Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Отчаяние!!!!!!!!!! Просто помогите добрым словом!
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева
Смайлик,скажите у вас тоже были потеряны чувства к близким? Я смотрю на мужа и ребенка и ничего не чувствую к ним,от этого страшно очень! Я не ощущаю себя собой. Словно зомби какое то.

у меня тоже не было чуств, ДП бывает разной , но офицыально вам токо врач поставит диагноз.
но мое мнение в силе что у вас ДП,

пысы 3-тий год без невроза и ДП, помог психотерапевт и таблы.

удачи.
Что у меня деперсон? Вы это имели ввиду?
Деперсон просто так не бывает.
Скорее всего влияние после родовой депрессии
цитата:
Сообщение от Ole
Деперсон просто так не бывает.
Скорее всего влияние после родовой депрессии

от чего бывает деперсон и заодно от чего тогда невроз если просто так они не бывают, откуда они берутцо.?
цитата:
Смайлик,скажите у вас тоже были потеряны чувства к близким? Я смотрю на мужа и ребенка и ничего не чувствую к ним,от этого страшно очень! Я не ощущаю себя собой. Словно зомби какое то.
Я не знаю точно , что вы имеете в виду. Что за чувства ? Помню что к мужу у меня были чувства тогда как к соседу . Может это и есть ? Но меня это тогда меньше всего волновало. У меня были ощущение гораздо страшнее, чем какая то пропажа чувств. Я была как в мультике и постоянно думала о смерти . ощущение как под наркотой какойто. Как будто накурилась и никак протрезветь не можешь.
Но вы не волнуйтесь , деперсонализация делится на три вида. В каждом виде свои симптомы. Или вы себя не ощущаете или мир странный или чувств нет. Но точно помню что выш симптом видела в описании вроде бы третьего вида. Так и было написано, потеря чувств к близким. вы поищите в инете, увидите сами.
Я понимаю, самое страшное в этом - неизвестность. Вот когда один раз переживёшь это , второй уже не будешь так паниковать, потому что знаешь что пройдёт и хуже не будет.
Но что я вам хочу сказать. Сразу настройтесь, что это не пройдет в среднем в течении двух лет, так что нужно с этип пока научиться жить. Чем больше сопротивляетесь и боитесь тем на дольше затягиваете это состояние.
При деперсонализации часто бывают самоубийства, и это , как я понимаю , от того, что люди не знали, сколько это будет длиться, и не могли дождаться, думая что это на всю жизнь. Поэтому важно знать что это на долго, но точно пройдёт.
Меня именно эта информация и спасла. Я прочитала книгу, про деперсонализацию, там парень про себя писал. И он там предупредил что год минимум будет длиться. А так бы я наверное не выжила, потому что целыми днями думала о самоубийстве. А эта книга заставила терпеть и ждать.
цитата:
Сообщение от Ole
У вас 100процентов послеродовое обострение. Это пройдет, знайте.
Но, чтобы быстрее и вам легче стало, все таки сходите к психотерапевту

А знаете что мне моя врачиха сказала ? Что мне детей вообще нельзя рожать, что раз у меня такие дела , то послеродовая депрессия меня вообще нахрен убьёт !
вот здесь всё про эту книгу и где то там она и сама есть - http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=9255
дада....там форумчане почти сами всю книгу перевели с английского.
Читайте и успокаивайтесь.
Спасибо Вам смайлик за ответ! Да вы правильно написали,чувства к мужу как к соседу! Но еще хуже,что ребенок как будто чужой стал пустота какая то в душе,словно душу забрали. И я сама себе чужая,не могу себя почувствовать,как будио вместо меня другая Юля-зомби. Как то так. Сама себя боюсь,поскольку мысли бредовые в башке страх и раздражение. Меня больше всего пугает,что я не я близкие люди как будто мне чужие,ни любви к ним,не переживания,ни привязанности,так как раньше. И мысли о суициде прочно поселились в голове! Если я не стану прежней Юлей,то зачем мне жить?
Для ядов, для многих характерны, галюцегенные или наркотические свойства.. Совершенно верно, все время под наркотой.
цитата:
Спасибо Вам смайлик за ответ! Да вы правильно написали,чувства к мужу как к соседу! Но еще хуже,что ребенок как будто чужой стал пустота какая то в душе,словно душу забрали. И я сама себе чужая,не могу себя почувствовать,как будио вместо меня другая Юля-зомби. Как то так. Сама себя боюсь,поскольку мысли бредовые в башке страх и раздражение. Меня больше всего пугает,что я не я близкие люди как будто мне чужие,ни любви к ним,не переживания,ни привязанности,так как раньше. И мысли о суициде прочно поселились в голове! Если я не стану прежней Юлей,то зачем мне жить?

Ну это просто вам не до них, какие чувства могут быть, когда плохо. Когда болеешь, то никто не нужен , все мешают.
Ну как не станете ? Терпение. Жить нужно потому , что вариантов других нет. А вдруг там хуже ? там куда попадаешь через этот выход ?
цитата:
Сообщение от Смайлик
Ну как не станете ? Терпение. Жить нужно потому , что вариантов других нет. А вдруг там хуже ? там куда попадаешь через этот выход ?
есть такая гипотеза или идея , что мы сдесь проходим некий урок -миссию и если не пройдем , то на повтор , пока не пройдем )
цитата:
Сообщение от Смайлик
цитата:
Сообщение от Ole

А знаете что мне моя врачиха сказала ? Что мне детей вообще нельзя рожать, что раз у меня такие дела , то послеродовая депрессия меня вообще нахрен убьёт !

Ну и дура ваш врач. Такую херню себе позволить сказать
Смайлик скажите,а сейчас прошло у вас это бредовое состояние? Как долго длилось и что в итоге помогло? А самое главное вернулись прежние чувства вам присущие ранее?
Это не 100% депрессия, ну уж точно не клиническая, тут на первом месте ГТР и ОКР наверное, депрессия походу вторична, и уж конечно никакого бредового состояния и шизы тут нету, поверьте мне, я повидал достаточно людей в психотическом состоянии, больных шизофренией или маниакально-депрессивным психозом, в таком состоянии посты на форумы не пишут с просьбой о помощи, я хочу сказать вам одну вещь: отличие вашего состояния от истиной шизофрении к примеру в том что вы критически относитесь к нему вы понимаете что то не так, поверьте мне, люди с тяжелыми психическими нарушениями не осознают этого, они не способны критически относится к своему состоянию. В общем надо лечится, если депрессия перейдет в клиническую то будет намного труднее
А я им и говорю, что они не невротики.. Им до невротиков как до луны.. Не могут отличить обычного отравления. Во им моск засрали.
цитата:
Сообщение от Смайлик
цитата:
Сообщение от Ole

Хааа, да-да и мне невролог, к которому направила мой пт говорила что я дура и рожать мне вообще нельзя, и что я сдохну от послеродовой депрессии, и бла бла бла иди говорит на аборт, хоть я и была в жутком состоянии, но я свято верила что все будет хорошо. .
У меня тоже такое бывает..оч страшно,вроде понимаю что эта я,но себя не чувствую, ошушение пустоты внутри, бывало даже среди ночи просыпалась и варилась в собственных мыслях .кто я,за чем я??? жуть...но где то в нутри понимаешь что так быть не должно...а сделать ни чего ни могу,..борюсь с ветреными мельницами ...тоже крышечка закипает уже!!!Родных тоже перестала воспринимать как должно оно быть...обострилось после родов еще сильней...кажется что это во сне просходит и другое восприятие мира...
А как кто выходил из этого состояния? Юля, как у Вас сейчас, через год почти?

Я где-то читала, что депра отступает медленно, будь она вторична или первична.
У меня последняя депрессия длилась больше полугода, разные методы пробовала, чтобы из неё выйти. Единственное что мне помогло это поездка на отдых в другую страну, а также компьютерные онлайн игры как эти http://winmoneyslots.com . Думаю всё это и поспособствовало полному выздоровлению
цитата:
У меня последняя депрессия длилась больше полугода, разные методы пробовала, чтобы из неё выйти. Единственное что мне помогло это поездка на отдых в другую страну, а также компьютерные онлайн игры как эти http://winmoneyslots.com . Думаю всё это и поспособствовало полному выздоровлению

у меня сестра таким же страдает, даже не знаю чем ей можно помочь в этой ситуации.
Здравствуйте! Вот все пишут, что хотят соскочить с гидазепама, АД и т.п. А почему? Почему, если проблемы с сердцем, щитовидкой, сосудами, давлением люди спокойно принимают таблетки годами и не думают даже *соскакивать* с них, они старательно поддерживают и помогают больным органам, а вот когда болит и страдает нервная система, то ей говорят - дура! возьми себя в руки, тебе мы помогать не будем, выцарапывайся сама - ты же не сердце и т.п. Это зубы мы полечим у стоматолога, сломанную ногу у травматолога, а нервная система пусть сама как хочет, так и выкырабкивается. ГДЕ ЛОГИКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
обязательно надо и медикаментозная поддержка и психологическая. Если вы пишете и ищете варианты выздоровления, вы их точно найдете. У меня была похожая проблема, отпустило. Но с тех пор стараюсь ухаживать за своей нервной системой, поддерживать ее, не оставлять без костыля в трудные моменты. И она мне за это благодарна - обострения проходят в смазанной форме и быстро пролечиваются. Сейчас это уже и обострением назвать нельзя, слава Богу!
цитата:
Сообщение от DOM
Здравствуйте! Вот все пишут, что хотят соскочить с гидазепама, АД и т.п. А почему? Почему, если проблемы с сердцем, щитовидкой, сосудами, давлением люди спокойно принимают таблетки годами и не думают даже *соскакивать* с них, они старательно поддерживают и помогают больным органам, а вот когда болит и страдает нервная система, то ей говорят - дура! возьми себя в руки, тебе мы помогать не будем, выцарапывайся сама - ты же не сердце и т.п. Это зубы мы полечим у стоматолога, сломанную ногу у травматолога, а нервная система пусть сама как хочет, так и выкырабкивается. ГДЕ ЛОГИКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
а зачем сидеть на них ЕСЛИ конечно есть возможность жить без них ? зачем травить свой организм ? я както пил флу 10 мг всего , похудеть хотел и реально помогали но на 7 день как по кишкам рубануло , думал сдохну ну нах оно такое нужно .
позднее всего за ПОЛ ЧАСА ! проработал свой волчий аппетит и вес ушел сам месяца за 3 и держится в нужном мне пределе . все что изводит нервы лежит в голове ( вн конфликты , убеждения , правила , ценности , установки , сценарии ) вот с ними надо разбираться -по вашему ухаживать за нервной системой .
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Отчаяние!!!!!!!!!! Просто помогите добрым словом!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH