое говорила.
И мама мамы моей мамы говорила тоже самое своей дочери)))))

И, если так пойдет, я своей дочери буду говорить тоже самое)))). Но я работаю над тем, чтобы этого не произошло)))).
Я помню конечно. Поэтому и пишу, что деградируем потихоньку, уже с нашего поколения точно идет это все.
Считаю идеалом 19 век.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Я помню конечно. Поэтому и пишу, что деградируем потихоньку, уже с нашего поколения точно идет это все.
Считаю идеалом 19 век.

В России?

Так это потому что первые полвека крепостное право было. Все крепостные пахали, а не рассуждали о том, как им плохо, а дворянская интеллигенция в это время творила)))).
Но опять же, тут смотря где родиться - если бы ты родилась в семье крепостных, то 19 век тебе идеальным не показался бы, ты бы даже читать не умела бы))).
Кстати, крепостных девок замуж выдавали в 12 лет, кажется. И тут же они рожать начинали. Идеальные по нравственности времена были!
.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Считаю идеалом 19 век.

В России?

Так это потому что первые полвека крепостное право было. Все крепостные пахали, а не рассуждали о том, как им плохо, а дворянская интеллигенция в это время творила)))).
Но опять же, тут смотря где родиться - если бы ты родилась в семье крепостных, то 19 век тебе идеальным не показался бы, ты бы даже читать не умела бы))).

Ну да, я на городскую интеллигенцию конечно ориентируюсь. Я ж городская. А в деревнях сейчас вообще полная беда и разруха.
Ну и конечно на послевоенные годы и до перестройки.
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
Согласна с Парадокс, кстати, творческая интеллигенция и помещики ещё и совращали крестьянских девушек. Это у Бунина в "Тёмных аллеях" ещё написано.

Но в то же время, если учесть, какие у современных подростков кумиры, то приходят в голову мысли о деградации общества.
Вот, например, кумир подростков.
Пощщу сслыку, вставить такое фото на форум рука не подымается.
Раньше разве такое было?

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/fb1a9/4bcf24c4e9.jpg
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/ba193/2f584dbd94.jpg

Ага, а теперь это типа на выставках эротики происходит. Типа культурное мероприятие.
.
Ну вот да, все нормально в нашем обществе...
Страницы (17): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Творчество » Поэтами не рождаются, ими становятся

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH