Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Психотерапевт сказал, что только к психиатру
Однажды мы нашли возможность оплатить 20 сеансов у психотерапевта.
Я точно не знаю, какой именно психотерапией он занимается, оплату его услуг нам предложила одна крупная компания, к которой мы обратились с просьбой о материальной помощи.
Говорили, что самый лучший ПТ в нашей области.

Но когда ему рассказали о симптомах болезни моего сына - он сказал, что никакая психотерапия не может помочь, а только психиатрия.

У сына шизофрения.

Мне казалось, что все-таки чем-то психотерапия должна была помочь.

Было очень обидно.

И сложилось впечатление, что психотерапевты работают только с теми, у кого деньги всегда есть. А на таких пациентах как мой сын они поставили крест.
психотерапевт психотерапевту рознь. психоаналитики берутся работать с псхозами. и это не миф. есть множество материалов, литературы по работе с психозами. возможно это вас успокоит и даст надежду.
цитата:

У сына шизофрения.

Вы уверены со слов какого-то психотерапевта в шизофрении вашего сына?

Мне ее ставили со слов дяди-алкаша, кстати психиатра, который рассказал о шизофрении по его мнению интерну, в одной клинике пограничных состояний. Почему интерну - врачей не было больше в клинике, все в отпусках.

Диагноз естественно так как врач являлся интерном не был оформлен документально. Более того комиссия вызванная из центральных подразделения клиники отменила лечение интерна и не превратила диагноз в разряд шизО оформленый документально.

На выходе диагноз дяди и интерна не был подтвержден МНИИП, наблюдавшим психиатром (чуть больше года), ДО диагноза дяди вместе с интерном ДИАГНОЗ не был подтвержден ПБ Алексеева.

Психотерапия очень помогла. Смог вернуться к работе (до этого сидел дома (немножко не дома, но это не важно, смысл один, что дома, что не дома, меня загнал страх, для кого-то дом спасение, для меня реанимация - не важно). Более того резко стал возвращаться на прежний уровень функционирования.

На выходе попробовал немного психотропных средств- феназепам, этифоксин (три месяца), БАД Омега-3 (1.5 года). Без Ципралекс (прописанный совершенно сторонним психиатром) мое расстройство полностью прошло. Антидепрессанты пить не пришлось.

Очень счастлив ЭТОМУ ФАКТУ - Я ВЫЛЕЗ БЕЗ АД. Мое лечение было Этифоксин, феназепам (три месяца), Ципралекс и Омега 3. Вот ципралекс пить я испугался. А остальные сработали на 150 %. Рыбий жир оказывается очень хорошо при ПА.

Диагноз шизофрении - шубообразная шизофрения.
Однако же социального регресса не наблюдается. Работа, Учеба - все на уровне. Меняю автомобили. Единственное моя текущая женщина по сравнению с предыдущими имеет проблемы с фигурой ))) Но не думаю что за этот повод можно радостно хвататься и говорить вот наступил социальный регресс - его текущая гражданская жена пострашнее чем обычно у него бывают девочки ))

Осталась обида на дядю-алкоголика и интерна, за то что превратили в шизафреника. Кстати дозу хорошую галоперидола я успел отхватить недели две, пока комиссия из центральной клиники не приехала и не прекратила этот маразм.

Совершенно рад, что полностью вылечиться от Панического расстройства удалось с помощью психотерапии МНИИП, небольших доз этифоксина и высоких доз ОМЕГА-3.

Гульчечек
Обратитесь в другую клинику. Психотерапевты работают с шизафрениками, особенно если диагноз ВАШЕМУ СЫНУ поставили какие-нибудь психотерапевты СО СЛОВ, С ИНТЕРНЕТУ или как-нибудь еще.

Да, и сразу заверю, что это не ШАР.
ШАР ПБ Алексеева заверяю не пропустил бы. Они мной занимались. Их диагноз Ф41.0. А они были ДО дядюшки - алкаша.

МНИИП, ПБ АЛЕКСЕЕВА И грозное )) ПНД - не идиоты )) А их диагноз Ф41.0. З

Так что вот вам мой пример - щщастливый случай суровой "шизафрении".
Gordei
Где же вы?
Вот вам пример плацебочуда - омега3 вкупе с небольшими дозами этифоксина (1-2 таблетки в день) вылечила от грозного Ф41.0
Как раз вкупе с психотерапией, а агарафобия была разорвана как разрывает ТУЗИК ГРЕЛКУ моей внутренней борьбой,
когда я смог ПЕРЕБОРОТЬ САМ СЕБЯ,
сумел ездить на машине на дальние расстояния по стране и смог полноценно вернуться к работе.
Потому что самое страшное для меня ДОПУСТИТЬ БЫЛО -
социальный регресс.
И я боролся так, что смог выпутаться из всей этой истории вообще без потерь.
И даже когда мне было совсем плохо, я не дал себе опуститься.
Даже без психотерапевтической и психотропной поддержки. А сама психотропная поддержка - являла собой образец минимализма,
Омега помогла, это 100% и КПТ МНИИП мне помогла. НО ВЫЛЕЧИЛСЯ, Я САМ. Вот что я вам могу сказать Gordei
цитата:
Сообщение от foma80
Gordei
Где же вы?
Вот вам пример плацебочуда - омега3 вкупе с небольшими дозами этифоксина (1-2 таблетки в день) вылечила от грозного Ф41.0
Как раз вкупе с психотерапией, а агарафобия была разорвана как разрывает ТУЗИК ГРЕЛКУ моей внутренней борьбой,
когда я смог ПЕРЕБОРОТЬ САМ СЕБЯ,
сумел ездить на машине на дальние расстояния по стране и смог полноценно вернуться к работе.
Потому что самое страшное для меня ДОПУСТИТЬ БЫЛО -
социальный регресс.
И я боролся так, что смог выпутаться из всей этой истории вообще без потерь.
И даже когда мне было совсем плохо, я не дал себе опуститься.
Даже без психотерапевтической и психотропной поддержки. А сама психотропная поддержка - являла собой образец минимализма,

Все же психотерапия была
Сдается мне что вы торгуете омега 3
Была ))
Но вытащила на 80%

а вот в остальных 20% я барахтался довольно долго и здесь помогли три вещи

1. Я сам себе помог
2. Омега-3
3. Немного этифоксина

))
цитата:
Сообщение от foma80
Была ))
Но вытащила на 80%

а вот в остальных 20% я барахтался довольно долго и здесь помогли три вещи

1. Я сам себе помог
2. Омега-3
3. Немного этифоксина

))

Так и я сам себе помог без психотерапевтов и омега3
цитата:

ты крут )))

на самом деле у меня такое же состояние было в 6 лет, в 16 лет и в 24 года.
Кстати выкарбкивался тоже сам и без Омеги и психотерапии.
Опасная трясина засосала меня в последний раз очень хорошо.
Но боролся я смело и отчанно.
Контроль над своей жизнью не упустил.
И это хорошо.
Gordei - ведь же классно, когда эту ненавистную болезнь, которая совершенна чужда нам, все-таки ПОДАВЛЯЕШЬ.
Ты молодец!
цитата:
Сообщение от foma80
цитата:

ты крут )))

на самом деле у меня такое же состояние было в 6 лет, в 16 лет и в 24 года.
Кстати выкарбкивался тоже сам и без Омеги и психотерапии.
Опасная трясина засосала меня в последний раз очень хорошо.
Но боролся я смело и отчанно.
Контроль над своей жизнью не упустил.
И это хорошо.
И вовсе я не крут просто достало так что ...
В городе у нас ни то что психотерапевта ,психолога по сей день нет.
Вылазил сам по книгам и форумчане помогли,спасибо им за это.
цитата:
Сообщение от foma80
Gordei - ведь же классно, когда эту ненавистную болезнь, которая совершенна чужда нам, все-таки ПОДАВЛЯЕШЬ.
Ты молодец!

Вы то же молодец! искренне рад за вас!
Спасибо за ответы.
Был нелегкий период.

Фома! В диагнозе сына теперь уже не сомневаемся. 6 лет.
Вначале поставили предварительный - психотическое расстройство. Потом параноидную шизофрению.
Потом мы ездили в МНИИП, там были месяц, лечились.
Диагноз они подтвердили.

Только я считаю, что даже если человек - шизофреник - к нему все равно можно относиться как к Человеку, и психотерапию применять.

Таблетки таблетками, а жить-то как? Как встраиваться в общество, тем более при таком отношении к шизофреникам.

От того, что мой сын шизофреник - он не стал плохим человеком. Он только стал изгоем.

Гордей, Вы молодец, что сами смогли!

психоанализ читать начали сразу, как попали в это болото.
Но психоаналитиков нет, да и они неокупны - слишком длительно и слишком дорого, да и неэффективно.

Да и вообще - если их нет - значит нет.

А вот что и как? прямо беда.

Я читала несколько историй, как ПТ пытались лечить шизофреников - это было совсем неподходящее что-то.
Здесь есть возможность подписаться, чтобы на почту приходили сообщения об ответах?
цитата:
Сообщение от Гульчечек
Здесь есть возможность подписаться, чтобы на почту приходили сообщения об ответах?

Пофиль, настройки системы , Включить уведомление по email?
(Включите для автоматической подписки на все темы в которых Вы участвуете.)
О. спасибо!
Гульчечек ну психотерапия не возьмет если тяжело.
Например при ПА ПТ не возьмет, если нормально не заесть эти ПА транками, когда уровень тревоги высокий, ПТ плохо идет.
Поэтому в любом случае при тяжелой выраженности пограничных расстройств или психотических важно задавить тяжесть симптоматики,
медикаментнозно.

А ПТ это дополнительная, вспомогательная вещь.

Хотя при слабой выраженности расстройства можно обойтись и просто ПТ как основным методом лечения.
цитата:
Сообщение от foma80
Гульчечек ну психотерапия не возьмет если тяжело.
Например при ПА ПТ не возьмет, если нормально не заесть эти ПА транками, когда уровень тревоги высокий, ПТ плохо идет.
Поэтому в любом случае при тяжелой выраженности пограничных расстройств или психотических важно задавить тяжесть симптоматики,
медикаментнозно.

А ПТ это дополнительная, вспомогательная вещь.

Хотя при слабой выраженности расстройства можно обойтись и просто ПТ как основным методом лечения.
Психотерапию желательно проводить без медикаментов.
Пару недель то можно попить тот же стрезам ПЕРЕД ПТ, чтобы снизить уровень тревоги.
Не повредит же. ПТ ляжет лучше ))
Найдите в Москве доктора психиатра Калмыкову Ингу Юрьевну.. это прекраснейший человек большой души и сердца. Знаю ее лично и проходила у нее в диспансере практику в свое время.
ее ребята с шизофренией полностью социализированы- работают и женятся! На минимальной дозе медикаментов и психотерапии.
она известная личность быстро ее найдете если захотите получить консультацию
Оле!
А как она принимает? Платно? С какой периодичностью?
как это возможно для иногородних?

Спасибо за ответ.
Вам придется узнать это самим..я не могу ответить на эти вопросы
иногда психиатр помогает лучше, чем психотерапевт...
цитата:
Сообщение от ozik
иногда психиатр помогает лучше, чем психотерапевт...
помогает не табличка на двери а человек
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Психотерапевт сказал, что только к психиатру

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH