Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Беременность и велаксин
цитата:
Сообщение от Луна
да я с удовольствием! только я планирую в сентябре зачать, если случайно раньше не получится!. Я сейчас на 150 велаксине, мне снижать надо. А ты долго с
нижала дозу и с какой?

Cнижала я со 150 мг.Ушла полность с АД за 1,5 месяца.снижалась по четвертинке,раз 2 недели.Снижение не чувствовала вообще!Чувствовала себя отлично!
А долго ты была на дозе 150? и как себя чувствовала? откаты были хоть иногда? или на погоду или из-за нервов становилось иногда хуже, хоть на один день?
Я тоже попробую так снижать, хотя год назад я три месяца снижала 75!!!! и чуть с ума не сошла...
цитата:
Сообщение от Луна
А долго ты была на дозе 150? и как себя чувствовала? откаты были хоть иногда? или на погоду или из-за нервов становилось иногда хуже, хоть на один день?
Я тоже попробую так снижать, хотя год назад я три месяца снижала 75!!!! и чуть с ума не сошла...

На 150 была около пяти месяцев.Чувствовала себя хорошо.Ну нервничала,стрессовала,но как таковых откатов не было.Да,иногда не было настроения,например пмс,жила как обычный человек.)
Ну, в принципе, как и у меня... буду надеяться, что все у меня получится! У НАС!!!
цитата:
Сообщение от Луна
Ну, в принципе, как и у меня... буду надеяться, что все у меня получится! У НАС!!!

Мне так захотелось ребенка,что я решила гораздо раньше закончить курс АД,чем рекомендовал врач.И я стараюсь сейчас идти к цели,не трачу силы накопленные за курс приема АД.
я сама такая...сильно маську хочу... в четверг мой гинеколог скажет мне результат своего разговора с неврологами, потом я поговорю еще со своей психичкой и буду снижать дозу.
Только не знаю, смогу ли уйти совсем с АД. Сейчас состояние прекрасное.
Я сегодня была у гинеколога.Курс АД мне сильно сбил цикл.и за 4 месяца овуляция была лишь один раз((( это я выяснила меряя базальную температуру и дополнительно тесты на овуляцию.Слава Богу,что я знаю об этом.Теперь лечусь.3 месяца пила дюфастон.Сегодня мне назначили искусственную стимуляцию двумя уже гормонами,потому как я врачу сказала,что время в моем случае очень драгоценно для скорейшего наступления беременности.Ну вы меня понимаете.так что в этом цикле супер стимуляция у меня Я уже не девочка 20 лет,надо серьезно подходить к беременности.
Думаю, АД не при чем..
В 31 год это нормально , если естественная овуляция далеко не каждый месяц.
Получается, что есть вероятность вообще не забеременеть, если пить АД? Надо и мне эти тесты поделать...Я прям расстроилась.
АД очень даже причем. Я уже ни один раз здесь читала, что они убирают овуляцию..не у всех правда. А рожать без АД наша мечта, к сожалению, не у всех осуществимая... Я 2 года на таблах, и сойти не могу,ПА возвращаются с дикой силой.
Кто вам сказал, что АД убирают овуляцию?
Я не думаю, что АД влияют на овуляцию. Вот сам стресс у женщины действительно может на нее влиять и негативно, но прием АД и спокойствие вряд ли. Сами подумайте, а каким образом? Если бы АД убирал овуляцию, то это был бы уже совсем другой препарат. А то что бывают циклы без овуляции - это норма.
Я даже предположу, что многим женщинам они только помочь должны. Так как стресс ниже, а главный враг нашего нормального цикла - это как раз нервы.
И сами производители в инструкциях к Ад указывают, что женщина обязательно должна использовать методы надежной контрацепцииэ
Natalka, я с Вами полностью согласна.
Тем более много примеров, когда дамы беременеют во время приёма АД.
Если бы они убирали овуляцию, то, понятно, что беременностей не было бы.
это же не обязательно, но примеров море....
Нет девочки,АД не убирают овуляцию,но что-то точно меняют в организме.Многие жалуются на аноргазмию и снижение либидо,это ведь не просто так!Я это к чему написала,поделилась своим опытом.Сейчас бы месяц за месяцем бесцельно и безрезультатно мы бы с мужем беременели,а теперь гормоны,нам помогут восстановить овуляцию и забеременеть.Плюс мой возраст32 года.Просто будете знать,как в нашем спелом возрасте поймать денек для плодотворной беременности.С возрастом это сложнее сделать.У меня есть знакомая девочка,которая забеременела на Ципролексе 10мг.со дня на день ей рожать уже)))Все хорошо у них с дочей!
цитата:
Сообщение от Ole
Думаю, АД не при чем..
В 31 год это нормально , если естественная овуляция далеко не каждый месяц.
А АД конечно вообще пить не стоит!!!, если планируете ребенка

Это мнения моего психолога и гинеколога,что АД нарушают работу женской половой системы.Я говорю лично про себя.
цитата:
Сообщение от Луна
Получается, что есть вероятность вообще не забеременеть, если пить АД? Надо и мне эти тесты поделать...Я прям расстроилась.

Я за то,чтобы зря времени не терять Луна и провериться по женски.Благо сейчас это не проблема,даже в домашних условиях.
цитата:
Сообщение от ОлимпияЯ
Просто будете знать,как в нашем спелом возрасте поймать денек для плодотворной беременности.С возрастом это сложнее сделать.

Вообще, это известный факт.
Вы раньше не знали об этом?
Хоть с АД, хоть без них.
цитата:
Сообщение от ОлимпияЯ
Это мнения моего психолога и гинеколога,что АД нарушают работу женской половой системы.Я говорю лично про себя.

Что конкретно нарушают? Какие проявления?
Спрашиваю серьёзно.
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от ОлимпияЯ
Просто будете знать,как в нашем спелом возрасте поймать денек для плодотворной беременности.С возрастом это сложнее сделать.

Вообще, это известный факт.
Вы раньше не знали об этом?
Хоть с АД, хоть без них.

Я об этом знаю,я медик)А многие не подозревают об этом)
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от ОлимпияЯ

Что конкретно нарушают? Какие проявления?
Спрашиваю серьёзно.

Цикл сбивают,удлинняют или усиливают кровотечение,и т.д.Но это все абсолютно индивидуальные вещи.Мы все разные и ответ организма на введение лекарств индивидуален.У меня после 1,5лет на АД только в конце приема цикл сбился.Раз в 2 месяца.мы с доктором это дело сразу взяли под контроль.
Полная чушь.
Цикл и без АД сбиться может легко.
Много гинекологи понимают в АД...
у меня в первый курс велаксина отсутствовала овуляция. По бт и узи мониторингу. Доминантный фолликул созревал, но не лопался, а регрессировал обратно. Думаю, не хватало гормона какогото. Но я тогда и гормоны сдала. Там все было не в норме. Но я ко врачу тогда не пошла. После отмены велаксина в следующий цикл овуляция появилась. Во второй курс приема такого не было.
капец...что делать-то? гинеколог мне ничего не сказал, а врач очень даже компетентный, тесты самой на овульку поделать сначала?
я прям расстроилась...видимо организм нас так защищает ...
Я бы не стала переживать раньше времени. Это может быть что угодно - и реакция организма на таблетки, и гормональный сбой, но не факт что от таблеток (Счастливая ведь написала, что с гормонами были проблемы), гормоны могут и от стресса бушевать и мало ли от чего. Есть очень много женщин, у которых созревает фолликул, но по разным причинам не лопается и при этом они и знать не знают об АД
Так что нельзя все на себя перетаскивать и ждать этого
цитата:
Сообщение от Луна
я прям расстроилась...видимо организм нас так защищает ...
А нечего расстраиваться Луна!Если хочешь убедится,что у тебя все в норме,тебе в помощь градусник,тесты,УЗИ контроль или сдать гормоны.Эти проблемы не у всех же женщин присутствуют!Не надо все на себя лепить.Предупрежден,значит вооружен!!!Все у нас будет хорошо!забеременеем,даст Бог,родим
Просто мы хотим беременеть-гинекологи говорят вперед!А я перед беременностью начала проверять здоровье,и не потеряла драгоценного времени надеюсь.Всем желаю спокойствия!
Луна, ну серьезно, думала что я дерганая, но по сравнению с вами я спокойна как танк))) Причины женских гормональных проблем, поликистоза яичников и прочего, когда нет овуляции наблюдается регулярно и почти все женщины с такими проблемами очень хотят деток и готовятся к ним и не пьют никакие АД. Спрашивается, откуда это? Вот у меня проблемы с тестостероном лет 12, а мне уже 25 и не проходит, а про АД я только узнала, т.е. проблема не от этого. Также и тут - гормональный сбой. Причиной может быть, я повторюсь, - стресс, а не его последующее лечение, хотя конечно действие лекарства никто отменять не будет. Но это частные случаи, если бы такое действие было повсеместно, то в инструкции у вас к таблеткам наверняка было бы написано!
Так что хватит наводить панику и страх! У меня у подруги в 18 лет кисту разорвало, зашивали и криво сшили и она родила! Да, лечилась, ждала, но родила. Спрашивается откуда в 18 лет киста огромная?! А вы тут раньше времени панику наводите
Страницы (36): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » Беременность и велаксин

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH