Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Возможно ли на таблетках выбраться?
мне кажется что еще чуть чуть и начнется психоз,своих родных перестану узнавать и начну нести бред,прям паника! словно одна большая ПА круглые сутки! я просто хочу сдохнуть. кажется никогда не стану прежней! что я сошла сума и назад дороги нет!
Юль, какой день антидепрессанта пошел? Транк не помогает успокоиться?
Или к ПТ, не терпи.
Все будет хорошо, узнавать не перестанешь. У неврозов отлично работает инстинкт самосохранения, он тебя спасет.
цитата:
Сообщение от Ole
цитата:
Сообщение от Луна
цитата:
Сообщение от Ole
Ничего себе симптомы. .
Неужели нет совсем мотивации заработать себе на хорошую жизнь? Поехать отдыхать в интересное место или купить что то? ...
Мне не понять. . Что лучше так заболеть, чтоб на работу не ходить, чем не болеть и зарабатывать. ..

Отмазки не принимаются. Это ясно симптом вторичной выгоды

Я вот читаю вас и порой ничего не понимаю. Ну кому из нас хочется болеть??? Я мечтаю избавиться от таблеток и жить без ПА, но не получается. Расскажите, как надо над собой работать, чтобы не было ПА без таблов? У меня ПА начались после сильных длительных переживаний, но сейчас все хорошо, и на душе спокойно. Так почему они все равно есть????

Долго объяснять. .
Многие люди сами озаботились почему такое самочувствие и начали читать литературу. .
хотя бы Курпатова что ли бы почитали
про вторичные выгоды, про причины невроза и депрессий

Повторюсь: легко рассуждать в ремиссии.
Осознание вторичной выгоды, на стадии тяжелой депрессии, приводит к самоуничижительным мыслям, усугублению состояния.
Ну и слушайте, чтобы выбраться из тревоги и депрессии, нужно в первую очередь научиться доверять себе, своим чувствам. А сама депрессия нередко порождается вот таким вот газлайтингом наподобие вашего, только со стороны ближнего окружения - "хватит себя накручивать", "ты просто ленишься", или наоборот - "ты психопатка, иди проверься".
неделя ципралекса 10 мг,транк мезопам,нефига не помогает. я вчера к ней ходила,она сказала пей дальше! она молодая,ей 26 лет всего,сама нефига не знает.не хочу идти больше к ней,вот и советуюсь тут
цитата:
Сообщение от elentotoro
Ну и слушайте, чтобы выбраться из тревоги и депрессии, нужно в первую очередь научиться доверять себе, своим чувствам..
что бы выбрать из чего либо , нужно начать че то деять -изучить и практиковать как бы не хотелось и херово тебе не было ) Для того, чтобы выявить вторичные выгоды, нужно ответить на несколько вопросов:

Что хорошего это дает? Или чем помогает?

Для чего Вам это нужно?

Как Вам это служит?

Если это произойдет, чего Вы лишитесь?

Если это произойдет, что появится нежелательного?

Что хорошего придет в Вашу жизнь, если это уйдет?

Можно ответить на все вопросы, либо выбрать один, запишите ответы
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева
неделя ципралекса 10 мг,транк мезопам,нефига не помогает. я вчера к ней ходила,она сказала пей дальше! она молодая,ей 26 лет всего,сама нефига не знает.не хочу идти больше к ней,вот и советуюсь тут

в какой дозе транк пьешь?
слушай, ну неделя - это мало, на такой дозе ко второй неделе легчает.
мне на 5 мг к седьмому дню полегчало.
думаю, что с 10 мг позже идет привыкание, хотя у всякого по-своему.
цитата:
Сообщение от Юличка лебедева

возраст кстати не говорит о компетентности.
но если ты не испытываешь к ней доверия, лучше врача сменить.
это частная клиника, или го-нная?
а психотерапию она тебе не прописала?
ты можешь прийти и затребовать у нее психотерапию.
А мне на 7 день Паксила полегчало (ттт) настроение стало лучше, из депры вроде выхожу. Но вот встать не могу, спина болит и в ноги отдаёт. Так что с одной стороны на таблетках лучше и можно из депры выбраться, а с другой стороны спина болит тоже от невроза(((
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от elentotoro
Ну и слушайте, чтобы выбраться из тревоги и депрессии, нужно в первую очередь научиться доверять себе, своим чувствам..
что бы выбрать из чего либо , нужно начать че то деять -изучить и практиковать как бы не хотелось и херово тебе не было ) Для того, чтобы выявить вторичные выгоды, нужно ответить на несколько вопросов:

Что хорошего это дает? Или чем помогает?

Для чего Вам это нужно?

Как Вам это служит?

Если это произойдет, чего Вы лишитесь?

Если это произойдет, что появится нежелательного?

Что хорошего придет в Вашу жизнь, если это уйдет?

Можно ответить на все вопросы, либо выбрать один, запишите ответы

Да, хорошие вопросы))) я буду отвечать

Что хорошего это дает? Или чем помогает? - Меня все жалеют, вот лежу я такая и встать не могу. Подружки приходят, лекарства приносят. А я могу лежать и не работать.

Для чего Вам это нужно? - Сознательно мне это не нужно, а если посмотреть поглубже в себя - я не хочу работать.

Если это произойдет, что появится нежелательного? - Если я не буду работать у меня не будет денег и я много чего потеряю важного для себя

Что хорошего придет в Вашу жизнь, если это уйдет? Если уйдёт депрессия и перестанет болеть спина я наверно смогу работать и перестану чувствовать себя ни на что не способным овощем

Вот как-то так
цитата:
Сообщение от Celena
Да, хорошие вопросы))) я буду отвечать

и когда " - Меня все жалеют, вот лежу я такая и встать не могу. Подружки приходят, лекарства приносят. А я могу лежать и не работать." - На сколько лет ты себя чувствуешь ?
[/quote]
психоневрологический диспансер! другого врача я не могу выбрать! у нас участки по прописке! я как то да,не доверяю ей.... а психотерапия...... ой у нас ее нет! только частники и очень дорого,да и то не знаешь хороший или нет! у меня есть псих по скайпу,он начал со мной заниматься за бесплатно,потому что у меня ребенок маленький. сам из Москвы,но посмотрев на мое состояние решил,сначала острое состояние таблами,потом продолжить терапию. он посоветовал лекарства эти,так она ворчала на мменя почему я ей указываю что мне прописать! у меня от ципры начались опять месячные.только прошли как два дня назад и опять. в побочках написано маточ. кровотечение. капец!!!!!!!!!
на много лет, ощущаю себя бабушкой, но когда у меня депра сильная мне всё равно. Ничего не хочется и всё пофиг. Хочется просто перестать жить т.к. сил нет совсем ни на что. Но это уже не моя история - мне уже лучше и жить вроде захотелось. И совесть стала мучить, что лежу я тут такая...
мне вообще не вериться что он мне поможет! тревога,депра,и дурацкие мысли еще хуже стали!
цитата:
Сообщение от Celena
на много лет, ощущаю себя бабушкой, но когда у меня депра сильная мне всё равно. Ничего не хочется и всё пофиг. Хочется просто перестать жить т.к. сил нет совсем ни на что. Но это уже не моя история - мне уже лучше и жить вроде захотелось. И совесть стала мучить, что лежу я тут такая...
кому то и одно осознания своей выгоды позволяет от нее избавится , а кому то надо рыть глубоко . Хотя вам можно помедитировать над "Перестать жить - умереть " -освободиться от этого .
Я за теорию выгод, но... Анализ состояния и ответы на вопросы говорит о том, что не надо, не хочу. Но депрессия не тревога. Со вторым легче бороться. Ну таскаешься на работу, носишь себя в социум.. а хочется лежать в стену и никого не видеть
цитата:
Сообщение от AfterSnow
Я за теорию выгод, но... Анализ состояния и ответы на вопросы говорит о том, что не надо, не хочу. Но депрессия не тревога. Со вторым легче бороться. Ну таскаешься на работу, носишь себя в социум.. а хочется лежать в стену и никого не видеть

А излюбленное 41.2 и вовсе капец.
Тревожно-депрессивное убивает. На стену лезешь.
Нет, не об этом))
цитата:
Сообщение от AfterSnow
Нет, не об этом))

Что не об этом?
А что об этом?
цитата:
Сообщение от elentotoro
цитата:
Сообщение от AfterSnow

А что такое 41.2 ? Можно поподробнее а то я не в теме
цитата:
Сообщение от Celena
цитата:
Сообщение от elentotoro
цитата:
Сообщение от AfterSnow

А что такое 41.2 ? Можно поподробнее а то я не в теме

врачебное обозначение диагноза)
F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство.
А, понятно
А то я уже себе напридумывала (температуру при которой кровь сворачивается) Думала может фобия такая...
Я думаю, что у человека бывает такой период, когда надо дома отсидеться, ну просто организм требует, вот я на схеме, а все равно дома сейчас отсиживаюсь, состояние с осени ухудшилось даже на таблах, какая уж тут работа.
цитата:
Сообщение от nume
Я думаю, что у человека бывает такой период, когда надо дома отсидеться, ну просто организм требует, вот я на схеме, а все равно дома сейчас отсиживаюсь, состояние с осени ухудшилось даже на таблах, какая уж тут работа.

Полностью с вами согласна! Выше головы не прыгнешь...
10 мг ципралекса уже две недели! и никак вообще! как говорится ни вголове,ни ж...пе! устала,может не подходит? или мало времени еще прошло? кто сталкивался с ним,подскажите?
Юличка лебедева .через две недели приема 10 мг ципралекса, пора переходить на 15 мг. У моей дочери прямо с первого дня приема 15 мг, произошло резкое улучшение состояния тревога осталась фоном, правда на тот момент общее время приема АД составляла 5 недель(1 неделя 2,5мг, 2 недели 5 мг и 2 недели 10мг) Не волнуйся! Потерпи! Еще очень мало времени прошло и АД не раскрылся!
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Возможно ли на таблетках выбраться?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH