Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Отчаяние!!!!!!!!!! Просто помогите добрым словом!
Здравствуйте дорогие форумчане! Я тут уже давно создавала тему про страх сумасшествия. Не могу больше бороться,сил нет просто никаких! Я мама полугодовалой дочки,сижу в декрете,дочка на грудном вскармливании. А сюда зашла просто для поддержки добрым словом.А проблема моя вот в чем,5 месяцев назад у меня умерла бабушка,которая меня вырастила.А в последний год она не дружила с головой,несла всякий бред и вот в марте ночью она упала с балкона. И вот с тех пор меня стал преследовать страх потери контроля над собой . Я стала бояться ,что перестану тоже узнавать родных,забуду элементарные действия,установила за собой такой самоконтроль,что не о чем больше думать не могу. Потом у меня пропали все чувства и эмоции,словно у меня душу забрали,мне стало все ровно на все! Моя безумная любовь к мужу и дочке исчезла,переживания за них тоже. Себя не чувствую собой совершенно! Я конечно понимаю,что я Юлия,а не какой нибудь наполеон или Путин. Но вот себя прежней не ощущаю.Депрессия очень страшная началась,24 часа в сутки тревога,что щас потеряю над собой контроль и сделаю что то плохое или начнется шизофрения.К врачу ходила,выписал Ципролекс и Алпрозалам,но пить я их не могу по причине кормления грудью,все попытки перевести доченьку на смесь не увенчались успехом. Вот так и терплю свое состояние уже 5 мес. Я конечно все делаю по дому и ухаживаю за ребенком,но как робот,на автомате. В голове не одной жизненной,хорошей мысли нет. Я так устала от этого,очень устала. Все время в голове мысли-страхи что схожу с ума,начинается изменение или раздвоение личности или шизофрения. Потому что с таким бредом в голове человек не может быть нормальным. Аппетита нет совершенно,сон тоже нарушен. Ну это ладно. Больше всего меня пугает остувствие чувств и потери своего внутреннего стержня.Дорогие мои подскажите у кого так было? это все от депрессии или уже что похуже? У меня уже прочно поселяются мысли о суециде,поскольку в голове одно,нет чувств к близким и жить я с ними не должна. Я плачу каждый день пока муж на работе. ОТЧАЯНИЕ меня просто задовило.Что это? подскажите? Депрессия? шиза? просто поддержите добрым словом пожалуйста,у меня душа рвется на части от безысходности.Спасибо если прочитали и ответите!
Юля , вам все равно надо лечиться , вы же и сами чувствуете , чем дальше , тем хуже вам становится . успокаивать вас не хочется ,а хотца направить вас лечится И не важно как ваша болезнь называется -выход из этого один -пить таблетки и психотерапия .
я прекрасно понимаю,что мне нужно лечиться! но пока нет такой возможности,хотя бы до года доченьку докормлю,потом начну. конечно если не свихнусь!!!
Не свихнетесь. Бабушкина старческая деменция и Ваша депрессия не имеют ничего общего.

Почитайте хорошую книжку пока не можете пойти лечиться
Эту книжку выкладывала Ириска. Очень хорошая
Название: Как победить стресс и депрессию
Автор: Маккей М., Дэвис М., Фэннинг П.
http://dfiles.ru/files/ofijhj0pj
Спасибо что ответили! А где найти эту книжку? Еще просто я хотела спросить,что разве при депрессии бывает потеря чувств к близким? Или это что похуже?
И потеря себя? Я не я? Тоже может быть при депрессии?
Все это и есть настоящая классическая депрессия.
На книжку я дала ссылку. Скачивайте и читайте.
А о чем говорила бабушка, если не секрет? И как у вас с желудком?. Про потерю аппетита, вы писали.. Может отвращение от еды есть? Если что то подобное есть, то выпейте 5 таблеток угля на ночь и посмотрите как оно будет, если состояние улучшится , то оттяните завтрак часов до12, а потом засеките, через сколько, все начнется снова.
Бабушка деда не узнавала,говорила что это какой то молодой человек. Квартиру свою тоже,все дом искала,парни молодые по дому у нее ходили,вобщем ужас.
неужели при депрессии может быть потеря себя? и потеря всех чувств к близким? так страшно и плохо! кажется еще секунда и конец мне.я свихнусь и перестану узнавать окружающую действительность!
Это и есть настоящая депрессия (заболевание), иногда люди просто ложаться лицом к стене и вообще перестают реагировать на окружающее.
Обязательно нужно выбираться.
Читайте пока книжку. Там подробно все описано, найдете и описание своего состояния и способы избавления от него, но придется поработать, а вот это при депрессии сложно. Удачи.
А как книжку скачать? (Можно подробно, как для тупых - куда нажимать???а то оно у меня то тел. моб. просит, то денег... или это так и надо?)
а, сори, нашла где можно прочитать не скачивая
romanbook.ru/book/8710737/
Аксема скажите пожалуйста у вас тоже депрессия? была или есть? у вас подобные симптомы были?
Celena а у вас тоже депрессия? какие симптомы и мысли мучают подскажите? или может если вы уже вылечились,что вас мучало во время депрессии?
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева
неужели при депрессии может быть потеря себя? и потеря всех чувств к близким? так страшно и плохо! кажется еще секунда и конец мне.я свихнусь и перестану узнавать окружающую действительность!

Юлия, это классическая депрессия. Их куча разных видов. Ваша копия моей. То что вы себя не ощущаете и этот мир тоже, называется дереализация/ деперсонализация. Это попутчики вашего состояния, и это защита вашего психического состояния!так защищается ваш мозг и кричит SOS. Мы, 80% кто тут находится, это проходили , а кто- то еще проходит. У меня ко всему еще и обсессии были! Жутчайшее состояние! Ощущение некой одержимости и неконтролируемых мыслей ,от которых хотелось окунуть голову в ведро со льдом.
Вывод: бегом к врачу! Если вас держит кормление, значит у вас не всё так уж и плохо! Я была в таком состоянии, что требовалась срочная помощь! Помните как пишите в инструкциях от лекарств: что если прием матери оправдывает риск, то рискнуть нужно! Значит придется отказаться от кормления!
цитата:
Сообщение от Люлик
цитата:

Юлия, это классическая депрессия. Их куча разных видов. Ваша копия моей. То что вы себя не ощущаете и этот мир тоже, называется дереализация/ деперсонализация. Это попутчики вашего состояния, и это защита вашего психического состояния!так защищается ваш мозг и кричит SOS. Мы, 80% кто тут находится, это проходили , а кто- то еще проходит. У меня ко всему еще и обсессии были! Жутчайшее состояние! Ощущение некой одержимости и неконтролируемых мыслей ,от которых хотелось окунуть голову в ведро со льдом.
Вывод: бегом к врачу! Если вас держит кормление, значит у вас не всё так уж и плохо! Я была в таком состоянии, что требовалась срочная помощь! Помните как пишите в инструкциях от лекарств: что если прием матери оправдывает риск, то рискнуть нужно! Значит придется отказаться от кормления!

+1
Юль, я полностью согласна с Люлик. Пора уже действовать и принимать решения.
Люлик спасибо что ответили! Я делаю попытки прекратить кормление,но пока не получатся. А голову в ведро со льдом это точно! Или об стенку удариться с разбегу. Я просто не могу понять это мои мысли или депрессии. Голова мне говорит,что я не должна жить с моими родными раз нет чувств, что личность моя поменялась и я вообще прежней уже не стану. А если не стану самой собой,зачем тогда жить? Лучше бы я как раньше смерти боялась. У меня был эпизод депрессии со страхом смерти,но это были цветочки по сравненю с тем бредом что сейчас творится! Тогда я была самой собой,не было ощущения потери своего Я. А щас просто кошмар,какой бред в голове. Может я уже сошла с ума? И назад дороги нет! Сс такими мыслями в голове,года боишся саму себя,это точно сумасшествие! Неужели депрессия может такое выдавать?
Про одержимость Люлик в точку! Я тоже думаю про это! Будто кто нашептывает весь этот бред! А что такое обсессии? Как они у вас проявлялись? А сечас прошло? Как вы себя чувствуете? Вернулось свое Я? А чувства к родным у вас тоже пропадали?
А к врачу идти я не против,я бы даже легла в отдкление неврозов,есть у нас такок! Но нет пока возможнсти,правда нет! И муж не поймет и боюсь,что бросит меня. Он итак уже отдаляется от меня!
цитата:
Про одержимость Люлик в точку! Я тоже думаю про это! Будто кто нашептывает весь этот бред! А что такое обсессии? Как они у вас проявлялись? А сечас прошло? Как вы себя чувствуете? Вернулось свое Я? А чувства к родным у вас тоже пропадали?

Да, всё прошло и у меня всё нормально!)Про обсессии почитайте в интернете.
У меня было всё тоже самое. вы смотрите на руки и вам кажется что это не ваши руки ? да ? Или кажется что тело ваше отдельно, как буд-то вы костюм надели ?
Это деперсонализация. Ерунда, проходит.
Да и чувства при этом часто исчезают, люди вкуса еды не чувствуют, ну и к блиским тоже. Это всё классические симптомы сильного тревожного растройства и тяжелой депрессии. с ума ещё никто не сошел. Проходит, гарантирую. Главный способ борьбы - не обращать внимание, не пугаться, думать что так и должно быть. нужно ждать. Не давать себе копаться в этих ощущениях , а повторять мысленно фразу - это мне всё кажеться, нужно время, пройдёт. Часто при этом суецидальные мысли бывают, тоже нормально. Но как правило это только мысли о желании всё прекратить, но знайте что это пройдёт точно. Потом будет смешно вспоминать и будете рады что оставили себя в живых. Всё вернётся, как было.(сама точно так же металась и лезла на стены, и суецид был каждый день в голове).
Но медикаменты нужны обязательно. Так быстрее пройдёт и не прицепятся ещё дополнительные загоны и навязчивости.
А разве нельзя покупать чужое молоко для ребёнка ? как раньше....были молочные кухни. Может в обьявлениях поискать или в роддом сходить, там найти женщину у кого избыток молока ?
Мне очень помогло ещё то что мне по счастливой случайности попалась книжка , которую написал простой человек который перенёс деперсонализацию, она была ужасной. И когда он востановился, он решил написать как он с этим справлялся . в помощь таким же пострадавшим. Эта его книга очень подбадривает, даёт надежду и силы. Но к сожалению я теперь не знаю где её найти. нужно поискать здесь на форуме в темах кто то выкладывал, напечатайте в поиске дереализация деперсонализация. почитайте темы старые, может и наткнётесь на эту книгу или спросите у модераторов или у тех, кто давно зарегестрирован.
тоже читала эту книгу,стоит найти.Я в деперсонализации сначала кайф ловила,потом долго пыталась избавиться от нее и вот уже почти не помню что это такое,так давно это было.Все проходит,если верить и лечиться.
Девочки спасибо за ответы и поддержку! У меня нет такого,что руки не мои и тело. У меня другое немного,у меня пропали чувства именно только к мужу и малышке,словно они чужие,из за этого я чувствую себя другой,не самой собой. Даже не знаю как правильно обьяснить. Иногда проскальзывают навязчивые страхи,причинения вреда им или что я должна уйти от них. Бред в голове,только про моих любимых и дорогих. Почему так? Как навождение! Из за этого бреда я не могу себя почувствовать,ведь я никогда такой не была. Может это уже шиза или изменение личности? Вот что пугает,от этого слезы и депрессия.
у вас деперсонализация.

вам надо к психотерапевту.

это не шиза, на форуме есть докстур и алекс от у них шиза, почитаете их и поймете разницу,
У меня эта депесонализация какая то другая. Тревога от того,что боюсь что родных перестану узнавать и совершу какой то неконтролируемый поступок. Устала очень. Я же всегда переживала за все и безумно любила своего мужа ребенка и свой дом
Сейчас все для меня чужое. От этого страшно. Вот что это?
Возможно ошибся.
Смайлик,скажите у вас тоже были потеряны чувства к близким? Я смотрю на мужа и ребенка и ничего не чувствую к ним,от этого страшно очень! Я не ощущаю себя собой. Словно зомби какое то.
У вас 100процентов послеродовое обострение. Это пройдет, знайте.
Но, чтобы быстрее и вам легче стало, все таки сходите к психотерапевту
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Отчаяние!!!!!!!!!! Просто помогите добрым словом!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH