Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Возможно ли на таблетках выбраться?
Пью ципралекс и тераледжин всего пару дней, симптоматика ухудшилась в сторону депрессии, тревоги почти нет. Т.е. много сплю, ничего не делаю, на улицу не выхожу (назначили из-за агоры в общем-то), радуюсь, когда появляются силы на дела дома.
Но не выход на улицу был еще за месяц до назначения.
Посему такой вопрос.
Кто на одних таблетках выбирался до выхода из дома? И насколько вообще нормально, что все чувства и любая активность парализованы? Когда бить "тревогу"?

Т.е. реально рассчитывать, что через три недели мне слегчает и я спокойно пойду на терапию, воодушевленно вдыхая свежий морозный воздух? Или надо всеми правдами и неправдами выпихивать себя из дома уже сейчас, иначе не полегчает?

У кого как было?
Спасибо.
Тоже самое практически. Неделю принимаю ципу(эйсепи)+алпразолам,чтобы снять тревогу,депрессуха как-будто началась ого ого,сил нет ,весь день лежу(до этого на других АД такого не было и обходилась уже без транков!!!!) Пила Феварин,ток он для меня токсичным оказался,потом был Азафен,но он ,как я поняла,достаточно слабенький был для меня ,мало серотонина мне поставлял в мои мозги))),становилась раздражительной мягко говоря,но вот теперь на ЦИПе вообще кошмар на 10 мг,сегодня 7ой день
Автор, при наших состояних надо себя выпихивать в любом случае)) и с таблетками и без. Таблетки-всего лишь костыль, они не сделают все за вас. Что мешает вам сейчас начать себя выталкивать для вдыхания морозного воздуха?)) иначе да, не полегчает, вы правильно поняли. Сидеть и ждать, когда подействуют таблетки-так точно не полегчает.
цитата:
Сообщение от ijka
Тоже самое практически. Неделю принимаю ципу(эйсепи)+алпразолам,чтобы снять тревогу,депрессуха как-будто началась ого ого,сил нет ,весь день лежу(до этого на других АД такого не было и обходилась уже без транков!!!!) Пила Феварин,ток он для меня токсичным оказался,потом был Азафен,но он ,как я поняла,достаточно слабенький был для меня ,мало серотонина мне поставлял в мои мозги))),становилась раздражительной мягко говоря,но вот теперь на ЦИПе вообще кошмар на 10 мг,сегодня 7ой день

Мой ПТ говорит терпеть и ждать, пока перекрываться нейролептиком.
Я вообще удивилась, что у меня не в тревогу все пошло (хотя, может, нейролептик ее как раз и гасит), а в депру.
А вы повышали с 5 мг, или сразу 10 стали принимать?
Я на пятерке пока, ПТ говорит недели две на ней сидеть.
Еще и в жизни какая-то жопа, непонятно, что делать и откуда брать силы для выкарабкивания.
Вот потому сижу и жду чуда таблеток. Хотя понимаю, что зря.
Эх.
Классная опечаточка, "перекрываться". Прикрываться, конечно же.
Хотя, судя по ощущениям, реально перекрываюсь
Мне мой ПТ сразу по 10 мг назначил. Наверно так надо,ХЗ) Я пила 4 г. Паксил,началось все с ПА после родов,потом вроде стало легчать-начались побочки с кишечником и мастопатия,пришлось отменить-побочки тут же прошли,состояние снова вернулось частично назад,выписал Вальдоксан-с него крыша поехала реально,затем был Сертралин-тоже не пошел,короче стало совсем плохо,потом был Феварин-пошел очень мягко,никаких побочек не было,но через год началась от него интоксикация,печень дала сбой(хотя я не пью совсем),таблетки стали плохо усваиваться-то нехватка,чуть прибавляю-передоз,врач со мной измучился и я с ним на пару. Потом был Азафен,слабенький по захвату серотонина очень,теперь вот предложил пить ЦИПу(Эйсипи),он просто в разы дешевле,но как говорит,такой-же и практически без побочек.Антидепры снова пью с трудом,т.к.за 5 лет постоянного приема Бромазепама мне стало плохо прям у врача в кпбинете,упало по-моему давление,упала в обморок и потом еле ноги волочила. Врач сказал отменять. Что сейчас будет-хз. Постоянно не набегаешься к врачу,прием у него 2т.стоит,я не работаю посл. 6 лет,муж бросил сразу,как заболела,одна с ребенком,но пытаюсь не сдаваться. Но одной тяжко выбираться,вот и получается замкнутый круг...
цитата:
Сообщение от beLka
Автор, при наших состояних надо себя выпихивать в любом случае)) и с таблетками и без. Таблетки-всего лишь костыль, они не сделают все за вас. Что мешает вам сейчас начать себя выталкивать для вдыхания морозного воздуха?)) иначе да, не полегчает, вы правильно поняли. Сидеть и ждать, когда подействуют таблетки-так точно не полегчает.
Ребят,посоветуйте пожалуйста,чего делать-то. Но не могу я себя выпихивать на улицу,когда плохо,это не в мозгах,а на физическом уровне. Сегодня 8ой день Ципралекса,слабость,тревога,от тревоги хоть транки помогают,а от слабости ничего. Банально поутюжила белье-все,с ног валюсь,еле дышу,как при температуре 39°C. Любая маленькая физ.нагрузка-и все,про улицу я вообще молчу. А если с транком-слабость -то остается,просто с одной стороны спокойнее становится,а с другой я тупо расслабляюсь и просто лежу весь день в кровати. Так я тоже не хочу,боюсь,потом вообще не вылезу. Столько таблеток перепробывала-только легче стало-побочки,то не подходят таблы,ток-ток начинаешь к социуму адаптироваться,как тут опять бах! И с каждым разом все сложнее и сложнее. ПОЖАЛУЙСТА,КОМУ НЕ ТРУДНО,ОТВЕТЬТЕ!!!! Ну не могу я уже так больше.
цитата:
Сообщение от ijka
Ребят,посоветуйте пожалуйста,чего делать-то. Столько таблеток перепробывала-только легче стало-побочки,то не подходят таблы,ток-ток начинаешь к социуму адаптироваться,как тут опять бах! И с каждым разом все сложнее и сложнее. ПОЖАЛУЙСТА,КОМУ НЕ ТРУДНО,ОТВЕТЬТЕ!!!! Ну не могу я уже так больше.
Если не можете , начните че нить другое ) какую нить психогимнастику -йога , ключь алиева , также проработка своих страхов хоть когнитивной техникой , хоть процессингом . всего то- ручка .тетрадка и пиши
цитата:
Сообщение от ijka
Ребят,посоветуйте пожалуйста,чего делать-то. Но не могу я себя выпихивать на улицу,когда плохо,это не в мозгах,а на физическом уровне. Сегодня 8ой день Ципралекса,слабость,тревога,от тревоги хоть транки помогают,а от слабости ничего. Банально поутюжила белье-все,с ног валюсь,еле дышу,как при температуре 39°C. Любая маленькая физ.нагрузка-и все,про улицу я вообще молчу. А если с транком-слабость -то остается,просто с одной стороны спокойнее становится,а с другой я тупо расслабляюсь и просто лежу весь день в кровати. Так я тоже не хочу,боюсь,потом вообще не вылезу. Столько таблеток перепробывала-только легче стало-побочки,то не подходят таблы,ток-ток начинаешь к социуму адаптироваться,как тут опять бах! И с каждым разом все сложнее и сложнее. ПОЖАЛУЙСТА,КОМУ НЕ ТРУДНО,ОТВЕТЬТЕ!!!! Ну не могу я уже так больше.

У меня пошел четвертый день. Депрессуха жуткая. Уже думаю, а не вызвать ли скорую психиатрическую и не слечь ли в ПНД. Вот так вот воля сломилась. Но пока держусь. Вообще, я не уверена, что это от Ципры, может, реально болезнь так развивается. Хотя спокойнее думать, что все-таки Ципра.
Вообще, первая половина дня проходит спокойно. Спать стало хотеться меньше. Вытащила себя в магазин, какое-то подобие желания гулять появилось. Но потом пришла домой, а дома хреновая новость, и все. Чувство, что ничего хорошего нет.
НО.
Что хочу сказать.
В ПНД мы всегда успеем, можно пока еще потерпеть.

Ты имеешь связь со своим доктором? Что он говорит тебе про твои состояния?
Пиши мне, можешь в личку, если что, будем на связи, поддерживать друг друга.
Все у нас наладится, ремиссия не за горами.
Ребятушки,сёня 9ый день Ципралекса,пью все так же,по 1т 10мг утром сразу ,как встаю. Чего-то тревога снова начала перерастать в ПА. У кого было такое на Ципе???? Кому не трудно,черканите,плиз.
Плюс давление стало больше ,чем нормально и пульс 130(проблема не в давлении,если с таблами все в порядке,то и давление в норме и пульс,но щас прям нехороооошо.
Меня на 4 дне, когда, видимо, нейролептик перестал действовать (пью по три четверти в день, по 3-4 часа действия каждая), спросонья ТАК накрыло. Просто открыла глаза, не увидела мч рядом, и в квартире, все онемение, чуть в обморок не упала, дикая тошнота. Легла, выпила Ткралиджен и отпустило.
А в бытовых ситуациях тревога фига читать, когда нейролептик выветривается. Я это чувствую, дрожь небольшая начинается.
Слушай, а ты кау-нибудь отвлекаешься? Смотришь фильмы, сериалы? Меня спасают сито мы. Расслабляет
http://bookitut.ru/Kak-pobeditj-stress-i-depressiyu.html

Ты транком прикрываешься?
Почитай эту книгу. Отличный практикум для самоработы. Веди учет мыслей, только мой совет - сразу пиши альтернативные. А не как там сказано, лишь спустя время.
я четыре дня пью по 10 мг Ципролекса утром! депра усилилась по черному,тревога тоже,кажется что сейчас свихнусь,перестану адекватно мыслить. а у меня малышка 9 мес на руках. слабость появилась и апатия,ничего не хочу,просто сдохнуть и все! до приема было проще,страх сойти с ума усилился в разы! вот думаю,это побочки или не подходит препарат? уже хочу бросить его!
и еще добивает чувство безразличия,даже к своему ребенку и окр тоже усилился! устала,мне страшно! истерично страшно!
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева
и еще добивает чувство безразличия,даже к своему ребенку и окр тоже усилился! устала,мне страшно! истерично страшно!

Спокойно! Это у нас у всех так.
Тебе доктор выписал транк или нейролептик для уменьшения тревоги на первых порах?
У тебя с доктором есть связь?
Пока рано говорить, подходит или нет препарат, потому что такое обострение на первых порах - норма. Вот если через три недели не уйдут симптомы, тогда можно будет говорить, что не твое.
Крепись, у меня тоже самое было, сейчас чуть лучше.
транк алпрозалам,но что то мало помагает!
цитата:
Сообщение от ijka
Ребятушки,сёня 9ый день Ципралекса,пью все так же,по 1т 10мг утром сразу ,как встаю. Чего-то тревога снова начала перерастать в ПА. У кого было такое на Ципе???? Кому не трудно,черканите,плиз.

ijka, не волнуйся, все нормализуется,моя дочь пила ципролекс, правда начинала с самой маленькой дозировки, сначала 2,5 мг(1/4 таблетки) одну неделю, потом 0,5 таблетки 2 недели и только потом перешла на целую. Вам поэтому и тяжело так, что организму сложно настроится на такую дозировку, если бы Вы начали постепенно, то не так тяжело было бы залезать на препарат. А вообще почти у всех в начале приема состояние ухудшается и его надо перетерпеть прикрываясь транками. Можно сейчас спуститься на 5 мг, попить недельку, а потом опять на 10 мг вернуться, но это мое ИМХО. Держитесь, все наладиться!
Огромное спасибо! Благодарю за информацию. Сразу легче)))
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева
транк алпрозалам,но что то мало помагает!

Алпрозалам хороший транк, мне очень помог в начале моих ПА.
У меня сегодня 5 день Паксила, прикрываюсь феназепамом и всё тоже самое. Тревога усилилась, сил нет совсем, чайник поднять тяжело, синдром "беспокойных ног" и напряг во всём теле. Совсем нет аппетита, похудела на 2 кг, даже курить не хочется. Из-за постоянного лежания начала болеть спина. Стараюсь терпеть и жду улучшения.
Сегодня 6-ой день 5 мг Ципралекса. Решила не прикрываться Тералидженом, т.к. заподозрила, что именно от него квелая и депрессую. Сегодня гораздо лучше, настроение приподнятое. Не знаю, только ли с ципралексом связано, но тем не менее.
Вчера выбралась из дома с мол. человеком, и постепенно стало становиться хуже и хуже (у меня агора), потом, даже сквозь Тералиджен, началась ПА - руки потеют, бежать, бежать...
И вдруг я почувствовала, что эти ощущения - мои. Они - часть меня. Почувствовала вдруг, что нечего терять, и не откуда бежать. И со злобой спросила - "с каких это пор это все управляет моей жизнью?". Внутренняя борьба, и вдруг я чувствую, как выдавливаю панику. И наступает расслабление.
Дальше ходила и гуляла с гордо поднятой головой и в приподнятом состоянии.
И это после недель тяжелого депресняка!
Мой ПТ однажды сказал мне одну интересную вещь. Что никогда не знаешь, что в следующую секунду вытащит тебя из самого дна.
Это не значит, что нужно перекладывать ответственность на кого-то или что-то.
Нужно просто знать, что есть сила, способная прийти извне. А может быть, из вас самих, неожиданно.
Эх, вот если бы эта сила извне заставила меня завтра встать в 6 утра и пойти на работу...
Эх, Селена! А меня никакая сила из вне, не заставила работать, пришла в понедельник еле-еле, отпросилась т.к. было оч плохо, во вторник вообще не вышла т.к. встать не смогла, сег вышла нормально отработала, но завтра увольняюсь, такое облегчение если честно... займусь собой, здоровьем, а потом работу буду искать
и в понедельник, после отпуска, даже не страшно идти было, мне главное было добраться до места, не где не упасть, страхи все улетучелись
Кстати, вы заметили, что когда понимаешь, что идешь домой, или увольняешься, или иным способом снимаешь с себя ответственность, будто бы все дела позади, - сразу проходит паника?
Я это всегда в себе замечала, от того у меня страх обязательств (не человеческих, а рабочих, фактических, где необходимо сидеть по договору).
Мне кажется, у всех пашников проблемы с долженствованиям.Мы запихиваем себя в клетку тем, что "должны", и этим же лишаем себя радости дела.
цитата:
Сообщение от elentotoro
Кстати, вы заметили, что когда понимаешь, что идешь домой, или увольняешься, или иным способом снимаешь с себя ответственность, будто бы все дела позади, - сразу проходит паника?
Я это всегда в себе замечала, от того у меня страх обязательств (не человеческих, а рабочих, фактических, где необходимо сидеть по договору).
Мне кажется, у всех пашников проблемы с долженствованиям.Мы запихиваем себя в клетку тем, что "должны", и этим же лишаем себя радости дела.

Не у всех, но да, есть такое. Психотерапия в помощь.
Девочки скажите пожалуйста,а вот чувство что ты словно тупая какая то стала,что не о чем не можешь думать,полное безразличие и только мысль,что еще секунда и я свихнусь! это депрессия? тревога? или я правда уже сошла с ума,поэтому так мыслю? не одной позитивной мысли,сама себе чужая стала и себе не доверяю!словно у меня душу забрали! не почитать,не телевизор посмотреть. только мысли о своем сумасшествии и кажется,что это навсегда! это депрессия? у кого то было подобное? пью ц почти неделю по 10 мг и не чуть не лучше,даже капельку!
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Возможно ли на таблетках выбраться?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH