Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Из депрессии в ........... еще дальше
Привет вам всем! Я не пропала, просто были проблемы с Интернетом, но теперь я с вами. Пишу о своем ходе лечения. Вот уже 1,5 месяца, как я на АД. Стало лучше гораздо. Нет уже такой ужасной депрессии, когда вообще ничего не можешь делать, жить не хочется и постоянно плачешь. Чувствую себя намного спокойнее и лучше. Жизнь приобретает краски, но все равно еще часто появляются моменты плохого настроения, утро конечно еще тяжелое. Я бы может и лучше себя бы уже чувствовала, но эта моя личная жизнь…….представьте, у меня муж другую нашел, сдурел совсем. 15 лет вместе прожили! А эта девка его заставляет меня оставить, домой ему постоянно звонит, он домой почти появляться перестал. Стал сам не свой. Мне грубит, и вообще себя ведет по свински. Так он теперь развод затеял, гонит меня из квартиры к родителям, денег перестал давать. Ужас! А родители пенсионеры, им мне помочь не чем. Я нашла срочно себе работу, с пятницы должна начать, но как это будет, я не знаю. Я утром голову не могу поднять с подушки, эта агарофобия, вообще дурдом. Да и муж все последние нервы вытрепал. Но если я не начну эту работу, то у меня и на Ады денег не будет, я тогда сдохну и все. Жду с ужасом пятницу, что вот я должна буду встать и выйти из дома и поехать……….а на работе я должна буду общаться еще с большим количеством людей, я короче все, пропала. Мне уже никогда не вылезти из этой ситуации! Не было бы этой моей болезни, я бы с удовольствием пошла на работу, отвлеклась бы от личных проблем, стала бы зарабатывать себе на хлеб, стала бы самостоятельной. Но как? Что мне делать, Ребят, а?
Вы откуда?
Такой стресс может тебя вылечить. Обычно что не делается делается все к лучшему.
На работу все равно идти надо, знаю как страшно и невыносимо, но транк под язык и вперед. И его к чертовой матери. Я тоже все время раньше боялась, что муж бросит, а теперь думаю, ну и пусть, зато вытяну себя за волосы и выздоровлю наконец-то.
organza, не смейте себе говорить, что никогда не выберетесь. Выберетесь обязательно. Главное верить. Мужа на мороз, пусть проветривается, не фиг ему Вам нервы трепать. Ни в коем случае не давайте ему возможности усугублять Ваше состояние.
Я из москвы, а что?
Да как на мороз мужа. Это он меня на мороз практически выгоняет. Квартира на него, я тут ничего не имею, он решил на мое место новенькую женку привести. представте? а я отчаливай к родителям. Да я с ними с 16 лет никогда не жила. Короче жизнь рушиться окончательно, какой-то рок просто. Ну как же я без него! я ж столько с ним была вместе, лелеяла, любила....вот блин они мужчины. а не работать не могу не пойти, мне жить будет не на что, да и лекарства покупать тоже
organza
Даже не думайте сдаваться!!!! Действительно такие стрессы могут вылечить вас - представляете какой перед вами долгий и тернистый нелегкий путь, и конечно ошибок не избежать. Но посмотрите на женщину в зеркале - разве она не необыкновенна, прекрасна, удивительна и единственна? Только вы можете с этим справиться и в себе самой вы видите эту силу. А вы в курсе что страдающие такими диагнозами невероятно смелы и живучи в самых для остальных, которые нам кажуться нормальными людей, ситуация. Есть реальные свидетельсвта очевидцев о проявлении невероятной храбрости на войне. Они первыми бесстрашно рвались в бой - так что не пойдесь, работу свою вы выполните лучше. А муж - ну что муж, замуж вы сходили, посмотрели. Ну и как оно вам? главное опыт, даже отрицательный опыт - тоже хороший опыт. Теперь вы сильнее (уж точно сильнее его), мудрее.... и даже если с вами такое случилось, значит скоро произойдет что-то необычно хорошее....Так всегда бывает, теперь я знаю, ничего что пришлось 25 лет ждать :05
Если у Вас есть постоянная регистрация в Москве через личку могу дать координаты врача у которого Вы сможете начать консультироваться условно бесплатно.
:07
organza, наберись сил и мужества, все мужики свиньи. Н:а крйний случай, всегда знай, если будут проблемы с АД, мы тебе поможем.
Кстати ты имеешь право на половину всего имущества нажитого в браке. Где ты прописана у родителей или у него? Квартира приватизирована? На кого?
organza, очень сочувствую! вот уж действительно - итак проблемы, так и еще трудностей привалило. желаю отнестись к этому философски - я как человек верующий, убедилась, что всякие испытания посылаюцца для укрепления и значицца в будущем уже близко назревает что-то хорошее. попробуй отнестись так - просто пришло время что-то менять. жизнь продолжаецца, тебе пора зашевелицца, посмотреть на жизнь новым взглядом, найти в ней новое, хорошее, интересное. желаю мужества и сил, спокойствия и удачи.
Я не знаю российских законов, но если они схожи с законами др. стран, то даже по умолчанию, т.е. не имея никакого договора или брач.контракта и т.д. с мужем, жена имеет право на половину всего имущества, нажитого вместе. Опять же, не знаю, как в России, но вступает в силу и закон об алиментах жене - не путать с алиментами на ребенка, это две разные статьи. Все устанавливается если не добровольно, то через адвоката в суде. Размер выплат - тоже. Отдельно молчу (это если есть на это силы и желание) про моральный ущерб (сам виноват в разводе, сам его затевает - и сам же собирается оставить постадавшую сторону без средств к существованию), когда мужа юридически могут (в идеале) обязать обеспечивать затраты на лечение жены (особенно, если доказать, что он - причина или одна из причин ухудшения состояния или депрессии).
цитата:
Original von Inessa

Я не знаю российских законов, но если они схожи с законами др. стран, то даже по умолчанию, т.е. не имея никакого договора или брач.контракта и т.д. с мужем, жена имеет право на половину всего имущества, нажитого вместе.

Насчет имущества правда. Насчет алиментов жене по моему нету в России такого.
У нас нет алиментов жене, только если она не трудоспособна, тогда есть и нет выплаты морального ущерба.
Если жена инвалид, то алименты положены. Но с нашей проблемой инвалидность не реальна. Надо по скорой несколько раз в больницу попасть, полечиться безуспешно. Путь этот долгий и не для Органзы, видимо. Я прошла через разъезд-5 лет назад ушла от мужа по той же причине. Правда квартира нам обоим принадлежала. Я ее поменяла в другой р-н с оформлением на детей-тогда муж претендовать не может. Но у меня было его согласие на сделку-мы вместе собирались бОльшую покупать. Вот я под это согласие, пока он бегал...Потом помирились, потом он заболел, потом умер. В общем, как стала 5 лет назад самостоятельной, так и продолжаю. Работа Органзе необходима (у меня собачий бизнес был), волю в кулак собрать-тоже. Коаксил тут не поможет. Он, кстати, транк (и вроде трициклический), нужен АД хороший и транк к нему посильнее-фен , клон. Чтобы все пережить и выйти на работу. Потом легче будет. Главное, Органза, знай, что от приступа не умрешь. Научись переживать атаку как приступ дурноты-с валидолом и нашатырем (в дорогу). С родителями придется научиться жить-они поддержат. Может, попровожают на работу первые дни.
organza, Держись, иди на работу. Будет страшно, но надо. Привыкнешь. Я тоже вышла на работу в разгар депресии и ПА. Выжила! И так мне на работе хорошо!
organza,
цитата:
а на работе я должна буду общаться еще с большим количеством людей, я короче все, пропала. Мне уже никогда не вылезти из этой ситуации! Не было бы этой моей болезни, я бы с удовольствием пошла на работу, отвлеклась бы от личных проблем, стала бы зарабатывать себе на хлеб, стала бы самостоятельной. Но как? Что мне делать, Ребят, а?

Через силу пока, ады должны помочь.
о том, что муж сволочь и так ясно.
Сергей,
а что значит консультироваться условно бесплатно?
Спасибо вам всем за поддержку! большое человеческое спасибо! Просто все вот как-то как снег на голову на меня свалилось! Сейчас мне нужна бы поддержка, только чуть-чуть сдвиги стали происходить на фоне лечения, и тут на тебе....Беда нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. С работой я ДОЛЖНА справиться. выбора у меня особенного нету, или выжить, или подохнуть. Работа интересная, даже есть перспективы. Постараюсь прорваться. А что касается имущества, т.е. квартиры, то она приватизирована на мужа, я тут только имею право проживания, т.к. прописана, вот. Обидно как-то все это, ну буду держаться. Самое интересное, что 1,5 месяца назад, когда я заболела и мне не хотелось ничего делать, появлялись мысли о том свете.......сейчас совсем другое дело! Жить хочется и хочется бороться! Значит АДы все-таки вещь хорошая. Еще раз вам все спасибо, счастья и здоровья и всем! И чтобы нас тут становилось на этом форуме все меньше и меньше, чтобы все побыстрее выздоровели!
organza,
а что за работа?( если не секрет) С людьми?
Кстати такая ситуация может действмтельно привести к выздоровпению или улучшению . Главное думать сейчас только о себе и помнить что безвыходных ситуаций не бывает.А на мужа болт и на даму ейную.А на счёт имущества провентилируй вопрос обязательно.
ORGANZA, Присоединяюсь к СЕРТИ! я тоже начинала работать практически на самом пике депрессии. Помню, как накануне выхода на работу я рыдала у психотерапевта взахлёб и говорила, что максимум это я недели две продержусь! и то будет рекорд! И что? Теперь уже седьмой год работаю Жутко было, тяжело не то слово. Срывы были страшные. Мама, страшно вспомнить, почти два года возила меня за руку по утрам на работу до дверей и так же встречала. Ничего, всё-таки выбралась. И у вас получится! Главное, не сдавайтесь! Бросил - туда ему и дорога. Отпустите его в душЕ и Вам станет намного легче. А за материальные блага надо побороться. Ни с чем уходить после 15 лет жизни неправильно! Удачи Вам и сил! Всё получится!
И как там у Органзы дела? Пропала...Написала бы про своё житье-бытье...
[quote]Сообщение от E.Y.
Я прошла через разъезд-5 лет назад ушла от мужа по той же причине. Правда квартира нам обоим принадлежала. Я ее поменяла в другой р-н с оформлением на детей-тогда муж претендовать не может. Но у меня было его согласие на сделку-мы вместе собирались бОльшую покупать. Вот я под это согласие, пока он бегал...Потом помирились, потом он заболел, потом умер.

муж остался без жилья тогда, E.Y.?
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Из депрессии в ........... еще дальше

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH