Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Золофт вызывает прибавку веса?
Выписали пить золофт при ПА и агорафобии. Опасаюсь за свой идеальный вес (50 кг) , очень не хочу набирать.

Скажите пожалуйста, те кто пил золофт, набирали ли вы вес? И какие антидепресанты можно пить что бы не было эффекта набора веса и выпадения волос?
От него наоборот худеют.
Нет, наоборот, от него пропадает аппетит и похудеете ещё на нём.
А худеют именно из-за пропажи аппетита или из-за каких-то компонентов препарата?
просто у меня 168 рост и вес 50 кг, я вообще боюсь измений веса в ту или иную сторону

Если на нем теряют или набирают вес только за счет повышения-уменьшения аппетита, я готова с ним рискнуть. А если там вес прибавляется-убавляется из-за самого лекарства то страшно.
посмотрите киношку про препараты.
про золофт в частности
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=22651
Спасибо. А варианты? Просто загнуться от ПА?
цитата:
Сообщение от Лигейя
А худеют именно из-за пропажи аппетита или из-за каких-то компонентов препарата?
просто у меня 168 рост и вес 50 кг, я вообще боюсь измений веса в ту или иную сторону

Если на нем теряют или набирают вес только за счет повышения-уменьшения аппетита, я готова с ним рискнуть. А если там вес прибавляется-убавляется из-за самого лекарства то страшно.

Из-за понижения аппетита.
В начале лечения Золофтом, я скинула кг так 8-10. Но.У меня была ежедневная диарея (как побочка), в течении первых трех месяцев. Потом я влюбилась, стало не до веса и не до еды. Через пару месяцев я разлюбилась, помирала от скуки, и начала есть.Снова половину набрала. У меня есть опыт приема других антидепрессантов, от всех я поправлялась. А на самом деле, лишний вес не от приема АД, а от зажоров чего-либо-тревоги, скуки, отсутствия интересного занятия. Это компульсивное переедание.Когда мы едим осознанно, наслаждаясь каждым кусочком, ни на что не отвлекаясь, и слышим свое чувство голода(и умеем отличить голод от других потребностей) мы не поправляемся,и АД здесь не причем!!
Золофт вызывает не только прибавку в весе ног ещё много чего. У меня от него стали ноги отёчными на третий день, что ходить было тяжело. Всё прошло сразу после отмены.
цитата:
Сообщение от пиркуч
Золофт вызывает не только прибавку в весе ног ещё много чего. У меня от него стали ноги отёчными на третий день, что ходить было тяжело. Всё прошло сразу после отмены.

Спасибо за ответ) А сколько по времени вы его принимали и сколько кг набрали?
Месяц на Золофте, - 5 кг, аппетита нет совсем
да, от него точно худеют(((
от золофта ужасно поправляются
Золофт действует на гормоны, в том числе и яичниковые.. Конечно у всех по-разному, но вообще толстеют
Три года ем всё что захочу ни одного кг на Золофте.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Золофт вызывает прибавку веса?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH