Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Взрыв в Волгограде. Свидетельства очевидцев
Свидетели взрыва, произошедшего на железнодорожном вокзале в Волгограде, рассказали о произошедшем. По их словам, взрыв был слышен во всей центральной части города. Людей, находившихся непосредственно в здании вокзала, ослепило, были слышны крики и стоны пострадавших.

Пассажир поезда «Москва-Волгоград» Константин рассказал о том, что происходило в поезде, а также выразил соболезнования родственникам погибших.

«Сначала борт-проводник вышел, и нам сказал, что здание вокзала взорвали, что неизвестно, где мы остановимся и когда. Возможно, задержимся, возможно, надолго. Но это мало кого беспокоило. Все сразу начали обзванивать встречающих. Многие женщины запаниковали. У многих еще не доехали встречающие до места происшествия. Но чуть позже кого-то высадили сразу на месте — мы тогда были недалеко от Диагностического центра — недалеко от Самарского разъезда. Потом мы тронулись, и нам сказали, что мы, скорее всего, на пригородную станцию Волгоград-1 приедем, там, где электрички ходят. Мы там были минут через 20, с небольшим опозданием. Мы проезжали мимо той стороны, которая выходит на железнодорожные пути. Там было пусто, никого не было, стояли полицейские. Было видно, что двери выпали и некоторые стекла на первом этаже были выбиты. Было видно, что здание здорово пострадало. Конечно, первым делом все подумали, что это теракт. Сначала все были удивлены, потому что знали, что там сильные металлодетекторы, сильная охрана. Но позже стали известны подробности, что это произошло чуть ли не у самых парадных ворот. Сразу кто-то сказал из пассажиров, что парадные двери вылетели на стоянку, что очень сильный взрыв был. Меня должна была встретить мама, но она редко приходит заранее. Но я все равно беспокоился, и позвонил ей как раз когда она уходила. Так что тут нас миновала трагедия. Я хотел бы выразить соболезнования семьям и близким погибших, а также людям, которые были на посту. Благодаря этим людям спасли гораздо больше людей, потому что иначе были бы не такие совсем цифры. Потому что те цифры, которые мы услышали — нам не верилось. Нам казалось, что гораздо больше погибло. Возможно это и так, но все равно, могло быть все гораздо хуже».

О своих впечатлениях от произошедшего рассказали и жители Волгограда.

«Хлопок громкий слышали. Мы тут недалеко жили и живем… Взрыв был, громкий хлопок. Что и где — не понятно. А потом уже по телевизору сказали, что на вокзале взрыв», — рассказал житель Волгограда.

«Мы, конечно, в шоке. Просто слезы наворачиваются! Потому что жалко погибших. Мы не знаем, сколько их, но это очень тяжело. Прямо перед Новым годом, тем более. Люди… Кто-то домой не пришел — это страшно!», — сказала жительница Волгограда.

«Большая трагедия для Волгограда и вообще для народа России. Такое и перед Новым годом произошло! Я считаю, что нужно проявлять бдительность, чтобы это больше не повторилось», — отметил еще один горожанин.

Еще один очевидец трагедии, Роман, рассказал о своих действиях во время взрыва.

«Я проходил через транспортную ленту. Сзади очень много народу было. Я так понял, что прямо толпа напирала, и быстро-быстро вещи проходили. Я прошел через металоискатель, достал сумку с ноутбуком и стал брать две другие сумки. В этот момент произошел взрыв. Хлопок, удар по голове, и я повалился. И когда уже стал подниматься — все сыпалось. Ну… взрыв. Взрыв произошел у меня за спиной и немного левее. Я просто не помню, в каком положении я находился в этот момент. Насколько я помню, это было то ли в районе металлоискателя, то ли за ним. От меня сзади и левее».

Корреспондент ИТАР-ТАСС в Волгограде Игорь Каленич рассказал, что в момент теракта находился у себя дома.

«Минут через 15-20 я уже был на месте ЧП. Уже было все оцеплено, к зданию никого не подпускали. Но мне удалось встретиться с очевидцами, и они рассказали, что взрыв был очень сильным. Их ослепило, многие из них упали. Слышались крики и стоны раненых. До сих пор здание волгоградского вокзала оцеплено. На месте ЧП развернут оперативный штаб, журналистам губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сказал, что на территории региона с 1 по 3 января объявлен трехдневный траур. Он сообщил, что 15 человек, по предварительным данным, погибли при теракте. А то, что это был теракт — это вероятнее всего. Уже об этом официальные власти говорят. В настоящее время вокзал закрыт, но поезда дальнего следования пущены через пригородный железнодорожный вокзал, который находится с другой стороны от главного входа в вокзал Волгоград-1, там, где обычно останавливаются поезда дальнего следования».

По словам Каленича, сейчас в городе, учитывая, что выходной день, довольно немноголюдно, но в районе вокзала, конечно, много людей, пассажиров, которые хотят сдать билеты и взволнованы. Их останавливают и пускают через пригородный вокзал.

«Все раненые доставлены в 4 волгоградские больницы. Это 4-ая, 7-ая, 12-ая и 25-ая больницы. Наиболее тяжело пострадавшие доставлены в 25-ую клиническую больницу. Возможно, что некоторые из них будут транспортированы в Москву, если это потребуется. Волгоградский губернатор принял решение о выделении по 1 миллиону рублей родственникам тех, кто погиб в теракте, независимо от того, были ли погибшие жителями Волгограда или проезжали здесь транзитом».

Депутат городской думы Волгограда Алексей Волоцков, который во время взрыва также находился у себя дома, после сообщения о теракте сразу же выехал к железнодорожному вокзалу.

«По мнению очевидцев и по информации взрыв в центральной части города был слышен езде. Это был сильный взрыв. Конечно же, хорошо, что это не случилось в самом здании – в зале ожидания вокзала. У нас вокзал разделен на две части. Вход в вокзал является полукруглым залом. С одной стороны – зал ожидания, с другой стороны – кассы. В середине – вход – рамки металлоискателя. Поэтому, по предположительным данным, это была смертница. Ее остановили именно на рамках. Если бы она прошла бы дальше, жертв было бы намного больше. В результате теракта, уже подтверждено – погибли практически все сотрудники службы безопасности железнодорожного вокзала. Сейчас предпринимаются все силы для того, чтобы максимально спасти всех раненых, работают оперативные службы. Наша главная клиническая больница в Волгограде работает сейчас на пике своей мощности. Сейчас делается все, чтобы помочь всем пострадавшим. На месте работают оперативные службы. Все начальники всех управлений проходят инструктаж на месте, поэтому, я думаю, теперь переходят в стадию сбора оперативной информации на месте происшествия».

Волоцков уточнил, что взрыв был произведен, когда смертница вошла в вокзал, миновав две двери.

«Здесь людей много, потому что они перемещаются из одного зала в другой посередине этого круглого зала. Конечно же, если смертница дошла бы до зала ожидания, тем более, сегодня предпраздничные дни, люди уезжают, у нас аэропорт закрыт в связи с туманом и ледяным дождем, который прошел накануне. Поэтому многие пересаживаются на поезда. Там очень много людей сегодня было».

Депутат также сообщил, что как такового пожара после взрыва не было.

«Во время взрыва видно было по видеосъемке, которая была представлена, что было какое-то воспламенение, но, к счастью, пожара не было. С другой стороны, вокзал советской постройки, очень сильный корпус. Конечно же, хорошо, что никаких несущих конструкций не было разрушено».

По его словам, сейчас на улицах не так много людей, все силы полиции направлены на оцепление и работу около железнодорожного вокзала.

«В центральной части города людей немного. Все, поняв, конечно, что центр перекрыт, объезжают его. В городе никакой паники нет. Все взволнованы. Созваниваются, многие сотовые операторы работают на пределах емкости, потому что звонков очень много. Все перезванивают, узнают новости – не пострадали ли какие-нибудь близкие люди, родные. Нормальная, спокойная в связи с терактом обстановка. Сейчас самое важное, чтобы было спокойствие. Надеюсь, что неравнодушные люди завтра придут и сдадут кровь. Сейчас самое главное – конечно же, борьба за жизнь пострадавших людей».

Волоцков отметил, что волгоградские больницы справляются с оказанием помощи пострадавшим во время взрыва.

«Сейчас основная задача – получить полную достоверную информацию для того, чтобы в дальнейшем попытаться помочь людям, и, конечно же, сбить нервозность, потому что Волгоград готовился к Новому году. Вчера на последней неделе было проведено много мероприятий, люди жили в преддверии праздника. К сожалению, этот теракт немножко осложнил, у людей возникло опасение. Мы будем принимать все меры для того, чтобы эту нервозность сбить».

Кроме того, депутат сообщил, что сейчас все поезда переведены на запасные пути.

«Все поезда уходят именно на пригородный вокзал. У него есть подъезд с другой стороны железнодорожного полотна. Поэтому хорошо, что РЖД тоже оперативно смогло сделать переброску и все люди, которые уезжают и не пострадали, конечно же, смогут продолжить свой маршрут движения».

По материалам «Голоса России», «России-24» и ИТАР-ТАСС.
Сейчас посмотрел репортаж... Суки, как говорят это пробный шаг перед олимпиадой в Сочи. Опять же по прогнозам аналитиков, в Сочи ожидают множество террактов, будем надеяться что ФСБ сработает хорошо.
Ну когда же это уже закончится? (((
Кошмар
Я не раз была на этом вокзале
Соболезную близким погибших...
Второй терракт в Волгограде.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила не менее 4 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Следователи выяснили, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник, а мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Теракт в троллейбусе в Волгограде. Кадры с места ЧП"Можно предварительно сказать, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник — мужчина, фрагменты тела которого изъяты и отправлены на генетическую экспертизу, чтобы установить его личность. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила не менее 4 килограммов в тротиловом эквиваленте", — сказал Маркин.

По его данным, в результате теракта погибли 14 человек, 28 госпитализированы.

"Следствие полагает, что время и место для теракта были выбраны не случайно, поскольку утром этим маршрутом в районе Качинского рынка всегда пользуется большое количество людей, в том числе и студенты близлежащих учебных заведений", — добавил Маркин.

Как сообщалось ранее, взрыв в железнодорожном вокзале, прогремевший в воскресенье, также мог устроить террорист-смертник.

"От троллейбуса остался фактически один каркас, крыша отсутствует. Более того, взрыв был такой силы, что выбило окна в пятиэтажном здании напротив", — уточнил представитель СК.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131230/9872761...l#ixzz2owtwB7GV
цитата:
Недавно, неделю назад в Израиле, в Бат-Яме , была попытка терракта в автобусе. Обычный мальчишка сообщил водителю что на заднем сиденье оставлена сумка. Водитель немедленно остановил автобус и выпустил людей, и через 10 минут прогремел взрыв.К счастью никто не прстрадал.
Тема: Новый конец света.Давайте обсудим.

Дафна

Ответов: 192
Просмотров: 1,578

17.11.2012 16:00 Форум: КЛУБ

А что вы там в Израиле хотели?!...
Подло устроив на крошечном пятачке Газы настоящую резервацию для палестинцев, "выборочно и показательно" убивая их лидеров, Израиль поднимает жуткий вой, когда получает ответ. Более того, я уверена, что нынешняя истерия призвана прикрыть какую-то очередную израильскую агрессию. Выборы в Америке прошли. Можно начинать агрессию против Сирии и Ирана.
Люди мира, будьте бдительны! Израиль подло подталкивает человечество к третьей мировой войне. В которой не спасётся никто. Не хотела вам говорить, но это и есть истинный смысл предсказания майя относительно 21.12.2012.

Я говорю только о первородстве израильского террора по отношению к коренному населению Палестины. Хазары-идишисты-сионисты этот террор породили и теперь расплачиваются за это. Только и всего.
За оккупацию Палестины ответ держать всё равно придётся.

Это прошлогодний пост Дафны. А что сегодня? Каждый день теракты на территории России. Почему? Видимо, Россия виновата, как и Израиль, в этом, сама.
Багира, потоптаться на костях прибежали...
У людей горе, у страны горе, не буду я сейчас ничего обсуждать с вами
Не сейчас....
цитата:
Сообщение от Багира

Дафна

Подло устроив на крошечном пятачке Газы настоящую резервацию для палестинцев, "выборочно и показательно" убивая их лидеров, Израиль поднимает жуткий вой, когда получает ответ. Более того, я уверена, что нынешняя истерия призвана прикрыть какую-то очередную израильскую агрессию. Выборы в Америке прошли. Можно начинать агрессию против Сирии и Ирана.
Люди мира, будьте бдительны! Израиль подло подталкивает человечество к третьей мировой войне. В которой не спасётся никто. Не хотела вам говорить, но это и есть истинный смысл предсказания майя относительно 21.12.2012.

Я говорю только о первородстве израильского террора по отношению к коренному населению Палестины. Хазары-идишисты-сионисты этот террор породили и теперь расплачиваются за это. Только и всего.

Это прошлогодний пост Дафны. А что сегодня? Каждый день теракты на территории России. Почему? Видимо, Россия виновата, как и Израиль, в этом, сама.

Ну вот к чему это злорадство, вам легче что ли, вы тут языками почесали каждый о своей правде, а у людей горе и нагадить им на всю политику
цитата:
Сообщение от Дафна
Не сейчас....

Я с вами, вообще, ничего обсуждать не собираюсь. Читайте сами свой бред. Когда горе в Израиле, вы, неуважаемая выражали только радость. Весь ваш пост того года, "плясал на костях". Молчите, уж, теперь. А тему с Израилем подняла Марья.
цитата:
Сообщение от AfterSnow
цитата:
Сообщение от Багира

Дафна

Ну вот к чему это злорадство, вам легче что ли, вы тут языками почесали каждый о своей правде, а у людей горе и нагадить им на всю политику

Нет никакой "своей правды". Есть только терроризм. И плохо, что некоторые это понимают только когда он приходит к ним в дома. А до этого сидят и злорадствуют.
Кровь , горе и боль у всех людей одинаковы - и в России, и в Израиле.
цитата:
Сообщение от Багира
Кровь , горе и боль у всех людей одинаковы - и в России, и в Израиле.

Абсолютно согласна
Терроризм тоже не на пустом месте вырастает, есть некая "обида" у определенных лиц, в Израиле свои корни этой обиды, в России свои. Смешивать причины не стоит, а вот результаты одинаково тяжелы для всех.
цитата:
Сообщение от Каин
Терроризм тоже не на пустом месте вырастает, есть некая "обида" у определенных лиц, в Израиле свои корни этой обиды, в России свои. Смешивать причины не стоит, а вот результаты одинаково тяжелы для всех.

Вот именно. По этому мне так и запомнилось откровенное злорадство Дафны. Где бы ни были эти "корни", они никогда не могут быть оправданием терроризма. Терроризм в любом случае - преступление!
цитата:
Сообщение от Дафна
Не сейчас....

+ 1 000 000
Кстати, я была уверена, что Багира придёт в эту тему
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Дафна
Не сейчас....

+ 1 000 000
Кстати, я была уверена, что Багира придёт в эту тему

Дафна выдала ещё одну глупость. Клер её на 1000000 поддерживает! Клер, ты расписалась в глупости. Тянешь на провокатора года, только не особо умного провокатора.

Полицейский погиб, пытаясь остановить шахидку на железнодорожном вокзале в Волгограде. Поняв, что через рамку не пройдет, террористка рванулась внутрь.

Взрыв прозвучал в тот момент, когда смертница пыталась пройти через рамку металлоискателя. Произошедшее восстановили по камерам видеонаблюдения.

- Она сначала замешкалась перед турникетом, - рассказал нам наш источник в следствии. - Полицейский Дмитрий Маковкин шагнул ей навстречу, и в этот момент она вдруг резко рванулась внутрь. Дмитрий кинулся наперерез и, получается, закрыл ее. Она в этот момент и подорвалась. Но взрыв был огромной силы - на двух этажах повылетали окна. Михаил погиб, его коллеги ранены, они в больнице.

- 29-летний полицейский Дмитрий Маковкин погиб при исполнении служебного долга, защищая обычных граждан, - сообщил представитель МВД России Вадим Колесник. - Если бы не его действия, было бы гораздо больше человеческих жертв.

Старший сержант Дмитрий Маковкин проработал в полиции 5 лет, ему было 29 лет. В полицию на транспорте перешел только в этом году. По службе нареканий никаких не было. Он не был женат и не имел детей, но у него была любимая девушка. Дима был на самом хорошем счету у руководства - имел 10 поощрений за семь лет службы.
Видеокамеры также зафиксировали мужчину, оказавшегося в эпицентре взрыва. При осмотре места происшествия был обнаружен мужской палец с чекой от гранаты, сказал источник, а позднее - и неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавший террористу. Личность террориста уже установлена, однако пока не разглашается в интересах следствия. Известно лишь, что он был славянином.

По одной из версий, которую озвучил источник агентства, взрывчатку нес в рюкзаке именно мужчина. И когда он проходил через рамку металлоискателя, сработала сигнализация, после чего полицейский отвел мужчину в сторону и предложил пройти личный досмотр. В этот момент и сработало взрывное устройство.
Посмотрите какой хороший мужчина он был, погибший полицейский.

http://www.ntv.ru/novosti/812696

Мир праху его.
Соболезную всем семьям погибших.
Багира, тебе мы написали, что у нас в стране трагедия.
А ты разводишь здесь свои теории.
Если ты такая человечная, как пытаешься казаться, то могла бы и промолчать.
Иначе твоё поведение действительно выглядит как злорадство.
Панические расстройства » Клуб » Новости » Взрыв в Волгограде. Свидетельства очевидцев

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH