Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

рак и ПА
Здравствуйте уважаемые форумчане .У меня обнаружили рмж . На феварине 2 года . После операции предстоит химия и возможно рт . Как быть-то ? Как совместить. Ошеломлена новостью. Просто не знаю как это всё будет . Если у кого был подобный опыт... поделитесь. Буду очень благодарна.
ПА плюс агора с 25 лет . то есть 20 лет как уж. почти постоянно на АД плюс транки периодически
Рак-психосоматическое заболевание. Вам к психологу надо
К психологу может и надо, только ни в коем случае не вместо основного лечения.
Есть такая теория, что рак -это психосоматика, но очень уж разные люди им болеют. Да и животные тоже болеют - у них тоже психосоматика?
В любом случае, не пренебрегайте назначениями онкологов, анализировать причины лучше, когда минует реальная угроза для вашего здоровья.
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
Есть такая теория, что рак -это психосоматика, но очень уж разные люди им болеют. Да и животные тоже болеют - у них тоже психосоматика?
ВОЗМОЖНО , и тогда они быстро погибают ) животные тоже могут находится в длительном стрессе ) например бросили а они ждут хозяев или .... ) конечно надо брать в расчет экологию .
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от DashaPuhova
ВОЗМОЖНО , и тогда они быстро погибают ) животные тоже могут находится в длительном стрессе ) например бросили а они ждут хозяев или .... ) конечно надо брать в расчет экологию .

А домашние животные, живущие в семье? Без видимых стрессов?
(В дикой природе животных никто особо не обследует).

Не знаю, я не очень верю в теорию, что "все болезни от нервов"
Моя собака очень нервная с детства. Сейчас ей 6 лет и у неё подозрение на рак. Нервная система, экология, постоянная аллергия, всё это привело к такому диагнозу. Это про собаку. Хотя про людей тоже верю, что все болезни от нервов.
Спасибо . Да согласна год назад у меня был объективно сильнейший стресс .
У психологов была- за 25 лет-то много чего пройдено. Мне лично помогли только АД . Хотя возможно если на начальном этапе когда не было ещё агоры ,встретился бы грамотный психолог всё сложилось-бы иначе ...
Но реальность чаще совсем не зависит от наших иллюзий и всяких разных самовнушений и не контролируется ими.
Чтобы мы о ней(реальности ) себе не придумывали. Всё равно догонит и ударит.
Просто надо почаще и поупорней проверяться.Даже если врачи говорят что это ерунда (как в моём случае) стоит сходить к другим -может не всё так хорошо-то

Знаете а насчёт собак вот что у меня за история. Нашей собаке 15 лет . Из них последние пять лет у неё рак с которым она прекрасно и главное весело и беззаботно уживается. Примерно раз в полтора года вырезают эту самую опухоль и дальше шов прекрасно зарастает и живём дальше-гуляем и носимся конечно уже не так резво, но это возраст, лапы уж не те . Ну старческие недомогания есть и зрение и слух уже совсем плохие ,но всё в пределах нормы. В чём ирония что тоже рмж у нашей любимой веселушки. ТО есть она прожила благодаря официальной медицине так сказать свой век и пока помирать не собирается . Смотрю как она весело топчется вокруг стола и думаю ну вот может и мне повезёт-вылечат . А АДы можно при химии вычитала в и-нете так что буду лечиться.
На следующей неделе консилиум. Боюсь конечно ,но надеюсь-надеюсь
Лечитесь, здоровья вам, сил и скорейшего выздоровления!
Этот вид рака лечится, знаю людей, которые сейчас здоровы.
А про собаку-у нее немного другое, это тоже онкология, но если постоянно удалять опухоли-она еще поживет. У нашей кошки такое было- операция, потом опять опухоль, опять операция, и так бы она еще пожила, но тогда было лето 2010, страшная жара, смог над городом, и мы побоялись делать ей очередную операцию, и она умерла. У пожилых кошек и собак бывает такое.
Здравствуйте дорогие форумчане ! Ура я жива и дома ! Это такое счастье !Операцию перенесла . Два курса химиотерапии . Всего назначили 6 капельниц , 31 августа иду на третью. Потом облучение. Трудно , но переносимо. Вариантов-то было всего два. Или лечиться или не лечиться .
Народ мне очень нужен ваш совет. Вопрос вот в чём. После всего вышеозначенного лечения мне назначили Тамоксифен на 5 лет. Так как опухоль была эстрогенозависимая. Но в инетернете нашла такую информацию что тамоксифен нельзя принимать совместно с феварином http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=6360
Феварин принимаю 2 года. Думаю что без антидепрессанта мне сейчас нельзя .
в интернете нашла Венлафаксин ,вот этот можно говорят.
цитата:
Сообщение от тася_1231
Здравствуйте дорогие форумчане ! Ура я жива и дома ! .
мы рады за вас и дальнейшего вам выздоровления .
Тася,ура! Поправляйтесь скорее и окончательно! Я уверена-все будет хорошо!

Ну а про сочетаемость с АД...сложно нам советы давать, тут уж Вам самой нужно Инет лопатить, ну и своих лечащих докторов не стесняться озаботить подбором схемы.

Если думаете о Велаксине-чуть из своего опыта скажу, а Вы уж решите.

Велаксин мощный антидепрессант! Давит депрессию как танк! Могут быть легкие и редкие откаты потом, но это мелочи жизни, поверьте...и это просто жизнь-без эмоций не получается!
С агорой справляется плохо, если фобия у Вас сильно выражена...но тут от нас больше зависит, чем от АД.
Тревожность гасит отлично!
Даже с ДП и ДР справляется на 5!
Что еще...меланхолию убирает, конечно.
Не способствует набору веса, скорее-наоборот.

Из минусов...похудение не всем подходит.
Сначала гасит эмоции-но это любой АД сначала так работает. Потом все восстановится!
Еще может усилить бессонницу, т.к. АД бодрящего действия, так сказать-но надо схему выбрать правильно, и не принимать АД позже 16-00.

Главное-сложный подбор дозы, сама схема разная для всех, общее одно-побочки в начале пути.
Побочки разные-тошнота, тремор внутренний, головная боль (это у большинства.
Ну и индивидуально может быть что-то-у меня падал уровень сахара на определенной дозе, после повышения сахар нормализовывался...при снижении-на той же дозе опять сахар падал и опять восстанавливался. Я пила первый месяц анальгин регулярно-голова болела сильно, но у меня склонность к мигрени.
Транк (феназепам, например, а иногда-и корвалол помогал даже) помогает справляться.

Что тут делать? Начинать с мЕньших доз, чем Вам доктор пропишет. Прибавлять постепенно. Возвращаться на предыдущую дозу при явном ухудшении При этом пытаться дойти и до высоких доз.

Первые 2-3 недели прикрываится транком-лучше малыми дозами. Транк можно и потом точечно-при ухудшении, но точечно, чтобы преодолевать сложные моменты переносимости Велаксина, а не отменять зря!
При снижении-опять транк в помощь, но там все проще будет-именно симптоматически иногда помогать себе.

Пить препарат (Велаксин) долго! Год, уж точно!
Снижать-все аналогично-медленно и по граммулечке.

Настраиваться на пол года ожидания ПОЛНОГО эффекта (но у меня эффект был просто молниеносным...кроме агоры-стало лучше, но не прошла до конца), ну а потом-на долгий и стойкий эффект с возможностью длительной ремиссии (если придется все же прекращать пить).

Сложный препарат потому, что все хотят сразу пить "горстями" и ждут эффект через неделю. Это не о Велаксине-с ним ОЧЕНЬ медленно, но ВЕРНО идем к УСПЕХУ!

Удачи, только удачи!
Спасибо ! ИНформация очень нужная.
Ещё 6 курсов красной химии позади. Вот оно счастье !!! Теперь 25 ноября на облучение.
Так что самые страшные два этапа пройдены. Оказалось что можно пережить гораздо больше ,чем сам от себя ожидаешь.
человек на самом деле очень выносливое существо , а если еще жить по настоящему захочет то излечится рт всего . тася мы рады за вас
Тася, какая же Вы умничка!!!
Спасибо дорогие за добрые слова !!!
Лечение продолжаю ,так и хочу написать "полёт проходит нормально" Только АЛТ 60 ,но моя врач говорит что всё наладиться - это последствия химии Зато все остальные анализы в норме ,даже лейкоциты восстановились. Ура !
Получила уже целых четыре сеанса облучения. Осталось 19.
Здоровья всем огромного !!!
Желаю вам успехов и здоровья. Знаю, что в Германии проводят самое качественное лечение химиотерапией в мире. Подробнее об этом можно почитать на сайте , который сотрудничает с Германскими клиниками и может помочь в госпитализации и сопровождении пациента заграницу http://www.kliniken-koeln.ru/
знакомая недавно оперировалась в германии. сделали 3 операции. одна из которых 45т.ев. две другие не знаю. локальная хт 16т.ев. отпустили домой. должна дальше ехать на химию туда же.
наши врачи удивляются почему ей там не делали колоно и гастроскопию. и почему сразу не назначили хт. у нас совершенно другой подход
Здравствуйте дорогие форумчане !
Летом будет два года после операции и последующего лечения.
Чувствую себя нормально, ну соответственно для человека с таким диагнозом.
Выщла на работу. Пью тамоксифен.
Так-же на Феварине.
Жизнь продолжается !!!
Поправилась на 10 кг -чему несказанно рада, но этого достаточно,это мой вес до болезни.
Поразмыслив решила пойти в качалку,потому что стала слабеть как-то ,тошнота мучала, В результате вес уже пол года не прибавляется,но и не уходит,что радует. Организм постепенно оживает как будто и укрепляется. Стала выдерживать нагрузки на работе, а ещё тренировки позволяют почувствовать себя живой,если так можно выразиться,такой-же как все. Оказывается это такое счастье быть не больной .
Занимаюсь очень осторожно,берегусь.
Рука отекает немного ,потому что удалены лимфоузлы, но после того как стала заниматься отёк стал спадать и сейчас 31 см без изменений.Чудеса !!!
Мой врач так удивляется.
Проверяюсь. Кости ( сцинтиграфию делала) -чисто.Лёгкие тоже .МЕтастазов нет. Печень норма,как впрочем и анализы,лимфоциты низковаты только.
В пятницу записалась на МРТ малого таза.Хоть-бы и там всё тихо было ,тогда буду ещё счастливей.
Так что всё нормально мои хорошие ,чего и вам от всего сердца желаю !!!
Кстати непонятным образом и кардинально уменьшилась агора .Обьективно и незаметно !!! Почему так и когда это произошло не знаю, просто перестало и всё тут. Не до конца конечно,но расширение границ грандиозное. Я ведь
в этих границах двадцать лет пребывала и знаю до миллиметра...так сказать
тася_1231, вы умничка, вы просто молодец! Так держать! Столько лечились, чувствуете себя нормально, вышли на работу, и в качалку!!! Здорово! От вашего поста веет позитивом - это так много! Пусть у вас и дальше все будет хорошо и лучше (мы же, невротики, знаем, как может быть лучше))). Путь к себе - он такой, не близкий.. Но мы преодолеем все
Здравствуйте дорогие !
У моей средней девочки начались ПА . Просто ШОК !
Кто сталкивался с таким у своих детей!???
Была у психиатра- направил в неврологии ложиться.
Сколько лет вашей девочке?
Был ли какой-то стресс или предшествующие события какие-либо,которые повлекли за собой ПА?
Вы не пугайтесь. Обычно это обратимо.
Ещё хочу спросить как давно начались атаки,и сколько по времени длятся, что происходит ,когда наступает состояние ПА, чем снимаете их или сами проходят?
13 лет. Она за последний год очень выросла,буквально вылезла из всей одёжки.
Рукава чуть ли не по локоть. Ест плохо. Просто не лезет,смотрю старается ест чтобы меня не расстраивать, но всё равно худая.Жалею её,не ругаю,да и не за что она умница у нас.Дома тоже всё тихо,мы с мужем живём дружно.В школе хвалят. Не понимаю. Не отходит от меня не на шаг.
Ну магазин там или прогулка это понятно,но приходиться и по работе с ней ездить,боиться без меня.Трудно. Неужели таблетки ???
Это можнт быть как реакция на смену гормонального фона. Как правило перерастают дети. Если вы сами свою дочь на этом не будете концентрировать, а объясните, что так бывает в подростковом возрасте и пройдет, то ребенок не зациклится и не станет ПРщиком.
тася_1231, у подростков просто на ура идет песочная терапия. Очень хорошие результаты, из таких ям детей вынимает - прямо чудо. Вам нужна теплая тетенька-терапевт, работающая с песком.
Стремительный рост у детей очень часто порождает нарушения в организме, нервная система не успевает сформироваться за общим ростом организма.
Я думаю,что обследовать её надо. Тем более вам предложили лечь в больницу.

Я вот ещё что думаю. Возможно ,что ваша болезнь породила в ней страх потерять вас.
Может быть кто-то из "доброжелателей" наговорил страшилок. Она боится. Страх её реальный. На этом фоне и могли возникнуть ПА.

Какой выход? Нужен или хороший психолог или ПТ, которые помогли бы ей справиться и научиться жить с вашими проблемами.
цитата:
Сообщение от тася_1231
Здравствуйте дорогие !
У моей средней девочки начались ПА . Просто ШОК !
Кто сталкивался с таким у своих детей!???
Была у психиатра- направил в неврологии ложиться.

Я тоже подозреваю, что это переходный возраст. Правда, сейчас читаю о том, что такого понятия уже и нет. И что в нормальной семье этот возраст проходит незаметно.
Ну не знаю. У нас вроде нормальная семья - муж спокойный, я тоже. Сыну 10 лет. ПА нет, у него, мне кажется, другой склад нервной системы, со своими сложностями.
Весной начались головные боли, какие-то странные, стреляющего характера. Давление в норме по возрасту.
Обследовались, невролог, МРТ головного мозга, анализы - все в норме.
Лечились летом - дневной стационар - массаж, уколы, таблетки, физио.
Диагноз поставили - ВСД. Хотя такого давно нет, но у нас так и ставят.
Лечение не помогло, боли остались, со слов сына.
Но иногда он говорил, что пошутил. Ну еще кроме болей много всяких странностей. Бывают тики.
Характер испортился, думаю, все-таки переходный возраст. У всех по-разному проявляется. Я думала, что рано, но мне мама его друга тоже говорила, что наверно, все-таки он.
У вас в виде ПА, может быть, наследственное.
Думаю, ничего страшного, но обследоваться нужно! Есть МРТ с открытым контуром - мы нашли именно такое. Во время процедуры я сама больше боялась.
Здоровья Вам!
Спасибо ! Песочного терапевта ищу,очень заинтересовало,рисовать любим .
Вот про"страшилки" это прямо в ТОЧКУ. От детей скрывались подробности и мы приложили все усилия чтобы они не знали диагноза. Знали буквально два человека кроме нас с мужем.
Но "доброжелатели" нашлись.
Как подумаю , что ребёнок страдает из-за меня...
Кстати у меня всё нормально со здоровьем и причин ей бояться нет,объясняют ей это .
Специально беру её на тренировки.Она видит,что я в порядке,больной человек не смог бы выдержать такие нагрузки. Бегаем. Играем в городки .
Она просто у нас умная,задумчивая. Другие двое попроще
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » рак и ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH