Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ирвин Ялом в Москве!
28 сентября 2014 года в рамках Фестиваля экзистенциальной психотерапии, организованного Московским институтом психоанализа, примет личное участие знаменитый американский психотерапевт Ирвин Ялом!

Мероприятие пройдёт по адресу:

Москва
Пушкинская площадь, д. 5

Начало в 11 часов
Ой, как интересно
Как интересно
Дафна, ты пойдёшь?
Простыла(((
Если не разболеюсь - да, пойду!
И цена билета не отпугнёт

Ещё надо разведать, есть ли те самые билеты
Я о Яломе только пару часов назад узнала((((
Ну нет за 6000 я не пойду.
Слишком уж
А кто это? Очередной пидобол?
Каин, ну не знаешь, так молчи
цитата:
Сообщение от Ole
Каин, ну не знаешь, так молчи

Вот именно.
Иногда лучше молчать, чем говорить.
цитата:
Сообщение от Каин
А кто это? Очередной пидобол?

Вовсе нет.
Замечательный психотерапевт.

Вот когда мне совсем хреново. Ирвина Ялома почитаешь и отпускает...
Реально отпускает...
знаменитый американский психотерапевт
смерть пиндосам слава КПСС
цитата:
Сообщение от Claire
Ну нет за 6000 я не пойду.
Слишком уж

Сейчас это обычный ценник за сеанс какого-нить кандидата наук ((((
Нет, ну если бы у нас был личный сеанс, то без вопросов.
Но там же будет толпа народа. Смысла особого не вижу.
Пока переведут. Будет затянуто. ИМХО.
Лучше я его книгу перечитаю.
Да сколько их было и Ялом и Фромм и тот же Фройд, читал всех, полная хня и непонимание контента.
зато хорошее понимание как зарабатывать бабло.
Товарищи, обесценивать других значит обесценивать себя.
Можно хихикать и обсирать людей, которые вам кажутся недостойными, но вы и толики не поняли, что поняли и открыли они. Такие как Фрейд и Ялом ..
Оля, ну что ты хочешь от мужчин?
Не понимают они
Ответь на один вопрос, они вывели формулу как лечить ПА на 100%?
Писдеть и я могу, но что бы вылечить товарища, только разговоры...
цитата:
Сообщение от Ole
Товарищи, обесценивать других значит обесценивать себя.
Можно хихикать и обсирать людей, которые вам кажутся недостойными, но вы и толики не поняли, что поняли и открыли они. Такие как Фрейд и Ялом ..

отчего же такие выводы?
вполне достойные господа.. прочел, понял, и стер с харда, как ненужное.
еще давно, когда компьютеров не было.
цитата:
Сообщение от Каин
Ответь на один вопрос, они вывели формулу как лечить ПА на 100%?

Нет, конечно.
Но 100% ни в каком заболевании врачи не дадут гарантии.
Что уж говорить про душу и психику.
Но есть таблетки, есть психотерапия, которые помогают.
цитата:
Сообщение от Каин
Писдеть и я могу, но что бы вылечить товарища, только разговоры...

Леша, они поняли и описали механизм, суть
ты читал что-то не то
Фрейд признан самым крутым психологом-психиатром 20 века с большим вкладом в науку
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
Фрейд признан самым крутым психологом-психиатром 20 века с большим вкладом в науку

кем?

цитата:
Несмотря на то, что влияние идей и личности Фрейда на психологию неоспоримо, многие исследователи считают его труды интеллектуальным шарлатанством[7]. Практически каждый фундаментальный для фрейдовской теории постулат был подвергнут критике со стороны видных учёных и писателей, таких как Карл Ясперс, Эрих Фромм[8], Альберт Эллис[9], Карл Краус[10] и многих других. Эмпирический базис теории Фрейда называли «неадекватным» Фредерик Крюс[en] и Адольф Грюнбаум[en][11], «мошенничеством» психоанализ окрестил Питер Медавар[12], псевдонаучной теорию Фрейда считал Карл Поппер[13].
Научным сообществом признан.
Илья, а тебе нужно, чтобы кем был признан?
а эти перечисленные динозавры в научное сообщество не входят?

ничего мне не нужно от фрейда
цитата:
Сообщение от ilya_anf
цитата:
Сообщение от ЧукиГек

кем?

цитата:
Несмотря на то, что влияние идей и личности Фрейда на психологию неоспоримо, многие исследователи считают его труды интеллектуальным шарлатанством[7]. Практически каждый фундаментальный для фрейдовской теории постулат был подвергнут критике со стороны видных учёных и писателей, таких как Карл Ясперс, Эрих Фромм[8], Альберт Эллис[9], Карл Краус[10] и многих других. Эмпирический базис теории Фрейда называли «неадекватным» Фредерик Крюс[en] и Адольф Грюнбаум[en][11], «мошенничеством» психоанализ окрестил Питер Медавар[12], псевдонаучной теорию Фрейда считал Карл Поппер[13].

да что за глупость чистой воды ???
как так можно все извращать
не критике, а корекции и дальнейшему развитию
неофрейдизм
да что ж такое
невежество , не в курсе, а со своим мнением
цитата:
Сообщение от ЧукиГек

чья бы корова мычала..
цитата:
Сообщение от ilya_anf
цитата:
Сообщение от ЧукиГек

чья бы корова мычала..

да заткнись
не тужься...

.
цитата:
Я могу проиллюстрировать это на двух существенно различных примерах человеческого поведения: поведения человека, толкающего ребёнка в воду с намерением утопить его, и поведения человека, жертвующего жизнью в попытке спасти этого ребёнка. Каждый из этих случаев легко объясним и в терминах Фрейда, и в терминах Адлера… …я не смог бы придумать никакой формы человеческого поведения, которую нельзя было бы объяснить на основе каждой из этих теорий. И как раз этот факт — что они со всем справлялись и всегда находили подтверждение — в глазах их приверженцев являлся наиболее сильным аргументом в пользу этих теорий. Однако у меня зародилось подозрение относительно того, а не является ли это выражением не силы, а, наоборот, слабости этих теорий?

— Popper K.R. Conjectures and Refutations. The Growth of Scientific Knowledge. London and Henley. Routledge and Kegan Paul, 1972.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
не тужься...

.
цитата:
Я могу проиллюстрировать это на двух существенно различных примерах человеческого поведения: поведения человека, толкающего ребёнка в воду с намерением утопить его, и поведения человека, жертвующего жизнью в попытке спасти этого ребёнка. Каждый из этих случаев легко объясним и в терминах Фрейда, и в терминах Адлера… …я не смог бы придумать никакой формы человеческого поведения, которую нельзя было бы объяснить на основе каждой из этих теорий. И как раз этот факт — что они со всем справлялись и всегда находили подтверждение — в глазах их приверженцев являлся наиболее сильным аргументом в пользу этих теорий. Однако у меня зародилось подозрение относительно того, а не является ли это выражением не силы, а, наоборот, слабости этих теорий?

— Popper K.R. Conjectures and Refutations. The Growth of Scientific Knowledge. London and Henley. Routledge and Kegan Paul, 1972.

слушай,"слава КПСС", совсем дурак что лЕ ???
не позорься
http://psychology.about.com/od/historyof...ychologists.htm
http://listverse.com/2010/07/21/top-10-m...-psychologists/

в этих классациях Фрейд на 2-м месте
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Новости » Ирвин Ялом в Москве!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH