Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет
Для пожилых людей утрата способности различать запахи является сильным прогностическим фактором смерти, утверждают американские ученые. За пять лет умерло 39 процентов участников исследования из тех, кто не прошел простейший тест на запахи.
«По нашему мнению, утрата обоняния — это кенар в шахте, предупредительная сигнализация. Она не приводит к смерти, но выступает ее предвестником — признаком того, что в организме происходит нечто опасное. Наше открытие поможет разработать простой и дешевый диагностический инструмент, позволяющий выявить группу риска», — рассказал ведущий автор работы Джайант Пинто (Jayant M. Pinto).

Ученые пока не выяснили, почему именно утрата обоняния связана со смертью. Сейчас они рассматривают несколько гипотез. Согласно первой, обонятельный нерв — это единственный черепной нерв, непосредственно контактирующий с окружающей средой. По нему загрязняющие вещества, микробы, вредоносные частицы попадают из атмосферы в центральную нервную систему. Вторая гипотеза указывает на самовосстанавливающиеся стволовые клетки в обонятельной системе. В таком случае утрата способности различать запахи оказывается сигналом того, что организм больше не может воссоздавать важнейшие элементы своего устройства.

http://news.mail.ru/society/19706969/?frommail=1
И как у тебя с обонятельной способностью?
Не падает?
Падает
Почему ты так решила?
Может у тебя простуда?
У всех сейчас нос не дышит.
Зачем ты задала мне такой вопрос? Вроде как с издёвкой.
Ты же знаешь, что я мнительная и ипохондрик.

Не знаю, может немного от простуды заложен.
Но рыбу я сегодня нюхала
У меня насморк. Ни фига не чувствую запахов и еды. .
Но, надеюсь, это к этому не относится
цитата:
Сообщение от Claire
Зачем ты задала мне такой вопрос? Вроде как с издёвкой.
Ты же знаешь, что я мнительная и ипохондрик.

Не знаю, может немного от простуды заложен.
Но рыбу я сегодня нюхала

Извини..
Вообще я скептически восприняла эту новость.
Никто не может предсказать день и час.
Что там с какими-то канатиками в носу, у кого-то они от природы не работают, и люди живут.
Клэр, а чего ты боишься в смерти?
Неизвестности?

Вот я больше не смерти боюсь, а инвалидности, например.
Нет, всё нормально, не извиняйся.

Ну они вроде о тенденции.
В таком случае утрата способности различать запахи оказывается сигналом того, что организм больше не может воссоздавать важнейшие элементы своего устройства.
Ну не сможет он воссоздавать что-то там для устройства, ну запахи не будут различаться.
Главное, чтобы для более важных устройств он мог что-то воссоздать..
Тем более учёные на то и учёные, уверена, что текст переведён не совсем верно, кричащий заголовок добавили журналисты.

Насчёт смерти, ну так все будут пить, гулять и веселиться, а на том свете может быть ещё круче.
Вот мы все невротики ( в диагнозы не вдаюсь, у всех они разные), но ответ на вопрос: почему ты боишься смерти? У всех разный.
Мой папа не чувствует запахи.
но у него ,кажется,полипы в носу
лучше бы не знала,теперь и этого придется бояться
Мне кажется за такую статью, надо слать на 3 буквы, тот кто ее писал, как это доказано? Как связан нос и жизнь? Где факты статистики данные исследования? Где все это? Гипотизы, смешно от таких бредовых вещей, и если что то сошлось это еще не значит сто процентов, в других иследованиях этого может не подтвердиться, запахи могут не ощущаться по многим причинам, очередное трепалово, и манипуляция с нагонкой страха, любят у нас сми внушить страх. И раз так есть ссылки на исследования работы этих эксперементаторов? Если нет и новость выложена на одном ресурсе просто тупо. В тексте ясно написано пока не выяснили, они значит и сами то не знают, рассматривают только гипотизы )
Понятно с этими врачами.
Панические расстройства » Клуб » Новости » Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH