Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

У меня тяжелая депрессия, оказывается.
http://psycabi.net/testy/592-shkala-test...ti-iz-depressii

Сегодня прошла тест. У меня 42 балла. Это тяжелая депрессия.
Вот так вот.
так лечись ) и без теста понятно было .
Привет, забава!
ты меня обрадовал!

Читаю книжку - ищу ответы, как от нее избавляться своими силами.

И у меня пессимизм.

Вот, думала насчет нашей проблемы с ЖКХ. Понаписала всякие письма, мне поприходили ответы, сегодня еще пришло.

И беспросвет.
Хотя исковое заявление написала, но практически уверена в проигрыше.

Опять пипец.
И забава исчез опять.
цитата:
Сообщение от Гульчечек
Привет, забава!
ты меня обрадовал!

привет . привет!

Здесь смайлы вапще суперские!
Чем занимаешься? Все пьешь?
не , ну ты чЕ ,ни капли . тараканов мозге гоняю , а то расплодились цуки не меряно .
Представь, я купила домики для тараканов, а ни один туда не залез!!!

Хотя мы убили вручную штук 8.

А не было несколько лет. Забыли уж про них.

Сыну дала тест. У него тоже тяжелая депрессия.

А у тебя есть депр? У тебя таракашки веселые или не очень?
цитата:
Сообщение от zabava
не , ну ты чЕ ,ни капли . тараканов мозге гоняю , а то расплодились цуки не меряно .
помочь может,корифана?по-ахперски
цитата:
Сообщение от Гульчечек
Представь, я купила домики для тараканов, а ни один туда не залез!!!

Хотя мы убили вручную штук 8.

А не было несколько лет. Забыли уж про них.

Сыну дала тест. У него тоже тяжелая депрессия.

А у тебя есть депр? У тебя таракашки веселые или не очень?
настоящих у меня в кв даавно нет , мне кажется их ( тараканов ) в городе нет , не выживают они в электронном смоге ) А мозговые таркаши , то ДА! веселые такие , забавные , все праздника им подавай . нет у меня депры и тд , это я отработал давно . здоровье прорабатываю , работы много , а еще и погулять хочется , май у меня сплошные пья праздники и апогея мая -мой ДР 31 мая .
Нет, чтоб 1 июня. не мог подождать?
,а что плохого то что 31 мая
цитата:
Сообщение от АLEX23
цитата:
Сообщение от zabava
помочь может,корифана?по-ахперски
спасибо , я так , по старинке , но с результатом
цитата:
Сообщение от zabava

Майские маются всю жисть.
маются от фигни которая в головах засела . меняй установки и жизнь наладится . вот ты так говоришь и видишь только какаши , ведь твоей установке нужны подтверждения , она их и замечает А все хорошее это не для тебя , потому что незя тебе хорошее - ты плохая , незаслужила , виновата и ТД . интересный такой расказик
Попробуй, смени установки...

С работы цать раз выгнали. Сейчас никуда никак.

У сына шиза.

С друзьями почти со всеми порвались контакты.

Дома дурдом.

Сейчас вот с ЖКХ проблемы.
Я уверена, что проиграю суд.
А не судиться - это тоже значит себя потом укорять - испугалась, не смогла, ничтожество...

С психиатрами никакого контакта.

Записывалась на прием к губернатору - не принял.

В газету статью написала - не взяли.

А еще есть дофига моментов...

Вот на пасху пересилилась, пришла. даже одежду подобраа посветлее - еле-еле - у меня весь гардероб сменился на черные тона. Ну нашла светлое. нашла лампадку, чтобы по улице идти. все каноны прочитала...

И что. Пришла.
Во-первых сказали - кто великим постом не исповедовался - к причастию не идет. А во вторых, и лампадку дома оставила.
И такая на меня грусть тоска напала, что я слиняла со службы.
цитата:
Сообщение от zabava
маются от фигни которая в головах засела . меняй установки и жизнь наладится . вот ты так говоришь и видишь только какаши , ведь твоей установке нужны подтверждения , она их и замечает А все хорошее это не для тебя , потому что незя тебе хорошее - ты плохая , незаслужила , виновата и ТД . интересный такой расказик

я считай 5 лет без зарплаты. Я реально не могу на чужой шее сидеть.
у меня толька и мысли - в монастырь слинять, чтобы там можно было на послушаниях есть не задарма - все же отрабатываешь как-то.

А так - я нахлебник, и иждивенец при двух ВО. позорще, жуткое дело.
Я одета, как бомжик. Я не могу покупать себе вещи - я не зарабатываю - значит и покупать не имею права.

Ну не могу я не зарабатывая покупать и одаривать себя.

не могу, что пенсионеры меня содержат.
цитата:
Сообщение от Гульчечек
Попробуй, смени установки...

С работы цать раз выгнали. Сейчас никуда никак.

У сына шиза.

С друзьями почти со всеми порвались контакты.

Дома дурдом.

Сейчас вот с ЖКХ проблемы.
Я уверена, что проиграю суд.
А не судиться - это тоже значит себя потом укорять - испугалась, не смогла, ничтожество...

С психиатрами никакого контакта.

Записывалась на прием к губернатору - не принял.

В газету статью написала - не взяли.

А еще есть дофига моментов...

Вот на пасху пересилилась, пришла. даже одежду подобраа посветлее - еле-еле - у меня весь гардероб сменился на черные тона. Ну нашла светлое. нашла лампадку, чтобы по улице идти. все каноны прочитала...

И что. Пришла.
Во-первых сказали - кто великим постом не исповедовался - к причастию не идет. А во вторых, и лампадку дома оставила.
И такая на меня грусть тоска напала, что я слиняла со службы.
ну так и я о чем и толкую -все видишь в херовых тонах Выученная беспомощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или заученная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
Воспользуюсь методом Скарлет.

Подумаю об этом завтра.

Заходи, если будет время!
цитата:
Сообщение от Гульчечек
чем плоха выученая беспощность - это смирение с проблемой . Вот почему ты до сих пор не начнешь ченить делать со своей депрой , ты же давно знаешь что у тебя депра , даже если ты прочтешь кучу книг , узнаешь как наверняка облегчить свою ЖИЗНЬ -100 проц пальцем не пошевелишь ) вот такие реалии . Уже прости что моск тебе малость вынес . а может что нибудь в тебе проснется положительное ?
цитата:
Сообщение от Гульчечек
цитата:
Сообщение от zabava

я считай 5 лет без зарплаты. Я реально не могу на чужой шее сидеть.
у меня толька и мысли - в монастырь слинять, чтобы там можно было на послушаниях есть не задарма - все же отрабатываешь как-то.

А так - я нахлебник, и иждивенец при двух ВО. позорще, жуткое дело.
Я одета, как бомжик. Я не могу покупать себе вещи - я не зарабатываю - значит и покупать не имею права.

Ну не могу я не зарабатывая покупать и одаривать себя.

не могу, что пенсионеры меня содержат.

http://psytests.org/personal/ellis.html
Гордей! Спасибо за тест! Прошла. Сейчас результаты выложу.

Содержательная интерпретация

Согласно теории рационально-эмотивной терапии (РЭТ), негативные эмоции появляются у людей не вследствие окружающих их событий, а вследствие их негативной интерпретации людьми из-за иррациональных убеждений, усвоенных с детства и в течение жизни. Разрабатывая РЭТ, Альберт Эллиса пришёл к выводу, что все иррациональные убеждения можно свести к трём основным. Все остальные являются как бы их подпунктами.

Эллис сформулировал эти три убеждения следующим образом:

1. «Я должен добиваться успеха и получать одобрение значимых других, а если я не делаю того, что должен и обязан, значит, со мной что-то не в порядке. Это ужасно, и я ничтожество». Это иррациональное убеждение ведет к тому, что человек впадает в депрессию, испытывает тревогу и отчаяние, сомневается в самом себе. Это требование «Эго»: «я должен добиваться успеха, иначе я – ничтожество».

2. Второе иррациональное убеждение таково: «Вы – люди, с которыми я общаюсь, мои родители, моя семья, мои родственники и сотрудники – должны, обязаны относиться ко мне хорошо и быть справедливыми! Просто ужасно, что вы этого не делаете!» Отсюда озлобленность, ярость, убийства, геноцид.

3. Третье иррациональное убеждение: «Условия, в которых я живу – окружающая среда, общественные отношения, политическая обстановка, – должны быть устроены так, чтобы я с легкостью, не прилагая больших усилий, получал все, что мне необходимо. Разве не кошмар, что эти условия трудны и причиняют мне огорчения? Я не могу переносить этого! Я никак не могу быть счастливым; я или навсегда останусь несчастным, или убью себя!» Отсюда низкая устойчивость к фрустрации.

Эллис убеждён, что эти ложные идеи, принимаемые и подкрепленные постоянным самовнушением, могут привести к эмоциональным нарушениям или неврозу, поскольку их невозможно осуществить.

В данной методике 6 шкал, четыре основные шкалы соответствуют основным группам иррациональных установок мышления, выделенным автором: «катастрофизация», «долженствование в отношении себя», «долженствование в отношении других» и «оценочная установка».

Шкала «катастрофизация» отражает восприятие людьми различных неблагоприятных событий. Низкий балл по этой шкале свидетельствует о том, что человеку свойственно оценивать каждое неблагоприятное событие как ужасное и невыносимое, в то время как высокий бал говорит об обратном.

Показатели шкал «долженствование в отношении себя» и «долженствование в отношении других» указывают на наличие либо отсутствие чрезмерно высоких требований к себе и другим.

«Оценочная установка» показывает то, как человек оценивает себя и других. Наличие такой установки может свидетельствовать о том, что человеку свойственно оценивать не отдельные черты или поступки людей, а личность в целом.

Другие две шкалы – оценка фрустрационной толерантности личности, которая отражает степень переносимости различных фрустраций (т. е. показывает уровень стрессоустойчивости), и общая оценка степени рациональности мышления.
По всем пунктам пипец.

Я уже вчера думала, что делать. И беспросвет.

С психиатрами государственными я уже знакома - к ним обращаться нельзя.

Обратиться в частном порядке - нет средств.

Самим не выбраться.
цитата:
Сообщение от zabava
чем плоха выученая беспощность - это смирение с проблемой . Вот почему ты до сих пор не начнешь ченить делать со своей депрой , ты же давно знаешь что у тебя депра , даже если ты прочтешь кучу книг , узнаешь как наверняка облегчить свою ЖИЗНЬ -100 проц пальцем не пошевелишь ) вот такие реалии . Уже прости что моск тебе малость вынес . а может что нибудь в тебе проснется положительное ?

Забава! Я шевелюсь и круто. Но одни обломы.

В Пермском крае напрочь закрыли отделение неврозов. Психиатры выгорели - смотреть на них тошно - жутко просто работают. Ситуацию знаю по сыну. И потому что видела разницу - как в Москве это делают. Так что это объективное знание.

Если говорить по чесноку - психиатры пермские загнали нас в угол.

Ну и не только психиатры.

А иррациональные установки - это следствие иррациональной жизни.
Мой тест можно перевести примерно так:
У нас катастрофа. Я должна что-то сделать, чтобы вырваться из нее, но у меня ничего не выходит. Родные, друзья, врачи должны помочь нам, но не помогают. Я не могу выносить этот стресс. Кто же я тогда, если ничего не могу? - ничтожество.

И дальше по кругу.
цитата:
Сообщение от Гульчечек
цитата:
Сообщение от zabava
узнаешь как наверняка облегчить свою ЖИЗНЬ ?

Забава! Я шевелюсь и круто. Но одни обломы.

В Пермском крае напрочь закрыли отделение неврозов.

А иррациональные установки - это следствие иррациональной жизни.
как именно ты шевелишься ? . ничего тебе не даст лечение в псих больничке -перекладываешь свою ответственность за свою жизнь на врачей . Ирац . установки прорабатываются техниками а не нытьем .))
цитата:
Сообщение от Гульчечек
цитата:
Сообщение от zabava

Майские маются всю жисть.
полная чушь для людей,которые убрали это из себя сознательно и самостоятельно.так же как и давать деньги в руки вечером.познавайте себя,ваши уши,и вам будет спокойней.
Страницы (8): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » У меня тяжелая депрессия, оказывается.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH