Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Опять вернулось.....((((
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева
Смайлик,скажите у вас тоже были потеряны чувства к близким? Я смотрю на мужа и ребенка и ничего не чувствую к ним,от этого страшно очень! Я не ощущаю себя собой. Словно зомби какое то.

у меня тоже не было чуств, ДП бывает разной , но офицыально вам токо врач поставит диагноз.
но мое мнение в силе что у вас ДП,

пысы 3-тий год без невроза и ДП, помог психотерапевт и таблы.

удачи.
Что у меня деперсон? Вы это имели ввиду?
Деперсон просто так не бывает.
Скорее всего влияние после родовой депрессии
цитата:
Сообщение от Ole
Деперсон просто так не бывает.
Скорее всего влияние после родовой депрессии

от чего бывает деперсон и заодно от чего тогда невроз если просто так они не бывают, откуда они берутцо.?
цитата:
Смайлик,скажите у вас тоже были потеряны чувства к близким? Я смотрю на мужа и ребенка и ничего не чувствую к ним,от этого страшно очень! Я не ощущаю себя собой. Словно зомби какое то.
Я не знаю точно , что вы имеете в виду. Что за чувства ? Помню что к мужу у меня были чувства тогда как к соседу . Может это и есть ? Но меня это тогда меньше всего волновало. У меня были ощущение гораздо страшнее, чем какая то пропажа чувств. Я была как в мультике и постоянно думала о смерти . ощущение как под наркотой какойто. Как будто накурилась и никак протрезветь не можешь.
Но вы не волнуйтесь , деперсонализация делится на три вида. В каждом виде свои симптомы. Или вы себя не ощущаете или мир странный или чувств нет. Но точно помню что выш симптом видела в описании вроде бы третьего вида. Так и было написано, потеря чувств к близким. вы поищите в инете, увидите сами.
Я понимаю, самое страшное в этом - неизвестность. Вот когда один раз переживёшь это , второй уже не будешь так паниковать, потому что знаешь что пройдёт и хуже не будет.
Но что я вам хочу сказать. Сразу настройтесь, что это не пройдет в среднем в течении двух лет, так что нужно с этип пока научиться жить. Чем больше сопротивляетесь и боитесь тем на дольше затягиваете это состояние.
При деперсонализации часто бывают самоубийства, и это , как я понимаю , от того, что люди не знали, сколько это будет длиться, и не могли дождаться, думая что это на всю жизнь. Поэтому важно знать что это на долго, но точно пройдёт.
Меня именно эта информация и спасла. Я прочитала книгу, про деперсонализацию, там парень про себя писал. И он там предупредил что год минимум будет длиться. А так бы я наверное не выжила, потому что целыми днями думала о самоубийстве. А эта книга заставила терпеть и ждать.
цитата:
Сообщение от Ole
У вас 100процентов послеродовое обострение. Это пройдет, знайте.
Но, чтобы быстрее и вам легче стало, все таки сходите к психотерапевту

А знаете что мне моя врачиха сказала ? Что мне детей вообще нельзя рожать, что раз у меня такие дела , то послеродовая депрессия меня вообще нахрен убьёт !
вот здесь всё про эту книгу и где то там она и сама есть - http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=9255
дада....там форумчане почти сами всю книгу перевели с английского.
Читайте и успокаивайтесь.
Спасибо Вам смайлик за ответ! Да вы правильно написали,чувства к мужу как к соседу! Но еще хуже,что ребенок как будто чужой стал пустота какая то в душе,словно душу забрали. И я сама себе чужая,не могу себя почувствовать,как будио вместо меня другая Юля-зомби. Как то так. Сама себя боюсь,поскольку мысли бредовые в башке страх и раздражение. Меня больше всего пугает,что я не я близкие люди как будто мне чужие,ни любви к ним,не переживания,ни привязанности,так как раньше. И мысли о суициде прочно поселились в голове! Если я не стану прежней Юлей,то зачем мне жить?
Для ядов, для многих характерны, галюцегенные или наркотические свойства.. Совершенно верно, все время под наркотой.
цитата:
Спасибо Вам смайлик за ответ! Да вы правильно написали,чувства к мужу как к соседу! Но еще хуже,что ребенок как будто чужой стал пустота какая то в душе,словно душу забрали. И я сама себе чужая,не могу себя почувствовать,как будио вместо меня другая Юля-зомби. Как то так. Сама себя боюсь,поскольку мысли бредовые в башке страх и раздражение. Меня больше всего пугает,что я не я близкие люди как будто мне чужие,ни любви к ним,не переживания,ни привязанности,так как раньше. И мысли о суициде прочно поселились в голове! Если я не стану прежней Юлей,то зачем мне жить?

Ну это просто вам не до них, какие чувства могут быть, когда плохо. Когда болеешь, то никто не нужен , все мешают.
Ну как не станете ? Терпение. Жить нужно потому , что вариантов других нет. А вдруг там хуже ? там куда попадаешь через этот выход ?
цитата:
Сообщение от Смайлик
Ну как не станете ? Терпение. Жить нужно потому , что вариантов других нет. А вдруг там хуже ? там куда попадаешь через этот выход ?
есть такая гипотеза или идея , что мы сдесь проходим некий урок -миссию и если не пройдем , то на повтор , пока не пройдем )
цитата:
Сообщение от Смайлик
цитата:
Сообщение от Ole

А знаете что мне моя врачиха сказала ? Что мне детей вообще нельзя рожать, что раз у меня такие дела , то послеродовая депрессия меня вообще нахрен убьёт !

Ну и дура ваш врач. Такую херню себе позволить сказать
Смайлик скажите,а сейчас прошло у вас это бредовое состояние? Как долго длилось и что в итоге помогло? А самое главное вернулись прежние чувства вам присущие ранее?
Это не 100% депрессия, ну уж точно не клиническая, тут на первом месте ГТР и ОКР наверное, депрессия походу вторична, и уж конечно никакого бредового состояния и шизы тут нету, поверьте мне, я повидал достаточно людей в психотическом состоянии, больных шизофренией или маниакально-депрессивным психозом, в таком состоянии посты на форумы не пишут с просьбой о помощи, я хочу сказать вам одну вещь: отличие вашего состояния от истиной шизофрении к примеру в том что вы критически относитесь к нему вы понимаете что то не так, поверьте мне, люди с тяжелыми психическими нарушениями не осознают этого, они не способны критически относится к своему состоянию. В общем надо лечится, если депрессия перейдет в клиническую то будет намного труднее
А я им и говорю, что они не невротики.. Им до невротиков как до луны.. Не могут отличить обычного отравления. Во им моск засрали.
цитата:
Сообщение от Смайлик
цитата:
Сообщение от Ole

Хааа, да-да и мне невролог, к которому направила мой пт говорила что я дура и рожать мне вообще нельзя, и что я сдохну от послеродовой депрессии, и бла бла бла иди говорит на аборт, хоть я и была в жутком состоянии, но я свято верила что все будет хорошо. .
У меня тоже такое бывает..оч страшно,вроде понимаю что эта я,но себя не чувствую, ошушение пустоты внутри, бывало даже среди ночи просыпалась и варилась в собственных мыслях .кто я,за чем я??? жуть...но где то в нутри понимаешь что так быть не должно...а сделать ни чего ни могу,..борюсь с ветреными мельницами ...тоже крышечка закипает уже!!!Родных тоже перестала воспринимать как должно оно быть...обострилось после родов еще сильней...кажется что это во сне просходит и другое восприятие мира...
А как кто выходил из этого состояния? Юля, как у Вас сейчас, через год почти?

Я где-то читала, что депра отступает медленно, будь она вторична или первична.
У меня последняя депрессия длилась больше полугода, разные методы пробовала, чтобы из неё выйти. Единственное что мне помогло это поездка на отдых в другую страну, а также компьютерные онлайн игры как эти http://winmoneyslots.com . Думаю всё это и поспособствовало полному выздоровлению
цитата:
У меня последняя депрессия длилась больше полугода, разные методы пробовала, чтобы из неё выйти. Единственное что мне помогло это поездка на отдых в другую страну, а также компьютерные онлайн игры как эти http://winmoneyslots.com . Думаю всё это и поспособствовало полному выздоровлению

у меня сестра таким же страдает, даже не знаю чем ей можно помочь в этой ситуации.
Здравствуйте! Вот все пишут, что хотят соскочить с гидазепама, АД и т.п. А почему? Почему, если проблемы с сердцем, щитовидкой, сосудами, давлением люди спокойно принимают таблетки годами и не думают даже *соскакивать* с них, они старательно поддерживают и помогают больным органам, а вот когда болит и страдает нервная система, то ей говорят - дура! возьми себя в руки, тебе мы помогать не будем, выцарапывайся сама - ты же не сердце и т.п. Это зубы мы полечим у стоматолога, сломанную ногу у травматолога, а нервная система пусть сама как хочет, так и выкырабкивается. ГДЕ ЛОГИКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
обязательно надо и медикаментозная поддержка и психологическая. Если вы пишете и ищете варианты выздоровления, вы их точно найдете. У меня была похожая проблема, отпустило. Но с тех пор стараюсь ухаживать за своей нервной системой, поддерживать ее, не оставлять без костыля в трудные моменты. И она мне за это благодарна - обострения проходят в смазанной форме и быстро пролечиваются. Сейчас это уже и обострением назвать нельзя, слава Богу!
цитата:
Сообщение от DOM
Здравствуйте! Вот все пишут, что хотят соскочить с гидазепама, АД и т.п. А почему? Почему, если проблемы с сердцем, щитовидкой, сосудами, давлением люди спокойно принимают таблетки годами и не думают даже *соскакивать* с них, они старательно поддерживают и помогают больным органам, а вот когда болит и страдает нервная система, то ей говорят - дура! возьми себя в руки, тебе мы помогать не будем, выцарапывайся сама - ты же не сердце и т.п. Это зубы мы полечим у стоматолога, сломанную ногу у травматолога, а нервная система пусть сама как хочет, так и выкырабкивается. ГДЕ ЛОГИКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
а зачем сидеть на них ЕСЛИ конечно есть возможность жить без них ? зачем травить свой организм ? я както пил флу 10 мг всего , похудеть хотел и реально помогали но на 7 день как по кишкам рубануло , думал сдохну ну нах оно такое нужно .
позднее всего за ПОЛ ЧАСА ! проработал свой волчий аппетит и вес ушел сам месяца за 3 и держится в нужном мне пределе . все что изводит нервы лежит в голове ( вн конфликты , убеждения , правила , ценности , установки , сценарии ) вот с ними надо разбираться -по вашему ухаживать за нервной системой .
Ну вот,не думала что вернусь сюда. Однако....вобщем тогда,когда я перестала кормить ребенка,я начала лечение. Ципралекс,на который пыталась зайти два раза,не помог. Потом были амитриптилин,который вогнал меня еще в большую депрессию. Потом был анафранил,который вытерпела 10'дней. Не могла,ни есть,ни пить,не спать. И четко засела мысль покончить с собой. Был вечер,дикая тревога что сейчас свихнусь. Посадила малышку на диван и пошла одеваться,чтоб кинуться под машину,почему то другого в голову не пришло. Раньше времени вернулся муж с работы и застал меня в коридоре одетой. Я в слезах все рассказала,он выкинул все таблетки в мусорку,напоил корвалолом в лошадинной дозе и....мне стало легче. Я даже впервые за 10 дней поела яишницу. Потом по случайности на одном форуме разговорилась с девочкой,она жила в соседнем городе и предложила приехать и отвести меня к главному психиатору области платно. Я поехала,терять мне было нечего. Приехав к врачу,в полной уверенности,что психика моя нарушена и уменя шиза,я в слезах и соплях рассказала что со мной происходит. И к моему удивлению врач сказала,что я не сумасшедшая,что у меня тяжелая анестетическая,тревожная депрессия с элементами окр. Лечиться долго,но лечиться! Был выписан феварин по 100 мг один раз в день,эглонил и дневной транк спитомин. Я не поверила,что какой то феварин мне поможет. Но поскольку терять было нечего,я решила пить. Купила и начала лечение. Но начала с половины таблетки. Побочек не было вообще,только потошнило дня три и все. Эглонил попила дней 10. Спитомин 2 недели. Феварин пила год,потом полгода с него постепенно сходила. Помог он мне через 2 месяца. Вобщем,после лечения 4,5 года спокойной жизни,без заморочек. Без страха и навязчивых мыслей. Нашла хорошую работу,выучилась на права. Конечно были стрессы и много но вроде ничего жила и радовалась. А тут в июле внезапно меня накрыло снова. Уснула здоровой,проснулась психом. Все тоже самое. Тревога,страх сойти с ума и причинить вред,потрять контроль и все прелести что были до этого. Пыталась справиться сама,честно пыталась,но не долго. Накрыло так,что было просто невыносимо жить. Просто невыносимость существования. Проснулась утром в дичайшей тревоге после сна,в котором мне ясно приснилось,что я сошла с ума и вижу глюки. Я подскочила,сердце выпрыгивает,трясет всю. Еще умудрилась помыть голову и сесть за руль...вобщем помчалась к психиатору. Зашла в кабинет со словами,что схожу с ума. Врач выслушал,улыбнулся. Сказал у вас невротическое состояние. И выписал феварин и алпрозалам. В состоянии тревоги доехала до аптеки,купила и поехала на дачу. По приезду выпила полтаблетки алпрозалама и вырубилась. Проснулась так хорошо,спокойно,но какой то дереал. Вобщем что имею сейчас. Пью феварин. Пила по целой три месяца,не помогал. Была такая надежда на него,а он не помогает. Пью как витамин,ни толку ги побочек. Спасал алпрозалам по 1/2 утром и вечером. Решила бросить феварин,начала отменять постепенно. Перешла на половинку таблетки и....мне стало легчать. По истечению 4 месяцев. Отступила тревога и навязчивости. Пью пятый месяц и меня опять стало накрывать. Сначала какая то непонятная дрожь внутренняя по вечерам,потом добавились экстрасистолы,потом мысли я не я,сама себе чужая и вдруг что то натворю. Эти «а вдруг» со мной весь.день. сегодня опять поехала к врачу. Отругал что понизила дозу,сказал поднять до целой таблетки и добавил еще алпрозалам. Вобщем я в расстерянности и не знаю что делать... смотрю видео Красикова,очень хорошо рассказывает про окр,мне иногда помогает,а иногда накрывает что жизнь не мила. Меня мучает тревога что сойду с ума,перестану себя контролировать и что то натворю. На работе немного отвлекаюсь. Что делать и как быть дальше не знаю. На кпт денег нет. Может что подскажете? Поддержите? Спасибо,кто все это осилил прочитать.
Здравствуйте, прочитала Вашу историю всю и как же это до боли знакомо...мои первые па начались, когда ребенок был совсем маленьким, и я тоже проходили через амитриптилин, от которого побочек было столько, что я тогда точно думала свихнусь. Пила я и феварин, но мне он не подошел видимо. ПА у меня были по описанию как у Вас с дереалом и деперсонализацией, диким страхом. По итогу пт посадил меня на Паксил и просидела я на нем долгие 9 лет. И что я хочу сказать па были у меня и на нем, и дереал, и все "прелести". Как только возникали в моей жизни стрессовые ситуации сразу появлялись па. Причиной первой па стала смерть отца внезапная и как следствие зацикленность на страхе смерти. В дальнейшем травмирующей ситуацией была жизнь с садистом мужем, которая и привела меня к долгому употреблению Паксила. Получается в моей жизни постоянно присутствовал "стресс"и естественно организм и мозг находились в постоянном напряжении, а это напряжение рано или поздно приводило к па и депрессиям.
Скажите, а в Вашей жизни присутствует какая-либо "травмирующая психику ситуация"? Возможно Вы чем-то недовольны в жизни, сложности с супругом или что-то еще. Ведь корень этого недуга кроется в нас самих. В наших тревожно-мнительных натурах...проанализируйте свою жизнь сейчас, всем ли Вы довольны? Действительно ли омрачают Вашу жизнь только па? Или же они следствие чего-то другого?
На форуме такая "тишина", одна реклама в темах...с одной стороны грустно как-то, раньше много с кем можно было пообщаться и поддержки попросить, а сейчас и писать не кому... А с другой стороны - значит все выздоровели и отпала надобность быть здесь, и это не может не радовать
Вы знаете,ПА меня давно не пугают. Я научилась игнорировать их. И они практически не появляются. Я не могу справится со страхом сойти с ума и натворить что то неадекватное. Боюсь,что вот вот начнется психоз или развивается шиза. Я постоянно в апряжении и контролирую каждую свою мысль,эмоцию,действие. Постоянно сканирую себя на нормальность. Поскольку у меня уже твердая убежденность,что я сумасшедшая.
А в жизни,кончено много чего не устривает. Но сейчас многие так живут,но не у всех едет крыша и не у всех тревога круглосуточно. Кончено меня напрягает нехватка денег,в связи с ипотекой и кредитом. Что я не могу купить себе и детям что то из вещей. Что я не могу сделать.ремонт,что у меня бежит кран,а лишних денег нет его поменять. Но это все акие мелочи. С мужем все хорошо. А вот переубедить себя,что я нормальная и что не свихнусь не могу. Даже психиатр не может. Вот от этого я устала. Навязчивая тревога что вот вот перестану себя контролировать и что то натворю меня убивает. Сама себе чужая и сама себя боюсь и недоверяю себе. Вот такие дела....
Дв да.бывает.понимаю вас.ну а всёже шиза может придти?
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Опять вернулось.....((((

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH