Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Метод осознания
Наилучший метод избавления от панических атак,навязчивостей и всяких разных шизонутых состояний(не важно как они называются)это осознание этого состояния,то есть понимание его,что к чему и с чем его "едят".Просто так взять подумать и осознать,допустим свой страх почти не реально,хотя некоторым немногим это удается.Для осознания того или иного состояния необходимо разширение сознания,при чем добиться разширения сознания нужно без предметов зависимости(наркотические вещества,алкоголь и т.д.)Для этого существуют всякие восточные и западные практики,лучше конечно довериться проверенным временем древним восточным практикам например йога,цигун,ребефинг,холотропное дыхание(наиболее мощный метод и эффективный,но лучше подходить к нему плавно).Описывать каждую практику я не буду,при желании можно найти инфу в интернете,главное бдить,чтобы не попасть на крючок к дилетантам,или шарлатанам.Подходить к этим практикам лучше с чистым мозгом и организмом,то есть не принимать пару месяцев медикаментов и желательно есть здоровую пищу,поменьше мяса,а лучше,если получится вообще какое то время его не есть.Вообщим для очистки организма,лучше подержать так называемый пост,не есть животную пищу,просто эффект после очистки будет намного чувствительнее и лучше.Во время разширения границ сознания приходит ясность в ум,повышается интелект,приходит мудрость,человек осознает не только какие то проблемы,но и для чего он собственно живет,это я правда описываю плоды после мощного разширения.Для начала кто хочет чтобы попустило,но пока не полностью,а у некоторых правда бывает полностью(конечно зависит кто насколько запутался),пройти семинар по ребефингу,здесь важно чтобы человек который прийдет на семинар правильно выполнял все инструкции,конечно лучше попасть к проверенным тренерам,тогда эффект не заставит себя долго ждать.После этого нужно поддерживать разширение сознания йогой,цигуном или другими практиками,постепенно подходя к более мощным как холотропное дыхание.Главное не остановиться после того как попустит,обычно после того как попустит человек разслабляется,начинает балдеть и наслаждаться жизнью,но страх отходит на второй план и может возвратиться через какое то время(несколько лет) снова.
Этот путь подходит не каждому!Он для людей которые готовы бросить вызов прежде всего своей лени.Зато он самый эффективный!Тот который осознал свои страхи уверен,что они больше к нему не вернутся на 100%,человек который избавился от своих страхов чувствует большую радость и счастье,он начинает наслаждаться всеми красками жизни!Всем удачи!
Наверное, каждому свое. .
Лично у меня после поста,состояние сильно ухудшилось (возможно совпадение).но отсутствие нормального питания развило у меня депрессию.

По поводу холотропого дыхания так это вообще жесть.
Да,появляются краски мира в зрении. Возможно, оно улучшается. А вот пстхрлогической помощи никакой просто ноль. А ужас ужасный сама процедура
Не можете держать пост не нужно,просто эффект будет намного лучше,а к холотропному дыханию нужно подходить постепенно,можно после психолога,только лучше после хорошего психолога!
и вообще я написал,к холотропному дыханию лучше подходить после ребефинга,там музыка приятней и попроще все
Не думаю так..
Вот само осознание да-очень важно и нужно. Это ключ к улучшению и выздоровлению Но для осознания холотропить не обязательно.
А вот само холотроп дыхание-уж больно спорный метод
Это один из методов разширения сознания,но есть и другие более плавные они по времени дольше
Холотроп для тех кто уже готов встретиться со своим страхом лицом к лицу,и пережить его во всех красках,вот после этого идет полное избавление,а если ты только дошел до него и сразу бежать,то состояние после может быть еще хуже,прежде нужно что то полегче приятней,но в этом направлении
Ну на холотропе я встретилась со страхом и прожила его в полной красе.
Но лично меня это не избавило после в реале от этого же страха.
Я не верю в этот метод лично. Но это мой личный опыт
Я думаю вы его...не обижайтесь конечно,но я уверен,что вы его не пережили во всей красе а только зацепили,вы его не пустили во всей красе,потому что в реале любой человек даже самый безнадежный правильно дышащий и до конца,способен избавиться от страха и всякого прочего ментального мусора,можно спорить на эту тему долго и нудно,но понятие подходит не подходит честно говоря здесь не катит,здесь больше подходит сможет,не сможет.И это не выдумки западных психологов типа Грофа,или Орра,это давно проверенная методика,провереная временем,веками.Давным давно,индейские парни то ли в 16 лет,то ли в 18 лет,чтобы стать воином,были обречены на обряд дыхания,они должны были дышать под бой барабанов целый день,или сутки не помню(вдумайтесь),после этого они избавлялись от всех страхов и становились очень храбрыми воинами
цитата:
Сообщение от Ole

Я не верю в этот метод лично. Но это мой личный опыт

да , к сожалению миф и не более того
сейчас неохота искать критическую статью
помню, что можно схлопатать апноэ

йога религия, а не медицина
ну если она помогает, то возможно как телесно-ориентированная терапия )
Просто одним дыханием страх не выбьешь . Глубокое имхо
Может я и не до конца что то почувствовала , конечно
йога -да , очень помогла в свое время буквально -сползал с кровати позаниматся , через месяц окреп . холотропка ПАшпику -нет , не стоит . уже лучше по http://www.rideo.tv/video/3864/ свияшу . ну обязательно я б порекомендовал- квантовое смещение по Кислоу
Йога не религия,но к тому же не панацея как любят говорить йоги.Не с стоит сбивать людей не знающих,навязывая им примитивное понимание о ней.
Йога (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.Так написано в Википедии,а ещё лучше о Йоге пишет в своей книге бывший когда то президент Индии Патанджали.
Когда мне было лет 6-7 моя мама попала на "Йогу",после чего она ходила как зомби перестала делать какие то элементарные вещи по дому готовить,убирать да и просто ухаживать за нами её детьми,она могла сорваться днём или ночью уйти куда то и появиться через половину суток,на наши слёзы и какие то детские вопросы она отвечала улыбаясь,что все нормально и мы думали,что мы её "нормальную" потеряли.Оказалось она попала в секту каких то прохиндеев которые называли себя йогами и эту тусовку Йогой,благо её подруги которые поняли,что тоже теряют её,проследили за ней,когда она ушла они подошли к главным этим "йогам"и сказали,что если они не оставят её в покое их мужья прийдут и попросту понабивают им морды и это произвело на них впечатление,что они оставили её в покое и мы снова обрели свою прежнюю маму,с тех пор у меня сложилось негативное представление о йоге.Пока мне не попала в руки книга какая та простенькая по Йоге и там было написано,что йога может избавить от всех болезней,я не уверен,что это так,но это меня впечатлило и я начал по ней заниматься,потом судьба свела меня с правильными йогинами и я понял,что Йога это совсем не то,что я думал, это универсальная система работы с телом и сознанием.У крутых йогов высокий интеллект и великая мудрость,они никогда ничего не навязывают,и не скажут если не спросишь,знают ответы почти на все вопросы,ну да ладно это уже тема для скептиков,вообщим друзья от себя скажу,на своём опыте Йога для счастья,даже после одного правильного занятия будет результат и положительный эффект.
Не стоит писать скептически не опробывав методу,а на счёт статьи к сожалению во всем хорошем можно найти плохое,главное что это очень помогает!но я подчеркивают не стоит заниматься сразу холотропом,к этому нужно прийти постепенно закалив себя физически и психически,кто уверен в своих силах флаг вам в руки все получится!
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Метод осознания

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH