Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

МРТ час и клаустрофобия: как пережить?
Итак, настал сей час. По подозрению на аденому гипофиза отправляют на МРТ. Что любопытно, бесплатно, эндокринолог. Что, с одной стороны, хорошо - денег не надо тратить, а с другой - не очень, т.к., как известно, когда бесплатно, никто цацкаться не будет.
Скорее всего, будет труба закрытого типа.
+контраст. Т.е. это не 30 минут, а целых 60.
Едва вытерпела МРТ открытого типа в прошлый раз (30 минут), дважды чуть не заорала, сердце колотилось, как бешеное, после процедуры ноги не ходили.
Что делать ЧАС в ЗАКРЫТОГО типа - ума не приложу.

Какие предложения, господа присяжные-заседатели?
Феназепама двойную дозу.

Вообще тяжкая процедура.
Бог в помощь!
Думайте о чём нибудь очень приятном, например лежите не в трубе, а на пляже.
Воображение подключите... шум волн... крики чаек..
Ну или ещё что-нибудь эдакое вспомните...
Я никогда ранее не пила таблеток, с психотерапевтом терапией справлялись. Во многом потому, что я их панически боюсь (тех, что так или иначе изменяют сознание).
Возможно, что от фена я впаду в еще большую "измену", или он в любом случае расслабляет?
И да, большое спасибо за отклик.
Аппарат, правда, такие звуки издает, что у меня не крик чаек, а крушение лайнера получится
А вообще, это просто атас какой-то. Думаю о предстоящем, и рыдать хочется, истерика на ровном месте начинается.
В прошлый раз (причем в платной клинике) мне попалась немая лаборантка: я сходу начала говорить ей о клаустрофобии и том, что могу посреди процедуры попросить остановиться, и, мол, беру это под свою ответственность, настаивать на возвращении денег не буду. Так на мое "если что - вытащите меня, хорошо?" она молчала, молчала, а на третий раз ответила - "успокойтесь". Когда я сказала, что порой падаю в обмороки, та, уходя, бросила через плечо: "ну, падать вам недалеко будет".

После этого мои ручки и ножи похолодели, и я поняла, что пути назад просто нет.
"ну, падать вам недалеко будет".
Успокоила, блин
Аденому гипофиза? Охренеть.. Ты еще себе моск удали.. Хотя вам можно, вы не пользуетесь.
Чувак, если тебе нечего сказать по теме, или почувствовал неожиданный рецидив шизофазии - обращайся к специалистам, мне твои идиотические изливания ни к чему :)
Успокойтесь. Сама недавно прошла МРТ. Там с двух сторон открыто. Где ноги и где голова. Я где то прочитала что надо глаза не открывать. Но потом все равно открыла. Беленько все, красивенько. Ни разу не гроб. В наушниках музон играет. В общем мне понравилось. А перед этим врач сказала, что если отключат све она меня за ноги вытащит лично и поржала))) Не волнуйтесь. НЕ СТРАШНО.
ну и как результаты то? как обычно? здоров..
А в россии разве не дают в руки прибор с кнопкой, типа нажать если совсем невмоготу будет?
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » МРТ час и клаустрофобия: как пережить?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH