Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ады при грудном вскармливании?
Девочки кто пил ад при гв? какие? не могу больше справляться,хочу умереть уже от безысходности и отчаяния. психотерапия очень тяжело дается. сил нет терпеть тревогу 24 часа в сутки и страх сойти с ума и причинить вред.
Я пила эсциталопрам (селектра) во вторую половину беременности и после родов ещё 3 месяцев, отменила, потому что эффект куда-то ушёл. При этом малыш был на ГВ. Есть специальный сайт, проверяющий лекарство на совместимость с ГВ http://e-lactancia.org/en/
Там многие АДы совместимы и не имеют никаких рисков для ребёнка, т.е. риск равен нулю.
Я сама сейчас хочу подобрать другой АД и тоже пока мучаюсь выбором, т.к. врач кормящую мать лечить таблетками не будет (((

кстати у меня тоже тревога
там все на английском и ничего не понятно
Скажи мне я переведу и посмотрю. Я пила венлаксор весь период кормления грудью почти до 2 лет. С дочей все хорошо. Но я всеравно боюсь вдруг как-то скажеться в будущем, но я верю в лучшее.
там весь сайт на английском. помогал ад? а какие симптомы были если не секрет?
Для примера: риск равен нулю у эсциталопрама, пароксетина, флувоксамина, сертралина, венфалаксина. Это значит, что эти Ады совместимы с ГВ полностью.
У меня есть цыпралекс,не прйдет?
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева

конечно помогал, у меня генерализованное тревожное расстройство, т.е. от 2 до 5 дней одна сплошная ПА была.
Ципралекс подойдёт, риск нулевой, но в начале терапии может быть усиление тревоги, надо чем-то прикрываться, например атараксом или фенибутом (они тоже совместимы с ГВ).
Кстати можно сначала попробовать один атаракс или фенибут, чтоб оценить их противотревожное действие ещё ДО начала приёма ципралекса, а потом уже решать.

Если совсем уж плохо и нужна немедленная помощь, то есть такой препарат Лирика, он считается самым сильным (из небензодиазепиновых). При ГВ он имеет риск 1, т.е. можно, но редко!

Пишу вам свои мысли и свои варианты купирования тревоги, поэтому окончательное решение за вами! Желаю всего самого доброго)
В крайнем случае можно перейти на смесь и завершить ГВ
Для ребёнка намного важнее спокойная и добрая мама, чем грудное молоко.... ну это в случае, если нужны будут препараты несовместимые с кормлением.
спасибо Вам за ответ,алпрозалам из транков лежит. его можно? гв хочу завершать,пока не получается.
цитата:
Сообщение от Agush@
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева

конечно помогал, у меня генерализованное тревожное расстройство, т.е. от 2 до 5 дней одна сплошная ПА была.
а у меня депрессия,потеря чувств к мужу и ребенку и страх причинения им вреда. так устала от этого,что просто кажется что я сумасшедшая уже стала!
Алпрозалам имеет риск 1, что значит умеренно безопасный. Иногда можно принять. Ребёнок получает 7,5 % от дозы матери. Этот процент будет ещё меньше или его вообще не будет, если выпить таблетку сразу после кормления, чтоб к следующему кормлению концентрация в крови и молоке снизилась.

Конечно лучше бы антидепрессанты как базовое лечение. Но для их лечебного эффекта нужно ждать время.
Для справки: риск 0 - это безопасно для ребёнка, риск 3 - это опасно для ребёнка (самый высокий уровень риска).
Для примера: Оксазепам имеет риск 0, в молоко проникает менее 1%.
а скажите откуда вы такие сведения берете? просто интересно!
всё с того же сайта, ссылку на который я вам дала в начале темы))
там можно проверить любое лекарство на совместимость, в том числе узнать процент проникновения в молоко, на каждое лекарство проводят очень много исследований, прежде чем отнести его к той или иной группе риска, эти исследования тоже там приводятся.

Этим сайтом также руководствуется Ассоциация Консультантов Естественного Вскармливания, вот ссылка на форум АКЕВ http://www.akev.ru/forum/index.php
вы также можете задать консультантам вопрос на форуме про совместимость, они могут привести информацию ещё и с других дополнительных источников
Спасибо за ссылки. Утащу.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Ады при грудном вскармливании?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH