Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Художественная литература в помощь.
Я когда посещала недолго группы, то там рекомендовали книги:
Эрленд Лу : Мулей, и Наивно супер,
а также Пауло Коэлье Алхимик и Вероника решает умереть.
Книги надо сказать все в тему о смысле жизни и очень интересные, а какие книги на подобии этих или какие книги помогают что-то понять вам? Обсуждаем художественные книги.
Лаувенг Арнхильд - "Завтра я всегда была львом". Эта книга написана клиническим психологом, которая в прошлом болела шизофренией и которая справилась со своей болезнью. При этом акцент делался именно на психотерапии и понятии истоков своих симптомов, а не только на медикаментах.
С художественной точки зрения произведение не идеально, но интересно само описание жизни и болезни пациентки. После прочтения я твердо решил начать длительную психотерапию, не бросая терапию как я это делал раньше. И еще я подумал "ну раз эта женщина справилась с психозом, то уж мои невротические проблемы подавно можно решить")
Gerard Спасибо, скачала. Интересно. Лидируют похоже норвежские авторы, ведь и Эрленд Лу, тоже по моему из Норвегии.
Вторая книга Арнхильд Лаувенг - "Бесполезен как роза"
цитата:
Сообщение от Гульчечек
Вторая книга Арнхильд Лаувенг - "Бесполезен как роза"

Да, эту тоже читал. Но она не так интересна как первая.
А кто может дать ссылку, чтобы почитать? или это только нужно покупать в магазине?
цитата:
Сообщение от Olepanika
А кто может дать ссылку, чтобы почитать? или это только нужно покупать в магазине?

http://www.koob.ru/lauveng/
А мне книги Льва Толстого, помогают. Он психолог от Бога.
Панические расстройства » Панические расстройства » Библиотека » Художественная литература в помощь.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH